Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Что с ценами на карелию?


kol115

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • zelenok

    261

  • Владимир1986

    193

  • Руслан

    143

  • Maks48

    137

Топ авторов темы

1 час назад, Maks48 сказал:

Что вы все про ермис тоже нашли мерило у них что производство своё, цеха,это конкретный перекупщик ни чего не производящий.

Вы интересный, а с чем сравнивать? У нас в регионе 90% закупают у Ермис и перепродают. Покупая предыдущие года камень с Карелии ценник с учётом доставки был на 10% ниже Ермис и зачем тогда нужны эти нервы с заказами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Анфим сказал:

не для ритуалки каменья сии :rolleyes:

Ну дык были-же в ассортименте полжизни наравне с янцем, покостом, капустой, токовским всех оттенков и лабрадором. Ага, и с лезником кирпичного цвета:aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Maks48 сказал:

Китайский,по ермисовской цене плюс работа вот и ценник нарисовался:)

У нас Китайский на данный момент дешевле Карелии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Денис111 сказал:

У нас в регионе 90% закупают у Ермис и перепродают

Ну тогда вам по ермису жить,у нас то их уже и не помнит ни кто.

 

4 минуты назад, Денис111 сказал:

У нас Китайский на данный момент дешевле Карелии.

Он так и должен стоить он и по качеству хуже приходит,у меня ещё осталось с тех времён половину от веревок натерты, какие в трещинах ,пятна какие-то проявляются я как с Карелией работать стал узнал ,что цветники могут быть одинаковой длины и толщины и все целые нарадоваться не мог:)

  • Смешно 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Maks48 сказал:

 

Он так и должен стоить он и по качеству хуже приходит,у меня ещё осталось с тех времён половину от веревок натерты, какие в трещинах ,пятна какие-то проявляются я как с Карелией работать стал узнал ,что цветники могут быть одинаковой длины и толщины и все целые нарадоваться не мог:)

Наверно вам такой попался, у нас наоборот Китай лучше Карелии 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Денис111 сказал:

Наверно вам такой попался,

Я Китай девять лет возил,я у них постоянный клиент был, они меня до сих пор помнят:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень нравились китайские дырявые памятники из м стоуна... Интересно, как они там сейчас поживают... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Maks48 сказал:

они меня до сих пор помнят:)

:aag: Мне для знакомства и формирования мнения о чёрном китае достаточно было двух случаев из жизни-это экскурсии по Люберецкому кладбищу во время монтажа году так в 2005-м. Насмотрелся я там дорогущей и аховой резнины без вкуса цвета и запаха со слезшей "полировкой", огромными вкраплениями, трещинами и шлифовкой под 3-й номер. А позже шефа жареный петух всё-таки клюнул хапнуть комплектов 15 что-ли, тоже году в 8-9м :) что-то мухой продалось что-то на пару лет тормознуло и полезло: прям на витрине трещины с зарезами, поджОги в углах, лица стали матом покрываться и проявилась структура камня:aai:. Последний из той партии продали года три назад-не переделывали, тормознул в своей деградации на удобоваримом уровне , и за это время успели свой ранее проданный переделать с одного на двоих, тоже сильно вид не потерял и полировался запросто-габруха и в африке габруха:aag:

С Китаем-то точно завязано окончательно и бесповоротно:abr:

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Калуга сказал:

Китай, Индия, ЮАР, Карелия... Украина - не панацея

А что та еще осталось?

Как любил говаривать  Билли Бонс  А. Балаганов - Как (на чем) снискать хлеб насущный?

Над чем надо мыслить?

Я бы вместо Дорожного, Слобожанского, Финского, Бородинского   и др.  так и писАл бы на упаковке  ХЛЕБ НАСУЩНЫЙ. одноразовый.

 

Изменено пользователем vowaka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Maks48 сказал:

Тыщу отдаю минимум с метровой стеллы, выше дороже отдаю от сложности.

Я сегодня 120 памятник ниже 42-43 тыщи не продаю это простой, резанный от45тыщ.

в марте интересно какая цена будет ..?

карьеры поднимают цены с 1.03 на 20 %

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

в марте интересно какая цена будет ..?

карьеры поднимают цены с 1.03 на 20 %

Это вообще звиздец какой то будет. 

Походу я с карелом завязал :aag::aag::aak:.А жаль, неплохо работали! 

 

Хороший китай - самый лучший камень с которым я работал. Черный, однородный, мелкозернистый. Точка выбивается белая, портреты огонь! Но стоимость как самолет.  И надо быть уверенным в поставщике.

Нормальную украину получить - тоже поискать надо. Натирают камень там в полный рост. Трещины становятся видны через несколько месяцев, да и цвет меняется с черного на желто-зеленый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Владимир1986 сказал:

Аааааа... Понял... 👍 У нас то же некоторые позиции с небольшим наваром, а мои проставочку так вообще в подарок идут... 

Если на проставки не хватит материала, делай вазы из того что под рукой любого размера 

:hi:IMG-20220120-WA0035.thumb.jpg.0ba12777d015cebe55f890dc80ca1412.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На что не переходи с Карелии,а цены вслед за карелами на все подтянутся)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Денис111 сказал:

Нормально я за 61 000 продаю

Хорошая цена. Молодец :good: 

Вот это хороший коммерческий подход

15 часов назад, Мультипликатор сказал:

В европе и пендосии бизнесмены зарабатывают, а не занимаются благотворительностью. 

 Руслан тут описывал ценообразование на памятники в европах. Очень познавательно, только там даже не 100% наценка, гораздо выше. Ну и куча других примеров.

Не..не..не .не...

Мой пример как раз о минимальной накрутке был. 

Настолько минимальной-что этот вид коммерческого бизнеса очень не привлекательный для предпринимателей. 

Гораздо проще заработать по часовой оплате на предприятии.

Ты ж пойми-сегодня  в России как ? Из 100 процентов прибыли ты отдаешь налогов 5 %,то есть мизер...а в европе и америке ты оставляешь себе 5 % .а остальное отдаешь государству.

А все ж думают что там за бугром ты себе оставляешь теже 95 % ,но на тебя краник изобилия льётся.

да откуда то литься...

 

 

 

17 часов назад, Мультипликатор сказал:

И как тут работать больше и лучше?))))) 

Больше это выходит больше наценка да ? А лучше это лучше наценка ? :lol:

Больше-это я имел ввиду придется изучать рынок,мониторить и делать запасы.

Лучше-это значит для клиента-а не для себя.

16 часов назад, Мультипликатор сказал:

Лежит у меня склад. Фура стоила 900 с копейками. Если я ее продам с учетом прошлых цен, да с наценкой 30% - так у меня тупо не хватит денег для покупки очередной фуры по новым ценам за 1700. Смысл такой работы? 

Поэтому склад никакой роли не играет. Иначе повышение цен на материал придется оплачивать из своего кармана:aak:

 

Вчера как раз обсуждали с товарищем эту тему.

Один из нас считает что купленный ранее товар-можно весь сезон им и торговать не подымая цену.

Второй из нас считает что нужно автоматом подымать цену-иначе идет потеря прибыли.

Вот и думай кто ж из нас прав то...;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, zelenok сказал:

:aag: Мне для знакомства и формирования мнения о чёрном китае достаточно было двух случаев из жизни-это экскурсии по Люберецкому кладбищу во время монтажа году так в 2005-м. Насмотрелся я там дорогущей и аховой резнины без вкуса цвета и запаха со слезшей "полировкой", огромными вкраплениями, трещинами и шлифовкой под 3-й номер. А позже шефа жареный петух всё-таки клюнул хапнуть комплектов 15 что-ли, тоже году в 8-9м :) что-то мухой продалось что-то на пару лет тормознуло и полезло: прям на витрине трещины с зарезами, поджОги в углах, лица стали матом покрываться и проявилась структура камня:aai:. Последний из той партии продали года три назад-не переделывали, тормознул в своей деградации на удобоваримом уровне , и за это время успели свой ранее проданный переделать с одного на двоих, тоже сильно вид не потерял и полировался запросто-габруха и в африке габруха:aag:

С Китаем-то точно завязано окончательно и бесповоротно:abr:

Многие купят подешевле, а потом формируют мнение в целом и заказчику рассказывают что Китай это *****.

Вот Maks48 говорит что 9 лет возил китай, а зачем разве с первого раза было не понятно что поставщик отправлял плохой товар.

У Руслана спросите за Китай.

Последний раз лет 7 назад видел плохой (крашеный) Китай

Изменено пользователем Денис111
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какой хочешь-такой и купишь...

Типичный пример разговора с фабрикой в китае...

-Дарова корефана...

-привет русский

-мне бы камня

-тебе по чём ? Есть по 100 ..есть по 500 

- в чём разница?

- по 100 с тибета, по 500 нет.;)

- давай мне ....

Ну и дальше кто чего хочет. Кто-то везет " с тибета" ,а кто-то только "шанси блэк" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Руслан сказал:

Да какой хочешь-такой и купишь...

Типичный пример разговора с фабрикой в китае...

-Дарова корефана...

-привет русский

-мне бы камня

-тебе по чём ? Есть по 100 ..есть по 500 

- в чём разница?

- по 100 с тибета, по 500 нет.;)

- давай мне ....

Ну и дальше кто чего хочет. Кто-то везет " с тибета" ,а кто-то только "шанси блэк" 

То-же самое с Карелом первый вагон отправили весь полосатый последующие уже однородные, только стоимость не изменилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уловил схожесть...

Ты наверное не понял что я написал...

-за 100 это фенджмент с покрытием краски,шутливо называют гранитом с тибета.

То есть на фабрике ты сам выбираешь, какой ты товар хочешь купить.

Приведу пример с электрическим инструментом. 

Создается бренд,ну например "Sisky" ....

Далее закупается инструмент на фабрике с хорошим наполнением всего инструмента.И в запчастях металл и в комплектующих всё хорошо.Долговечность 10 лет . Стоимость ,точнее себестоимость очень высокая.Ввозится в страну и забрасывается в широкую сеть чуть ли не по себестоимости.

Год торгуется и появляется авторитетное преимущество-проще говоря народ берёт.

Потом-если это конечно для этого задумано-  заказ размещается на этой же фабрике но уже с пометкой "дёшево" .

И вместо металлических шестеренок -ставят пластмассовые. Вместо хороших комплектующих -те что проработают чуть больше гарантийного срока.

Над этим кстати целая лаборатория работает.Испытания проводит.

И вот в этот период маржа от продажи этого инструмента просто зашкаливает.

Вот тебе и за что купил- то и сделали.

Так и с Китайским камнем...

Закажешь дешевый-сделают дешевый....

Купишь хороший-отгрузят хороший...

А когда заказал хороший а прислали *****( как в твоём примере) -это уже просто кидалово и свинство...какой уж тут бизнес то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Руслан сказал:

Не уловил схожесть...

Ты наверное не понял что я написал...

-за 100 это фенджмент с покрытием краски,шутливо называют гранитом с тибета.

То есть на фабрике ты сам выбираешь, какой ты товар хочешь купить.

Приведу пример с электрическим инструментом. 

Создается бренд,ну например "Sisky" ....

Далее закупается инструмент на фабрике с хорошим наполнением всего инструмента.И в запчастях металл и в комплектующих всё хорошо.Долговечность 10 лет . Стоимость ,точнее себестоимость очень высокая.Ввозится в страну и забрасывается в широкую сеть чуть ли не по себестоимости.

Год торгуется и появляется авторитетное преимущество-проще говоря народ берёт.

Потом-если это конечно для этого задумано-  заказ размещается на этой же фабрике но уже с пометкой "дёшево" .

И вместо металлических шестеренок -ставят пластмассовые. Вместо хороших комплектующих -те что проработают чуть больше гарантийного срока.

Над этим кстати целая лаборатория работает.Испытания проводит.

И вот в этот период маржа от продажи этого инструмента просто зашкаливает.

Вот тебе и за что купил- то и сделали.

Так и с Китайским камнем...

Закажешь дешевый-сделают дешевый....

Купишь хороший-отгрузят хороший...

А когда заказал хороший а прислали *****( как в твоём примере) -это уже просто кидалово и свинство...какой уж тут бизнес то...

Я понял и знаю что в Китае есть выбор от количества денег.

Но в Карелии мне никто ни разу не сказал, что вот с полосами бери подешевле, а однородный подороже.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Руслан сказал:

Ну тут я тебе не консультант.Обычно это по умолчанию работает.

Есть дядя Петя который ежегодно заказывает 10 вагонов, а есть дядя Вася который только пришёл и заказал один вагон. Тут понятно что для постоянного клиента Пети поедет хорошее качество, а для Васи и так сойдёт.

Вы тоже где-то писали, что на выставку ставите самый полосатый и пятнистый камень, откуда то он появился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно на "ты"

А что касается выбора-ну логика конечно имеет место быть,но я бы так не сделал.

Новый клиент как раз должен быть обласкан и прикормлен что-ли :blush:

А уж если есть полосатый-то его малыми частями можно разбавить среди 10 вагонов дяди Пети.

Дядя Петя опытный чел,ему даже можно сказать..Петро..там тебе отгружу чуток полосатика а..хорошо? 

12 минут назад, Денис111 сказал:

тоже где-то писали, что на выставку ставите самый полосатый и пятнистый камень, откуда то он появился.

смотри ты..запомнил..молодец)))

Да. Это мой принцип.Поставить на выставку похуже-выдать получше.

Я и портреты стараюсь сделать на выставке чуть хуже чем делаю в реальности.

Единственное над чем работаю выше чем стандарт -это над продуманным оформлением-ибо оно должно продаваться,а значит должно привлекать.

Изменено пользователем Руслан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Денис111 сказал:

У Руслана спросите за Китай.

Зачем?:aai: Где я и где Руслан:aag:, тем более он кухню стотыщпятьсот раз разрисовывал. Я-же сказал что меня китай не интересует. Совсем:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования