Перейти к содержанию

Как добиться идеальной полировки


Алексей_Собакарь

Рекомендуемые сообщения

@Руслан, Да Карелия , она родная! ))) 


@mrmeskys,Может и есть , но это уже не тот случай , главное ничего не надо разводить , тереть , колдовать и все такое! ))) По большому счету вся полировка - это химия... Лично я не знаю из чего ФАТы сделаны..))))) 


Кстати сегодня играли в игру "найди 10 отличий", положили наш камень и заводской . Сравнивали полировку.. Отличий не нашли! )))) Так , что сегодня я превзошел сам себя! ))) Ура товарищи!..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 389
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Руслан

    39

  • mrmeskys

    37

  • Riverside

    28

  • Алексей_Собакарь

    25

Топ авторов темы

положили наш камень и заводской

Думаю у @Кудрявый,есть метод распознавания качества полировки по отражению:)

А по ФАТам, да были одно время наборы с крайними номерами- связка с воском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем должна отличатся Ваша полировка от "заводской", у них что другой инструмент?Приходилось видеть полировку 19 века, или 50-70 годов прошлого века? До сих габбро, как будто вчера полировали... И темы даже в нашем форуме: "Болезнь китайской полировки"

    

 

По большому счету вся полировка - это химия.

 

  Нет не химия - физика. Где химия - там проблемы через год или через пять. Если Вы все выхаживайте "белорусами" по уму - все будет хорошо. Если БУФФ выправляет прорехи полировки - плохо...При случаи попробуй полирнуть этим Бафом светлый камень, если не оставит черных следов и хорошо отполируется - тогда все хорошо...

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю у @Кудрявый,есть метод распознавания качества полировки по отражению :)

 

Точно в цель - по отражению в глазах полировщика, если в глаза смотрит - полировку можно не проверять, если взгляд отводит , иди проверяй углы . :lol:

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Руслан, Да Карелия , она родная! ))) 

@mrmeskys,Может и есть , но это уже не тот случай , главное ничего не надо разводить , тереть , колдовать и все такое! ))) По большому счету вся полировка - это химия... Лично я не знаю из чего ФАТы сделаны..))))) 

Кстати сегодня играли в игру "найди 10 отличий", положили наш камень и заводской . Сравнивали полировку.. Отличий не нашли! )))) Так , что сегодня я превзошел сам себя! ))) Ура товарищи!..))

а вы видели заводскую полировку? не смешите, на опт трут шесть-семь переходов, качество полировки покажет блескомер, а на пузотере полировку не сделать за 20 минут качественно

это даже не смешно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы видели заводскую полировку? не смешите, на опт трут шесть-семь переходов, качество полировки покажет блескомер, а на пузотере полировку не сделать за 20 минут качественно

это даже не смешно

  Р.Н.Б. , дай потешиться. Вспомни , когда молодой с девушкой тешился. Кажется , час прошел , а на самом деле пять минут и ты уже удовольствие получил, а сейчас ....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mrmeskys,Ну я к тому , что много споров было про то , что завод полирует автоматами , а мы кустарим на пузотерах , и что качество полировки типа отличается... У нас ведь много у кого станки такие стоят (пузотеры) , и все полируют , а вот качество у всех разное. Вот я к чему. То есть я преследую цель - добиться максимального качества. И чтобы про меня в городе не говорил , мол там криворукие калеки полируют! ))) А так как мы все это дело тестируем , то конечно же трем "белорусами" , каждыми номерами и в конце ничем химическим не натираем , огрехи полировки не убираем и не маскируем. На последнем номере уже около дела. "Люксом" китайским финишку делаем , но камень как был черный так и остается , только лучше он становится, Знаю как лучше , но не могу объяснить! )) А завтра обязательно серый камень попробуем шарнуть. О результате скажу завтра! ))))


@Р.Н.Б., ну так скажем , я тут в этом деле не первый год и полировку могу оценить и без блескометра..А то , что он сразу после полировки показывает одну цифру , а через день другую , будете отрицать?.....)))) Накинулись тут на человека. А про 20 минут , типа быстро? Не понял сарказма. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы видели заводскую полировку? не смешите, на опт трут шесть-семь переходов, качество полировки покажет блескомер, а на пузотере полировку не сделать за 20 минут качественно

это даже не смешно

 

Смотря что полировать. Если арку 120*60 так нет а если 60*40 вполне реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да тешится тот кто не разу на автомате не полировал 16 переходов, это про тебя

 

Какие 16 , я после второго отваливаюсь. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не полирует пузотер как автомат как вы не поймете, итальянцы не дураки, даже китайцы сейчас свои автоматы под головы с фикертами переделывают , пузотер это для мрамора вещь, и не более

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе ничего , никому доказывать не буду. Все равно у вас лучше получается чем у меня. Вы профессионалы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие 16 , я после второго отваливаюсь. :lol:

Ага, первый-третий-пятый и бородатый+ сажа :)

А блескомер, автомат и "качество флекс" это из чьей-то чужой жизни.На пузотёре плоскости однозначно лучше болгарки и в большинстве случаев много лучше карьера, это показатель.И да, белки глаз, ногти и лысина тоже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

R

 

В принципе ничего , никому доказывать не буду. Все равно у вас лучше получается чем у меня. Вы профессионалы!!!

вы же автомат хотели купить , почему не взял, зря

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не полирует пузотер как автомат как вы не поймете, итальянцы не дураки, даже китайцы сейчас свои автоматы под головы с фикертами переделывают , пузотер это для мрамора вещь, и не более

 Ну ладно , допустим! А что мне мешает переделать голову под фикерты?...Или дальше дискуссия пойдет по поводу силы прижима , режима работы и так далее?..Мы ведь гигантские слябы 3 на 3 метра полируем , а для того , что мы делаем , нам и этого хватит!...И все равно полировка у меня получилась и это главное. Быстро ли , долго ли , с химией , аль без нее, факт остается фактом!! ))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, первый-третий-пятый и бородатый+ сажа :)

А блескомер, автомат и "качество флекс" это из чьей-то чужой жизни.На пузотёре плоскости однозначно лучше болгарки и в большинстве случаев много лучше карьера, это показатель.И да, белки глаз, ногти и лысина тоже :)

Однозначно, на полировку - только лысых. Как заблестела - все :lol:  , тормози.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

R

 

вы же автомат хотели купить , почему не взял, зря

Купим , дело времени ...Евро подвел! (((((((

зенон привезет тебе голову под пузотер на три фикерта

фикертами как я понял большие плоскости полировать удобно , а вот если подставки , цветники и прочуюю требуху?...Думаю фикертовая голова не справится! Заточка не та! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фикертами как я понял большие плоскости полировать удобно , а вот если подставки , цветники и прочуюю требуху?...Думаю фикертовая голова не справится! Заточка не та! )))

На мелкий размер мы используем 160 диаметр (это белоруская органика).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Если говорить о китайской полировке памятников - то ни каких полировальных автоматов там не видел... Подчеркиваю - ПАМЯТНИКОВ. "Крутизна" фирмы от 5 до 200 пузотеров в цеху...Что бафы "напичканы" химией - очевидно. 

   

  Riverside

  Если будет возможность, после белорусского инструмента попробуй войлоком с окисью хрома (зеленкой) - вот если с "зеленкой" не хуже будет - тогда можешь спать спокойно лет на пол ста полировки хватит, а может и на двести... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если рядом стоят , один на стелы, второй на торцы, в чем проблемы,  стела самый важный элемент в памятнике, там гравировка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Р.Н.Б.,пока два..))) 

@Каменяр,мы тоже 160 под требуху используем. 

и войлок белый 250 диаметр. На большую площину используем 250, 160 хорошо добирать края и углы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Р.Н.Б.,Дык так и работаем ! )) На одном стелы (слябы) , на другом всю мелочевку. На одном голова 250 , второй 160 )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования