Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

фотокерамика


ИГОРЬ

Рекомендуемые сообщения

Ну велика беда - начало, говорят. У меня пока даже с отличными фотками не получалось. Вроде все по написанному, а результата нет. То на темных участках краска сворачивается, то белые пятна. Вроде и обезжириваешь, и прокаливаешь. Потом порошок наносишь, то прилипает, то нет, не могу приспособится убирать лишний порошок, чтоб не поцарапать. То ли руки-крюки, то ли он сырой. На экране изображение светлое, а после напыления все темное, не блондины, а жгучие брюнеты получаются. Ну буду пытаться, авось освою.

"Брюнеты" у меня получались, когда я не высветлял в уровнях до должного уровня. Затем в настройках по цветопробе перешел на более легкий и надежный вариант, подходяший ко всем вариантам. Лишний порошок я удаляю большой кисточкой с косметички. иногда и ваткой. Царапины бывают от того, что эту кистчку или ватку ложищь на грязный стол...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Брюнеты" у меня получались, когда я не высветлял в уровнях до должного уровня. Затем в настройках по цветопробе перешел на более легкий и надежный вариант, подходяший ко всем вариантам. Лишний порошок я удаляю большой кисточкой с косметички. иногда и ваткой. Царапины бывают от того, что эту кистчку или ватку ложищь на грязный стол... Если интересует технология поподробнее пиши в личку - помогу...

Пишите здесь, многим будет интересно почитать по настройке фоток для печати цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для удаления лишнего керамического порошка лучше всего подходит кисть синтетика флейц (http://www.carandash.ru/shop/index.php?ukey=product&productID=147)

Она очень мягкая и после нее не будет оставатся полос )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была кисть веер - синтетика... В процессе эксплуатации от температуры или от чего то другого "сьежилась". У меня большая кисть от косметички с натуральным волосом - очень мягкая. Хотя кому как нравится. Самое интересное получается. когда переводишь ч/б фото в цветное. Как будто маслом пишешь. Долго добивался приемлемого результата после обжига. Вроде бы получилось...

d75e079a0d5d.jpg

Это мой станочек. У кого какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zeken, а можно поподробнее про ваш принтер, например фотографию где происходит сцепление вала и подложки, за счет чего не сбиваются слои?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В донорах пигмент?

В донорах краска. В технические особенности принтера я не вдавался. Сказать откуда - не могу, так ка это будет рекламой. Принтер сделан добротно и изящно. Пока без проблем. В принципе он себя окупил многократно с зимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В донорах краска.

угу....

Сказать откуда - не могу, так ка это будет рекламой

этого и не надо, а вот фото снизу сей машинки просили.....

а вот эта байда окупилась за 1 день :aag:

post-7141-0-18708400-1337013095_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж... Не оскудеет земля русская талантами... Попробую сфотографировать и вставить фотки принтера снизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

например фотографию где происходит сцепление вала и подложки, за счет чего не сбиваются слои?

вот здесь народ рекомендует использовать пробку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказалось, что во всей этой истории с напылением большую роль играет уровень влажности в помещении. И тонер не прилипает к чернилам должным образом, а размазывается при нанесении и дальнейшем удалении лишнего. И след от кисти остается при малейшем прикосновении.

Нет адгезии при повышенном уровне влажности оказывается. И как с этим бороться, если изготовление зависит и от погоды тоже? Порошок подсушивала, в помещении циркуляция воздуха есть, вентилятор работает. И что день нормально, день в ожидании? Сегодня напыляешь отлично, а в другой раз нет! И как регулировать этот уровень в помещении? Может батарею включить? Подскажите, кто сталкивался с подобной проблемой? И вообще, как тогда при этой технологии делают эмали например в Питере? У них влажность то круглогодичная?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комнату по герметичней , а далее :увлажнитель , осушитель ,печку , и метеостанцию...

А ты прикинь ,если бы деколью занималась? Добавь ещё ко всему этому счастью кондей :aag: .

Счастье очень близко- дотянуться бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раньше делал овалы в торговом центре, сейчас купил свой дом и делаю овалы дома. В доме сырость (щас решаю вопрос заливкой теплых полов) действительно, влажность офигенно влияет на адгезию чернил. Если оставить овал после нанесения тонера, то через 20 минут изображение нельзя трогать, если протереть ватой, то сразу стирается краска. Надо запекать сразу после нанесения тонера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мелочи не играют решающей роли, они решают все. (Харви Маккей)

Изменено пользователем Dimitrius
  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто ниб пробовал обнулять счётчик уровня чернил?а то у меня после исчерпания от нового,тоже льёт,и с каждым проходом все сильней.выключаю загоняю другой картридж тоже типа пустой!и история повторяется и так каждый раз.А чтоб небыло белых точек,не калю,а в печь на 16 сек не больше при 770°и сразу в печать,а потом всё быстро но аккуратно!?

Если флуд,то заранее извиняюсь может выдал чей секрет,а то очень нужно по общаться,топчи одобрить раз 30.Тараканов в мозгу много""""«Я не фокусник,я только учусь»!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем обнулять-то? расскажи как заправляешь новый картридж, подробно

всё по инструкции

1. Отделяем крышку картриджа серого цвета от корпуса картриджа. Например, ножом.

2. Выжимаем из каждой из трех губок заводские цветные чернила. Для этого из двух метров туалетной бумаги делаем большую промокашку. Каждую из губок аккуратно извлекаем из картриджа, помещаем в промокашку и пару раз крепко выжимаем надавливанием, чтобы чернила перешли из губки в бумагу

3. Аккуратно вставляем губки обратно. На дне картриджа находятся квадратной формы фильтры-мембраны, не повредите их!!

4. Заливаем клейкие чернила. Проще всего это делать шприцем. Губки должны напитаться чернилами, быть сырыми, но при переворачивании картриджа вверх ногами чернила не должны вытекать.

5. Как можно плотнее прикрепляем крышку обратно к картриджу. Чем меньше щель, тем больше отпечатков удастся сделать на этом картридже.

6. Запускаем из драйвера две глубоких прочистки. Остатки заводских чернил будут откачаны, и на картридже можно будет сразу работать.

Вторая операция. Дозаправка.

Внутри картриджа нет датчика чернил. Не верьте принтеру, если он говорит, что чернила заканчиваются.

Но не забывайте доливать чернила в картридж. Печать на совершенно пустом(сухом) картридже уменьшит его ресурс работы.

1. Для дозаправки добавьте в губки клейкие чернила. Проще всего это делать шприцем. Губки должны напитаться чернилами, быть сырыми, но при переворачивании картриджа вверх ногами чернила не должны вытекать.

2. Как можно плотнее прикрепите крышку обратно к картриджу. Чем меньше щель, тем больше отпечатков удастся сделать на этом картридже.

купил всё с рук с инструкцией дровами прогами,звонил инженерам по сервису он сказал чё при разработке прог они кроме как с со сбросом памперса больше ни с чем не морочились а про сброс счётчика чернил ни в дых ногой хотя по поводу ухудшения печати уже оброщались после того как кончатся чернила и печатают принудительно через reset.

да кстати программка у меня есь тока номера модели есь кром шо у меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно плотнее прикрепите крышку обратно к картриджу

крышка ДОЛЖНА быть ГЕРМЕТИЧНА! Здесь ваша проблема! А также наклейка сверху, прикрывающая воздушные отверстия и лабиринты(каналы) - тоже должна быть на месте!

Заправлять можно через отверстия под наклейкой.

У вас нет памперса.

Печать на совершенно пустом(сухом) картридже уменьшит его ресурс работы.

НЕДОПУСТИМА! Термоэлементы головки охлаждаются чернилами, сухие тупо выгорают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ней прописаннно шо после сброса принт будет видить картридж как полный тось новый да и много чё другого вплоть до полного сброса принта а при последующем включении он типа ваще как в первый раз в своём существовании вомкнулся но всё на свой страх и риск,ну как обычно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iPTool ЗАБЕЙ В ГУГЛ

прога типа пирацкая но скатана с оригина и создавалась не для грешных

сам принт новый стоит к примеру 5000 а карт около 1000 фатает прим на 200 отпечатков промойте грубой чисткой раза 4 и он пуст долей чернил и мозги принта всёравно не дадут печатать норм и покупай новый!так скоко вам нада принтов а скока картр... весь мир на расходниках живёт а у каждого свой секрет!!!Таки скока тогда картридж сможет отпечатать если ногтем в дюзы не лезть 1000000 чи шо>?

egor33 вы не мент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования