Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Как добиться идеальной полировки


Алексей_Собакарь

Рекомендуемые сообщения

войлоком с окисью хрома (зеленкой)

Только после правильного уплотнения :)

Это вам не химия-всё покажет и всем:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 389
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Руслан

    39

  • mrmeskys

    37

  • Riverside

    28

  • Алексей_Собакарь

    25

Топ авторов темы

@mrmeskys, Мы сегодня пробовали тенаксом (белый порошок) натирать...Лучше получилось! Зеленка лучше? )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Если будет возможность, после белорусского инструмента попробуй войлоком с окисью хрома (зеленкой) - вот если с "зеленкой" не хуже будет - тогда можешь спать спокойно лет на пол ста полировки хватит, а может и на двести... 

 

У меня четыре номера обдиров (0,1,2,4) потом белоруская органика и войлок с окисью хрома. Белоруская органика рулит.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и войлок белый 250 диаметр. На большую площину используем 250, 160 хорошо добирать края и углы.

Согласен , 160 хорошо края и углы выводит! ))

У меня четыре номера обдиров (0,1,2,4) потом белоруская органика и войлок с окисью хрома. Белоруская органика рулит.

А у меня поменьше , обдирников только 3 (0.1.2)..Но на 160 которые , под планшайбой прокручиваются! )) Фиг знает , может прикрутить? Так планшайб не напасешься! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен , 160 хорошо края и углы выводит! ))

А у меня поменьше , обдирников только 3 (0.1.2)..Но на 160 которые , под планшайбой прокручиваются! )) Фиг знает , может прикрутить? Так планшайб не напасешься! )))

 

Я на каждый номер сделал отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Зеленка лучше?

 Да, как полировальное средство... Только "Окись хрома абразивный"! Бывает еще металлический и пигментный - он не подходит, но могут продать как абразивный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


белый порошок
Не всегда покажет косяки, скорее скроет.Особенно начальные при уплотнении и завершающие при лощении.Порошок содержит хитрые гранулы трёх сортов зернистости, доведёт до средней и вроде как гут.

Но зелёнка -инструмент для правильной полировки, исключающая ошибки предварительной подготовки.Первые два номера на данном развитии полировального расходника абсолютно не нужны, но последний именно та нивелировка, которая и приводит правильно подготовленную поверхность к шикарно наведённой полировке.

Одно время существовала ещё разновидность как "тонкий химичиско-чистый порошок двуокиси хрома", дорогущий, но работал исправно.

Валенок не вариант.Даже изъеденный молью толстый войлок выглядит гораздо интерестней:)

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Белоруская органика рулит

  Да, хороший инструмент. У меня под сомнением только китайские БАФЫ.  И то получается хорошая полировка - полируйте, Но Вы не задумывались, почему окись алюминия, из которого сделан БАФФ белый, а БАФФ для черного камня черный а для светлого, практически белый? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mrmeskys, Понял , спасибо! )) А войлок покупать или лучше валенок порезать? )

Лучше круг войлочный купить. Обрати внимание на плотность его, мягкий будет кошлатится и рваться, я своим беру твердый.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mrmeskys, Понял , спасибо! )) А войлок покупать или лучше валенок порезать? )

Да не нужно резать, они теперь не дешевые... Продают войлочные специальные диски, для полировки гранита. Нужно плотный войлок, тонкошерстный, плотность 0,7-0,8 гр/см3

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Да, хороший инструмент. У меня под сомнением только китайские БАФЫ.  И то получается хорошая полировка - полируйте, Но Вы не задумывались, почему окись алюминия, из которого сделан БАФФ белый, а БАФФ для черного камня черный а для светлого, практически белый? 

 

Бафы не пробовал и пробовать не хочу, мои полировщики привыклы войлоком и "зеленкой" натирать. Трудно будет переучить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Р.Н.Б.,Так у меня там и так резна в планшайбе и все равно крутится! ))) 

в том то и дело что резинки все разные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то и дело что резинки все разные

 

Мои шарошки и войлок клеят на смолу, а 0,1,2,4 нож прикручивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zelenok, То есть , если я после "белоруссии" пройдусь войлоком и все получится , то можно сказать я добился результата?..Я правильно понял?.. Можно за полировку не париться ближайшие лет 50?.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


"зеленкой" натирать.

 ПОЛИРОВАТЬ! натирать можно отработкой, воском, салом. По поводу бафа - я тоже консерватор...Только окись хрома абразивный. Кстати  коростышевские барыги торгует окисью хрома пигментным...в место абразивного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zelenok, То есть , если я после "белоруссии" пройдусь войлоком и все получится , то можно сказать я добился результата?..Я правильно понял?.. Можно за полировку не париться ближайшие лет 50?.. 

 

Смотря какие номера используешь (все ли номера, не пропускаешь?). У нас в деревне кустарники трут после 3 или 4 сразу 60*40, я 125/100, 80/63, а потом уже 60/40. И закупаю одинаковый инструмент (одного завода) у проверенных поставщиков , а то лепят черт знает что и продают в три дорого, а потом за две недели и стерлась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zelenok, То есть , если я после "белоруссии" пройдусь войлоком и все получится , то можно сказать я добился результата?..Я правильно понял?.. Можно за полировку не париться ближайшие лет 50?.. 

   Молодец, хороший ученик.  :hi:

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ПОЛИРОВАТЬ! натирать можно отработкой, воском, салом. По поводу бафа - я тоже консерватор...Только окись хрома абразивный. Кстати  коростышевские барыги торгует окисью хрома пигментным...в место абразивного...

Извините, полировать. "зеленку" беру тоже у проверенных сразу мешком или два по 25 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Каменяр, не, не , не , мы всеми номерами полируем (опыт еще не тот) , нарабатываем качество. У карелов видел пять номеров и привет! ..Но там скорость. А мы пока отрабатываем технологию , то есть как правильно делать , а не как быстрее. Нас пока сроки не жмут. Дальше будет видно. Это болгаркой я могу что-то пропустить , потому как "собаку  уже съел" , а вот с пузотерами надо пока правильно работать. )) 


@Каменяр, я когда болгаркой учился работать , у меня парнишка работал (с опытом)...Он когда посмотрел как я работаю , то сказал так - Эээээ , начальник , так мы денег не заработаем! Ты конечно все правильно делаешь , но если нужны деньги надо все по другому! ))))))... Три номера и вуаля , качество у нас с ним было одинаковое, но только я час потратил а он пять минут! ))))) Вот такие у меня учителя были.  Я как директор должен уметь все!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Каменяр, не, не , не , мы всеми номерами полируем (опыт еще не тот) , нарабатываем качество. У карелов видел пять номеров и привет! ..Но там скорость. А мы пока отрабатываем технологию , то есть как правильно делать , а не как быстрее. Нас пока сроки не жмут. Дальше будет видно. Это болгаркой я могу что-то пропустить , потому как "собаку  уже съел" , а вот с пузотерами надо пока правильно работать. )) 

 

Вот и правильно. Я своим тоже говорю, мне количество не нужно мне качество подавай. Коллектив подобрал что нада, инструмент тоже, и претензий к полировке нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Каменяр, Вот с коллективом у меня есть проблем маленький . Людей не хватает! Вот клич кинул на форуме! )) Инструмент тоже весь новый , потому как хороший инструмент - 50 процентов успеха выполненной работы. Да и человека надо обеспечить всем необходимым а потом требовать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А мы пока отрабатываем технологию
Всё правильно значит делаете.

Халтурить позже научитесь.

На самом деле самая правильная полировка эта та, которой 95% на местных кладбищах.

Обмануть по нумерации можно каждый комплект на один-два перехода, не в ущерб качеству, но камень чувствовать нужно.И если честно, белорусов не пробовал:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования