Перейти к содержанию

фотокерамика


ИГОРЬ

Рекомендуемые сообщения

наталия

Вот и я о том же, это был обычный спец которым хорошо рабирается в обычных принтерах и компах. Как бы тебе обьяснить. Дело в том что вся элекроника береться с обычного принтера. Изменению подвергается ЛИШЬ состав чернил. Состав чернил в принципе уже всем известен. И вот так с ходу определить продолжительность работы, не имея соответствующих знаний в это области, невозможно.

Я вот почему так все описываю. Просто что бы ты не велась в следующий раз на такой развод. Ни надо ничего выкидывать.

Начни с катриджа. Думаю на этом все твои мучения и кончаться.

Желаю удачи.

Пока писал уже новый пост.

Наталия я рекомедую купить чернила. Если надо могу скинуть адрес в личку. Тут вроде рекламировать ничего нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталия,у меня была такая же история,а так как я тоже ни разу не специалист,перепробовала всё,что только можно.В конце концов пришла к выводу,что картридж приказал долго жить.Как только поставила новый-всё прекрасно напечаталось.Одного картриджа мне хватало на 4-6 заправок.Принтер у меня был Лексмарк-640.Один знакомый спец посоветовал добавлять при заправке немного эфира,но я так и не рискнула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чернила делала сама, так как написал изготовитель принтера.

Если бы этого катриджа хватило даже на 100 овалов-я бы сильно не расстроилась, а так......

Думаю у вас скорее проблемы с чернилами чем с принтером. Вследствии чернил возможно умерли картриджи. Замена может помочь решить проблему. Вообще в любых струйных принтерых отношение к картриджам должно быть весьма щепетильное, это их узкое место. Но при правильном отношении может быть и 100 и 1000 отпечатков. Во-первых ни один нормальный производитель принтеров для фотокерамики не пишет рецепты чернил и не заставляет их делать самому в домашних условиях, пользуйтесь покупными и будет вам легче. Во вторых от качества изготовления (переделки) принтера это тоже может зависеть, например вакуумные присоски, которые должны предохранять картриджи от пересыхания могут быть криво или плохо закреплены, что приведёт к зазору и пересыханию дюз картриджа. В любом случае фирма, продавшая вам принтер, обязана обеспечить вам сервис и консультации по запуску оборудования чтобы вы не тратили недели и не задавали здесь на форуме привселюдно вопросы по их оборудованию, тем самым пороча их бренд. Какова гарантия на оборудование? Не стесняйтесь написать в каком городе, какой организации или человека приобреталось оборудование. И требуйте решения вопроса. Вконце концов, принтер для фотокерамики продаётся как технологическая единица, что накладывает гарантию не только на принтер, а и на весь технологический процесс изготовления фотокерамики. По крайней мере я считаю так должно быть в серьёзных организациях.

  • Не одобряю сказанное 1
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю сначала умерли катриджи, которые шли вместе с принтером, пролежали они у меня почти 3 месяца, а когда их изготовили-вообще не смотрела. Потом их добила чернилами.

Днём купила новые, дождусь готовых чернил и начну сначала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, кто ещё подскажет, для чего формалин в составе чернил?
Не знаю ,берут сомнения ,что он там присутствует, потому как пока сделал свои попытался взять в Харькове, да если кому надо 500мл отдам в "хорошие руки2,правда в них через 3 месяца после покупки грибы выросли по всему верху, а формалин вообще-то консервант
Наталия, картриджа хватает на 333 овала цв, с заправками конечно же.
картриджа хватает в среднем на 500 полного цвета, можно ещё ,но начинает зернить и даже после недельного простоя я его ни замачиваю,ни запариваю, прочистку сопел на всякий случай и вперёд))) Да одна заправка 50 овалов цв.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Грибы , это плесень такая , ведь чернила на водной основе и в составе не синтетика , а биологическое вещество , вот оно со временем и выпадает в осадок , ну это как сахар выкристаллизовывается , формалина конечно нет , никто своих клиентов ( потребителей чернил ) травить не будет , да и пахнет формалин , а чернила без запаха . Просто входящее в состав вещество влагоудерживающее , что позволяет картриджам не сразу засохнуть , а то что со временем картридж начинает давать крупную точку, это естественный износ картриджа , ведь изначально он предназначен работать на куда более щадящих чернилах .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грибы , это плесень такая , ведь чернила на водной основе и в составе не синтетика , а биологическое вещество , вот оно со временем и выпадает в осадок , .
Дык они всплывают ,а не выпадают)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Наталия, картриджа хватает на 333 овала цв, с заправками конечно же.

А где вы чернила покупали, может дело в них?..

Я работаю на НР2663. После 70 цветных овалов начал умирать черный картридж, заменила, жду, когда цветной заполосит. Я так понимаю, его совсем намало хватает. От чего вообще зависит выработка картриджа? Заправляю покупными чернилами, прочистку каждый день делаю, дюзы протираю... или это уж как повезет с картриджем? Когда работала на Лексмарке, мне так и сказали: может на десять заправок хватит, а может и на одну

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...От чего вообще зависит выработка картриджа? Заправляю покупными чернилами...

Ну вот ты сама и ответила - зависит от чернил. А то, что они покупные, то это ни какая не гарантия качества. Это такие же самодельные чернила, просто продаваемые тебе за деньги. Кто-то лучше рецепт придумал, кто-то похуже. На форуме много предложений чернил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предприниматель, кандидат технических наук по совместительству. Живу в г. Череповец, Вологодской области. Занимаюсь серьёзно фотокерамикой с 1992 года. Мы работаем по традиционной технологии, правда усовершенствованной нами. Наш коллектив насчитывает более 20 человек. Мне известны все технологии фотокерамики на практике досканально. Ни одна из них не может сравниться с традиционой. Принтеры струйные переделывал сам под печать липкими чернилами на базе Epson и Canon,(рецепт чернил свой, кстати, разный), но мы от них отказались - раскошного качества с них не получить (как я говорю эти керамики - просто не достойны памяти людей на них изображенных). Есть декольная технология, но это такая "пороховая бочка", без специалиста по обслуживанию, кем у нас я, ничего не стоит плюс дорогущая и отрава страшная (процесс покрытия лаком и обжиг плюс тонер сам по себе). Поэтому почти всю работу делаем по своей традиционной технологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Технология с обжигом (850насчет фотографий на самом деле сейчас у людей нет хороших фотографий, делать просто несчего. Проживут всю жизнь а потом приходят с фотографией плёночной мыльницой издалека), хотят фотокерамику 30х40. У нас в городе есть своя фотография (работаем на будущее) и специалисты по подготовке фотографий для больших керамик, всегда перед изготовлением с плохих фотографий делаем подготовку фотографии для изготовления керамогранита. В 90% случаев клиентам всё нравиться и мы делаем большую фотокерамику. Тут был намек на обжиг, просто хочу сказать про термотрансферное и сублимационное направление. В одно время на рынок навясчиво предлагали различные варианты этих технологий. Всё это у нас есть, мы делаем по этим технологиям сувениры, редко фотокерамику, но предупреждаем, что не даем гарантии на воздействие окружающей среды, а клиент скоро возвращается за нормальной керамикой, поэтому такие случаи редки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел Хабарин

удержитесь от рекламмы. Рекламма у нас только в разделе продам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Руслан. В этой теме я так понял, все показывают свои работы - примеров масса, но Вы же их не удаляете сообщения. Отдельной темы с названием "Кто что умеет, свои работы" я не увидел, может тогда ее создать нужно? Коллегам я думаю интересно смотреть работы других организаций, спрашивать кто как делает (что в данном случае и произошло), делиться опытом. Своим таким поступком как удалением моих сообщений и их корректировкой, а также удаления сообщений других коллег с вопросами, Вы отбили все желание чем-либо делиться с другими участниками форума. Зачем? Еще расцените как рекламу... Но модератор всегда прав, я условия форума прочитал и рекламу подал сразу же в нужной теме. :) Извините, но на Ваш вопрос по теме "Продам" в ЛС я не отвечу.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел Хабарин

Можно посмотреть макросьёмку готовых образцов .

Некоторые сочные ,а некоторые очень светлые .

В чём причина, недоработка редактора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цвета насыщенные больше похожи на термотрансфертный перенос,

если конечно облазить не будут, то круто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, Руслан сообщения удаляет тока так! Везде находит нарушения, даже там где их нет. Спрошу повторно. В чем отличие от дедовской традиционной технологии? Может поработали над красителями или ещё что? Суперского на фотографиях не заметил - похоже исходники плохие.

Если не ответите, то вполне пойму Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Руслан. В этой теме я так понял, все показывают свои работы - примеров масса, но Вы же их не удаляете сообщения. Отдельной темы с названием "Кто что умеет, свои работы" я не увидел, может тогда ее создать нужно?

Можно писать о работе, о технологиях, о красках. А можно как вы, в каждом предложении или адрес фирмы,или упоминание что вы работает с регионами или что вы работает оптом.

Это называеться рекламма. Еще есть название скрытая рекламма. Вот вы причтаете это сообщение- и оно тоже исчезнет,потому что в нём тоже рекламма.

Я понятно разъясняю?

Своим таким поступком как удалением моих сообщений и их корректировкой, а также удаления сообщений других коллег с вопросами, Вы отбили все желание чем-либо делиться с другими участниками форума. Зачем? Еще расцените как рекламу...

Если расценю как рекламму -удалю вновь.

Но модератор всегда прав, я условия форума прочитал и рекламу подал сразу же в нужной теме.

Вы сначала дали рекламму-а потом начали себя ,после дачи рекламы скрытно рекламировать.

Я Павел читаю все сообщения и каждый день-так что скрыть от меня трудно информацию.

:) Извините, но на Ваш вопрос по теме "Продам" в ЛС я не отвечу.

Типа "Я не каждого зову в кино" ответ:"А я не каждому и отказываю"

Ваше право....пойду удалю свой вопрос.

VVS

Да уж, Руслан сообщения удаляет тока так! Везде находит нарушения, даже там где их нет.

Если не ответите, то вполне пойму Вас.

Если ответит в той же манере что и в прошлый раз- то тебе придёться понять и меня :aag:

А твоё мнение что я удалю направо или налево- всего лишь твоё мнение. Дашь доказательства- оно станет аргументом.А пока оно просто мнение. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования