Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Что с ценами на карелию?


kol115

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Владимир1986 сказал:

Ну давайте я тогда распишу, раз вы родить никак не можете... Берём прибыль в год... У нас продают в среднем сто камней, берём в среднем чек в 30 ть тысяч, была 100 процентная надбавка на весь материал и работу. Имеем сумму 3 миллиона из неё вычитаем половину это 1.5 миллиона, считаем дальше, доставка примерно 3000 тысячи манипулятор пусть пять раз в год, он же разгружает за эти деньги, вода и электричество у нас включено в аренду, так же и маленькая площадь под место для резки и склад, оно составляет 22 тысячи в месяц, зарплата менеджера 18ть тысяч плюс тысяча с заказа, концелярия, пусть десять тысяч, налог по ип, помоему 35 ть тысяч, вроде всё, теперь складывает выходит 640 тысяч, теперь выщитываем чистую прибыль, она ровна 860 тысяч... Теперь смотрим материал подорожал вдвое теперь тот же памятник с тем же наваром стоит 50 тысяч, работа по памятнику осталась та же и считаем 5 миллионов в год, делим попалам получаем 2.5 миллиона, из всего доп перечисленного подорожала доставка на тысячу и на две тысячи оклад продавца, канц товары пусть выросли в два раза, считаем плюс 40 тысяч... Допка равна теперь 680 тысяч, ну пусть 700 и того имеем - 2.5 миллиона минус 700 тысяч равно 1.8 миллиона чистой прибыли по отношению к 860ти... Попровляем меня, не стесняемся... Книгу по фин учёту ещё не получил, идёт в пути... 👍 

С твоих данных я  сделал таблицу и внёс туда сказанное..

Я всё верно показал ?

Добавил художку, как без неё,но не добавил установку-нет вводных данных

 

 

 

 

Безымянный.jpg

\

 

 

Теперь таблица та же но после увеличение камня

 

 

77.jpg

Вообщем то всё наглядно вышло

 

Изменено пользователем Руслан
  • Смешно 1
  • Одобряю сказанное 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • zelenok

    261

  • Владимир1986

    193

  • Руслан

    143

  • Maks48

    137

Топ авторов темы

4 часа назад, kol115 сказал:

ваще тема про цены была 

А вообще то. Где взять к сезону? И у многих .На какие средства?

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Руслан с такими подсчетами надо на работу устраиваться куда нибудь. Оклад маленького инженера в роснефти в Уфе соточка, плюс премии, 13я...нахер спину рвать

Изменено пользователем Алексей_Собакарь
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне жалко шефа Владимира. Всю душу он из него вынул со своими расчетами.

Я бы его уволил в первый же день. С треском...

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Руслан сказал:

С твоих данных я  сделал таблицу и внёс туда сказанное..

Я всё верно показал ?

Электричество забыли. По холоду обогреватели, летом кондиционеры.  У меня тысяч 150 точно набегает.

1 час назад, КДМ сказал:

А мне жалко шефа Владимира. Всю душу он из него вынул со своими расчетами.

Если судить по словам Владимира, тоже тот еще фрукт. Я таких знаю несколько.

Правда судить по словам вечно недовольного работника - так себе занятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, kol115 сказал:

но дешевле щас как

Смысла удешевлять вообще нету,хоть в каких реалиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Мультипликатор сказал:

Электричество забыли. По холоду обогреватели, летом кондиционеры.  У меня тысяч 150 точно набегает.

не забыли.Он сказал что это входит в аренду.

3 часа назад, Алексей_Собакарь сказал:

@Руслан с такими подсчетами надо на работу устраиваться куда нибудь. Оклад маленького инженера в роснефти в Уфе соточка, плюс премии, 13я...нахер спину рвать

Ну это его виденье ситуации.

В чужой руке ломоть больше кажется (значение) - русская пословица, означающая: Человек склонен преувеличивать значение того, что есть у других.

Что собственно я и пытался ему показать.

1 час назад, КДМ сказал:

А мне жалко шефа Владимира. Всю душу он из него вынул со своими расчетами.

Я бы его уволил в первый же день. С треском...

Ну не думаю что он к шефу пристает.

Он же тут,в курилке,с нами обсуждает.

Он отличный мастер и хороший человек-ты бы его ценил.

23 минуты назад, Мультипликатор сказал:

Правда судить по словам вечно недовольного работника - так себе занятие.

Он недоволен тем что часть народа жирует, в виде хозяинов.

Увы...но он прав.

Я знаю таких.И не одного. 

Закон не защищает ни работника,ни работодателя  ....а должен регулировать отношения между ними. 

Тут обе стороны имеют отклонения. Ибо есть и арботники бестолковые и ленивые,а но есть и хозяева ,у которых работники рабы натуральные.

И еще ж терпят их-не уходят.

Думаю каждый достоин тех условий труда-в которых живет и существует. 

Если бы у меня нужен был бы резчик, я бы взял Владимира с удовольствием. Платил бы ему правда не много.Тысяч 70 круглогодичнный оклад. Думаю мои бы условия его не устроили. Резчики зарабатывают гораздо больше.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, drDD сказал:

Это без полировки? Раз в три дня два часа? Мы на жизнь жалуемся?

Это и без вырезки, раз в месяц... 

33 минуты назад, Мультипликатор сказал:

Если судить по словам Владимира, тоже тот еще фрукт. Я таких знаю несколько.

Правда судить по словам вечно недовольного работника - так себе занятие.

У меня все работодатели хорошие, во всех фирмах есть свои плюсы и минусы, я же писал, я просто рассуждаю, и не забывайте, я понимаю обе стороны... Вот к примеру есть у Максима установщики и они оборзевшие немного, хотят мало работать и много получать, я уже писал своё мнение о них и что надо с ними делать, и работников алкашей кучу видел, и бракоделов, которым не то что поднять тем опускать надо, я в свою очередь говоря про себя, концентрирую на себе образ всех нормальных резчиков и предлогаю вам им поднять немного зарплату, ну как то так... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Руслан сказал:

не забыли.Он сказал что это входит в аренду.

Очень сомнительно. Только если электричество воруют. Но как Владимир может питать свою болгарку ворованным электричеством? При его то стремлении к справедливости?  Соучастник получается.:aai:

14 часов назад, Руслан сказал:

Он недоволен тем что часть народа жирует, в виде хозяинов.

Увы...но он прав.

 но есть и хозяева ,у которых работники рабы натуральные.

Ну первое это капитализм. В который мы всей страной дружно стремились в 90-м году.  Это такая капиталистическая справедливость. Современные реалии, так сказать. Быть этим недовольным - все равно, что жаловаться на холод зимой.

А второе - это говнюки полные. В основном отмороженные из тех же 90-х.  Но к счастью в микро и малом бизнесе их становиться поменьше, таких царьков.

Изменено пользователем Руслан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Руслан сказал:

Я всё верно показал ?

Да вроде верно... Руслан, хотелось бы увидеть иные расчёты, при которых начальник при 100 процентном поднятии ушёл в минус ну или остался при прежних доходах... 

4 часа назад, Алексей_Собакарь сказал:

такими подсчетами надо на работу устраиваться куда нибудь. Оклад маленького инженера в роснефти в Уфе соточка, плюс премии, 13я...нахер спину рвать

Вот поэтому раньше я прыгал на велосипед с рюкзаком и крутил вечером педали на другой конец города подрабатывать... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Владимир1986 сказал:

У меня все работодатели хорошие, во всех фирмах есть свои плюсы и минусы, 

Вот совсем другие слова. Кардинально!  Посты выше звучали совсем по другому.

Много где в молодости успел поработать, по разным регионам - все работодатели были хорошими людьми (да со своими минусами кое-какими))). И когда начинают гнать, что все вокруг какахи, я не понимаю - где вы их находите в таком массовом количестве?:aai:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Мультипликатор сказал:

При его то стремлении к справедливости?  Соучастник получается.:aai:

Да ужжжж... Может хватит обижаться??? Мне вам расчёт энергии произвести??? я думаю не стоит, а то вы становитесь какой та мелочный... Воду на помыть стакан из куллера вам то же надо рассчитать??? Но всё же, по словам людей я работаю пару часов раз в три дня, сколько по вашему я трачу энергии??? Считаем болгарка на максимуме ест 2 киловат а в час, берём среднее значение в один киловатт, того 2 киловатт в день, немного преувеличем, и я работаю по два часа раз в два дня, того 15 ть дней, умножаем и выходит 30 киловат за месяц, киловат стоит 7 рублей и того имеем 210 рублей в месяц... Не пишите мне больше такого, противно читать становиться... 

3 минуты назад, Мультипликатор сказал:

Вот совсем другие слова. Кардинально!  Посты выше звучали совсем по другому.

Я не понимаю почему вы это не видите изначально, а выдераете только самое плохое.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Владимир1986 сказал:

немного преувеличем,

На самом деле кое-где проблема, особенно зимой, когда конторы электричеством греют. Вызовут челок пять на прорыв, собрались, чайку выпили и в бой, первый второй, третий и бах-трансформатор потух:aai: Шеф в холоде, парни с потерянным рабочим днём :(

8 минут назад, Мультипликатор сказал:

И когда начинают гнать, что все вокруг какахи, я не понимаю - где вы их находите в таком массовом количестве?:aai:

Неужели мало узурпаторов подворачивалось?:aai: У нас сволочей в округе просто немеряно, оттого и кузницы кадров одни-научиться работать можно и запросто, а вот заработать-не всегда, да ещё и условия порой реально каторжные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, zelenok сказал:

На самом деле кое-где проблема, особенно зимой, когда конторы электричеством греют. Вызовут челок пять на прорыв, собрались, чайку выпили и в бой, первый второй, третий и бах-трансформатор потух:aai: Шеф в холоде, парни с потерянным рабочим днём :(

Я не против вписать тысяч сто затрат в таблицу на форсмажор... 👍 

2 минуты назад, zelenok сказал:

Неужели мало узурпаторов подворачивалось?:aai: У нас сволочей в округе просто немеряно, оттого и кузницы кадров одни-научиться работать можно и запросто, а вот заработать-не всегда, да ещё и условия порой реально каторжные.

У нас у всех работодателей есть плюсы и минусы, к примеру один в сезон без вопросов накидывает денег на работу, но к зиме образуется долг в тысяч 50 и он их отдаёт в следующем сезоне... Он накидывает, я терплю, вот такой симбиоз... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Владимир1986 сказал:

Я не против вписать тысяч сто затрат в таблицу на форсмажор... 👍 

Кстати, в таблице нет правильных 10% с оборота на всё непредвиденное и необходимое:aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, zelenok сказал:

Кстати, в таблице нет правильных 10% с оборота на всё непредвиденное и необходимое:aag:

Вписываем, не вопрос... 👍 

7 часов назад, Руслан сказал:

Вообщем то всё наглядно вышло

Да Руслан, ошиблись немного, зарплату резчика и художника и букворуба мы уже вычли, она входит в ту половину, что мы вычли из 3 х миллионов в начале... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, zelenok сказал:

У нас сволочей в округе

Зато мы хорошие:crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, GsG сказал:

Поугарал, :clap::clap: Спасибо Владимир 1986 :abr:

Вот кстати один из лучших работодателей...👍 👍 👍 Платят всегда вовремя, расценки отличные, условия труда хорошие, всегда есть работа, сам работает, таскает, поднимает, убирает... Да да же едой зимой работнику помогал, хотя такому помогать не надо было, но о покойниках будем только хорошее... Да,никаких штрафов, за редкие косяки никогда ничего не высчитывают, а всё потому, что человек сам трудяга и прекрасно понимает проблемы других, пожелаем ему набрать полный штат сотрудников и появляться на работе раз в неделю, всё остальное время тратить на себя, на семью и на детей... 👍 👍 👍 

  • За умную мысль 1
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Владимир1986 сказал:

Вот кстати один из лучших работодателей...👍 👍 👍 Платят всегда вовремя, расценки отличные, условия труда хорошие, всегда есть работа, сам работает, таскает, поднимает, убирает... Да да же едой зимой работнику помогал, хотя такому помогать не надо было, но о покойниках будем только хорошее... Да,никаких штрафов, за редкие косяки никогда ничего не высчитывают, а всё потому, что человек сам трудяга и прекрасно понимает проблемы других, пожелаем ему набрать полный штат сотрудников и появляться на работе раз в неделю, всё остальное время тратить на себя, на семью и на детей... 👍 👍 👍 

Я тоже сам много чего делаю. Но по вашим рассуждениям, работник лавку уронил и отбил порошок или вазу разбил, а я ну ладно редко же. Должен быть как кнут так и пряник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Денис111 сказал:

Я тоже сам много чего делаю. Но по вашим рассуждениям, работник лавку уронил и отбил порошок или вазу разбил, а я ну ладно редко же. Должен быть как кнут так и пряник.

Согласен... 👍 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Владимир1986 сказал:

пожелаем ему набрать полный штат сотрудников и появляться на работе раз в неделю

Мечтааааа:abr:

Если по теме, вот расчет по моей заявки, с Карелии прислали от одной фирмы. Эта фирма одна из немногих поставщиков, кто  фиксирует цену в договоре.

Может кому дешевле присылали, поделитесь. 

Расчет габбро 022022.jpg

Изменено пользователем GsG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шлют чуть дешевле, но цену не фиксируют и если будет подорожание, то проговаривают, что поднимут, так что по палате наверное та же температура будет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, kol115 сказал:

ваще тема про цены была 

поставил 35 за метровый оформленный проклятий стока наслушался, но дешевле щас как в нынешних реалях торговать?

По моим расчетам так же вышло, если оформленный - это цветочки, крестики, а не портрет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования