Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

фотокерамика


ИГОРЬ

Рекомендуемые сообщения

Можно плавиковой кислотой снять изображение, прожечь и вперёд ,но легче перезалить эмалью, только перед этим их надо слегка пережечь,чтобы краска сравнялась с эмалью.

думай что говоришь, сейчас человек пойдет и в самом деле где-нибудь раздобудит эту к-ту, а потом ему пздц придет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думай что говоришь, сейчас человек пойдет и в самом деле где-нибудь раздобудит эту к-ту, а потом ему пздц придет...

Так ей надо уметь работать и всё .Если бы не делал ,не писал. Если правильно ей работать ,то можно даже не прожигать овал перед запылением,но это правда не безопасно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочке, работающей на дядю, не надо работать с плавиковой кислотой.

Не стоит овчинка выделки.

Ребят ,не сорьтесь вы .Я лично когда читаю сообщения ещё и думаю.Я и правда незнаю про эту кислоту ,поэтому даже неузнаю про неё .Меня одно слово кислота уже пугает.А вот эмаль это уже интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать у тех кто делает изображения святых на керамике.Пользуются спросом?Какие популярные размеры и формы(овалы и таблички).Хочу попробовать изготовить на витрину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заканчиваю работу над переделкой принтера, у меня lexmark Z612, насколько я знаю расстояние от головки до поверхности печати 1-2 мм. Кто подскажет как лучше закреплять заготовки овалов или табличек на столе, чтобы точно попасть в цвет и небыло размытия изображения, ведь принтер не поддерживает автоматического совмещения изображения. Как я понял для каждого размера и вида табличек нужно изготавливать отдельный столик, или я ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я таблички делал с ликом святых, приходит одна бабка

и говорит ей СОСЕДКА сказала(задолбали эти соседи)

табличка была с николаем угодником и подпись ФИО

это что фотокерамика николаю угоднику и понеслось... :biggrin:

на памятник или на крест повесишь табличку люди будут говорить,

что здесь божья мать похоронена...как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Хочу попробовать изготовить на витрину.

Уменя самые ходовые ,Божья мать и ангелочки 13Х18,18х24 овалы и 16х23 таблички, только ФИО я на них не пишу ,а так идут на ура)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на памятники и на кресты , то просто тебе такая бабка с соседкой попались. Я когда первый раз делал лики то у священника спрашивал, так он сказал что можно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите ,кто печатает на декольном принтере ,за влажностью в помещении сильно следите?

(извиняюсь если повторяюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я да летом пришлось кондиционер ставить, а так греется

и глючить начинает, может только у меня так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про кандей мне первым делом сказали.

Говорили , что и с ним то, в особо жаркие дни, и то по ночам приходилось работать.

Так же советовали, если печатаешь панно, то только в подряд, т.к. через время показатели в помещении изменятся и могут цвета измениться при распечатки .

Не слишком перестраховываюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет...не слишком...показатели температуры и влажности Очень важны. Лучшее перебдеть...у нас кондюк стоит с увлажнителем и то при резких изменениях погоды цвета плавают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и думал что с лазерником лучше не заморачиватся .Слишком геморно.Читал что при не соблюдении влажности и температуры декольные листы коробятся,а тут ещё и с принтером проблемы.А ведь продавцы принтеров при рекламе своего товара и этой технологии не говорят что ещё и кондёр надо покупать да лучше с прибамбасами.А ведь он не 3 рубля стоит.Да и у меня на работе в помещении помимо меня другие производства ведутся так что мне влажность с температурой не выдержать.Так что остановимся на струйной технологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то да. Когда принтер привезли , уже холодно было, но мы сильно не заморачивались. Температуру 10-15 держали.А он стал печатать с пробелами. А так печкой температуру нагнали , вроде и влажность ушла. Сегодня распечатал всё без проблем.

Я поставил принтер на первом этаже - ребята сказали что от земли ( как правило) влага может идти.Сейчас на втором этаже в спешном порядке комнату отделываю.

Думаю всё ,конечно же, не так критично. Сейчас всё разрулю ,дальше проще будет . Самое главное (осмелюсь предположить) что всё таки качество будет выше струйника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

многие с успехом используют термотрансферную бумагу + пресс, вместо лака и деколи...

а температурные параметры больше всего сказываются на Canon CLC, влажность не та - и уже копир даже не включить, будет постоянно ошибку выдавать, температура не та, и тд. куча ньансов при работе с Кэнон.

Ricoh в этом смысле намного проще... поддерживать комнатную температуру и всё.

зы :biggrin: А кондер у меня в кабинете стоит как раз за 3 рубля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

многие с успехом используют термотрансферную бумагу + пресс, вместо лака и деколи...

Это изготовление тоже с обжигом?

Я не сильно в теме. Тогда получается нанесение на заготовку без флюса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не сильно в теме. Тогда получается нанесение на заготовку без флюса?
Обжига там нет. Есть термопрес с температурой 180-200градусов ,это сублимация .Конечно сразу ярко и красиво, но через месяца 2 на солнце полное г-но.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

многие с успехом используют термотрансферную бумагу + пресс, вместо лака и деколи

Таким способом насколько я знаю можно только коричневые таблички сделать это если с обжигом а без обжига так это не фотокерамика а под..бон хоть и красивый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-аа... Ну тогда знаю.

Я по глупости, в качестве эксперемента 3 года назад купил сувинирный принтер корейский.

Рекламщики тоже позиционировали что можно для овалов.

Я плитку Коелгу запечатывал. Заливал УФ лаком чуть ли не до остекленения. В помещении до сих пор стоят красавцы. на улице всё повыгорало, вернее не всё а только розовые. Так и стоит больше двух лет.

Всё не напишу обьявление о продаже.

Хотя как вариант с ч/белыми, скорее всего, применить можно, наверное. Ведь сажа она и в Африке сажа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования