Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Что с ценами на карелию?


kol115

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, AndreyTar сказал:

ты в лес то уже зашел) планку поднимать теперь надо)

Я кстати думал об этом, да же хотел булыжник купить, но надо уходить куда нибудь действительно в лес и там одному делать, потому как у нас там площади советами закидают, а я так не могу, мне нужен покой... 😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • zelenok

    261

  • Владимир1986

    193

  • Руслан

    143

  • Maks48

    137

Топ авторов темы

12 часов назад, Алексей_Собакарь сказал:

Новый прайс ермиса видели уже? 

Все стены у себя дипломами увешали а простую геометрию вырезать нормально не могут, и фасок даже нет,попробуйте у них заказать что-то посмотрите что еще приедет.А прайс он у них всегда высокий был последние годы.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Maks48 сказал:

Все стены у себя дипломами увешали а простую геометрию вырезать нормально не могут

Согласен, заказывали с ермиса камни в том году, качество не очень, плюс они почему то не полируют присечки и да, на некоторых стеллах сзади нет фасок... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Владимир1986 Мне пришлось осенью перехватить под клиента,думал упростить себе работу:aag:,мы когда выгружали чуть не офигели что приехало,я уже молчу что за резку какому-то армену отдельно перечислял на карту т.е.ценник в прайсе был не окончательный ,а там сколы по пол сантиметра и фасок нет все криво,полировка всего три номера,и с комплекса на двоих две стеллы которые на одной подставке  из габра абсолютно разного цвета как их клиенту отдавать не понятно:crazy:,зато по телефону сама любезность девушка была, абсолютно всё что от них привёз было с дефектами,зато ценник такой хороший держут.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Maks48 сказал:

Мне пришлось осенью перехватить под клиента,

Вспомнил, тут кстати и удивляться нечему, здесь на форуме той зимой был человек который для ермиса и пилит эти камни, так там расценки рабочему такие, что у нас в провинции пилить никто не будет за эти деньги, плюс он говорил, что мастер делал в день примерно 10 ть стелл... Так что всё норм... 👍 Во, я да же скачал себе прайс... 

46f2c9a9-2cdc-43cb-b3bc-bd48dbb7caf4.thumb.jpg.88ee0e1e1eb6c0f2d7da00c5f6d59231.jpg

Изменено пользователем Владимир1986
  • Нравится 1
  • Сочувствую 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Maks48 Тут где-то их ценник за резку и полировку пробегал на форуме,как платят-так им и пилят))

О,Владимир опередил меня.

Изменено пользователем Бракодел
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Maks48 сказал:

,зато по телефону сама любезность девушка была, ..........
......зато ценник такой хороший держут.

не понятно Ваше это -зато- :dontknow:
между любезной девушкой и ценником нет ни какого -зато-
девушки не дёшивы, особенно любезные ))))
девёшка это маркетинг, т.е. расходная статья, т.е. уже почти продукт :crazy:
на девушках, можно сказать, всё и держится...на хрупких плечиках !
Панимать же ж нада же ж !
захотели, панимашь - чтоб и девушка, и любезная.... и фаски подавай есчё...ишь !
армену, коорому на карту, этих девушек содержать, и не одну, где ж на всех поспеть...панимать же нада, ну ... :crazy:
армен один, а девушек цельный офис ! и с филиалами ...
 

Изменено пользователем антропов роман
  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, антропов роман сказал:

девушки не дёшивы, особенно любезные ))))

Как вы правы Андрей... 👍 👍 👍 👍 Еслиб я раньше знал, что эти любезные девушки и снимают эти фаски я бы ещё денех накинул... 😁Где вы были раньше... 😁

Изменено пользователем Владимир1986
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Владимир1986 сказал:

Как вы правы Андрей... 👍 👍 👍 👍 

сам ты андрей !!!!!!!!!! :abr:

  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, антропов роман сказал:

сам ты андрей !!!!!!!!!! :abr:

Извините роман,я тут болею немного, сегодня гирю на холоде подымал двухпудовую, видимо что то с сосудами... 😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Владимир1986 сказал:

 сегодня гирю на холоде подымал 

зачем ???? !!!!!  :blink:    :blink:    :blink:
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, антропов роман сказал:

зачем ???? !!!!!  :blink:    :blink:    :blink:

Дистонию лечу, доктор прописал, много физической отвлекаю щей от повседневности работы, ну и грамм 20 ть коньяка... 👍 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.................

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Maks48 сказал:

Все стены у себя дипломами увешали а простую геометрию вырезать нормально не могут, и фасок даже нет,попробуйте у них заказать что-то посмотрите что еще приедет.А прайс он у них всегда высокий был последние годы.

Так не только они цены подняли. Сие есть общая тенденция. Глядя на них и другие подтянутся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Алексей_Собакарь сказал:

Так не только они цены подняли. Сие есть общая тенденция. Глядя на них и другие подтянутся

У китайцев как было, так и осталось, правда в долларах. Карелы добьются своего - опять начнём Китай заказывать.

Изменено пользователем Калуга
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, только когда я начал работать с китаем, в 2011, он стоил дешевле сибайского, в рублях. А сейчас китай в рублях не каждый купит. Тут проблема, как мне кажется, глобальнее. Общая экономическая ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если китаец будет обходиться дешевле карела , то почему бы его не купить? Я уже не говорю  про цвет. а в разгар сезона и про работу.

Изменено пользователем Калуга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Владимир1986 сказал:

Вспомнил, тут кстати и удивляться нечему, здесь на форуме той зимой был человек который для ермиса и пилит эти камни, так там расценки рабочему такие, что у нас в провинции пилить никто не будет за эти деньги, плюс он говорил, что мастер делал в день примерно 10 ть стелл... Так что всё норм... 👍 Во, я да же скачал себе прайс... 

46f2c9a9-2cdc-43cb-b3bc-bd48dbb7caf4.thumb.jpg.88ee0e1e1eb6c0f2d7da00c5f6d59231.jpg

Владимир, мы пилили и пилим. Это вы бы не работали, а я берусь за всё. К массе прирастает масса. И да у нас тоже никто не хочет работать физически за нормальные деньги, зато телефоны продавать за 30 000 рублей все могут и ныть при этом как трудно жить.

Это расценки позапрошлого года, сейчас повыше.

 

Изменено пользователем Денис111
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Денис111 сказал:

Владимир, мы пилили и пилим.

Денис, да я на вас и не ругаюсь, я наоборот оправдываю такое качество такой ценой, ермис всё устраивает, резчика устраивает, вас устраивает, значит всё норм, а покупать или нет эту продукцию дело лично каждого... 👍 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Калуга сказал:

У китайцев как было, так и осталось, правда в долларах. Карелы добьются своего - опять начнём Китай заказывать.

Карелы уже добились значительных успехов. Летом разговаривал с украиной - говорят тяжело, некоторые фирмы закрываются. К осенью сказали - много запросов, решай быстрее))). А сейчас у них образовалась очередь на предстоящий сезон.

 Хотя у них тоже не все просто. Возможно  будет такое же значительное подорожание к весне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но снизить объем поставок от карелов с ее помощью можно.

И переплачивать 4-5 тыс с комплекта карелам я тоже не собираюсь.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Свои 5 коп.

Рынок, это место где встречаются  продавцы и покупатели. После сделки обычно обе стороны будут думать, что прогадали. В этом свете, хочу сказать СПАСИБО Ермису (Ижевск), я  бы не был тем кто есть.
ЗЫ. На счет фасок, у них самые лучшие в нашем регионе.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, антропов роман сказал:

не понятно Ваше это -зато- :dontknow:
между любезной девушкой и ценником нет ни какого -зато-
девушки не дёшивы, особенно любезные ))))
девёшка это маркетинг, т.е. расходная статья, т.е. уже почти продукт :crazy:

Она просто кукла которая втирает плохого качества продукт,там каждый исполняет свою роль,резчики нарезали кое как, полировщик не сделал как положено,ни кто это не контролирует, теряют свою репутацию,они сами себя закапывают:wacko:

 

11 часов назад, Алексей_Собакарь сказал:

Глядя на них и другие подтянутся

На их прайсы по-моему уже ни кто не обращает внимание,у корелов свой был прайс, Украина свой у китайцев свой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Maks48 сказал:

кукла которая втирает плохого качества продукт,там каждый исполняет свою роль

Про роль  правильно. А про продукт - она даже не в курсе с чем его едят )))) она просто втирает.
Что бы  стал резать условнй Армен, кабы не куклы...???? :rolleyes:
Маркетинг рулит.
А идеальный маркетинг - это отсутсвие продукта как такового :lol:
Оптимизиция должна стремится свести издержки к нулю ))))
Т.е. чистый доход без затрат.
Марктинг - сам по себе продукт ))) Его и хавают.
Сколько лет этой системе ? И ещё вдвое к этому проживёт. 

И куклы и Армены сменятся. А Васька слушает, да ест.
Так же как и китай со своим продуктом ни куда не делся, хотя в Росси его стали меньше потреблять...
И кого волнует сколько риса съел китайкий резчик? а сколько китайцев загнулось ?
Вас это беспокоит ?
Бабы нарожают. "Ермис" похоронит .
Такая селявя.

 

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования