Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Просто розы...


Владимир1986

Рекомендуемые сообщения

@Владимир1986 молодчина! Но прорезку на лепестках тюльпашных бутонов  сделал чуть глубоковато и выглядит грубовато:aah:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Агита сказал:

Но прорезку на лепестках тюльпашных бутонов  сделал чуть глубоковато и выглядит грубовато:aah:

Согласен, но есть одна беда, когда эта подставка встанет на своё место в магазине, то там пропадёт вся текстура... Без нужного освещения, эти работы спасёт только тонировка, поэтому чуть больше дал рез на бутонах... Пробую, ищу, смотрю как выгодней и получше будет, за замечание спасибо, не стесняемся накидываем ещё минусы.... 👍 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тюльпан сам по себе самый  нежный цветок, да не спорю что многие на это не обратят  внимание при обычном  освещении, да и при любом кто знает этот цветок оценит, он нежен есть и будет.  Роза другое дело, вроде и нежна но структура ее позволяет глубокие врезы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Агита сказал:

Тюльпан сам по себе самый  нежный цветок

Тогда завтра фрезой слижу грани... 👍 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, антропов роман сказал:

с полосками на бутонах перебор...

Да их вышкурить не проблема, проблемой действительно может стать свет в магазе, упреждение в глубине обосновано, а на месте показало-бы себя сразу:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Владимир1986 за текстуру не переживай и за освещение. Сделай нежнее не ошибёшься.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, zelenok сказал:

Да их вышкурить не проблема, проблемой действительно может стать свет в магазе, упреждение в глубине обосновано, а на месте показало-бы себя сразу:hmm:

Я завтра сделаю фотку, там жесть будет, всё сливается с подставкой, да же бочардование не помогает... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Владимир1986 сказал:

Тогда завтра фрезой слижу грани... 👍 

Не торопись:aag: 

Чо сразу фрезой-то, дошарож до третьего, там может и четвёртый-пятый попросится, а риски вообще не трогай:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, zelenok сказал:

упреждение в глубине обосновано

Глубин в работе и так выше крыши... А упомянутой выше нежности эти борозды ни разу не способствуют, а напротив... Т.е. лучше ни как чем топором с плеча (это про борозды)
А на тему освещения - в темноте, ваще глубоко, если на ощупь :rolleyes:

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на готовом только убрать , подработать врез и всё. Вообще мне лично нравится. Жду окончательный результат)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Владимир1986 сказал:

там жесть будет

Может там какой точечный светильник припрятать:aai: Направленный свет всяко ближе к естественному:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@антропов роман большую роль играет, не смотря на освещение. А на ощупь вам как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Агита сказал:

большую роль играет, не смотря на освещение. 

Кто играет роль ????  рёбра на бутонах...а отчего бы их ещё глубже на жахнуть, прям щелями чтоб монету протолкнуть ?????
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу всего лишь увидеть результат и убедится что всё на уровне. 

Да, я может и придираюсь по мнению всех, но когда можно подправить это не критично и обосновано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Владимир1986 сказал:

там жесть будет, всё сливается с подставкой,

что ж там за свет то такой .... ? темнота что ли ? Перенасыщенным светом по всему потолку (т.е. когда нет точечного направленного на обьект) можно испортить восприятие только неглубокого рельефа, и то если его на пол плашмя уложить...
 

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@антропов роман не кипятитесь , это просто моё мнение и мои замечания, тут же мой был совет))  Автор не против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, антропов роман сказал:

прям щелями чтоб монету протолкнуть ?

Вот тебе глаз-то резануло:lol:

Изменено пользователем zelenok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, антропов роман сказал:

что ж там за свет то такой .... ? темнота что ли ?

Наоборот, много лампочек в подвесном потолке и боковые прожекторы направленные вниз... Вот так ущербно смотрится роза на выставке... Тут два варианта либо я криворукий, что больше вероятнее, либо не хватает нужного света... 😁

DSC_2124.JPG

Изменено пользователем Владимир1986
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще я раньше думал нафиг нужны всякие там зонты при съёмке на фотоаппарат, холодный свет, тёплый свет, а потом поглядел, что за фотосессию отснимается больше тысячи фото, а в итоге выбирается всего пару штук... Теперь я понимаю, что такое работа светотехником и как она важна... 👍 

2 часа назад, антропов роман сказал:

прям щелями чтоб монету протолкнуть ?????
 

Зная ваше желание сделать попроще, я думал, что вы Роман придерётесь к бортику в который упираются окончания стеблей, кстати надо будет такой же сделать по диагонали... 😁

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Владимир1986 сказал:

Вообще я раньше думал нафиг нужны всякие там зонты при съёмке на фотоаппарат, холодный свет, тёплый свет, а потом поглядел, что за фотосессию отснимается больше тысячи фото, а в итоге выбирается всего пару штук... Теперь я понимаю, что такое работа светотехником и как она важна... 👍 

Поэтому я высшим пилотажем постановщиков и операторов в кино, считаю работу с живым светом и камерой с плеча...)))) 
красиво снять на живую требуется больше мастерства чем с искуственными эффектами...(благо техника-камеры щас много могут + цветокорекция в поспродакшен...)
Голивудчина не редко смешит назойливой НЕ реальностью эффектов (особо если знать как это устроено )))
---------
По розе и тюльпанам - ну не выставишь свет направленный на каждый камень...с таким же успехом можно сказать что и шары там дымовские недостаточно объёмны ))) Опять же ж излешне резкий направленный свет не всегда на пользу работает (как и солнце)
А клиент же не на фотку смотрит, а вживую, двигаясь у камня...так что мозг всё считает....
Да, "рёбра" на бутонах тюльпанов  не будут в салоне так глаз резать.. А потом, на кладбище да при солнце ????
Нагуглил специально - внятно ребристая поверхность на немногих сортах тюльпано ))) и в любом случае это довольно мелкая фактура(на живых), а не полосы-борозды )))..в твоём случае получилось как грубые перья, а не лепестки...
На клиента...т.е. на общее эститечиское впечатление первоочерёдное впечатление производит НЕ количество деталей..и даже глубина не первостепенна,
а ключевые пропорция и пластика, хоть в объёме, хоть в плоскости... Уместней поиграться с кромками лепестков, для дополнительного плезира и эффектности...типа, более поктые внутрь их сделать, волнистости немного как на листьях попробовал...
---- А в общем и целом вполне эфектная штукуёвина, хоть с рёбрами на бутоне хоть без низ. По мне рёбра там излишни...грубо смотрятся...портят...

Изменено пользователем антропов роман
  • Нравится 1
  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, антропов роман сказал:

А в общем и целом вполне эфектная штукуёвина, хоть с рёбрами на бутоне хоть без низ. По мне рёбра там излишни...грубо смотрятся...портят...

Всё услышал, всё учту,завтра поправлю👍есть страх переборщить, потерять основную форму бутона, подсказчиков реальных полно, есть и художники, но каждый говорит по своему, в одну работу столько желаний не запихнуть... 😁Вообще есть цель сделать так называемую парящую розу, по легенде одного из наших резчиков, он видел такую на кладбище, она лежит на памятнике и прикосается к нему всего в трёх точках, это двумя листиками и бутоном... 

Изменено пользователем Владимир1986
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Владимир1986 В детсве удивляло, ключевая сцена в фильме - тень от скалы двигается и указывает место где клад ))))
На рассвете...ага )))) мало того, тени от других скал не двигаются вовсе, и освещены как в полдень )))

 

34 минуты назад, Владимир1986 сказал:

к бортику 

Кстати, да... Нафига он там ???? :rolleyes: и почему тока с одного боку ????

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, антропов роман сказал:

Кстати, да... Нафига он там ???? :rolleyes: и почему тока с одного боку ????

Вот только для этого, я его туда и впихнул, только думал вы сразу это увидите, но блин, эта текстура на бутонах, украла всю эмоцию-реакцию... 😁

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования