Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Что с ценами на карелию?


kol115

Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, Nastyuury97 сказал:

Да ,действительно,ситуация у нас не из лучших.

Цены на сырье растут, прайсы мы сделать не можем,так как уверены,что за январским повышением,последует еще и ежегодное мартовское повышение цен.

Блоки достать стало труднее,это факт,так как в основном поставщики дают сырье тем,кто им из него будет пилить продукцию (а-ля бартер).Но это лишь тем,кто совсем недавно на рынке.

У нас такой проблемы не возникает.

Заказов много,спрос высокий,отсюда и сроки -март,апрель.
Мы лично каждую заявку считаем индивидуально, и конечно же тоже предупреждаем,что если не дай бог будет значительное повышение,то придется ее пересчитывать.

Растут цены не только на блоки,но и на различные расходники, такие  как топливо, запчасти, оборудование и тд, и это конечно же тоже приходится включать в прайсы.


 

Ситуация печальна, это факт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • zelenok

    261

  • Владимир1986

    193

  • Руслан

    143

  • Maks48

    137

Топ авторов темы

Начнут приподниматься те, кто занимается искусственным камнем: мраморной (гранитной) крошкой, гранитополимером, литьевым камнем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернулся с брифинга по тенденциям на следующий сезон, устроенным шефом :aag:

По карелу шеф выкатил и устаканил ценник с оговоркой до марта. Только вкруг полированный стандартный камень :) Нестандарт нынче дешевле стандарта и от местного поставщика так-же материал дешевле чем с Карелии, (ещё минус Карельская-же доставка):lol: 

Свежие слухи:

Отпуск блока от добытчика по местности только на единственный вновь оборудованный камнеобрабатывающий комбинат(распоряжение губера, рука правительства дэтектед) Местные обработчики станут работать уже с полуфабриката:aak:по этому поставка только вкруг чистой продукции и только стандарт комплектами.

С цветниной всё проще и несколько дешевле. Наконец всё опять встанет на свои места и цветнина попрёт в народ, а вторая категория станет второй, третья-третьей:good:

Появилась тенденция к тому что отчасти или все мои прогнозы сбудутся на ближайшем горизонте событий.

Пожуём-увидим :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zelenok Не знаю,где Вы такие новости взяли,что блоки с карьера только одному цеху идут...это уже давно неактуальная информация.
Нам возят с карьера блоки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Nastyuury97 сказал:

это уже давно неактуальная информация.

Рассказывайте.

Проще быть готовым к хреновому исходу, чем тешить себя и округу сомнениями.

Источники и даты шефом не озвучивались, тенденции спрогнозированы по местному поставщику:dontknow:Тыканье палочкой в старого поставщика из Карелии подтверждает правильность выбранного вектора на предстоящий сезон, мы прекращаем закупки в Карелии. 

Изменено пользователем zelenok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, zelenok сказал:

на единственный вновь оборудованный камнеобрабатывающий комбинат

Хваленный всеми технопарк, коих фото тут как грязи, кто мне камень пилит точно так же говорит, блоков нет и не дают(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Филимон сказал:

блоков нет и не дают(((

Едрит мадрид а я фрезер купил и уже пилить почти нечего, мне даже на июнь уже не обещают:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, zelenok сказал:

мы прекращаем закупки в Карелии. 

Украина или китай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Филимон сказал:

деревяху херачь и мрамор))))

Мрамор коелгу долго жду в апреле только обещают,а деревяхи кому они нужны нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря ты от деревяшек отмахиваешься. Спрос на них есть, правда не такой большой, как хотелось бы.

DSCN0421.jpg

DSCN0444.jpg

IMG_0341мм.jpg

IMG_6957.jpg

IMG_8148м.jpg

магнитики2м.jpg

шахматы2м.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Maks48 сказал:

Мрамор коелгу долго жду

Я дождался, говна конечно не 50% как предрекали, но 20% есть, так что жди))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Калуга :good:ну что-то не моё это наверное.

1 минуту назад, Филимон сказал:

но 20% есть, так что жди))

Не надо мне говна,мы так не договаривались:wacko:я надеюсь на всё хорошее:rolleyes:

@Филимон А что не так было с коелгой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А деревяшки ещё способствуют более лучшему освоению станка и "обкатыванию" моделей.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Maks48 сказал:

А что не так было с коелгой?

Синька, чернуха, вкрапления короче и расслоения есть, трещины есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично . 20-30% брака было в каждом завозе. Частенько приходилось придумывать что бы фрезернуть, чтобы дефекты скрыть, а то и вообще в отвал выбросить.  "РИФ" с полоцким гораздо аккуратнее работает. Практически нет брака. Но мрамор немного похуже ( по ТТД) коелгинского будет.

IMG_0053.jpg

Изменено пользователем Калуга
  • Сочувствую 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Калуга сказал:

"РИФ"

Я оттуда только слэбы 30ку беру и то для внутрянки, считаю полоцкий ни как не подходящим к наружке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да из полоцкого тоже памятники делать можно. Более хрупкий по сравнению с коелгинским, но и с ним работать можно. Он тоже к белым относится, хотя желтовато-бежеватый оттенок имеет. Я с десяток памятников в том сезоне сделал. Нормальный камень. Правда Коелга лучше. В обработке это заметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, zelenok сказал:

Нет, местный поставщик.

И шо за карьеры возле МКАДу ????  :rolleyes: как пилится и полируется..???? расцветочка какова ??? , гравировочку как держит...?
ну и проочаи свойства ... 

----
И кста, с Мончегорском, Оленегорском (т.е. с Мурманской областью) ни кто делов ни каких...??? (чиста, любопытсво)
Вспоминаю вот, те камушки...вдруг... по концу 90-х там боле половимны мончегорского камушка в ходу было...
 

Изменено пользователем антропов роман
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, антропов роман сказал:

И шо за карьеры возле МКАДу ????  :rolleyes:

Дык тут доломит один:hmm:, я-то про местного оптовика-обработчика писал-ему пофиг что колоть и каво резать:aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Калуга сказал:

Я думаю, что Руслан сможет дать более полную картину по цене и доставке, ведь он там рядом с китайцами обитает.

 

 

Доллар на месте, поставки да,подорожали.Транспортная поднялась цена. Фрахт нестабилен и крайне сложен по срокам. В прошлом году задержка была 9 месяцев .

 

Так что на этот сезон уже считай пролетел...

А вот для следующего сезона самое время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то упустил.

Зашел сегодня на сайт Ермиса и опять было поднятие на карелию на 7% от 13 января. Они уже даже прайсы не высылают.

Я смотрю новая дата, с надеждой думаю, может цена упала, а нет...

  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Stas сказал:

Я смотрю новая дата, с надеждой думаю, может цена упала, а нет...

Это вряд ли в Карелии цеха загружены работой уже по новым дорогим ценам и спрос пока только увеличивается, Ермису ни кто за дешего отдавать не будет да и им самим ещё наварить надо на камне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Maks48 сказал:

Это вряд ли в Карелии цеха загружены работой уже по новым дорогим ценам и спрос пока только увеличивается, Ермису ни кто за дешего отдавать не будет да и им самим ещё наварить надо на камне.

Я думал у них там свои карьеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования