Перейти к содержанию

Как добиться идеальной полировки


Алексей_Собакарь

Рекомендуемые сообщения

Ну тогда еще и человека своего в карьере , а не то налетишь на блок типа зебра и запуливай цветники из него!)))))....Не совсем хочется мне связываться с блоками. Потом не деть никуда! Хотя , в принципе , все возможно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 389
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Руслан

    39

  • mrmeskys

    37

  • Riverside

    28

  • Алексей_Собакарь

    25

Топ авторов темы

Столешня габбро вроде бы как мрачноватая или нет? ))) 


А вообще со столешнями не сталкивался , даже не представляю как их пилят..Ну по большому счету я представляю как она выглядит , но пока в это не вдавался , но в планах есть! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Столешня габбро вроде бы как мрачноватая или нет? )))

Если норм подобрана цветовая гамма (тумбы + фасад), выглядит элитно )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня когда периодически возникала потребность в полировке обратной стороны , то я возил к ребятам под такой же станок , типа рычажный. К кому не возил полировка все равно отличается от заводской! Мутноватая. Вроде как полированная , но как-то не то...Отличие видно. 

 

А к нам не возил. Привози, и ни каких отличий от заводской и быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо @Р.Н.Б., почему то я так и подумал))) плюс канатка рубля 2а... короче на рублей десять можно упаковаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря для чего "упаковываться" )))...Как говориться , был бы смысл...У нас вон ребятишки взяли станочек за 15 лямов и стоит он бедный...Даже жалко! ))) Хороший аппарат , но работает не на всю "катушку"...Но опять же со слов , сам не ходил не смотрел , но говорят про него многие......Удивляюсь я на некоторых людей...


Смотря для чего "упаковываться" )))...Как говориться , был бы смысл...У нас вон ребятишки взяли станочек за 15 лямов и стоит он бедный...Даже жалко! ))) Хороший аппарат , но работает не на всю "катушку"...Но опять же со слов , сам не ходил не смотрел , но говорят про него многие......Удивляюсь я на некоторых людей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 лямов , на пяти осях , все супер - пупер..))) Из разряда " все могу ". Вообще грамотный аппарат , но КПД из него выдавливают "минус ноль"..Жалько агрегат! А ведь много можно делать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 На Веронской выставке несколько фирм таких роботов представляло. Один из них всю выставку итальянским флагом махал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, пользователи.Не нашел подходящего раздела, так что напишу тут, возможно кто то мне сможет помочь.Нужна шлифовка и полировка двух изделий.Столешницы 450х450х35 ммНужно шлифовкой (если это возможно, если нет - водорезкой) снять сверху 7 мм, снизу 3 мм - то есть уменьшить толшину изделяи до 25 мм.Так же нужно произвести шлифовку торцов, снять кромку 1 мм и отполировать рабочую поверхность и торцы.Естественно, работа должна быть произведена с соблюдением геометрии изделия и высокой точностью.Если кто-то готов взяться за подобную работу в Москве или подмосковье (до 100 км от мкад) напишите мне на почту примерную цену.Доставку и вывоз изделий осуществлю самостоятельно.

Не знаю, виден ли тут мой почтовый ящик другим пользователям, на всякий случай. -Smokingjazz@rambler.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нужно шлифовкой (если это возможно, если нет - водорезкой) снять сверху 7 мм, снизу 3 мм

А что такой редкий камень на столешнице? На мой взгляд проще новую заказать чем снимать со старой, шлифовкой 10 мм. Про водорезку это вы погорячились, на гидроабразивном станке даже теоретически эту задачу не выполнить. Тут весь прикол в размере заготовки, на полировальный автомат не поставить, руками ровно не сделать, на коленорычажном теоретически можно но плоскость у столика будет не идеальная.

Моё мнение такой кусочек плитки 450Х450Х25 может стоить максимум 1500 руб. это уже с московскими накрутками и прочей ерундой, а ту работу которую вы хотели бы сделать, меньше чем за 2000 ни кто не возьмётся делать. И что вы выигрываете?  :biggrin:

Вы напишите из какого камня столешницы и вам тут предложат по оптимальной цене новые. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный "столик" с размером 450 на 450...))) А еще страннее что сверху надо снять 7 мм , снизу 3 мм...Даже появилась какая-то интрига! )) На самом деле , проще новый заказать , знать бы что за камень такой редкий! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Тут все понятно. Делает парень поделки из цветного камня. Видимо квадратики материала не ровной толщины. Видимо немножко не знает технологию изготовления таких изделий. Как правило, берут за основу гранитную или стеклянную плиту, и на нее собирает мозаику. Не из толстых кусочков, а из "Фанеры". Калибровку и полировку "фанеры" делают перед наклейкой, на чугунных кругах шаржированных абразивом (обычно карбидом кремня).

      ("фанера" - это очень тонко нарезанный поделочный материал, обычно цветные камни - яшма, малахит, амазонит,эвдиалит, агат, но это может быть и простые граниты, мрамора)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, пользователи. Не нашел подходящего раздела, так что напишу тут, возможно кто то мне сможет помочь. Нужна шлифовка и полировка двух изделий. Столешницы 450х450х35 мм Нужно шлифовкой (если это возможно, если нет - водорезкой) снять сверху 7 мм, снизу 3 мм - то есть уменьшить толшину изделяи до 25 мм. Так же нужно произвести шлифовку торцов, снять кромку 1 мм и отполировать рабочую поверхность и торцы. Естественно, работа должна быть произведена с соблюдением геометрии изделия и высокой точностью. Если кто-то готов взяться за подобную работу в Москве или подмосковье (до 100 км от мкад) напишите мне на почту примерную цену. Доставку и вывоз изделий осуществлю самостоятельно.

Не знаю, виден ли тут мой почтовый ящик другим пользователям, на всякий случай. - Smokingjazz@rambler.ru

А зачем верх-низ сдирать, если это столик?Может проще основу подрезать?Камень в толщине выглядит богаче, если пропорции сильно не раздвигать.

А так взялся-бы, полирнул ради интереса, кстати материал какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  На форуме общаются... На кой нам тот человек? Задал вопрос и ладно...Тема и без его может жить.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Обозначилась такая проблема при работе на "пузотёре" - начал "писать" BUFF. Даже после 3-4 проходов остаются разводы, в основном в виде полукругов, особенно после первого прохода. Поверхность подготовлена 5000-м номером идеально, можно даже было бы на это и остановиться. Попробовали после BUFF снова пройти 5000-м - есть эффект, в принципе, можно и так делать, но чуть-чуть чернота не та - как на порошке. Всё же BUFF должен быть финишным, а он, зараза, отказывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования