Перейти к содержанию

Просто розы...


Владимир1986

Рекомендуемые сообщения

Только что, Владимир1986 сказал:

у нас кстати всё больше появляется замароченных клиентов, там такие фантазии, что с первого раза и не поймёшь, что надо...))) 

Я бы сказал не то что больше, а каждый второй заказчик такой))) Около 10 лет назад - настрогал березок/дубков/ив, пару геометрий, пару видов роз - и вперед! Сейчас все по другому.

 

3 минуты назад, Владимир1986 сказал:

я просто никак не могу сопоставить одинаковые памятники из под станка и благодарность с любовью к усопшему...память ведь хочется сделать индивидуальную, в памятнике хочется выразить своё отношение к человеку...

Это для многих верно, но мне думается что вы немного не с той стороны интерпретируете ))) Если камень заказывается стандартный, с выставки. то какая разница вручную его пилили или на станке? Индивидуальный заказ, это немного другое. 

 

10 минут назад, Владимир1986 сказал:

Не в нашей жизни я думаю... У нас не Китай, где земли почти не осталось...)))) 

Во первых, не будут же жители крупных агломераций ездить хоронить на север или Урал с Сибирью в поля)))? Вокруг крупных городов все земли востребованы и в дефиците. Во вторых можно почитать Мансура, что он пишет по поводу памятников в европе. А мы движемся с лагом за ними. В общем, поживем/увидим)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Мультипликатор сказал:

то какая разница вручную его пилили или на станке?

А вообще обычные формы пилят на станках??? Те что по каталогам как в Ермисе... Насколько я знаю его проще вручную сделать... К тому же выпилить та можно, на фрезе или канатке, а заполировать его какой станок нужен???? А так да, разницы никакой... 

6 минут назад, Мультипликатор сказал:

Во первых, не будут же жители крупных агломераций ездить хоронить на север или Урал с Сибирью в поля)))?

Да снесут ховань через лет 200 и поновой "заселят" тут надо заметить, что ритуалка позволяет заработать хорошие деньги их руководителям, и они с неохотой будут вводить все эти нововведения...))) 

Изменено пользователем Владимир1986
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Владимир1986 сказал:

А вообще обычные формы пилят на станках??? Те что по каталогам как в Ермисе... Насколько я знаю его проще вручную сделать... К тому же выпилить та можно, на фрезе или канатке, а заполировать его какой станок нужен???? А так да, разницы никакой... 

На эту тему хорошо Калуга писал - Пилят. Но какой в этом смысл)))?

 Лично я большинство памятников продаю сделанных вручную. Но это не за счет их индивидуальности/стоимости/ или чего то похожего.

5 минут назад, Владимир1986 сказал:

Да снесут ховань через лет 200 и поновой "заселят" тут надо заметить, что ритуалка позволяет заработать хорошие деньги их руководителям, и они с неохотой будут вводить все эти нововведения...))) 

Конечно может и так быть. Но тенденции к "зеленым захоронениям" есть. И количество кремаций понемногу растет. А если послушать молодежь, то 90% говорят о кремации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заполировать только врукопашку, кроме стандартных километровых фасок. А индивидуальность для станка трудностей не представляет. Изменить форму цветов, плиты трудностей немного, а вот выигрыш по времени есть.

Был бы заказчик, а исполнителей всегда куча:

 

 

DSCN0271.jpg

DSCN0306.jpg

IMG_0129.jpg

IMG_82321м.jpg

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Мультипликатор сказал:

На эту тему хорошо Калуга писал - Пилят. Но какой в этом смысл)))?

У Вячеслава Васильевича два резчика в рукопашку весь день фигачут...))) надо кстати узнать соотношение ручных работ и станочных... И к тому же в Калуге только две фирмы у которых есть Фреза, а канатка вообще только в одной... Если большой бизнес вытеснить мелкие фирмы, то да, станочные труд не на сто процентов, но заменит ручной... 

5 минут назад, Мультипликатор сказал:

Конечно может и так быть. Но тенденции к "зеленым захоронениям" есть. И количество кремаций понемногу растет. А если послушать молодежь, то 90% говорят о кремации

Да что тут говорить, я сам за кримацию... Мне да же памятник не нужен... Я заначку оставил, чтоб меня в банке в горы свезли и там развеяли...😁😁😁

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Калуга а сколько времени модель с вазой из карела станок пилит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Владимир1986 сказал:

Если большой бизнес вытеснить мелкие фирмы, то да, станочные труд не на сто процентов, но заменит ручной... 

Почему большие фабрики по производству кухонь не вытеснили мелкие фирмы делающие кухни под заказ? А ведь казалось бы это легче сделать чем при производстве памятников? Потому что персональная работа с клиентом/индивидуальные заказы. У больших фирм с этим очень туго и сложно. Тем более что доля ручного труда у нас гораздо выше чем при производстве кухонь. А это означает больший контроль за исполнением заказа. 

Так что с этой стороны засады для нас быть не должно. Если принудительно монополии не введут:aag:

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Мультипликатор сказал:

Так что с этой стороны засады для нас быть не должно. Если принудительно монополии не введут:aag:

Ну слава Богу, отлегло... 👍👍👍Будем резать и полировать до последнего, не прогнёмся перед толстым капиталистом с запада... 😁😁😁Пойду ещё пару роз выклянчу для выставки... 😊😊😊

  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Владимир1986 сказал:

ещё пару роз выклянчу для выставки

Мне б такие проблемы:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Бракодел сказал:

@Калуга а сколько времени модель с вазой из карела станок пилит?

У меня опыт гораздо меньше, мне кажется больше рабочего дня.

 Но! Я бы с утра вырезал маленький мрамор, после обеда прорезал бы по контуру и на ночь запустил бы рельеф. Думаю к утру/обеду форма была бы вырезана.

Изменено пользователем Мультипликатор
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Бракодел сказал:

Мне б такие проблемы:lol:

Что на выставке места больше нет???? 🤔 🤔 🤔 🤔 😲😲😲😲

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Бракодел сказал:

@Калуга а сколько времени модель с вазой из карела станок пилит?

Я, обычно, такие вещи на ночь оставляю. Утром прихожу, снимаю со станка готовую заготовку.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Владимир1986 у меня и выставки-то нет:lol:Резчика клянчаю,четыре выставки пилить надо и роз там(надоели проклятые) две трети.

@Калуга постарсь через год обзавестись такой шайтан-машиной.Снимать основную массу под дальнейшую проработку вручную-вообще отлично.

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Бракодел сказал:

 

@Калуга постарсь через год обзавестись такой шайтан-машиной.Снимать основную массу под дальнейшую проработку вручную-вообще отлично.

Всё правильно, фрезер та же самая болгарка, которой надо научиться пользоваться.

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Бракодел сказал:

постарсь через год

Напрячься надо, и в конце сезона заказать, что-бы в зиму пришёл, да выставить-освоить. Надо-бы к тебе пару клиентов подогнать, что-бы процесс ускорить глядишь и самому местечко найдётся :hmm:сказочником, например:lol:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, AndreyTar сказал:

мне нравятся розы Ориона

Ну у него всё круто и нестер ещё очень круто делает... 👍👍👍

Они вообще мастера, я да же до такого не стремлюсь, потому как для меня это точно не досигаемо... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AndreyTar его розы за эталон брал,когда учился.

@zelenok за клиентов буду премного благодарен))А за местечко-у тебя же шеф дрессированый,тобой лично вроде как?:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Владимир1986 сказал:

Они вообще мастера, я да же до такого не стремлюсь, потому как для меня это точно не досигаемо... 

:drag: Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом. (с) Суворов 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Владимир1986 сказал:

потому как для меня это точно не досигаемо... 

Возьми ипотеку,три кредита,двух детей заведи,процесс обучения произойдёт с космической скоростью:lol:

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, AndreyTar сказал:

@bratian 

мне нравятся розы Ориона

Там в середине клипа есть скорбящая дама, такая дерзкая.

 Вспомнилась история, около 10 лет назад дело было. Заказали памятник, на второй стороне изображение скорбящей женщины в ниспадающей одежде. Граверный станок был, но изображений под него было мало, короче пригласил своего гравера изобразить эту женщину. Гравер был молодой пацан, большой любитель женского пола. Связано это или нет, точно не знаю, но получилась у него обнаженная женщина в ниспадающем полупрозрачном/прозрачном одеянии. 

  Теперь сама история. Приходит заказчик, здоровый крутой мужик, видит это изображение, хватается за лицо и говорит - бабушка этого не вынесет! Дед при жизни ей дрозда давал с бабами, а вы и на памятнике голую тетку нарисовали!

Переделывали ту тетку:aag:

А работы у Ориона зачетные!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, minus сказал:

Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом. (с) Суворов

Солдат из меня так себе, это точно👍👍👍

4 минуты назад, Бракодел сказал:

Возьми ипотеку,три кредита,двух детей заведи,процесс обучения произойдёт с космической скоростью:lol:

Да нуууууу... Последний пупок надорву...))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Владимир1986 сказал:

Солдат из меня так себе

В бракоделошной этот изъян тоже исправляем:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Бракодел сказал:

В бракоделошной этот изъян тоже исправляем:lol:

Походу я нашёл место, куда я умирать пойду... 🤣🤣🤣

  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования