Перейти к содержанию

Эпидемическая сводка


Михаил Каменотесов

Рекомендуемые сообщения

Очень много фейковых новостей в наших местных группах выкладывают.Потом выходят опровержения попозжа, когда люди уже в коментах переругаются)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • zelenok

    406

  • Роман Антропов

    272

  • ibucov

    183

  • Анфим

    158

Это не зомбивирус!))) Не надо убивать или ненавидеть того, кто заболел)

Можете меня считать смешным, но я повторюсь, что страшен не вирус, а его последствия для привычной жизни. И чем мы быстрее с этой заразой справимся (официально), тем быстрее вернемся к жизни.

От того что ты не веришь или считаешь это заговором, фейком - заказов у тебя не прибавится.

Воспринимайте это как отпуск. Но конечно месяц включительно. Если дела дольше пойдут, то тут лучше прятаться...

Я, лично, собираюсь ходить на работу из-за заказа ветеранам. Никто не будет как СС перекрывать дороги и тд. Разве сумашедший перепуганный полицай. Ну это как повезет. Я уже на дорогу беру себе две пары перчаток. Одна в одну сторону, другая - в другую. Еду домашнюю. Никуда не захожу.

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, zelenok сказал:

Официально карантина вроде нет ещё нигде.

Сегодня с 18:00 губернатор Краснодарского Края подписал указ о карантине. 

Всё официально. Пока до 5го апреля. Но есть ощущение, что придётся месяц отдыхать. Все закрылись. 

Сидим ждём, что будет дальше. 

47 минут назад, zelenok сказал:

Интересно, а зачем так рьяно взялись за Краснодарский край? 

Как только в Москве объявили про, так называемые, '' выходные'', то некоторые граждане вомюсприняли это как некие каникулы и возможность поехать отдохнуть. 

И ринулся поток машин на курорты Краснодарского Края. 

Сочи в частности и прочие города курорты. Тамошнюю обстановку конечно знаю лишь по слухам и от знакомых... Но вроде паника присутствует. 

Но то, что много машин с московскими номерами в последние дни через город, да в сторону Крыма ехало, видел лично. 

А теперь давайте представим сколько из этих самых столичных гостей зараженных, но пока в, так называемом, инкубационном периоде. 

Вот губернатор походу и ввёл карантин. Въезд и выезд из края ограничен. Передвижения по краю тоже, меры жёсткие. 

Пока как-то так. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сегодня так классно вечер провели))) Я резал вдоль мышечных волокон, потом с морковкой и луком... Лапшу свою сварганили. Танцевали всякую хрень))) Счаз все спят, а папа ,  играет под коньяк в танки....)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Starche, жжош. И тебя с 1 апреля! Давай истчо. Почему без фоток? Дочитал до бессмертных кабанов и выпал в осадок. И это только второй день самоизоляции. А ещё как минимум пять. По окончанию походу инфекционки надо будет в дурки перепрофилировать.

Самоизоляция.jpg

80809960_.thumb.jpg.83ba7d79e53d35190a888889259238c6.jpg

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Medved сказал:

Starche, жжош. И тебя с 1 апреля! Давай истчо. Почему без фоток? Дочитал до бессмертных кабанов и выпал в осадок. И это только второй день самоизоляции. А ещё как минимум пять. По окончанию походу инфекционки надо будет в дурки перепрофилировать.

 

Веришь - нет, мне вообще не досмеха. Я вот читаю Дзен - и изумляюсь от людской беспечности и глупости. Люди думают, что это не страшнее простуды. Я пишу в Испанию, рассказываю, как людям пофиг - они там в ужасе. У них так же беспечно относились - сейчас трупы сжигать не успевают. Да мне реально страшно. Врач заразился в Москве. 18 человек уже умерло. Да уже время пришло открыть глаза и очнуться... Как бы мне хотелось заблуждаться... 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Роман Антропов сказал:

 не знаю как мене завтра с работою быть.
 

В Москве:
 

Цитата

На заседании оперативного штаба по борьбе с коронавирусом Сергей Собянин заявил....

Даже по Москве мы видим: около 20% граждан прохладно восприняли эти меры. Поэтому после консультации с руководством страны нами были приняты дополнительные решения по переводу на домашний режим самоизоляции всех граждан, которые не задействованы в производстве, работе органов власти и других организаций, медицинских учреждений

Если есть работа то почему не работать? Приём заказов, понятно остановлен.Но выполнять ранние принятые не надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если работа дома - да пожалуйста. Только суть в том - что стараются ограничить совместное скопление людей. То бишь - если на предприятии соберутся двое - уже группа лиц. А если до предприятия надо добраться - уже передвижение по городу. Будут стараться минимизировать любые передвижения. Не удивлюсь, если начнут скоро останавливать метро и заменять передвижения автобусом. Для этого определят ( для организаций) кто в каком районе проживает, и будут делать, скажем, вахты по районам, что б транспорт ( автобус) брал только в определенный день определенный район. Как то так. Да, ожидаю в ближайшее время блок посты по районам, патрулирование. Зараза же передается от человека к челлвеку... 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, zelenok сказал:

Самоизоляция-добровольно принятое решение дабы не подставлять и не подставляться.Не панацея ни от того и ни от другого, особенно в многоквартирных домах.

Карантин-объявляется как для отдельных индивидуумов, так и для целых отдельно взятых социумов.

Всё верно.

Объявить всем жёсткий карантин -это значит попасть на бабло в государственном мастштабе.

Объявить самоизоляцию - решайте свои проблемы своими же силами.

 

Я ,работаю официально,  вот выдержка из губернаторского поставления вчерашнего

 

85.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Анфим сказал:

В Москве:
 

Если есть работа то почему не работать? Приём заказов, понятно остановлен.Но выполнять ранние принятые не надо?

У нас вот такое родили.

По этому приказу я просто не имею права НЕработать....

И не имею право распустить фирму по домам...

 

88.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все эти постановления как под копирку.У нас такое же.Если работаешь,то предприниматель должен обеспечить дезинфекцию и проверять температуру у сотрудников .И вообще...работать надо.Деды наши говорили"Умирать собирайся,а рожь сей"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот где жесть - на Коммунарке в Москве думают, что делать с персоналом... Врачи сейчас в самом пекле, там может были одни из лучших... 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а что делать? 

Если в центре больницы и врач заразился-это крайне серьёзно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Роман Антропов сказал:

Закрылись. Сказали что пока на 2 дня.

Ну, может оно и к лучшему.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Анфим сказал:

Если работаешь,то предприниматель должен обеспечить дезинфекцию и проверять температуру у сотрудников .

У на в цеху в смену порядка 30 челов минимум. После выступления ВВ мастерам выдали два флакона антисептика и ввели штраф за отсутствие маски 500р :clap:
Маски разовые выдают и без того каждый день, для работы. Штраф ввели если не носишь её постоянно. Но через день на это все забили )))
Про дизинфекцию отхожих мест и столовой ни кто не думал.
В аптечке у мастеров градусник отсутвует ))) лейкопластирь, йод, перекись водорода.
Народ добирается до работы со всех концов города и из пригорода...на своих тачках далеко не все...я вот тоже пешеход убеждённый..

Изменено пользователем Роман Антропов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, zelenok сказал:

Интересно, а зачем так рьяно взялись за Краснодарский край? :aai:

я же писала как только Путин объявил неделю нерабочей тут же к нам рванули в отпуск типо

пересидеть тут перегулять

в основном москвичи у многих тут свои квартиры  кто купил в этот раз хоть и мфц не работает

покупают у застройщика и все потом оформят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Анфим сказал:

А по статистике был один заболевший ,который вчера типа излечился...

это по области или только в Челябинске?

 

9 часов назад, Роман Антропов сказал:

Жена у меня натурально на грани истерики

у меня обратная ситуация, только с мамой. Недавно она узнала, что привычные ОРВИ это тоже коронавирусы. Из чего сделала вывод... что ковид-19 это обычная простуда! "И вообще мы все им уже переболели еще зимой"

Старческое слабоумие - страшная вещь :(

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Роман Антропов сказал:

мастерам выдали два флакона антисептика и ввели штраф за отсутствие маски 500р

А как в маске антисептик(водку) пить))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, zelenok сказал:

Ну, может оно и к лучшему.

Да в том и дело, что эту неделю дали чтобы хвост к носу все начальники прикинули, от администрации города до предпринимателей...
А у всех забот, как бы так чтоб не поймали, вместо того чтобы всё выяснить и понять как быть дальше.

8 минут назад, Анфим сказал:

А как в маске антисептик(водку) пить))))

легко и просто - в цеху под камерами всё равно нельзя, дык в раздевалке собрались и извольтес и клуб напитков и "растениводоовства благовоний" :crazy:
Ну или до чипка дошли и там ))) Кста, не глянул открылся ли нынче чипок наш. Ту неделю работал. Продавщице начальство ни чего не говорило о закрытии )))
Но поставщики приехали и удивились - все закрыты кроме вас .

Изменено пользователем Роман Антропов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования