Перейти к содержанию

Что с ценами на карелию?


kol115

Рекомендуемые сообщения

Простая фигура плечики комплект с цветником 5х полировка без оформления и установок,

800*400*50 - 31 000 рублей

900*450*50 - 34 500 рублей

1000*500*50 - 38 500 рублей

1100*550*70 - 57 500 рублей

1200*600*70 - 67 000 рублей

Гравировка от 3 000 рублей.

Пьянство и опоздания и выработку получили путём штрафных санкций и планированием дня.

Опоздал на 10 минут автоматом штраф 500 рублей, не выход на работу без уважительной причины 3000 рублей, последующие дни не выхода работника минус ежедневную окладную часть , сказки про болит живот не пойдут, отмена штрафа после того как предоставят бумажки официальные.

  • Нравится 1
  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • zelenok

    261

  • Владимир1986

    193

  • Руслан

    143

  • Maks48

    137

Топ авторов темы

10 часов назад, zelenok сказал:

Ты тоже не платил с мая по август и накопил снежный ком?:aai: 

Не про меня разговор. Встречный вопрос. В "жирные месяцы" не получая зарплаты на что жили? Воровали ? 

10 часов назад, zelenok сказал:

инвентаризация правда тоже на мне висела:aag:

Понятно ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Алексей_Собакарь сказал:

И для работника его работодатель всегда будет эксплуататором.

80% работодателей это по старому "кулаки" .Это те кто сам впахивает и руками и ногами и головой. 

6 часов назад, Т15К6 сказал:

Есть настоящее, а это бенз по 53

 

Цитата

Бензин в РФ со средней стоимостью 51,3 рубля за литр стал одним из самых дешевых в Европе

Ты не успел написать,а уже в новостных сообщениях тебе ответ))) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Владимир1986 сказал:

Так в том то и дело, что нет НИТАКИХ, все думают только о себе, но при этом же любят хаять других фразой "ну когда же вы нажрётись та"

Разве это не природа человека думать о себе. Было бы странно ,если бы я думал не о себе любимом.

 

 

Цитата

И ещё раз а кратце,на своём примере, у нас есть фирмы, которые раньше наваривали 100 процентов на камень, теперь в связи с поднятием, они свой гешефт перевели в 50 процентов,это по человечески, хотя-бы на первые пару лет, пока народ не привыкнет,

За эти первые пару лет можно и разорится. 

И кстати к чему народ должен привыкнуть? 

К ценам?

Они разве покупают наш товар ежедневно? Еженедельно? Каждый год? 

Да они его покупают раз в 10 лет по статистике.

Каким образом кто и как может за 10 лет привыкнуть то ? 

И что значит по человечески то ))))))))))))) Ну давай посмотрим...

Увеличилась цена закупа ...а ты, твой  магазин НЕПОДНЯЛИ ЦЕНЫ...

И шо ????  Ура-ааааа..сработало кричим голосом Кота Матроскина из мультика Простоквашино : покупатели ходят толпами, товар расходится, как веники в банный день. А в конце сезона сели посчитали и оказывается, что магазин ушел в жесткий минус.:blink: Оказывается, все это время вы торговали себе в убыток. Оборотки вроде бы много, но после выплаты зарплаты сотрудникам, аренды помещения и налогов денег не остается вообще, да еще и должны остались.

Именно по этой причине цены надо считать. Формул много. Сначала  нужно определить точку безубыточности: сумму денег, которая нужна на покрытие  расходов магазина. Включите сюда все затраты: покупку партий товара, регулярные платежи, зарплату сотрудников и все остальное. Если наценка меньше этого числа, сезон вы закроете с убытками.

Дальше самое сложное - собственно, ценообразование.Тут каждый строчит-как хочет.:rolleyes:

 

Ибо при  формировании цены нужно опираться не только на количество продаж. Точка безубыточности и рассчитанная  рентабельность - это, конечно, хорошо. 

Однако этого мало: существует рынок, на котором вовсю орудуют конкуренты.  Бестолковые и не очень.

Соответственно, есть уже сформированная  рыночная цена.

Вот тут самое интересное для бизнеса и начинается. 

Можно качаться в любую сторону-главное понимать для чего.И осознавать это.

Если допустим твои  расценки сильно выходят за ее пределы, продажи могут упасть.

Причём как и в случае низкой цены,так и в случае высокой..

Почему ? 

Да пожалуйста...

Цена отличается в большую сторону, никто не купит из экономии. Зачем переплачивать, если тот же товар за углом стоит немного дешевле!

Слишком низкая цена тоже не есть хорошо: она вызывает подозрения и сомнения в качестве  товара.

Выход из обеих ситуаций есть, об этом я уже писал...и не раз... 

Чрезмерно низкую цену можно обосновать акцией или  распродажей . К этому все привыкли, и никто не станет задаваться вопросом “а почему тут так подозрительно дешево?”.

Высокая цена тоже не проблема. .

 Высокие цены можно оправдать хорошим уровнем сервиса, красивыми портретами, классно оформленной выставкой. Даже приёмщица НЕтупая  в магазине играет не последнюю роль. Чистый и уютный торговый зал, приветливый персонал, приятный и богатый ассортимент - все это позволяет продавать дороже. В разумных пределах, разумеется Все это - пример обоснования высокой (выше среднерыночной) цены.

Вообщем всё это инструменты продаж. 

Умение ими пользоваться-это и есть бизнес.

Сумел ты накрутить 120 % и продать  - молодец. Не умеешь и продаешь за 50% - ну чо сказать-это твой уровень.

Какие блин человечности то тут могут быть?   Человечество даст денег на грузовик или станок? Купит своё здание или квартиру ? 

Только ты сам...значит и заработок должен быть .А ты человечность...

Человечность-это взять и помочь рублем нуждающимся сегодня или там старушке помочь с сумками .

А бизнес-это способ заработка ,а не благотворительность.

 

 

 

 

 

 

Цитата

я в том же числе не стал подымать цену на резку,

Почему? Есть расценки.Если они тебя не устраивают-ты подымаешь. Никто из клиентов не будет вместе с тобой рыдать в жилетку над расходами.Всем пофигу кто сделал этот памятник и какие у него были в связи с этим проблемы. Представь ,что к каждой цене будет приколон список трудностей , при которых был произведен данный памятник. Это кого то озаботит?  

 

Цитата

а есть фирмы, которые закупившись по 4е,продают как купили за 8мь, да ещё и те же 100 процентов наваривают...

Вот наконец-то мы и добрались до сути.

Вводные данные

Первый хозяин -пусть это будешь ты. Купил вчера за 8 и продаёт за 16 .

Второй хозяин - назовём его "хороший хозяин" Купил вчера за 8 но продает за 12 чтобы народ привык.

Третий хозяин -назовём его "плохим хозяином" Купил за 4 и продаёт за 16 .

Включаем логику !!!!!!!

Если по твоей логике -то все должны продавать по 12 как "хороший хозяин" .Всё верно я понял ? 

Тогда что мы имеем в итоге...

 

Первый хозяин -пусть это будешь ты. Купил вчера за 8 и хотел продать по 16 а вынужден по 12 ,так как по 12 продаёт "хороший хозяин".Итог убыток 4 тысячи .Доход 4 тысячи.

Второй хозяин - назовём его "хороший хозяин" Купил вчера за 8 но продает за 12 чтобы народ привык. Итог убыток 4 тысячи.Доход 4 тысячи.

Третий хозяин -назовём его "плохим хозяином" Купил за 4 и хотел продавать по 16,но должен продавать как "хороший хозяин" за 12. Итог убыток 4 тысячи .Доход 8 тысяч.

 

Вывод: чтобы "поступить по человечески" для клиента ( правда клиент это не знает и не оценил) ,все трое потеряли  по 4 тысячи рублей. 

Чтобы сделал каждый ,дальше моя вольная трактовка ,если бы не терял эти 4 тысячи рублей

Первый хозяин -пусть это будешь ты. На дополнительно полученные 4 тысячи купил бы инструмента или оплатил ипотеку .

Второй хозяин - назовём его "хороший хозяин" Купил бы еще камня,чтобы выполнить в срок заказы.

Третий хозяин -назовём его "плохим хозяином" Купил бы и еще камня или увеличил бы зарплату рабочим. Или купил средства производства.

Итак кто поступает  - каждый решает сам. 

 

 

 

 

 

Цитата

Лично я, за простой народ, я готов не повышать, другие делают по другому, вот что я сравниваю...отсюда и живём в говне, кому то одному там на верху карельской горы не хватило денег на новую яхту, вот он и решил поднять цену, и все остальные кто ниже то же не захотели ущемлять себя, а в итоге пострадал обычный работник...

"Пострадал обычный работник" - оговорка по Фрейду и всё таки "пострадал обычный клиент ? ;)

Вот именно ;)думаю ты всё таки думал за себя,а не за того парня )))))))))))

И это вполне справедливо.Как бы ты  там не оговаривался ... на лицо  социальное неравенство...его никто и не отрицает.

Социальное неравенство является глобальной проблемой, затрагивающей не только Россию. Одной из особенностей выражается в несоответствии между размером доходов и вкладываемого труда. Люди, реально работающие физически, и затрачивающие значительные силы, получают в разы меньше собственников средств производства и капитала.

Не будем уходить глубоко в социальное неравенство, которое помимо минусов-имеет и массу плюсов.

Поднятие цен на продукцию - следствие его спроса. А уж если захватил рынок — поднимай цены. Основа экономики.

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Руслан
  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Анфим сказал:

В "жирные месяцы" не получая зарплаты на что жили? Воровали ?

На мотажи, халтуры(1-я и 3-я смены) и кавалеризм ;). Фразу тогдашнего шефа я несколько перефразировал выше, выглядела она так: зачем вам деньги-вы и на холмах не плохо поднимаете. Шефу была присвоена 5-я категория, за 15 лет ни гвоздя в цеху не вбил, цех целиком в карты выиграл, впрочем ты знаешь эту историю:aag:

2 часа назад, Анфим сказал:

Понятно )))

Да-да, 2 инвентаризации в год весна-осень. Всё меченое-перемеченое с галками и номерами:aag: По факту недостачи было предъявлено, но вора нашли, если-бы не нашли-прикопали бы где-нибуть потихоньку:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, zelenok сказал:

цех целиком в карты выиграл

Вместе с вами))) А может вы с ним на зарплату играли? И проигрывали ))) Катала видать крутой )))

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Анфим сказал:

Вместе с вами)

Дык ещё и с клиентами;) Вот бабушки-показатель, после исхода искали именно бригаду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Владимир1986 сказал:

Руслан думаю, что он своим работникам хорошо поднял ЗП с нового года...

Есть такой грех.

десяточку приплюсовал окладникам и сдельщину подкоректировал в сторону увеличения.

20 часов назад, Владимир1986 сказал:

У нас 28 тысяч средний чек метровки без установки, толщина 5 см.... 

38 без установки 

20 часов назад, Алексей_Собакарь сказал:

21 оформленная 5ка

31 без установки

Все цены уже по февральскому прайсу выставил...с учетом всех повышений..

20 часов назад, drDD сказал:

Предприниматель должен зарабатывать, иначе нафиг эти риски и нервотрепка.

факт

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Денис111 сказал:

Пьянство и опоздания и выработку получили путём штрафных санкций и планированием дня.

Опоздал на 10 минут автоматом штраф 500 рублей, не выход на работу без уважительной причины 3000 рублей, последующие дни не выхода работника минус ежедневную окладную часть , сказки про болит живот не пойдут, отмена штрафа после того как предоставят бумажки официальные.

 при таких условиях рабочий день сколько часов ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Алексей_Собакарь сказал:

Без торцов. Торцы полирнуть еще плюс 1000

без торцов не продаю...

не идут у нас такие...

китай в такую же цену весь в вкруг-кто ж купит 1-сторонку..

14 часов назад, Владимир1986 сказал:

Как это не правильно, вы видели сколько еда стоит??? я же то же как и вы кушаю, а проезд видели сколько теперь стоит??? А ну да, у вас же личный авто, а мы вот на троллейбусе ездим, а коммуналку как подняли видели? хотя что там моя двушка в 47мь квадратов, заработанная за десять лет на трёх работах, каждый день в сезон по 12 ть часов, больше 5 ти тысяч теперь счёт выходит

Когда растёт инфляция-растёт и зарплата. И наоборот.....падает инфляция-падает и заработок.

12 часов назад, Алексей_Собакарь сказал:

А как я должен себя вести, когда мне мой рабочий, сидящий на сдельщине на благоустройстве, работающий по графику приехал на базу к 9ти, планерка, добраться на кладбище, почаевничать там же, начав работать примерно в 11ть, с обедом с 12ти до 14ти, а потом в 16ть часов собираться начинать домой, т.к. в 18ть часов конец рабочего дня, заявляет что мало зарабатывает??? Я эксплуататор??? И ещё на мои замечания, что в таком темпе не успеваем с заказами, заявлять, не надо столько принимать заказов??? Мне детей с ним крестить и свечку за здравие ставить?

была такая у меня бригада...еле еле один объект сделала ..получили на руки по тридцатке и мы с ними распрощались...

12 часов назад, Алексей_Собакарь сказал:

Я сам ездил на установки и благоустройства

Я до сих пор порой езжу...

Сезонность сука выбивает нормальных работников...

Снимешь галстук с бананами и туфли из китайского крокодила и лопату в зубы...

12 часов назад, Владимир1986 сказал:

По ТК бригада установщиков оформлена??? 

Само собой...

 

Без соцпакета сейчас ничего не происходит.Трудовые то электронные стали.

 

 

9 часов назад, Maks48 сказал:

Чтобы поднять цены за работу нужно продать камень и желательно по новым ценам)) думаю в этом году врятли поднимутся расценки на работы из за дорогих закупочных цен на камень.

Как это связано то ?  

Причём тут закупочные то ? 

7 часов назад, Soaring man сказал:

Мне почему-то кажется что предприниматели зарабатывают именно на спекуляции камнем, а не на сопутствующих расценках.

на сопуствующих ловится 300 % ,а на камне не больше 70-ти...

 

7 часов назад, Soaring man сказал:

Главное чтоб памятники с новыми ценами покупали, чтоб в плюс было что делать.

да куда люди денутся то....

просто изменится ценовой диапазон покупаемого..

Тот кто тянул на средний-купит дешевле..а тот кто тянул дешевый -купит дешевый...но с кредитом

 

 

 

4 часа назад, Денис111 сказал:

800*400*50 - 31 000 рублей

900*450*50 - 34 500 рублей

1000*500*50 - 38 500 рублей

1100*550*70 - 57 500 рублей

1200*600*70 - 67 000 рублей

Гравировка от 3 000 рублей.

Я же тебе прислал не для разглашения ))))))))только чтобы списать  :lol:

Изменено пользователем Руслан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Руслан сказал:

тот кто тянул дешевый -купит дешевый

А еду будет потом покупать 

24 минуты назад, Руслан сказал:

с кредитом

Посмеяться бы в этом месте,да не смешно однако .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Soaring man сказал:

кажется что предприниматели зарабатывают именно на спекуляции камнем, а не на сопутствующих

Это именно что кажется.Кто-то накручивает цену за камень,но сопутствующие дешёвые, кто-то наоборот, камень с минимальной накруткой,а работы с ним дорогие.По факту у них цена примерно одинакова:средняя рыночная в регионе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас кстати многие перед НГ хвастались подъёмом зряплат на производствах, сами на обработку гранита поднимали осенью, гравёрка в планах, монтажи и благоустройства к сезону тоже пересчитаем.

14 минут назад, Анфим сказал:

А еду будет потом покупать

Не представляешь как меняется статистика по покупке етьбы с доставкой :aai:-просто труба, что с народом творится, с одной стороны думаешь как вообще такое возможно-доверять кому-то поход в магаз и на рынок:aag:, ан нет оказавается мода на услуги и возможность не отрывать задницу от телефона берёт вверх, за полгода приобретение готовой еды с доставкой поднялась в 4-ре раза. Так-то, етьба давно не на первом месте:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, zelenok сказал:

Не представляешь как меняется статистика по покупке етьбы с доставкой

Не представляю. Если как раньше...посылали гонца за пузырём и за это 50 грамм плескали с бутылки.А сейчас как еду приносят? Надкушенная колбаса и загрызенное яблоко? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Анфим сказал:

А сейчас как еду приносят? Надкушенная колбаса и загрызенное яблоко? :lol:

Абсолютно точно-в пирогах и пиццах-объедки с чужого стола, недотушенное на полках магазинов и недоеденное крысами там-же:aag:

Как ты догадался?:aai: Свой гонец за пузырём это абсолютно другой уровень продукта, доставки и отношения к нему:aag:

Изменено пользователем zelenok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, zelenok сказал:

возможность не отрывать задницу от телефона берёт вверх

Я вам больше скажу, 3 недели назад я был в Иваново, там самый крупный текстильный центр на центральную Россию, я многих там знаю, и они в один голос кричат, вайлдбериз, ламода и озон убили нас, мы  не в сети, а значит без продаж.

Если мы через годика два не приспособимся к онлайну по хорошему, то хоть 30% накручивай, а торговать по старинке будет получаться все хуже и хуже, так что к высокой цене закупа и отсутствия материала, грядет еще и гребанный онлайн)))).

Предприниматель-это постоянное предпринимание чего то, с чем то)))))

  • Нравится 1
  • За умную мысль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Филимон сказал:

вайлдбериз, ламода и озон убили нас

Ага, чуть погоди и новый уровень маркетплейсов вылезет, Яндекс зарулит всех, есть какое предположение. Хотелось-бы подготовиться с одной стороны, но с другой наш уровень производства в этом точно не нуждается, мало того он к этому совершенно не готов:dontknow: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, minus сказал:

 при таких условиях рабочий день сколько часов ? 

А что смущает с 8:00 до 18:00

1 час назад, Руслан сказал:

 

Я же тебе прислал не для разглашения ))))))))только чтобы списать  :lol:

Не совсем понял. Это мои розничные цены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Денис111 сказал:

Не совсем понял. Это мои розничные цены

Это была шутка))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Филимон сказал:

Если мы через годика два не приспособимся к онлайну по хорошему

Это выходит, что тот парень который хотел поделить прибыль ровно год назад всё таки прав??? 😮

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Филимон сказал:

Чёт я не въезжаю про кого ты и в каком контексте?)))

Это тот который в начале того года кричал, что за интернет продажами будущее, что да же можно магазин не иметь, а сделать интернет площадку, он готов был через сеть по своей базе клиентов, а там около 3000 тысяч человек, торговать вашим к примеру камнем, ну и прибыль попалам вроде как, так над ним тут смеялись, что только олд скул, я только магазин и живая выставка делают кассу... Я своим второй год говорю раскручивайте интернет платформы... Из личного опыта, как запустили сайт, так звонки каждый день на обсчёт были, в тик токе и инсте ролики выкладывали, блатной клип на сайт записали со съёмкой квадракоптера, а затем случилось о "страшное" для начальства, но очевидное для меня, соседи недавно открывшиеся оказались то же дружны с интернетом, и слезали у нас полностью сайт, и идеи по роликам, ну тут начальство и впало в депрессию и дабы присечь плагиат, забросила тему с продвижением фирмы в этом направлении... Ну что тут скажешь, женщины... 😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Владимир1986 сказал:

дабы присечь плагиат, забросила тему с продвижением

Отличный план,надёжный,как швейцарские часы:good:

10 минут назад, Владимир1986 сказал:

так над ним тут смеялись

Там,как я помню,больше над аппетитами человека посмеялись.Дешевле нанять специалиста по продвижению,чем половинить прибыль с перекупом и его сайтом.

  • Нравится 2
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Филимон сказал:

Чёт я не въезжаю про кого ты и в каком контексте?)))

он наверно имеет ввиду rosobelisk

1 час назад, Денис111 сказал:

А что смущает с 8:00 до 18:00

Пока ничего...

Художник сколько зарабатывает при таком графике работы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто бы что не говорил, за интернетом будущее и будущее это уже дышит в спину!

и на самом деле я забыл когда ходил в магазин за шмотками, 15 мин у меня занимает покупка в онлайн магазинах, 15 минут померить и решить,  оплата при получении, короче это быстро и удобно и не надо ни где ходить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования