Перейти к содержанию

фотокерамика


ИГОРЬ

Рекомендуемые сообщения

Это изготовление тоже с обжигом?

Я не сильно в теме. Тогда получается нанесение на заготовку без флюса?

Да, тоже с обжигом ~800С.

Без флюса естественно получается, флюс можно нанести кистью, как в "струйно-порошковой".

Обжига там нет. Есть термопрес с температурой 180-200градусов ,это сублимация .Конечно сразу ярко и красиво, но через месяца 2 на солнце полное г-но.

Лак это только посредник переноса с бумаги на изделие, перенести можно разными способоми. Термо-перенос это тоже способ , не хуже и не лучше. Разница тут в тонере и в обжиге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер всем. Ребята, прошу помощи. Мож я что-то не так сделала, может ещё что-то...Короче говоря, печать происходит, но овал остаётся чистым. Т.е. не идут чернила из катриджа. Снимала катридж опускала в тёплую воду, потом протирала, полоска чернил остаётся на салфетке, а при печати ничего нет. В чём дело понять не могу. Может сумбурно объяснила....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня такая басня. Опускаю катридж в чашку с горячей водой чтобы краска внутри катриджа прогрелась и тогда начинает пропускать по немногу. Может краска густая и трудно проходит?

А может катридж что то не в порядке. Смотрю на видеороликах, там желтая краска, таким слоям печатает, а я ищу блеск на свете, чтобы понять пустил катридж краску или нет.

Кто в курсе, откликнитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я синюю краску использовала для изготовления чернил, и также на свет пытаюсь увидеть-пропечаталось ли хоть что-нибудь :Just_Cuz_21:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вероятность что сдох катридж. У меня катридж умирал постепенно. Сначало один цвет пропал( ну имеется ввиду ряд сопел одного цвета). Потом другой. А потом также перестал печатать. Только у меня если во время печати сбросить печать и начать заново то печатал и только с пол овала. Но после смены катриджа все встало нормально. В катриджах же процессор стоит. Хрень его знает какие у него глюки возникнуть могут.

В общем можно выяснить только поменяв катридж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Роман н, ето одна из всевозможных причин. Есть еще два новых катриджа, жалко пока их , не припекло еще. Хочется старый разработать.

Другие мнения есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня новый принтер, я только -только начала разбираться и пытаться печатать, если бы был старый катридж-ни хай с ним, поменяла бы, а так -в чём причина-не пойму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Украине., ,плохо, что далеко от меня, приходится методом тыка, аот и тычу уже неделю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Протереть спиртом контактные поверхности катриджа и принтера.

У сервисном меню принтера запустить прочистку катриджа.

Должны печататься полосы всей шириной катриджа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нельзя ли позвонить и проконсультироваться?

по скайпу и по почте связывалась , результата пока ноль.

SerikL Дата Сегодня, 23:29

Протереть спиртом контактные поверхности катриджа и принтера.

У сервисном меню принтера запустить прочистку катриджа.

Должны печататься полосы всей шириной катриджа.

Под рукой не было спирта, протерла водкой, результат тот же. И где это сервисное меню принтера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как проверить катридж .

есле стоять лицом к принтеру то с правой стороны й принтера памперс куда при прочистке чернила с катриджа псикают . кладем тудой салфетку но так чтобы головкой принтер ее не цеплял и включаем принтер принтер после каждого включения делает прочистку головки и в результате у вас на салфетке должны появится полосы чернил .

Есле полос нет значит катридж забит , еще было как то залил чернила не НР а другого принтера при изготовлении чернил тоже отказался печатать катридж .

Далее протераем контакты спиртом те что на самом каатридже и те которые на головке принтера все делается при отключонном принтере .

Далее вытаскиваем черный катридж и отправляем на печать задании так же пробывать с цветным катриджом .

Переставить драйвера .

Так же можно заправить катридж родными чернилами и проверить в печати его .

не забываем что катриджу после заправки надо дать постоять .

Далее смотрим настройки фотошопа - пробуем распечатать карнтику не из фотошопа а с обычного графического редактора .

есле все выше перечисленое не помогло вывод что катридж убит ну это надо постаратся так как он вначале полосит сильно потом умерает .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Max.boy я конечно понимаю, что вы рассказываете сейчас про очистку катриджа, продвинутым пользователям...... :Just_Cuz_21: но я ни разу не технарь и для меня важно было бы для начала узнать-где сия голова принтера и как она выглядит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наталия

Может тебе сфоткать принтер. Всякие места на принтере.

И тебе наверно стрелочками кто нибудь покажет как и что.

А на словах я например не смогу все обьяснить, тем более если ты не очень разбираешся в этом.

Хотя еще раз посоветую. Тебе проще новый катридж поставить. Ну потеряешь 1т.р. Это не так много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталия, какой у тебя принтер? У меня lexmak Z33 . Вот он без крышки.

2724880c29bc.jpg

Под светлозеленой крышке цветной катридж, под темнозеленой - черной катридж, с которым мы не работаем. Нам нужен только цветной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем. Ребята, прошу помощи. Мож я что-то не так сделала, может ещё что-то...Короче говоря, печать происходит, но овал остаётся чистым. Т.е. не идут чернила из катриджа. Снимала катридж опускала в тёплую воду, потом протирала, полоска чернил остаётся на салфетке, а при печати ничего нет. В чём дело понять не могу. Может сумбурно объяснила....

1. сопла картриджа забиты

2. картридж вышел из строя,( у меня почемуто когда картридж выходит из строя, то он замыкает всю электронику. Поэтому возможно придется менять плату или каретку куда вставляются картриджи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С новым катриджам у меня работают все 3 цвета отлично. А у нас проблем один и тот же. Так что плата рабочяя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, дела обстоят так. Сегодня с утра пригласила спеца, потому как сама не разбираюсь, он посмотрел на сиё чудо и сказал, что могу смело выкидывать свою-чудо технику в корзину, сказал, что катриджи придётся менять чуть-ли не кждые 10 овалов и это при хорошем раскладе. Снял крышку с катриджа-губка сырая, но чернила не идут через головку. Ну... и что делать?

Ребята, кто ещё подскажет, для чего формалин в составе чернил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наталия

Что за спец такой приходил, который сразу мог определить, что катриджа хватит на десять овалов. Он просто компьюторщик? Он раньше видел принтеры для фотокерамике.? Если бы к тебе пришел человек с каким то диагностическим оборудованием и провел какие то иследования то тогда можно сказать что он мог выдвинуть такую теорию. Я думаю наталья ты пригласила обычного компьютерщика и он увидя переделанный принтер (наверно сам он видел такое в первый раз) и ляпнул такое.

Так что не растраивайся.

А советую все таки сделай фотки принтера и тогда тебе думаю помогут разобраться.

Про формалин не скажу - не знаю. Но вроде входит в состав чернил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, спец, он занимается принтерами, ставит на них СНЧП, ну и компами тоже, сейчас пойду покупать новые катриджи, муж прибьёт наверное :Just_Cuz_21:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталия, картриджа хватает на 333 овала цв, с заправками конечно же.

А где вы чернила покупали, может дело в них?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чернила делала сама, так как написал изготовитель принтера.

Если бы этого катриджа хватило даже на 100 овалов-я бы сильно не расстроилась, а так......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования