Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

фотокерамика


ИГОРЬ

Рекомендуемые сообщения

Народ! Подскажите пожалуйста, почему чернила(покупные) на овале в капли собираются?

+ к этому:

Овал греете?

могу добавить что

- у чернил есть свой срок годности;

- важно ещё то, как вы обезжириваете заготовки.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

овал греем, складывается впечатление, что на нагретом чернила высыхают., чернила свежие, по крайней мере, не более 10 дней с момента получения на почте.

особенноо напрягают места с полной заливкой черным...

про обезжиривание: пользую мистер мускул для стекла, мож не то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

овал греем, складывается впечатление, что на нагретом чернила высыхают., чернила свежие, по крайней мере, не более 10 дней с момента получения на почте.

особенноо напрягают места с полной заливкой черным...

про обезжиривание: пользую мистер мускул для стекла, мож не то?

Никогда не пользовался, только Фейри. Возьми с кухни, не поленись, попробуй.

Были схожие проблемы у Кенонов, которые серии Pixma. У вас на данный момент какой аппарат?

Так же бывали случаи, что один человек сначала мыл водой заготовку, а после фейри и вытирал - не правильно! Только фейри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

впринципе я склонен полагать, что дело в обезжиривании.

По поводу модели - не думаю что есть какая-то разница(epson s22)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так то да, дело не в самом принте, а конкретно в картридже и чернилках.

Пробуй обезжиривать так, как положено.

Знаю продавца принтеров Эпсон, вроде как он даёт кое-какие вопросы по работе с принтом и про обезжиривание там 100% есть инфа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ушто так требовательно ,что обязательно мылом?

Как можно говорит что именно фэри или другим. Ведь этот фери , как и другие делаются , по своему, особому рецепту, в

"подвалах" каждой области России.

Ведь при других технологиях, достаточно промыть водой из под крана( не важно чего из него течёт).

Тогда может ацетон или кислота - вернее было бы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как положено....

фейри не пользуем, завтра куплю - попробую

полагаю, что в фейри есть какието кислоты, да и ПАВы остаются на эмали....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае затронута не какая-то другая, а именно струйная технология, а тут водой мыть никак нельзя, которая там из какого-то крана течёт.

Мойте ацетоном или кислотой - вдыхайте ароматы Франции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любой смеси для мытья присутствуют всевозможные химикаты и навряд ли вы их смоете.

А значит есть всегда место взаимодействию ваших красок , клея и остатков химии.

То есть, если у вас bambaleo получается прекрасно? то egor33 надо как минимум , или у вас посмотреть процесс или Купить то мыло которым пользуетесь вы .Я может всё усложнил, всё скорее проще и бональнее и дело вообще не моющем средстве. Есть какой то другой шаг нге заметный с первого взгляда новичка.ИМХО

Я так нажёг металла около 20 заготовок ,пока не подсказали продавцы в чем прикол.

Но это уже по деколи , не в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! Подскажите пожалуйста, почему чернила(покупные) на овале в капли собираются?

Скажите до скольки градусов вы греете овал ?Дело в том что если температура будет маленькой ,краска будет бледной а если горячий тоже плохо ,нужна определённая температура нагрева овала.А чернила всегда в капли собираются или только когда насыщенный черный цвет печатаете?

А моем мы тоже Фери ,пробовали другими средствами и водой в том числе ,намучались.Когда водой мыли овалы вообще ужас ,смотриш кажется овал чистый ,начинаеш наносить краску ,разводы непонятные,водой мыть называется себе дороже потом по несколько раз переделываеш потому что разводы плохо убираются как нетри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да кто ж против деколи, но при тираже 200шт/месяц .......

пока купил hp d2600 за 200р, искалечу...., а S22 пускай футболки печатает.... так ,на всякий случай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! Подскажите пожалуйста, почему чернила(покупные) на овале в капли собираются?

Может быть следующее (сама с этим сталкивалась, когда методом "тыка" всё изучала):

- недостаточно прогретый овал (или быстро остывающий в холодном помещении), вы, кстати, на чем работаете?;

- плохо обезжиренный (я пользуюсь ацетоном, ну и на дых проверяю до кучи:)))))

- неправильное соотношение липких и оригинальных чернил (однажды как-то плохо откачала оригинальные чернила и мало добавила липких, дала настоятья час (что, я так полагаю, мало..., , утомилась потом буковки ювелирно подправлять)

А вот у меня сегодня непонятка вышла: обжигала кучу овалов, все

замечательно вышли, а один весьма странный, выгорела только черная краска

(прям ошмётками слезла), чё за прикол, я так и не поняла! У кого-нибудь было такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у меня сегодня непонятка вышла: обжигала кучу овалов, все

замечательно вышли, а один весьма странный, выгорела только черная краска

(прям ошмётками слезла), чё за прикол, я так и не поняла! У кого-нибудь было такое?

Экхм... Странности какие-то :) Возможно или заготовка попалась плохая, у меня бывало что они пузырями покрывались, или краска керамическая, но если остальные фоты гуд - дело не в ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть следующее (сама с этим сталкивалась, когда методом "тыка" всё изучала):

- недостаточно прогретый овал (или быстро остывающий в холодном помещении), вы, кстати, на чем работаете?;

- плохо обезжиренный (я пользуюсь ацетоном, ну и на дых проверяю до кучи :)))))

- неправильное соотношение липких и оригинальных чернил (однажды как-то плохо откачала оригинальные чернила и мало добавила липких, дала настоятья час (что, я так полагаю, мало..., , утомилась потом буковки ювелирно подправлять)

А вот у меня сегодня непонятка вышла: обжигала кучу овалов, все

замечательно вышли, а один весьма странный, выгорела только черная краска

(прям ошмётками слезла), чё за прикол, я так и не поняла! У кого-нибудь было такое?

во первых обезжиривать надо средством для мытья посуды - Фейри. Во вторых перед печатью обязательно прогреть овал в духовке. В третьих перед обсыпкой керамическим порошком - опять прогреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... в третьих перед обсыпкой керамическим порошком - опять прогреть...

Хрень... или просто напросто чернила гавнястые. Я никогда таким макаром не заморачивался и всегда всё прилипает как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться впечатлением. Из-за сложившихся обстоятельств, приходится мне осваивать изготовление эмалей. Надо сказать, что процесс оказался таким заморочным! Столько всяких тонкостей! Голова кругом идет! Оказалось, и здесь волшебной кнопки нет! Так что теперь на эмали смотрю, как на высокоинтеллектуальный продукт, а у меня пока одна фигня на лопате выходит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

г***вно на палочке или иными словами фигня на лопате...завуавалировання ругань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться впечатлением. Из-за сложившихся обстоятельств, приходится мне осваивать изготовление эмалей. Надо сказать, что процесс оказался таким заморочным! Столько всяких тонкостей! Голова кругом идет! Оказалось, и здесь волшебной кнопки нет! Так что теперь на эмали смотрю, как на высокоинтеллектуальный продукт, а у меня пока одна фигня на лопате выходит)

Мне тоже пришлось осваивать эту технологию. Купил оборудование зимой в Новосибирске и всю зиму печатал и "жарил" овалы. Сейчас изготавливаю овалы без проблем. Самое главное, как я понял из моего опыта, соблюдение всех "заморочек" до мельчащих подробностей. Единственное, что я изменил - это в Фотошопе настройки цветопробы и обрезку по контуру сделал через экшн. Проблема в плохих фотографиях - в их ретуши и правильной обработке фотографии при покраске из черно-белой в цветную. Время лечит все - поначалу я тоже думал * а не бросить ли все это... Сейчас "жарю" овалы по 80 - 100 в месяц без брака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну велика беда - начало, говорят. У меня пока даже с отличными фотками не получалось. Вроде все по написанному, а результата нет. То на темных участках краска сворачивается, то белые пятна. Вроде и обезжириваешь, и прокаливаешь. Потом порошок наносишь, то прилипает, то нет, не могу приспособится убирать лишний порошок, чтоб не поцарапать. То ли руки-крюки, то ли он сырой. На экране изображение светлое, а после напыления все темное, не блондины, а жгучие брюнеты получаются. Ну буду пытаться, авось освою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования