Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Просто розы...


Владимир1986

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Gra4 сказал:

Китайцам чтоб миску супа навернуть надо поизгляться и зделать лучше чем где-то, у нас и так сойдёт))) за хлеб с икоркой, вот и вся разница

Я то же думаю, что там конкуренция не хилая, хоть и торгуют на весь мир... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Gra4 сказал:

Китайцам чтоб миску супа навернуть надо поизгляться и зделать лучше чем где-то, у нас и так сойдёт))) за хлеб с икоркой, вот и вся разница 

Ошибаешься. Это раньше они за миску супа работали. А сейчас в любой стране они будучи туристами все полки в магазинах сметают. За последние 10 лет Китай кардинально изменился. Не зря они СИ оставили. Да и рабочей силы у них стало не хватать. Не зря они от лозунга "Одна семья - один ребёнок" отказались.

Изменено пользователем Калуга
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Калуга сказал:

Да и рабочей силы у них стало не хватать. Не зря они от лозунга "Одна семья - один ребёнок" отказались.

Рабочей силы перестало хватать не только из-за политики одна семья-один ребёнок, а из-за нежелания молодёжи работать за рис, тем более на рабочих, не современных и не популярных направлениях и тем более в поле. Проблема оказалась всеобъемлющей, поэтому компартия ещё на предыдущем съезде встала на другие рельсы и сменила парадигму в сторону повышения народного благосостояния-весь комплекс мер заточен на то что в Китай больше не источник дешёвой рабочей силы. Сейчас проявлению эффекта от этих изменений политики в полной мере очень сильно помешала пандемия. В общем-то товарищ Си остался и двигает локомотив КПК в обновлённой парадигме дальше выше и быстрее:aag:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средняя зарплата у них (китайцев) в 2012 году была примерно 300 долларов, сейчас 1000. И рабочей силы больше не хватает в городах, а не в деревнях. Приветствуется появление 3-го ребёнка в семье, но они уже другими стали. Не хотят лишнюю обузу на себя вешать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

китайцы очень сильно поднялись это факт, но зависимость от импорта все равно колоссальная, поэтому крутятся как могут 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Владимир1986 сказал:

Продолжаем тему с цветами в камне... Немного не доделанны, бучардовать не выходит, камень совсем не сохнет, но основное вроде как сделанно... И добавлю четвёртое фото в перевёрнутом виде, мне кажется важно смотреть со всех сторон, плюс там такой свет, что видно текстуру.... 

DSC_2098.JPG

DSC_2099.JPG

DSC_2095.JPG

DSC_2109.JPG

Классно!

Ну и условия работы у тебя... Если хочешь чтобы прям всё идеально было, то возьми переносной прожектор и используй боковой свет ))) Но за идеальность никто не доплатит (((

  • Нравится 2
  • За умную мысль 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Михаил Каменотесов сказал:

Но за идеальность никто не доплатит (((

Только в своём магазине заплатят, а так да... Но тут я делаю эти цветы по скидке, так сказать мне патериал, я товар...))) я всегда готов скинуть цену на вещь которая меня заинтересовала, деньги я зарабатываю на простой геометрии и фасках... 👍 👍 👍 Условия труда да, спартанские, но бывало и хуже... 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот наконец та доделал вывеску для фирмы...кстати так же можно и имя сделать на памятнике с медведем не понижая плоскости  👍

DSC_2112.JPG

Изменено пользователем Владимир1986
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Владимир1986 сказал:

 доделал вывеску 

DSC_2112.JPG



Пардон, это вот буквально так и будет - буквы поверх гравировки, или они отдельно от плиты будут крепиться ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, антропов роман сказал:

Пардон, это вот буквально так и будет - буквы поверх гравировки, или они отдельно от плиты будут крепиться ????

Всё уже приклеенно, это готовый результат... Помоему эмблема сохранена и вполне читаем... 

Изменено пользователем Владимир1986
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Владимир1986 сказал:

 Помоему 

А по моему, с точностью до наоборот. Но это уже лирика... Главное чтоб клиент был доволен и одобрил. Скорее в эскизе уже задача так и была сформулирована.... 
Ну и поработал как резун ты на совесть. Чем коврял буквы, какими расходниками ????

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, антропов роман сказал:

Ну и поработал как резун ты на совесть. Чем коврял буквы, какими расходниками ????

Тут я совесть вообще не применял, так как буквы вырезанные на гидрообразивном станке... Ну и раз я с дизайном промазал, то и хвалить нечего... 😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Владимир1986 сказал:

Ну и раз я с дизайном промазал, то и хвалить нечего... 😁

Дык, ты тут дизайнер, а не исполнитель ???? Ну...клиент одобрил ? Одобрил и славно.
А так, по всем школьным программа - каша это. С растояния глаза сломаешь и в очках и без, чтоб вчитаться и понять всего 5 буков....
Вывеска она для того и делается чтобы сразу и изделека понималась...
Сие по научному именуется "система визуальных коммуникаций" (- графический дизайн- как основа) , эстетика пляшет от простоты и внятности.
Типа - всегда за версту узнаешь и считаешь на красном фоне белое яйцо МТС, или чёрно-жёлтый кружок -билайн-, соплю -найк-
и т.п.
все прочие навороты в инсталировании вывесок (обьёмы, наслоения, подсветки) не должны вредить внятности и простоте основы, а только усиливать и подчёркивать...
 

Изменено пользователем антропов роман
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Владимир1986 сказал:

Ну и раз я с дизайном промазал

Да тут просто контора камня на вывеску пожалела:hmm:Так-то можно было и с инкрустацией размахнуться:good:

  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, zelenok сказал:

Да тут просто контора камня на вывеску пожалела:hmm:Так-то можно было и с инкрустацией размахнуться:good:

Это внутренняя вывеска будет... 😁Как раз для оборота в 150 камней в год, как за 300 перевалил, то сам лично из плит метровых выпилю буквы... 😁

3 минуты назад, антропов роман сказал:

Дык, ты тут дизайнер, а не исполнитель ????

Ага, горе дизайнер...моя здесь работа по карельский основе и по размещению, естественно шрифт и эмблема и так же цвет букв уже были готовы))) но с чего то надо начинать... И я уже там отписался, что это не внешняя вывеска, а внутренняя, так для понтов больше сделанна.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Владимир1986 сказал:

то сам лично

Ну и сюда бы выпилил эмблему из красного, да внедрил заподлицо, а буковки для непонятливых-по низу раскидал полукругом, но говорю-же камня на плиту пожалели, не вписывается:aag:

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, zelenok сказал:

 но говорю-же камня на плиту пожалели,

да в те же габариты и расходы внятней можно было вписаться. Просто это классический вариант "таблетки от жадности" -
и буквы мне во всю ширшину, и эмблему... всё это взболтать в одной тарелке ))))... про пропорции и соотношения одного к другому не думаем...
всего хочием  много и сразу, но вот вот в этом вот стакане как гоголь-моголь взболтаем  )))

 

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман, вот так эта вывеска выглядит на стенке, помоему всё мрачно, как раз по ритуальному... А так да, в таких вещах конечно же надо обращаться к спецам... Уличную я бы к примеру отказался компановать... 

DSC_2113.JPG

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Владимир1986 симпотно смотрится:good: ! ...мрачно ? не в ЗАГСе же на стене! Хм.мрачно ему! , тут ещё и подумать и всё  впишется  в дизайн( здесь получилось всё на ура, теперь ток  защищайте детище)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Агита сказал:

не в ЗАГСе же на стене

Кстати меня как то и за стены фиолетовые ругали уже... 😁

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Владимир1986 не по теме, но лучше бы я персонал раздолбала бы в ЗАГСе, а  фиолетовые стены это ***ня, М. Круг . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне вот кажется, было бы идеально если бы просто буквы прикрепить на 5-10 мм от основной "доски". типа чтоб в воздухе висело. был бы эффект 3D. а так налеплено. классно, цветной камень это вообще моя слабость, но налеплено. и по фиг было бы какие стены)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Смешарик сказал:

 типа чтоб в воздухе висело. )

чёта, да... тема левитации крайние дни в тренде .

3 часа назад, Владимир1986 сказал:

Роман, вот так эта вывеска выглядит на стенке, 

 

Нормуль. Клиентам вштырит.

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа и дамы, а мы продолжаем цветочную тему, эта работа далась мне трудней всего, очень много тяжёлых малоподлазных мест, добучардить опять тяжело, надо заносить в помещение...саму работу оцениваю так, трудоёмкость на 5,оформление на 4 с минусом ну и исполнение на 4...смотрим, думаем, не стесняемся повторяем, а лучше всего привносим что то новое и улучшаем... 👍 

DSC_2115.JPG

DSC_2116.JPG

DSC_2117.JPG

DSC_2118.JPG

DSC_2119.JPG

DSC_2123.JPG

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования