Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Что с ценами на карелию?


kol115

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, zelenok сказал:

Не, я после таких рассуждений цех в полном составе увёл от шефа в 2000м, в разгар сезона:aag:

У меня был такой случай.Ну тогда не ИП было и....никто не захотел уходить с двумя горбатыми в трудовой .Помнишь такую статью? 

Цитата

Статья 33 трудового кодекса РФ при увольнении. Закона РФ от 25.09.1992 N 3543-1) 4) прогула (в том числе отсутствия на работе более трех часов в течение рабочего дня) без уважительных причин

Зачинщик уволился по собственному моему желанию с двумя горбатыми :aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • zelenok

    261

  • Владимир1986

    193

  • Руслан

    143

  • Maks48

    137

Топ авторов темы

4 часа назад, drDD сказал:

Круговая или одностороняя?

Без торцов. Торцы полирнуть еще плюс 1000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Владимир1986 , бесплатно работать не просят. 

Но ставить ЗП работника в зависимость от роста цен на материал не правильно.

Да, бизнес должен быть рентабелен - конечная цена (ее рост) для потребителя должна учитывать и рост ЗП работников, хотя бы на 6-10% в год. 

Другой момент - в "Жирный" год предприниматель действительно должен стимулировать работников большей ЗП, а не покупать себе новый ЛендКрузер с появившегося "жирка".

Но тогда и работники должны понимать, что в кризис им либо будут платить минимимум, либо сократят. Для уменьшения издержек производства.

В этом году спрос снизится, из-за увеличения конечной цены продукта - вместо 30 памятников в месяц (для примера) закажут только 15. Наценка на материал (допустим) составит 150000 руб вместо 300000. А затраты, большая часть из которых постоянна, составят 170000, т.е. предприниматель сработает в убыток. А если бы сделал 30 памятников, то затраты были бы 190000, а наценка 300000. И прибыль 110000.

Цифры условны.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, СОЮЗ сказал:

Но ставить ЗП работника в зависимость от роста цен на материал не правильно.

Как это не правильно, вы видели сколько еда стоит??? я же то же как и вы кушаю, а проезд видели сколько теперь стоит??? А ну да, у вас же личный авто, а мы вот на троллейбусе ездим, а коммуналку как подняли видели? хотя что там моя двушка в 47мь квадратов, заработанная за десять лет на трёх работах, каждый день в сезон по 12 ть часов, больше 5 ти тысяч теперь счёт выходит, хотя с вашими затратами на коттедж в 300 кв м это не сравниться, согласен... Дальше продолжать не буду, так как я настоящий мужчина и я не привык плакаться о своей жизни... Я с годами почему то становлюсь жёстче, раньше я почему то держался за то место где работаю и пытался всячески помочь развитию фирмы, теперь во мне, что то исчезает и я начинаю искать во всём взаимность... 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Анфим сказал:

Зачинщик уволился по собственному моему желанию с двумя горбатыми :aag:

Ага. Оборжаться.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, СОЮЗ сказал:

В этом году спрос снизится, из-за увеличения конечной цены продукта - вместо 30 памятников в месяц (для примера) закажут только 15

Я приблизительно знаю сколько в каждой фирме проходит памятников за год, это если к примеру фирма сделает столько же заказов, то мне должны будут выдать большую премию??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Анфим сказал:

У меня был такой случай.

Ты тоже не платил с мая по август и накопил снежный ком?:aai: 

Ушли полюбовно, по собственному и к ближайшему конкуренту, предупредив за две недели, долги полгода выплачивал, а в те времена тридцатьтретьей никого не напугаешь, тем более трудовая инспекция уже как-никак работала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Владимир1986 сказал:

Как это не правильно, вы видели сколько...............
............................................................стоит???
............................
........................................
............................................

что то исчезает и я начинаю искать во всём взаимность... 

 

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, zelenok сказал:

Ты тоже не платил с мая по август и накопил снежный ком?:aai:

Не не не, настоящий уважающий себя предприниматель должен в конце ещё и поднасрать... 👍 Я к примеру оказался вором, цветники из мраморной крошки каждый вечер вывозил,на лесопеде... Потом как обычно работодателем был пущен об этом слух по городу.... 👍 

  • Нравится 1
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Владимир1986 сказал:

Я к примеру оказался вором, цветники из мраморной крошки каждый вечер вывозил,на лесопеде... Потом как обычно работодателем был пущен об этом слух по городу.... 👍 

Не, тут я стал саботажником, сенсей-вдруг алкашОм:aai: , больше месяца трудовые отдавал, змей, а цветники я на другом предприятии через забор перекидывал-здоровый, сука, всё может, инвентаризация правда тоже на мне висела:aag:

Изменено пользователем zelenok
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, zelenok сказал:

Ушли полюбовно

как вариант

 

или вот

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема работрик vs работодатель не иссякнет никогда. Она вечна. И для работника его работодатель всегда будет эксплуататором. А как я должен себя вести, когда мне мой рабочий, сидящий на сдельщине на благоустройстве, работающий по графику приехал на базу к 9ти, планерка, добраться на кладбище, почаевничать там же, начав работать примерно в 11ть, с обедом с 12ти до 14ти, а потом в 16ть часов собираться начинать домой, т.к. в 18ть часов конец рабочего дня, заявляет что мало зарабатывает??? Я эксплуататор??? И ещё на мои замечания, что в таком темпе не успеваем с заказами, заявлять, не надо столько принимать заказов??? Мне детей с ним крестить и свечку за здравие ставить?

Я готов платить, и платить нормально, но как потопаешь, так полопаешь. Я слишком мягок же для начальника, иногда своего бывшего шефа вспоминаю, штрафовавшего за 1 минуту опоздания на 100 рублей. Но я так не могу, к сожалению...

В том году у меня впервые забирали авансы за благоустройство из-за срыва сроков. Я сам ездил на установки и благоустройства в перерывах между гравировкой. Почему у нас до сих пор не изобрели клонирование) я бы себя размножил, ох и наработал бы)

Каюсь, был порыв продать своё детище и заняться чем-то другим. Но я люблю своё дело и, честно сказать, не представляю себя ещё в чём-то...

3 литра нефильтрованного делают своё дело)

  • Нравится 2
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Алексей_Собакарь сказал:

на 100 рублей

Маловато))

Мы штрафами пьянство победили,надёжней кодировки схема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это был 2005й

За вырубку фио на мраморе руками я получал 350 руб

Изменено пользователем Алексей_Собакарь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Алексей_Собакарь сказал:

Я эксплуататор??? И ещё на мои замечания, что в таком темпе не успеваем с заказами, заявлять, не надо столько принимать заказов??? Мне детей с ним крестить и свечку за здравие ставить?

По ТК бригада установщиков оформлена??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Алексей_Собакарь сказал:

т.к. в 18ть часов конец рабочего дня

Если-бы я работал до 18-ти то шефово производство не усевало-бы и зашилось прямо на старте сезона, а к августу вообще начинаю лаптем тормозить и зарод на зиму планировать:aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, zelenok сказал:

Если-бы я работал до 18-ти то шефово производство не усевало-бы и зашилось прямо на старте сезона, а к августу вообще начинаю лаптем тормозить и зарод на зиму планировать:aag:

В 18ть надо не заканчивать, а уже быть дома)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Алексей_Собакарь сказал:

Нет. И это их выбор

Ну это уже без разницы чей выбор, если не получается договориться, то значит надо прощаться... 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, так-то и на работе как дома и до дома 10мин, до дачи полем-12, а если по дороге то 40:aai: Фрезер заведу могу тоже рядом как шмель кружиться, да мавзолеи всякие рисовать часами, читать нотации под навесом и слушать анекдоты с небылицами, разжОвывать заказы, главное меня к клиентуре не подпускать после 15 в будни и после 13 в выходные.

53 минуты назад, Алексей_Собакарь сказал:

И ещё на мои замечания, что в таком темпе не успеваем с заказами, заявлять, не надо столько принимать заказов???

Дык резонный вопрос-если нет мощностей выполнять заказы зачем их брать?:hmm:Это что-бы неустойки платить и авансы возвращать загубив время, жопочасы и материалы?:aai:

Каждый сверчёк знай свой шесток. Тут или коллектив в котором уверен или да-клоны.

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Т15К6 сказал:

Цены за работу надо поднимать, а не камнем спекулировать. 

Чтобы поднять цены за работу нужно продать камень и желательно по новым ценам)) думаю в этом году врятли поднимутся расценки на работы из за дорогих закупочных цен на камень.

  • Нравится 1
  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я господа нашёл отличный выход который устроит всех, в этом году буду работать на одну фирму, мне там работы хватит, как раз пережду это тяжёлое время, не буду напрягать других работодателей поднятием цены, как раз отдохну подлечуся... 👍 Всем здоровья, это главнее всего... 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлого нет. И будущего тоже. Есть настоящее, а это бенз по 53, хлеб по 40. Расценки подымутся, бесплатно или в минус никто работать не будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Т15К6 сказал:

Цены за работу надо поднимать, а не камнем спекулировать. 

Кому надо? Это интерес работяг, расценки поднимать. Мне почему-то кажется что предприниматели зарабатывают именно на спекуляции камнем, а не на сопутствующих расценках.

2 часа назад, Т15К6 сказал:

Прошлого нет. И будущего тоже. Есть настоящее, а это бенз по 53, хлеб по 40. Расценки подымутся, бесплатно или в минус никто работать не будет. 

Это да. Главное чтоб памятники с новыми ценами покупали, чтоб в плюс было что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования