Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Что с ценами на карелию?


kol115

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • zelenok

    261

  • Владимир1986

    193

  • Руслан

    143

  • Maks48

    137

Топ авторов темы

11 часов назад, Калуга сказал:

У китайцев как было, так и осталось, правда в долларах. Карелы добьются своего - опять начнём Китай заказывать.

если бы так было , Китай возили все кому не лень, в том числе и вы, но увы в Китае выросли цены на камень в разы , даже на серенький гранит)), это все прекрасно знают в том числе и Карельские мастерские, плюс логистика подорожала в 2,5 раза, цены на сырье в Индии на черный камень от 1000 долларов за куб на карьере, плюс доставка, пошлина , ндс,   , так что не надо писать ---- как было так и осталось)))), дайте реальную ссылку на цены в Китае если я не прав

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Р.Н.Б. Сдается мне,что и нынешняя ситуация с карелом не только жадностью обусловлена))Блоки пилить тоже не дешёвое удовольствие,просчитывал на выходных смету на маленький цех по распиловке,так дешевле 250 тысяч за куб продавать карела-работа в минус получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Бракодел сказал:

@Р.Н.Б. Сдается мне,что и нынешняя ситуация с карелом не только жадностью обусловлена))Блоки пилить тоже не дешёвое удовольствие,просчитывал на выходных смету на маленький цех по распиловке,так дешевле 250 тысяч за куб продавать карела-работа в минус получается.

все верно, многие до сих пор уверены что с куба сырья получается куб памятников))

  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Maks48 сказал:

я говорю за Лобню

Зачем Лобня?В Щелково надо заказывать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, zelenok сказал:

Ты пилу собрался ставить?:aai:

Самое время,я приеду возьму,ты приедешь возьмёшь:aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Maks48 сказал:

Самое время

Дык опуска блока пока нет:dontknow: Как в таких условиях можно сметы считать-непонятно:aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Калуга сказал:

Если китаец будет обходиться дешевле карела , то почему бы его не купить?

Вот это вопрос...:hmm:прайса Карельского пока ещё ни кто наверное не видел январского, думаю цены будут каждый месяц у них скакать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Maks48 сказал:

Вот это вопрос...:hmm:прайса Карельского пока ещё ни кто наверное не видел январского, думаю цены будут каждый месяц у них скакать.

стоимость будет ориентироваться как раз на китай и индию , чуть дешевле и этого достаточно для стабильного спроса , Украинский камень большой погоды не сделает к сожалению , вариант только цветными гранитами заставить выставку, что впрочем все и делают)) 

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zelenok Эх,не то чтоб пилу,но с канаткой точно поиграюсь,технологии древних будем осваивать))

44 минуты назад, zelenok сказал:

опуска блока пока нет

Смотря что за блок,смотря кому и по какому прайсу))

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Бракодел сказал:

Смотря что за блок,смотря кому и по какому прайсу))

У нас такая же шляпа, для одних нет, для других есть и цены разные... 👍 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Бракодел сказал:

с канаткой

Дык и колонок тогда нада, боюсь с канатки сейчас никто полировать не станет:aag: На Химзаводе кстати стоит лет 25, до этого лежал пять лет:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Maks48 сказал:

ни кто наверное не видел январского

Вчера посмотрел,аж два штуки.Ничего хорошего там нет))

@zelenok Колонок вообще не проблема,гантельстан поможет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Бракодел сказал:

Смотря что за блок,смотря кому и по какому прайсу))

Это не серьёзно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zelenok В Вацап отпишусь,как раз совет бывалого нужен.

1 час назад, Maks48 сказал:

Я там адрес не знаю:)

Дык мне пиши,я там))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Бракодел сказал:

гантельстан

Там машина древняя, тяжелее гальтенстана раз в пять, а новый хозяин мечтает избавиться, поди по цене металолома, а до Северстали полтора километра:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо на резные работы всем тоже поднимать ценник, , не на 100+ как камень поднялся, процентов на 50, а то и еда поднялась и все остальное )

  • Нравится 2
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AndreyTar сказал:

Надо на резные работы всем тоже поднимать ценник,

Надо то оно надо,у нас до этого ходили, где подешевле высматривали,а теперь гранитный памятник это роскошь будет, уже и незнаешь на чём ещё расходы свои уменьшить при изготовлении чтобы себестоимость ниже стала.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Maks48 сказал:

Надо то оно надо,у нас до этого ходили, где подешевле высматривали,а теперь гранитный памятник это роскошь будет, уже и незнаешь на чём ещё расходы свои уменьшить при изготовлении чтобы себестоимость ниже стала.

А зачем, что-то урезать. Понятно что для розницы сейчас тот-же 800*400*50 будет 30 000 стоить, ну будут вскладчину покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Р.Н.Б. сказал:

если бы так было , Китай возили все кому не лень, в том числе и вы, но увы в Китае выросли цены на камень в разы , даже на серенький гранит)), это все прекрасно знают в том числе и Карельские мастерские, плюс логистика подорожала в 2,5 раза, цены на сырье в Индии на черный камень от 1000 долларов за куб на карьере, плюс доставка, пошлина , ндс,   , так что не надо писать ---- как было так и осталось)))), дайте реальную ссылку на цены в Китае если я не прав

Я в Китае контейнер заказал. Придёт в апреле. Когда придёт, наверняка цена ниже карельца будет, потому что к этому времени карелы ещё цены поднимут.

А ещё лучше перестраховаться и запастись и китайцем, и карелом, и украинцем. Камень дешевле не станет, а деньги подешевеют. Это нам по ящику говорят, что инфляция чуть больше 8%, а на самом деле гораздо выше.

Я в том году контейнер в Поднебесной брал. Цена у китайцев не изменилась по сравнению с прошлым годом, доставка, правда, подорожала.

Извините, но контакты свои давать не буду. Фирма с которой я работаю уже больше 12 лет небольшая и большие объёмы выдавать не сможет. Я просто перестраховываюсь.

Я думаю, что Руслан сможет дать более полную картину по цене и доставке, ведь он там рядом с китайцами обитает.

Изменено пользователем Калуга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Р.Н.Б. сказал:

с куба сырья получается куб памятников))

Недавно наблюдал какие блоки теперь с Карелии идут, они в три раза меньше, чем надо и выход из них метровки в 5ке, что бы цветник 1,5 напилить, блок надо с огнем выискивать, и при этом с этого блока, лучше стелу сделают за 3 дорого)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Филимон сказал:

Недавно наблюдал

Я недавно наблюдал возвращение поставщика из командировки в Карелию назад с деньгами-нет возможности приобрести блоки, вот это удручает сильнее :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ,действительно,ситуация у нас не из лучших.

Цены на сырье растут, прайсы мы сделать не можем,так как уверены,что за январским повышением,последует еще и ежегодное мартовское повышение цен.

Блоки достать стало труднее,это факт,так как в основном поставщики дают сырье тем,кто им из него будет пилить продукцию (а-ля бартер).Но это лишь тем,кто совсем недавно на рынке.

У нас такой проблемы не возникает.

Заказов много,спрос высокий,отсюда и сроки -март,апрель.
Мы лично каждую заявку считаем индивидуально, и конечно же тоже предупреждаем,что если не дай бог будет значительное повышение,то придется ее пересчитывать.

Растут цены не только на блоки,но и на различные расходники, такие  как топливо, запчасти, оборудование и тд, и это конечно же тоже приходится включать в прайсы.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования