Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Как добиться идеальной полировки


Алексей_Собакарь

Рекомендуемые сообщения


Напиши, как ты "буфом" работаешь. Так же как другими?

Движения - как и другими. По мокрой поверхности до полного высушивания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 389
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Руслан

    39

  • mrmeskys

    37

  • Riverside

    28

  • Алексей_Собакарь

    25

Топ авторов темы

Я буфом лет десять назад отказался работать из-за кривости рук:)Ну не понял я его преимуществ перед номером 2000 и зелёнкой:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вы всеми дисками-мягкими довели ,а ваш буф жесткий  буф, то так и должно быть,если диски жесткие,и уже притёртые а буф новый-тоже так должно быть           ,он может рисовать как и все диски,для этого их притерают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Добрый вечер. Подскажите как правильно "вскрыть" органику круги. Делаем это на кирпичах, иногда после этого инструмент  может  оставить "припал" на базальте.

organika-belarus.gif

Изменено пользователем k1ssfm
ссылок ненадо, картинки в студию
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ правильно берёш шамотный большой кирпич вскрываеш и прорабатываешь на габро или на твёрдом камне потом на базальте.подача воды двойная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.слишком сухой 2.слишком густая консистенция пасты.

попробуй хорошо смочить -можеш камень или войлок поймёшь когда надо побрызгать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станок пузотер?

Возможно не правильно выставлен станок. Покажи фото станка, есть много причин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если диски шлифовальные не трусят, а трусит войлок .    причём тут станок?

Ты войлоком полируешь также как шлифовальными дисками? С водой? Конечно же нет.

Полировка войлоком кардинально отличается от полировки шлифовальными дисками.

 

Возможные причины вибрации войлока:

1) В большинстве случаев войлок трусит из-за того что не правильно выставлен станок, т.е. не по уровню. Проверяйте, выставляйте.

2) проблема может быть в муфте. Иногда помогает снять муфту и поставить со смещением отверствий. Или заменить (если лопнула) на новую. Когда поставишь новую муфту и будет трясти войлок, снимай и переставляй со смещение муфту до тех пор пока вибрация не уйдет.

3) Разбитое посадочное место шпинделя под подшипники.

 

Начни с п.1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас тоже трясёт когда войлоком работаешь, вывод таков, муфте надо делать доработку чтобы не било в стороны так как она резиновая то схватывание войлока с камнем приводит к разбалтыванию войлока в стороны, опятьже из-за того что прижим к камню неидеальный и сила трения на одном краю войлока больше чем на другом. сила трения при работе другими кругами недостаточна чтобы вывести из равновесия резиновую муфту, кстати муфта продаётся с обмоткой жестью и если её неснимать то войлок работает гораздо лучше что обусловлено боковой поддержкой жестяной обмотки. зная это можно пойти другим путём, снизить силу трения между войлоком и камнем, слышал что обрезают войлок изнутри так чтобы осталось кольцо сантиметров 5-6 и натирают воском чтобы скользил, но я воском ненатирал так как воск от нагрева плавится, вместо воска использовал автомобильную силиконовую смазку, она небоится не воды не температуры, вроде бить перестаёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

еще потом загружу видео. Флянец не ровно крутит.

Ты им дирку хочеш просверлить? Зачем так сильно прижымаешь на органике? А с войлоком такая же проблема, когда только поставил войлок, и он ещё мокрый то крутит нормально, только нагревается начинает трусить. Получается вода ушла и сильнее трение получилось и войлок как бы прилипает к заготовке. Мой работник начал сильнее прижымать войлок трести перестало, но если прощелкал вспышку снова завибрирует.

Но всё равно прижымает не так сильно как показано на фотке.

Это на новом станке, а на троих старых самоделках принцып крепления немножко другой, резиновая муфта потом фланец под крепление ножей но на этом фланце стоят три пружыны, они получаются между ножом и этим же фланцем. Так на них не вибрирует войлок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о дырках

В середине войлока насквозь дырку конусной формы прорежте-зелень будет дольше держаться под войлоком и соответственно трусить меньше, ибо из-за центростремительных сил середина войлока снашивается меньше края и она пупком выпирает через некоторое время.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я бы еще порекомендовал срезать фаску по кругу на войлоке. Тогда можно будет захватить " соплю" и гонять ее по поверхности камня. 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня раньше стояла муфта резиновая, бывало, что не только войлок прыгал, но и некоторые номера. Убрал муфту и поставил - как раньше крестовину от кордана авто,  вибрации нет, и не надо детали под станок выставлять по уровню.

  Станку уже лет 30, подшипники меняю раз в 5 лет.

post-9869-0-18297500-1406289578_thumb.jp

post-9869-0-18297500-1406289578_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте,Уважаемые! Собрал себе станок полировальный (надоело перекупам карманы набивать biggrin.png ).

Фото станка:

Вот инструмент:

Такие диски под номерами 200,300,400,500,600

Номер 2 и 3:

И войлок:

Люди знающие,подскажите-не получается добиться черной поверхности на долере (из Сибая). Темно-серая какая-то...Но блеск есть. Может не весь инструмент? Буду очень благодарен за любые советы!

я пользуюсь беларусскими,они подходят ко всем камням,номера 120,300,800,200 и синтетический алмазный буфф,как у Вас кругами я пробувал,второй год лижат,не пошли,и к стати обороты на шпинделе не должны привышать 700об в мин,попробуйте,к ещё- если не устроит качество полировки можно круги вернуть продавцу

Здравствуйте,Уважаемые! Собрал себе станок полировальный (надоело перекупам карманы набивать biggrin.png ).

Фото станка:

Вот инструмент:

Такие диски под номерами 200,300,400,500,600

Номер 2 и 3:

И войлок:

Люди знающие,подскажите-не получается добиться черной поверхности на долере (из Сибая). Темно-серая какая-то...Но блеск есть. Может не весь инструмент? Буду очень благодарен за любые советы!

я пользуюсь беларусскими,они подходят ко всем камням,номера 120,300,800,200 и синтетический алмазный буфф,как у Вас кругами я пробувал,второй год лижат,не пошли,и к стати обороты на шпинделе не должны привышать 700об в мин,попробуйте,к ещё- если не устроит качество полировки можно круги вернуть продавцу

Сегодня более-менее вывели черноту (+№800), но после войлока часть доски, которая дальше от полировщика, осталась сероватой. Развернули на 180-серое стало черным. Причина? Неровный стол?

первыми номерами плохо прошёл по периметру!

Для того , что бы компенсировать перекос заготовки, или ее неровность. Ты бы хоть спасибо сказал, выдаем тебе производственные секреты. а в ответ тишина.

в натуре про секреты хорош!я пол года добивался полировки пузотёром ни кто ни помог!но я полирую белорусскимим флексами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Ура , ура , сегодня запустил полировальники (пузотеры)...Начали полировать , всеми номерами терли , потом китайским люксом.. Полировка получилась воооЩпе красота! И никакой химии! )))..Станок только по уровню выводили полдня , потом стол под него тоже выводили. Только вот его слегка колбасит когда работает..Но я грешу на подшипники. Надо будет ревизию им провести! )).. Запустили все в тестовом режиме , завтра будем все монтировать штатно. На полировку метровой стеллы (точнее 1100 на 500) ушло минут 20..Думаю , что по времени - около дела. Перечитал форум сто раз , все получилось. Всем спасибо за советы. Дальше будем нарабатывать опыт! )))

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кудрявый,Сань , ну пару стелл подожгли конечно , да и с краями мальца косяки были но... )))) Не ошибается только тот , кто ничего не делает , правильно?)))) Главное желание - достичь результата. Суть в том , что все-таки выдавили! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завидую тем, кто быстро учиться. Сам учусь долго и чаще на своих ошибках. Одним словом - баран. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кудрявый,Сань , да ладно тебе! )) Видел я твои работы , нам до такого еще рости и рости! )))..А опыт , лучше когда он приходит со временем , а не "наскоряк"..Мне кажется от устойчивее! ... :read:  


Кстати мы тоже учимся на своих ошибках , ведь на тюбике ни одного видео нет о том , как полировать на пузотере! )))..В Карелии кончено видел и не один раз , но вот работать самому пришлось впервые! ))..Ну да ладно , будем теперь совершенствоваться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На полировку метровой стеллы (точнее 1100 на 500) ушло минут 20..

Карелия ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


потом китайским люксом.. Полировка получилась воооЩпе красота! И никакой химии!

   Вы уверены, что в "китайском люксе" нет химии? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования