Перейти к содержанию

фотокерамика


ИГОРЬ

Рекомендуемые сообщения

Согласен, хорошо продуманный патент это реальная сила., У сибовала просто патент был *****. И по сути там нужно было "за руку" ловить при изготовлении, сам принтер никак не охранялся, только процесс. Нормальный охраняемый патент был бы, если бы было запатентовано устройство или какие-то решения для изготовления устройства, но это уже не актуально, поезд ушел.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, можно в личку - где достать-купить полки для муфеля или материал для них. Типа кордиерит или подобное. Размер 20х38 см - 3 шт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера принтер перестал работать выдавая ошибку проблема с цветным картриджем.Думал картридж сдох поставил новый а он(принтер) и его не распознает.Переустановил драйвера,разобрал его почистил не помоглоДумаю дело в контактной площадке придется новую ставить благо запчастями запасся.Как часто интересно у других возникают подобные поломки.У меня за два года вторая поломка из-за которой придется курочить другой принтер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, можно в личку - где достать-купить полки для муфеля или материал для них. Типа кордиерит или подобное. Размер 20х38 см - 3 шт.

У меня

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вчера принтер перестал работать выдавая ошибку проблема с цветным картриджем.Думал картридж сдох поставил новый а он(принтер) и его не распознает.Переустановил драйвера,разобрал его почистил не помоглоДумаю дело в контактной площадке придется новую ставить благо запчастями запасся.Как часто интересно у других возникают подобные поломки.У меня за два года вторая поломка из-за которой придется курочить другой принтер.

у нас принтер с 2007 года.Года два назад перестал видеть черный картридж,работаю на одном цветном-нормально.принтер нр 2563

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас принтер с 2007 года.Года два назад перестал видеть черный картридж,работаю на одном цветном-нормально.принтер нр 2563

Видать у вас плата в каретке под черным картриджем коротнула, поэтмоу и не видит. Как по качеству HP2563?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как и все остальные.мы начинали с лексмарков,потом эпсоны,потом нр- большой разницы не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого-нибудь были проблемы с транспортной компанией? Однажды такая ситуация вышла: овалы пришли со сколами (явно по вине транспортировщиков, так как четко по одной стороне овалов прилично окололась эмаль). С поставщиков нечего требовать, но и с водителя фуры тоже "взятки гладки") Как быть в таких случаях? Пришлось эти овалы отсылать на перезаливку за свой счет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доказать что ли бесполезно. Менять компанию тоже не выход. Просите лучше упаковывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пож-та почему современные струйные принтеры-которые сейчас в продаже не подходят для переделки.может кто уже переделывал?если переделывали-какие подходят?спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не подходят???? )))))) Вот новый епсон самый дешевый хр - 33. Там и пигмент в чб отсеке, а значит дольше прослужит, до него епсон s22. хюлиты 1000, 2000, не знаю, кеноны ваще попа ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать у тех кто делает изображения святых на керамике.Пользуются спросом?.

Как ищущая новые идеи тоже об этом думала, но по-моему людям верующим дешевле и проще купить иконки.... Попробовать напечатать и обжечь тоже еще хочу. Знаешь, месяца 4 лежали купленные заготовки с золотой окантовкой, и никому были неинтересны, пока первый заказ не сделала, потом приёмщица грамотно впаривать стала всем, заготовки ушли влёт!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

я так думаю, тема закрыта... Айда все в раздел "помогите пожалуйста с ретушью ". Там обсуждаловка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте коллеги, пожалуйста помогите разобраться с принтером Миртелс КС4, который на базе Epson t27.

Не могу подружить его с компьютером, установил драйвера с сайта Epson не печатает, голова подходит к заготовке, издает непонятный свист, затем в драйвере пишет, что произошло замятие, уже всю голову сломал/

 

Суть проблемы я выложил на Youtube.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю вам стоит обратится к производителю данного принтера и он проконсультирует вас как решить данную проблему . 

к стати он есть на форуме  под ником 

mumzes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, не верьте этому человеку. Он врет. Я работаю на таком принтере - проблем нет ни с принтером ни с чернилами.

Это не реклама, я простой потребитель - почитайте мои посты и поймете

Видимо, вам просто очень повезло! Я приобретал принтер у "камовальцев"  на базе Кэнона 1800, через 2-3 месяца начались пляски с бубном, звонки тогдашнему менеджеру Тимофею, заканчивались обычно наставлением: смажьте место парковки хорошей смазкой,.. это бывает,...не обращайте внимания, ну ит.д., овалы ихние тоже покупать перестал, вздувается эмаль, пусть не постоянно, но около 3-7% от количества, очень приятно когда в сезон и так работы много.В чернилах тоже никакой стабильности, первая партия грамм 200-300, что брал с принтером нареканий не вызывали, а при повторном заказе пришло откровенное дерьмо, пришлось самому искать способы изготовления, что-бы не перебирать поставщиков чернил и не попадать на деньги. Сейчас подумываю о переходе на деколь, но пока не определился с продавцом, может кто подскажет добросовестного продавца, отвечающего по гарантии за свою продукцию. 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, вам просто очень повезло! Я приобретал принтер у "камовальцев"  на базе Кэнона 1800, через 2-3 месяца начались пляски с бубном, звонки тогдашнему менеджеру Тимофею, заканчивались обычно наставлением: смажьте место парковки хорошей смазкой,.. это бывает,...не обращайте внимания, ну ит.д., овалы ихние тоже покупать перестал, вздувается эмаль, пусть не постоянно, но около 3-7% от количества, очень приятно когда в сезон и так работы много.В чернилах тоже никакой стабильности, первая партия грамм 200-300, что брал с принтером нареканий не вызывали, а при повторном заказе пришло откровенное дерьмо, пришлось самому искать способы изготовления, что-бы не перебирать поставщиков чернил и не попадать на деньги. Сейчас подумываю о переходе на деколь, но пока не определился с продавцом, может кто подскажет добросовестного продавца, отвечающего по гарантии за свою продукцию. 

согласен на все 100%  сам недавно вынужден был купить у них CANON IP 2700, что-бы дешевые памятники продавать, измучился. Ч/б делать еще пойдет, а вот цветные...:((( а сейчас блок контроля перемещения столика накрылся и все, привет.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, уважаемые керамисты, требуется ваш совет.

Наткнулся в интернете на на такой комплект оборудования для фотокерамики:

1. Лаз. принтер Xerox Phazer 6500N.

2. Термопресс + бумага для переноса.

3. Муфельная печь.

Суть технологии в печати вроде бы как специальным тонером на трансферной бумаге изображения, затем перенос на заготовку термопрессом и запекание в печи при 800 градусах. На сайте выложено видео изготовления полноцветных фото.

Вопрос в том, будет ли всё это работать и насколько будет долговечно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я сомневаюсь в качестве переноса деколи термопрессом, и в долговечности валов фьюзера лазерного принтера при печати на бумаге для термопереноса. Имхо лучше классический метод нанесения деколи (печать на гумированную бумагу, лакировку и перевод с помощью воды). А вот в долговечности при обжиге 800 градусов даже и не сомневайтесь, в обоих случаях ведётся печать керамическими тонерами. Ну и рентабельность и там и там нормальная, т.к. себестоимость не будет сильно разниться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования