Перейти к содержанию

Эпидемическая сводка


Михаил Каменотесов

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • zelenok

    406

  • Роман Антропов

    272

  • ibucov

    183

  • Анфим

    158

Да ни чего не паника. Вы поймите - вирус - вещь серьезная. Косит всех. Испанцы с итальянцами не верили - щас гроьами все забито. А в италии сжигают просто, родственники не знают друг о друге ни чего. С испанией на прямой линии сижу. Когда мне начали рассказывать - я сам офигел... Просто поймите - изоляция - единственный способ не заболеть и не заразить других. А вообще - не хотите - не верьте. Но если жахнет - вспомните меня...

Изменено пользователем Starche
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так политика лечения и есть - равномерное поступление зараженных в лечебное заведение. Потоковое, конвеер.

Меня больше удивляет то, что я этого ожидал в 2021 году, но наступило раньше...

Я тушенку уже как год складирую)))

Изменено пользователем Михаил Каменотесов
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какие слухи - мало фото? На них дети. Дети! Маленькие. И очередь. Да как такое не пронимает - не могу понять... Все. Ушел. Грустно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вон щаз оптовикам и заказчикам письма шлю

Здравствуйте! Данное письмо сформировано роботом и отвечать на него не нужно.

Мы получили Ваше письмо. На данный момент мы анализируем все поступившие запросы, просьбы и жалобы. В ближайшее время с Вами свяжется наш сотрудник и решит Ваш вопрос.

И фсё

Изменено пользователем Михаил Каменотесов
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Starche, не хочу показаться занудой и без обид, но эти же фотки твой кореш шлёт еще и на сибкрай.ру тыц Может и еще куда, искать некогда. EXIF там почему то потертый, что и насторожило. Обычно в ситуации стресса люди на это не заморачиваются. Хоть это и не отменяет той трагедии, что там происходит. Да и вообще, всё это сейчас превращается в вопрос веры. Никому ничего не докажешь. Паника. Каждый останется при своем, даже когда всё закончится. Сторонники карантина животворящего скажут, что его заслуга, только гайки надо было ещё туже закручивать. Сторонники бани и трактора, что и так всё прошло, а без карантина еще бы и экономику не угробили. И одно и др будет не доказуемо. Против Батьки ничего не имею, наоборот уважаю за прямоту. Много дельного говорит, да и делает тоже. Излагает просто своеобразно. Баня и трактор, как понял, фигуры речи. Разносят в основном немного с др смыслом. В теперешней ситуации довольно сильно рискует, т.к. фактически взял всю ответственность за почти 10 мл. чел. на себя, что всегда и делал. Но видно ситуацию контролирует. И вот как то хочется, что бы он оказался прав. Если еще и конспирологию затронуть, то по ходу, белорусам и шведам не довели, что страх... страх... ужас... ужас... мы все умрем... У всех остальных как под копирку, только уши торчат везде разные. Боюсь на ванговать, но по итогу просматривается разделение всего на две части: первая-гос.корпорации, вторая-те кто там работает.

Опять же, Старый, не обижайся, во всём есть место шутке. Если ваще страшно, то бери пример с бывалых

perezivem.jpg

perezivem.thumb.jpg.18c3c71ded23cef6557377a16d92aca1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Михаил Каменотесов сказал:

Меня вот больше не коронавирус беспокоит, а всё что он потащит за собой...

В ближайшие два месяца прогнозируется кризис, в России и Казахстане, малый ,средний и крупный бизнес будет разорен, потому что предприятия остановятся,все виды КРОМЕ продовольствия,  спрос на продукцию будет стремительно падать, десятки тыс людей останутся без работы, нефть стоила в январе 68 долл, сейчас ниже 25, в конце апреля  упадет до-15 долл за барель , почему ? потому что много-миллионные города Европы  Америки Китая пусты, спрос на нефть и газ упал на 30-40 процентов , самолеты не летают, автомобили стоят, все нефтехранилища Европы и Америки Аравии заполнены, гиганские танкеры с миллионами тонн нефти стоят в морях и океанах, а крупнейшие производители нефти продолжают качать их не просто так остановить, это значить в страну будет мало поступать валюты, рубль и тенге (тенге дойдет до 600-за долл ) тенге 10-дней назад было 375,   сегодня 30.03.2020 ,,,470, а рубль тоже самое , так что в ближайшие месяцы на рынок труда будут выбращены миллионы людей которые работали,имели кредиты,ипотечные, потребительские,  это-нефтяники, металлурги,газовики, потеряют работу , так что ноги в руки и вперед ))

Изменено пользователем Адаец
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного цифр. 

Статистика по смертности от итальянцев https://www.epicentro.iss.it/coronavirus/sars-cov-2-decessi-italia

На 26 марта 6801 умерших от короновируса.

Научный журнал с исследованием повышенной смертности  от гриппа в Италии за период 2013-2017 года. https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/S1201971219303285

Несколько цитат:

Цели

В последние годы в Италии отмечаются пики смертности, особенно среди пожилых людей в зимний период. Эпидемии гриппа были указаны в качестве одного из потенциальных факторов, определяющих такой избыток. Цель нашего исследования состояла в том, чтобы оценить вклад гриппа в избыточную смертность во время сезонов гриппа с 2013/14 по 2016/17 в Италии.

Результаты

По нашим оценкам, с использованием индекса Гольдштейна, в 2013/14, 2014/15, 2015/16 и 2016/17 годах было зафиксировано избыточное число смертей в 7 027, 20 259, 15 801 и 24 981 случаев, связанных с эпидемиями гриппа, соответственно, в 2013/14, 2014/15, 2015/16 и 2016/17 годах. Среднегодовой коэффициент превышения смертности на 100 000 человек колебался от 11,6 до 41,2, при этом большинство случаев смерти от гриппа в год регистрировалось среди пожилых людей. Однако дети в возрасте до 5 лет также сообщали о соответствующем показателе избыточной смертности от гриппа в сезонах 2014/15 и 2016/17 гг. (1,05 / 100 000 и 1,54 / 100 000 соответственно).

 За исследуемый период более 68 000 смертей были вызваны эпидемиями гриппа. Наблюдаемый избыток смертей не является совершенно неожиданным, учитывая большое количество хрупких очень старых людей, живущих в Италии. В заключение следует отметить, что непредсказуемость вируса гриппа по-прежнему представляет собой серьезную проблему для работников здравоохранения и политиков. Тем не менее, вакцинация остается наиболее эффективным средством снижения бремени гриппа, и следует рассмотреть усилия по расширению охвата вакцинацией и внедрению новых стратегий вакцинации (таких как вакцинация здоровых детей), чтобы снизить обусловленную гриппом избыточную смертность в Италии и в Европа в последние сезоны.

Возникают вопросы - Кто то слышал о панике насчёт эпидемии в 16-17 годах в Италии когда по данным приведенным выше от гриппа погибло почти 25 тысяч человек? Кто-то закрывал границы и прекращал авиасообщение? Или вирус гриппа менее опасен или он не заразен? Кто-то постил эмоциональные фотки с переполненных больниц Италии? 

Лукашенко правильные вопросы задал - Кому было нужно и кто воспользовался. Шумиха с короновирусом может решить судьбы выборов в США когда вину возложат на Трампа, в Китае решают свои экономические вопросы и вопросы с Гонконгом, у нас, в связи с нефтяной войной с саудитами и экономическими последствиями, власти решают актуальные задачи и судя по тому что происходит, прогнозы у них не очень благоприятные. Всё дело в том на чём машина пропаганды сфокусирует своё внимание в зависимости от поставленной задачи. 

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Р.Н.Б. сказал:

На 26 марта 6801 умерших от короновируса.

а всего лишь через несколько дней, сегодня там же

11591 умерших (+812 за сутки)

14620 выздоровевших 

к тому же, даже по твоей ссылке видно сколько умерло в одной Ломбардии из этих 6801, так что не стоить делить на всю страну, пока по всей стране не такая вспышка

Изменено пользователем Alaverdi48
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в регионе сделали ограничения по московскому сценарию

Ульяновск

Изменено пользователем ibucov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

********************************************************************

Изменено пользователем Руслан
убрано модератором
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не знаю ,админы вы хоть внимания обратите тут какими то полусектанскими высказываниями несет, скоро на кострах сжигать начнут

начали с короновируса закончили крестовыми походами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, baro сказал:

вирус для того,чтобы напугать всех, рассадить всех по норам..а карантин-это глупость,он от вируса не спасает..в лучшем случае-равномернее распределяет заряжение во времени..

а ни кто и не гвороит что спасёт. НИ КТО. Речь идёт именно о том чтобы НЕ усугиблять ситуацию, растянуть во времени, по возможности избежать резкой вспышки. Именно об этом говорят все от врачей до президента РФ. 
ну, да ...Лукашнко вот уверен хоккей панацея от всего.

 

5 часов назад, Михаил Каменотесов сказал:

Меня больше удивляет то, что я этого ожидал в 2021 году, но наступило раньше...

Очень интересно. А с чего бы ? По какой формуле рассчитывал ?

Изменено пользователем Роман Антропов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил, закладку камня перенесли (естественнннннннннннно), а можно дату закладки перебить? А на когда? Да фиг его знает...

Зря старался плитку делать. Беспылевую в напорную переделывал и мелким песочком стрелял, чтобы не сдуло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умершего от коронавируса жителя Бузулука похоронят в закрытом гробу, а прощания с родственниками не будет. Медики посчитали это необходимой мерой, несмотря на религиозные традиции, сообщает Оренбург Медиа. 

Доктор медицинских наук, член РАЕН и Нью-Йоркской академии наук Анатолий Альштейн заявил, что пик эпидемии коронавируса в России может начаться позже обещанного на следующей неделе.

Как бы эта пандемия с карантином не затянулась............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Михаил Каменотесов сказал:

Я просто в башку себе вбил, что 21 год - жопы. И потихоньку готовлюсь...

Ну какие то причины должны быть для такого гвоздя в голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Михаил Каменотесов сказал:

Которые обратились в 20 фирм и я, 21й - свет в окошке. 

Ну явное не равнодушие к числу 21 :unsure:  С чего бы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования