Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

фотокерамика


ИГОРЬ

Рекомендуемые сообщения

А у кого-нибудь было такое: что-то не получилось при печати, смываю краску с овала, печатаю снова, а на изображении проявляется предыдущее изображение... Как быть? xnj ltkfnm&

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ellis плохо смыли преведущую краску ,это даже не краска а клей .помойте ещё раз заготовку или протрите тщательней и будет всё хорошо.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ребята такая фигня.На овалах при обжиге стали появляться пузыри.Раньше такого не было.Причем краска не успевает впекаться а пузыри уже появляются.В чем дело может быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри пост 838.

Попробуй без краски определить температуру пузырения, поднимая на 50 градусов примерно с 600 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бывает еще эмаль хреновая или когда ее кладут на ржавое железо то при повторном запекании поднимает ее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.На овалах при обжиге стали появляться пузыри.Раньше такого не было.

Если пузыри идут в линию - сам металл дерьмо. Если пузыри беспорядочные - эмаль и грунт подгуляли , т.е в процессе изготовления шликера был нарушен технологический процесс, что и привело к данному дефекту - этот процесс необратим и эмаль с грунтом нужно просто вылить, а изготовитель решил сэкономить. Бороться с этими пузырями практически невозможно : 1. прокалить в печи белые овалы чтобы пузыри поднялись и опустились и затем нанести изображение и посмотреть результат 2. можно поднять температуру обжига - тогда изображение сгорит нафиг, или сидеть и наблюдать -когда сядут пузыри и не сгорит изображение. Это уже не работа , а один секс, проще их вернуть изготовителю и обменять на нормальные.

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри пост 838.

Попробуй без краски определить температуру пузырения, поднимая на 50 градусов примерно с 600 градусов.

Овалы питерские.Раньше такого не было.Овалы из новой партии.Из одной коробки уже сделал много заказов и вот тут такой косяк.Печка у меня без термометра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А у кого-нибудь было такое: что-то не получилось при печати, смываю краску с овала, печатаю снова, а на изображении проявляется предыдущее изображение... Как быть? xnj ltkfnm&

Смыл краску и облил кипятком. Вот и всё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Много было раньше написано о том, что вы ("Сибовал") каким то патентом пугали людей, продававшим принтера. Проясни, пожалуйста.

Ну, и "патент в студию!" с формулой и описанием.

Что-нибудь удалось засудить-высудить?

Сейчас преследуете (в России, в мире) продавцов переделанных принтеров или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..... "камовальцы", ... ну не работает их принтер и в особенности на их чернилах.

Люди, не верьте этому человеку. Он врет. Я работаю на таком принтере - проблем нет ни с принтером ни с чернилами.

Это не реклама, я простой потребитель - почитайте мои посты и поймете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много было раньше написано о том, что вы ("Сибовал") каким то патентом пугали людей, продававшим принтера. Проясни, пожалуйста.

Ну, и "патент в студию!" с формулой и описанием.

Что-нибудь удалось засудить-высудить?

Сейчас преследуете (в России, в мире) продавцов переделанных принтеров или нет?

С патентом можете ознакомиться на официальном сайте Роспатента. Комментировать методы борьбы с нарушениями не входит в мои компетенции, но я слышал,что прецеденты с этим были. В связи с тем, что реальные нарушители патента оказались неплатежеспособными, а качество их принтеров, чернил и самой технологии не представили серьезной угрозы - споры были прекращены.

..... я работаю на таком принтере - проблем нет ни с принтером ни с чернилами.

Это не реклама, я простой потребитель - почитайте мои посты и поймете

Может вам и повезло, но на моем опыте было очень много звонков с просьбами продать им наших чернил а затем просили научить работать.Чаще всего общение с ними заканчивались покупками наших принтеров.Это полная правда.

Подобные проблемы возникают и с лазерной печатью. Как я уже писал выше, в основном проблемы с тонером и недоработанной технологией

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так к слову гулял както на просторах интернета хотел патентик этот знаминитый почитать и нашел от такой анализ патента .

ead262c01e40t.jpg

47bb1c7e62bdt.jpg

ну или в оригенале .

Сопоставительный анализ признаков.doc

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,@Max.boy!

Только какую силу имеет "Сопоставительный анализ..."?

Может для суда, что патент № 2344000 не совсем правильный и законный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VVS я тоже по началу думал а какой смысл ?

а смысл прост что это не какое ноу хау и данный способ публиковался намного ранее чем вышел патент а есле технология опубликована в печатном издании это значит что она вседоступная и темболее не изобретение Сибовала и что пугать своим патентом безсмысленно хотя разве что на лоха попасть который забздит ,одни умники запатентовали процесс гравироки по камню ну и толку .

Как по мне патент это тлько перед носом покупателя им помохать мол глядите

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

уважаемые керамисты посоветуйте кто работал или таботает на принтере Ricoh 430 и Xerox 6000 какя между ними разница приимущества и недостатки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, в рикоше Есть сервисное меню (или скрытое инженерное) там разные команды есть. Например можно выгнать концентрацию тонера до нужного уровня. Как вызвать меню найдете в интеренете, писать не буду а то удалят пост. В ксероксе 6000 серии как вызвать меню у меня нет даных, да и это светодиодник, лутче 6500 - 6505 более лутший вариант можно и мануалы в инэте найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VVS я тоже по началу думал а какой смысл ?

а смысл прост что это не какое ноу хау и данный способ публиковался намного ранее чем вышел патент а есле технология опубликована в печатном издании это значит что она вседоступная и темболее не изобретение Сибовала и что пугать своим патентом безсмысленно хотя разве что на лоха попасть который забздит ,одни умники запатентовали процесс гравироки по камню ну и толку .

Как по мне патент это тлько перед носом покупателя им помохать мол глядите

Мы занимаемся всем спектром ритуальных услуг.Одна мадам,запатентовала обивку для гроба,которую уже 1000 лет все шьют.По её заявлению к нам пришёл ОБЭП и всё шитьё изъял,на сумму около 200.000 руб.Итог- несколько экспертиз,поиск различий,суды.Еле отбракались.Но она,грозилась поставить на колени всю Россию.А сколько таких "мадам" среди нас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования