Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Просто розы...


Владимир1986

Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, Калуга сказал:

не те краски

Возможно так и есть, я специально измарав розы кинул на уличной витрине, и с годами у меня потихоньку испарятся вера в миф что тонировка может стать антирекламой:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, но я в тонировку всё равно не верю. Все краски - химия, а вся химия на ультрафиолете ведёт себя непредсказуемо. А играть в повезёт-не повезёт я не хочу. Естественный цвет камня  - самая лучшая тонировка. Можно ещё подтонировать пескоструем, меняя фракцию.

Изменено пользователем Калуга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Калуга сказал:

Естественный цвет камня  - самая лучшая тонировка.

Да нет-же:dontknow: Естественный вид камня самый слепой, который можно придумать:aag: и только глубина в резнине с резким освещением, время или правильная и ненавязчивая тонировка может здорово улучшить восприятие:good:

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Калуга сказал:

Естественный цвет камня  - самая лучшая тонировка.

В мраморе да, а вот в граните особенно цветном точно нет... 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да красьте всё что хотите и как хотите. Вам что запрещают? Я высказал своё мнение, а соглашаться с ним или нет - Ваше дело. Я режу, пескострую и получаю то, что меня устраивает. А красить и потом думать о том, что будет лет через 10-20 не хочу. А будет не ахти, я в этом уверен.

Я сейчас смотрю на памятники, которые делал лет 20-30 назад и делаю соответствующие выводы. Даже непокрашенная резная цветнина смотрится достойно.

Изменено пользователем Калуга
  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Калуга сказал:

А красить и потом думать о том, что будет лет через 10-20 не хочу

но при этом гравируете лазерами :lol:

 

4 часа назад, Калуга сказал:

DSCN0899.jpg

 оформление :good: 

оператор хоть видит что гравирует?  или тут тоже экономим? 

в день по восемь штук с лазера снимаем, а что в итоге получается аж глаз режет :good: 

 

 

Изменено пользователем minus
  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

двести извинений Рамзан  Ахматович

извинюсь стразу, что бы не задеть чьи то чувства.

5 минут назад, Калуга сказал:

Интересно, а причём здесь тонировка и лазер?

Л -логика, тонировка отстой, а лазерные портреты и оформления гуд 

а при том, что ,через три года или меньше,  краска на лазере сойдет еще быстрее чем с тонированных роз :good:

Изменено пользователем minus
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот розы на сердце с ангелом явно просят тонировки, в чистом виде каша какае та, на мраморе данная модель повыигрышней смотрится... 

3 минуты назад, minus сказал:

а при том, что через три года краска на лазере сойдет еще быстрее чем с тонированных роз :good:

И при этом имеется какое то переживание за репутацию, а то что лошадь одноглазая это фигня, ведь так клиент захотел... 

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Владимир1986 сказал:

 

И при этом имеется какое то переживание за репутацию, а то что лошадь одноглазая это фигня, ведь так клиент захотел... 

Не захотел, а потребовал. Небольшая, но разница. Причём сначала модель потребовал показать. и только после этого памятник запустили в работу.

 

39 минут назад, minus сказал:

 

Л -логика, тонировка отстой, а лазерные портреты и оформления гуд 

а при том, что ,через три года или меньше,  краска на лазере сойдет еще быстрее чем с тонированных роз :good:

В принципе после лазера можно и не красить, но в сырую погоду, сами знаете, что ничего не видно. Я Вас понимаю, сам до 2018 года был ярым противником лазера, пока не научился на нём работать. Так что у Вас всё ещё впереди. Я ведь начал заниматься памятниками немного раньше Вас.  Портреты на лазере делаю уже 4 года. Пока никто не приходил за повторной покраской. Но это пока, а там посмотрим. Кстати, а после ударника краска держится дольше? Я работал на ударниках с 1998 года. Может чего-то не знаю?

Изменено пользователем Калуга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Калуга сказал:

Не захотел, а потребовал

Так надо было и сказать клиенту, что таким одноглазым решением вы не собираетесь себе портить репутацию, ещё можно было наорать на заказчика, типа вам тут не шарашкина контора, чтоб одноглазым еденорогов лепить, или всё таки моментальная прибыль важнее всего этого пафоса про репутацию??? 

Изменено пользователем Владимир1986
  • Нравится 1
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Владимир1986 сказал:

Так надо было и сказать клиенту, что таким одноглазым решением вы не собираетесь себе портить репутацию, ещё можно было наорать на заказчика, типа вам тут не шарашкина контора, чтоб одноглазым еденорогов лепить, или всё таки моментальная прибыль важнее всего этого пафоса про репутацию??? 

Я никогда, повторяю НИКОГДА, не ору на клиентов. Считать себя выше других на мой удел. Если человек чего-то хочет, он должен это получить. Когда ты хочешь картошку, а тебе приносят макароны как ты себя поведёшь?

Клиент для нас превыше всего и считать себя выше его - не достойно.

И чего к лошади прицепились? Обычный рядовой памятник., который привёл ко мне уже двух клиентов, и думаю что ещё приведёт. 

 Когда клиенты начали раздражать - взял сначала одну приёмщицу, потом вторую. Контакт с клиентами исчез, раздражение тоже.

Изменено пользователем Калуга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, minus сказал:

краска на лазере сойдет

Да ладно, куда она денется, лет пять-семь точно простоит, как и на ручном, но так-то да, на полтона темнее. Золото-по приколу тоже контрастирует, от одного производителя:aag:

217278259_-.thumb.jpg.929eadfa8a8746493d673681ff01554e.jpg

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, AndreyTar сказал:

Не каждая краска пролетит через 10 лет, но каждая выгорит или отпадет, в течении этого срока.

Андрей, но если это так важно для клиента, то я думаю, что покрасить заново раз в десять лет, то это не так сложно... 👍 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Владимир1986 

самый стойкий цвет - синий, он бывает в составе других цветовых оттенков. Когда он присутствует, то при выгорании остается он. 

Тут как то Руслан описывал опыт из своей жизни, когда он красил в разноцвет портреты и как потом клиент прибежал к нему и кидался. Потому что через несколько лет он увидел вместо портрета "зомби", синеватого оттенка лицо. После этого случая, он перестал делать цветные портреты. 

При выгорании или шелушении вид очень отличается. 

Опять же вернусь к древним грекам, они красили скульптуры, натуральные красители разводили с воском и скипидаром, пропитывали таким составом камень. Держалось долго.

P_20180312_112157.thumb.jpg.6d9acc2bccd8eb0514f983663476fae7.jpg

слева реконструкция, как это было пару тысяч лет назад, справа то, как дошло до нашего времени

P_20180312_112754.thumb.jpg.a6ec59df37bac326dee9af50c3ba7e68.jpg

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, AndreyTar сказал:

слева реконструкция, как это было пару тысяч лет назад, справа то, как дошло до нашего времени

Для двух тысяч лет это просто шикарно... 👍 Да же бордовый цвет остался таким же... А то что сейчас производят, так оно всё и сделанно на пару лет, вот какому производителю надо чтоб краска держалась 10 ть лет??? Что у нас сейчас там, век капитализма??? 

Изменено пользователем Владимир1986
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом отскребал (т.е. буквально срезал) жирные слои маслянной краски с роз. Ужас просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AndreyTar сказал:

Опять же вернусь к древним грекам, они красили скульптуры, натуральные красители

Интересно сажа, окись титана и золото сильно выгорели со времён древних греков?:hmm::aag:

Разные условия эксплуатации по разному влияют на краски и красители, греки не всегда показатель в длительной эксплуатации-у них важнейшие факторы это выветривание и ультрафилет, а у нас различная простейшая растительность, вымораживание, эрозия и коррозия, выветривание для разных климатических зон в одном материале по моему тоже сильно разница:hmm:. И таки да-что стоит отмыть и перекрасить? Никогда с этим проблем не было:dontknow:

Изменено пользователем zelenok
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, zelenok сказал:

 и только глубина в резнине с резким освещением, время или правильная и ненавязчивая тонировка может здорово улучшить восприятие:good:

Да. Тонировка , эта самая -правильная и ненавязчивая- это не более чем приколы от театральных и киношных бутафоров декораторов. Задача именно усилить глубины тонировкой , эмитация нужного освещения...
Имею в виду именно тонировку в ч.б. версии, а не тупоую разнацветную раскраску ))) которая в детские игрушки и кукольный театр превращает памятник....но тут уже наивность заказчика и его мировосприятие двигатель таких приколов.

Так же и искусственные состаривания и всякие -декупажи- в интерьер пришли от декораторов киношно-театрральных ....

Да и -май-кап-, т.е. косметика на барышнях ---- из театра времён "греческого зала".

3 часа назад, zelenok сказал:

 Золото-по приколу тоже контрастирует, от одного производителя:aag:

Пардон, не понял этой фразы . С чем контрастирует производитель ? :blink:

Изменено пользователем антропов роман
  • Нравится 1
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, zelenok сказал:

Разные условия эксплуатации по разному влияют на краски и красители

НЕ разу не пробовал на камне...ибо интереса тут ни у кого нету (ни к чему лишние замороки ни кому)...
Но, как понимаю, без грунтовки не стоит делать...а с ней варианты разные....от жидкой впитывающей, до кроющей....
 

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, антропов роман сказал:

Пардон, не понял этой фразы

Надпись на одной стеле старая, грязная и по этому блеклая и в другом тоне, а на другой стеле более свежая и яркая:aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цвет сусалки может отличаться, если она (её листы) сделаны из разных партий. На это может влиять месторождение, % содержания золота, соблюдение технологии изготовления, толщина, температурный режим,  надо учитывать временной фактор (хранение)... Это как обои. Обязательно надо всё брать из одной партии. Если взять из разных, то есть вероятность  различия в тонах в одинаковых обоях.

Что такое золото. Жёлтый металл. Блестит, да и ладно. Но оно очень разное как по цвету, так и по качеству. Как чистый металл, оно встречается очень редко, а примеси меняют его цвет и качество.

Изменено пользователем Калуга
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zelenok сказал:

Надпись на одной стеле старая, грязная и по этому блеклая и в другом тоне, а на другой стеле более свежая и яркая:aag:

Ишь. Капризный какой, аки клиент с распальцовками :rolleyes: Не пояснил бы - я бы по сей фотке и не заметил...

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования