Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Что с ценами на карелию?


kol115

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Владимир1986 сказал:

Ну знаете

Такой бардак в отрасли не так уж и давно начался.Приход в оптовую часть эффективного менеджмента привел к тому,что в определенный момент стало возможно прийти в этот бизнес "с улицы",ни во что не вкладываясь,окромя каталога и офиса,купить полторы стелы в рассрочку и снижать цену процентов на 10 по сравнению с конкурентом.Я помню времена,когда без наличных средств на фуру камня,ни один поставщик  и разговаривать бы ни о чем не стал.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • zelenok

    261

  • Владимир1986

    193

  • Руслан

    143

  • Maks48

    137

Топ авторов темы

4 минуты назад, Владимир1986 сказал:

Но её можно на воде варить

А что,можно было не на воде варить?:blink:

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Бракодел сказал:

Такой бардак в отрасли не так уж и давно начался.Приход в оптовую часть эффективного менеджмента привел к тому,что в определенный момент стало возможно прийти в этот бизнес "с улицы",ни во что не вкладываясь,окромя каталога и офиса,купить полторы стелы в рассрочку и снижать цену процентов на 10 по сравнению с конкурентом.Я помню времена,когда без наличных средств на фуру камня,ни один поставщик  и разговаривать бы ни о чем не стал.

все верно, у амерекосов есть такая поговорка, кто придумал заработал 10 баксов, кто сделал 100, кто продал 1000,  в этой жизни ни чего не поменялось))

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой кризис господа, это отсев слабых и возможность вырваться вперёд у сильных и смелых... Жаль лишь одно, что хорошие мастера к 50 ти годам становятся сторожами... 

1 минуту назад, Бракодел сказал:

А что,можно было не на воде варить?:blink:

Ё маё, я её на молоке варю, надоеном на утренней зорьке, коровка как раз из под массажа откушав альпийской травы, даёт идеальную процентов ку жирности продукта, а затем с Греции летит самолёт с грецкими орехами, специально для меня они ростут без скорлупы... Это мой обычный завтрак, пока ещё... 😁

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Владимир1986 сказал:

Это мой обычный завтрак

А ещё коммунистом прикидывается...

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, на самом-то деле мысль трезвая. Рядовой памятник стоил 3-4 зарплаты, нормальный с полмашины:hmm:

Только боюсь не глобализация виновата в нынешнем повышении цен на карела и не гонка за "строительным прайсом", повышение зарплат:aai: расходники и электричество и даже не повышение расценок на транспортировку:aag:

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Бракодел сказал:

А ещё коммунистом прикидывается...

Да пожалуйста, я готов разделить свой завтрак, с любой женщиной от 20 ти до 26 ти лет, не ниже метр восьмидести, и грудь в среднем троечка... 😁😁Чем я и занимаюсь два раза в неделю, вызываю ой в смысле приглашаю таких дам... 😁😁👍

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Р.Н.Б. сказал:

кто продал 1000

Если у американцев это работает,то в нашей отрасли,местами,это привело к тому,что владельцы пункта продажи памятников зарабатывают как раз на оплату кредита,взятого на "пережить зиму"))

1 минуту назад, Владимир1986 сказал:

Чем я и занимаюсь два раза в неделю

Жаницца тебе надо(с):lol:

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарисчи... Как только добьюсь народной цены за ретушь в 49 рублей, то следующим моим шагом, будет выдать каждому по 50 бесплатных комплектов гранита... Ураааааа Товарисчи... 👍 👍 👍 👏👏👏

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Бракодел сказал:

А что,можно было не на воде варить?:blink:

На шампанском хотелось бы :aag:

17 часов назад, Владимир1986 сказал:

коровка как раз из под массажа откушав альпийской травы, даёт идеальную процентов ку жирности продукта, а затем с Греции летит самолёт с грецкими орехами, специально для меня они ростут без скорлупы... Это мой обычный завтрак, пока ещё... 😁

Сон приснился:aag:

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Владимир1986 сказал:

Чем я и занимаюсь два раза в неделю, вызываю ой в смысле приглашаю таких дам... 😁😁👍

И почём обходится пригласительная открытка если её мерять портретами А4 ?????
У нас в колхозе (если память мне не изменяет) в цену портрета только с придорожного лотка б.у. Хотя...бывалочи,
непоступвшии студентки вполне свежие... (уличный рынок давно прикрыли у нас)
С доставкой на дом - уже ближе к паре портретов, но вслепую, что есть то и берите... Было как-то, открыл коробку у курьера - так и апетит пропал :lol:
Отдал бабло за ложный вызов и уснул нежрамши, но и не голодный уж )))) апетит то пропал..т.е. не зря заказывал то ))))

Ну а по заданным характеристикам, да чтоб с фейс контролем по каталогу.... Мда... Жаба душит. ))))
-----------
Хотя..чё это я..Давно дело было....Да и не часто. 
Регулярности по графику себе не позволял....облико-морале.
 

Изменено пользователем антропов роман
  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

................

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Новый прайс ермиса видели уже? :Just_Cuz_21: Стоит ли теперь ждать продаж с такими ценами?

Изменено пользователем Алексей_Собакарь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж. Тоже сижу и думаю, какую наценку делать.

Посмотрел цены старых лет.

Прайс от 09.02.2020  цена поднялась на 160% на комплект 80 карелии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, MirnuyVoin сказал:

всё из-за доллара как я понимаю ?

А доллар-то причём?:aai:

Всё из-за добытчиков. 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цены сами по себе выросли на всё, удивляться не надо , с цветным гранитом проблем нет, габбруху тоже начнут летом добывать все кому не лень пока такой спрос и цена

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Р.Н.Б. сказал:

цены сами по себе выросли на всё

А что у нас по зарплате? Кому-нибудь поднимали расценки в этом году? :hmm:

В рядах пролетариата всё чаще слышны протестные настроения. :girl_hospital:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, minus сказал:

А что у нас по зарплате? Кому-нибудь поднимали расценки в этом году? :hmm:

У нас пока нет, в основной фирме где я работаю начальство свою моржу не подняло,теперь навар упал со 100 процентов до 50, соответственно и мне ничего не перепадёт, а в других фирмах у меня цена договорная по каждому памятнику... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Р.Н.Б. сказал:

цены сами по себе выросли

Не-не, там механизм понятен, хоть и несколько сложен. Несколько оправдан со стороны строительного прайса и инфляции. Со стороны Карелов-же предпринято через чур раннее и слишком высокое упреждение по цене, попутно с заморозкой отпуска:hmm:В воздухе уже попахивает ФАСом. Прошлый раз металлургам как-то удалось отмахнуться на претензии по листовым материалам, посмотрим как тут раскрутят маховик(и раскрутят-ли вообще).

На самом деле с ценами на Карела далеко не "сами по себе":aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, AndreyTar сказал:

ангелов еще не делаешь ? могу учить по видеосвязи, платно ))

Да я бы с радостью, но мне такой былыжник к тому же для тренировки фиг кто даст, да и боюсь я этого всего... 😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования