Перейти к содержанию

Что с ценами на карелию?


kol115

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Филимон сказал:

Кто бы что не говорил, за интернетом будущее и будущее это уже дышит в спину!

и на самом деле я забыл когда ходил в магазин за шмотками, 15 мин у меня занимает покупка в онлайн магазинах, 15 минут померить и решить,  оплата при получении, короче это быстро и удобно и не надо ни где ходить)))

 

Жду когда массово начнут покупать б/у авто в России без осмотра, просто по сайту.

Хотя это не значит, что у продающих бу авто нет сайтов)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • zelenok

    261

  • Владимир1986

    193

  • Руслан

    143

  • Maks48

    137

Топ авторов темы

18 минут назад, minus сказал:

 

Художник сколько зарабатывает при таком графике работы? 

Художника нет, есть оператор на данный момент 2000 р/д + премии 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Владимир1986 сказал:

тот парень который хотел поделить прибыль ровно год назад всё таки прав??? 😮

Ни в коем случае! Он желал наладить диспетчерский центр, анклав посредничества, даже не франшизу:aag: Он-лайн торговля всё-же немногое другое, это возможность разместить самого себя и собственными руками, если через маркетплейс, то с гарантом поставок и защитой денежных средств от торговой площадки.

1 час назад, Филимон сказал:

и на самом деле я забыл когда ходил в магазин за шмотками

А я вообще забил на шмотки:aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сайт изготовлениепамятников, там собирали заявки по интернету и давали мастерам за 10% от суммы. Т.е. я получал данные потенциального клиента, делал ему предложение, общался, а после окончательного расчета выплачивал сайту комиссию. Очень удобно, что-то делал даже, но постепенно сайт умер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, drDD сказал:

Очень удобно, что-то делал даже, но постепенно сайт умер. 

Пора произвести реанимацию... 👍 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, drDD сказал:

но постепенно сайт умер

Я сотрудничал с самого начала с ними, думаю просто перестали им платить их вознаграждение, вот они и прикрыли все, был какой то период, что в неделю по 5-6 памятников от них проходило.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в провинции, 350 км от областного центра, а заказы в основном были по городу и окрестностям, наших единицы. И заявок с каждым годом меньше, сайт необходимо было постоянно раскручивать, рекламировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Филимон сказал:

Я сотрудничал с самого начала с ними, думаю просто перестали им платить их вознаграждение, вот они и прикрыли все, был какой то период, что в неделю по 5-6 памятников от них проходило

Я слышал, что у нас запретили "холодный" обзвон, это может вроде как делать только сама фирма в которой клиент уже отоваривался, либо приобретал услугу... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zelenok сказал:

А я вообще забил на шмотки:aag:

На обувь то же.Коньки ещё не сносил)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Анфим сказал:

Коньки ещё не сносил))

Не, у меня валенки больше в ходу, мыши ещё не совсем доели:)

Сенсей если валенки снял-значит и сезон наступил:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Руслан сказал:
20 часов назад, Maks48 сказал:

Чтобы поднять цены за работу нужно продать камень и желательно по новым ценам)) думаю в этом году врятли поднимутся расценки на работы из за дорогих закупочных цен на камень.

Раскрыть  

Как это связано то ?  

Причём тут закупочные то ? 

А сейчас вообще ни чего ни с чем не связано, ценовая анархия на все,я уже логику давно не ищу в ценах и зарплатах.У нас и так почти все средний класс и по официальной статистике очень хорошо зарабатывают) МРОТ вон подняли на пятьсот рублей и это при нынешней жизни) и хорош.

Изменено пользователем Maks48
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Maks48 сказал:

А сейчас вообще ни чего ни с чем не связано, ценовая анархия на все,я уже логику давно не ищу в ценах и зарплатах.У нас и так почти все средний класс и по официальной статистике очень хорошо зарабатывают) МРОТ вон подняли на пятьсот рублей и это при нынешней жизни) и хорош.

Только продавцы памятников в шоколаде и плачут больше всего.

 

Изменено пользователем Stas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Stas сказал:

Только продавцы памятников в шоколаде и плачут больше всего.

По "увиличению" зарплаты работника, а именно резчика подтверждаю инфу... А вот художникам в том году подняли ЗП на 25 процентов... Это по Калуге... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Stas Неужто у вас в расходах только закупка материала?))

 

@Владимир1986 ты же со своим инструментом и расходниками,вольный каменщик,свои цены диктовать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Бракодел сказал:

 ты же со своим инструментом и расходниками,вольный каменщик,свои цены диктовать надо.

Конечно диктую, пришёл сказал хочу десятку, ударили по рукам и на моём месте работает другой... 😁😁😁

10 минут назад, Бракодел сказал:

Неужто у вас в расходах только закупка материала?))

Давайте я отвечу за наши фирмы, аренда не поднималась уже четыре года, свет у нас халявный, зарплата работникам поднялась у продовца на две тысячи и у художника на 500 рублей, что ещё забыл, напомните,а да, инвентарь с момента основания фирм то же не менялся, рекламы никакой нет, кроме банера... 

  • Смешно 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Владимир1986 Знакомая ситуация,обычно она приводит к появлению новой вывески "лучшие памятники даром" по соседству с бывшим шефом:good:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Stas сказал:

Только продавцы памятников в шоколаде и плачут больше всего.

Мне ни кто ни чего не дал за всю жизнь,и понятие продавцы памятников не очень мне  понятно ,я на свой шоколад зарабатываю сам с утра до ночи и ответственность вся на мне,что перед людьми,что перед всякими органами.Тебе же ни кто не мешает тоже стать шоколадным директором, снимешь помещение, купишь оборудование,станки, привезёшь разного камушка, сделаешь витрину,нарежешь,вообщем вложишь 3-4 мульта ну это совсем по скромному,ну а потом на монтажи всё повезете если договоритесь с клиентом ,а то вон за углом делают подешевле,вот тогда и ты свой шоколад попробуешь))

  • Нравится 4
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте я наконец та обозначу из за чего лично я вообще возмущаюсь и если вам после этого не станет стыдно, то я не удивлюсь почему все так жалуются на своих работников, что они алкаши, не хотят работать, прогуливают, ну и качество остаётся желать лучшего... У нас в среднем вырез памятника стоит 2000 тысячи рублей и я ратую за то, чтоб поднятие было всего на 10 процентов, и это 200 рублей к общему чеку в 30 ть тысяч, вот честно не понимаю кем надо быть, чтобы ныть о тяжёлой жизни предпринимателя и бодаться с работником из за 200 рублей... Вот есть предприниматели, а есть барыги, и не надо обижаться, если вы второе... Мне вот интересно, сколько господа предприниматели выбили скидки на стоимость камня или вы боитесь пободаться с карьерными боссами??? Расскажите им про свою тяжёлую жизнь, глядишь они скинут цену... 

10 минут назад, Maks48 сказал:

Мне ни кто ни чего не дал за всю жизнь

А вот тут Максим надо сделать самоанализ и подумать, что вы за человек такой, что вам за всю жизнь никто ничего не сделал хорошего... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Владимир1986 сказал:

А вот тут Максим надо сделать самоанализ и подумать, что вы за человек такой, что вам за всю жизнь никто ничего не сделал хорошего... 

Володь, а если тебе помогают хорошие люди а ты все так и живешь уныло? Может стоит заняться самоанализом?

 Уж извини, не удержался ответить на дешевую демагогию той же монетой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Бракодел сказал:

@Владимир1986 ты же со своим инструментом и расходниками,вольный каменщик,свои цены диктовать надо.

Я начинал резчиком. Сейчас чуть больше. Просто я послушал, то что говорю клиентам и работникам. Работают у меня даже работники конкурентов, так я им плачу. Просто сегодня посмотрел со стороны, что я говорю клиентам. Ведь реально я ищу там где дешевле и выгодней, а клиенту говорю, что это все они буржуи.;)
Мне вчера бабушка говорит: "Вы то как, не тяжело, как вам платят?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Владимир1986 сказал:

кем надо быть, чтобы ныть о тяжёлой жизни предпринимателя и бодаться с работником из за 200 рублей...

Это вопрос к твоему работодателю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Maks48 сказал:

Это вопрос к твоему работодателю

Это вопрос ко всем, кто так делает.

6 минут назад, Мультипликатор сказал:

Володь, а если тебе помогают хорошие люди а ты все так и живешь уныло? Может стоит заняться самоанализом?

Вопрос хороший, только он мне не понятен, можно как то развернуть его... 

8 минут назад, Maks48 сказал:

Дал и Сделал разные слова и понятия

Это как? Типа тебе дали денег, а должны были сходить в магазин и принести ещё??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Владимир1986 Открывай своё дело,ты всё знаешь, многое умеешь, зачем ты работаешь на этих жадин, будешь хорошим барыгой))всем работникам добавишь сразу не по 200р а по 1000р или слабо?))

12 минут назад, Stas сказал:

Работают у меня даже работники конкурентов,

На порог не пускаю, зачем? Мы все умеем делать сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Maks48 сказал:

200р а по 1000р или слабо?))

А где вы увидили, что я борзею??? 10 ть процентов могу дать, вы думаете я не примеряю на себя вашу шкуру??? Вот если бы я просил прибавки в 100 процентов то я бы был мудаком, я с верху писал свою позицию, что у нас есть нормальные работодатели, которые не стали накручивать те же сто процентов, а зарабатывают чистыми столько же сколько и до поднятия, к таким я да же и мысли не имею подойти о поднятии, странно, что вас зацепило понятие барыга, тут стоит задуматься... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования