Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Что с ценами на карелию?


kol115

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Владимир1986 сказал:

Вопрос хороший, только он мне не понятен, можно как то развернуть его... 

Тебе помогали хорошие люди, старались ради тебя, давали тебе свои знания или материальные блага (в отличии от ситуации у оппонента) .

А ты все так же и живешь уныло (всегда недовольный и всегда тебе кто-то что-то должен и пр.)

Как так получилось? Вот в этом и есть гораздо больший вопрос. Чем когда у другого человека близким просто не было возможности вложиться в него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • zelenok

    261

  • Владимир1986

    193

  • Руслан

    143

  • Maks48

    137

Топ авторов темы

17 минут назад, Stas сказал:

. Просто сегодня посмотрел со стороны, что я говорю клиентам.

Это да, тут нужно думать ,что говоришь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Мультипликатор сказал:

А ты все так же и живешь уныло (всегда недовольный и всегда тебе кто-то что-то должен и пр.)

Ну конечно это и будет неблагодарное унылое *****, знаю таких... Мне родители то же ничего не дали, спасибо за то, что выростили, но от этого я другим не говорю, такую фразу-"что мне ничего не дали, теперь и я никому ничего не должен и не дам" по мне это где то на одном уровне с унылым... Господа, читайте меня проще, я просто рассуждаю, у каждого своя жизнь... 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Stas какая разница,что ты говоришь клиентам?Я только указал на то,что твой расчет в таблице неверен в корне,там затратная часть урезана донельзя.Добавь туда логистику,разгрузку,аренду склада и офиса, электричество/вода,зарплата менеджера.А ещё налоги,и(прости Владимир) расходы на банковские комиссии, макулатуру для офиса и ещё десяток всяких мелочей.

Накладываем на это всё региональные особенности спроса,что в итоге останется то?

У меня перед глазами есть пример,где розничная фирма при заходе 10 миллионов за сезон в кассу,чистыми заработала 500 тысяч.А всё из за таких же упрощённых расчетов на коленке,где десяток расходных пунктов отмели как "да чё там,это ж копейки стоит".

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Бракодел сказал:

менеджера.А ещё налоги,и(прости Владимир) расходы на банковские комиссии, макулатуру для офиса и ещё десяток всяких мелочей.

Ну давайте я тогда распишу, раз вы родить никак не можете... Берём прибыль в год... У нас продают в среднем сто камней, берём в среднем чек в 30 ть тысяч, была 100 процентная надбавка на весь материал и работу. Имеем сумму 3 миллиона из неё вычитаем половину это 1.5 миллиона, считаем дальше, доставка примерно 3000 тысячи манипулятор пусть пять раз в год, он же разгружает за эти деньги, вода и электричество у нас включено в аренду, так же и маленькая площадь под место для резки и склад, оно составляет 22 тысячи в месяц, зарплата менеджера 18ть тысяч плюс тысяча с заказа, концелярия, пусть десять тысяч, налог по ип, помоему 35 ть тысяч, вроде всё, теперь складывает выходит 640 тысяч, теперь выщитываем чистую прибыль, она ровна 860 тысяч... Теперь смотрим материал подорожал вдвое теперь тот же памятник с тем же наваром стоит 50 тысяч, работа по памятнику осталась та же и считаем 5 миллионов в год, делим попалам получаем 2.5 миллиона, из всего доп перечисленного подорожала доставка на тысячу и на две тысячи оклад продавца, канц товары пусть выросли в два раза, считаем плюс 40 тысяч... Допка равна теперь 680 тысяч, ну пусть 700 и того имеем - 2.5 миллиона минус 700 тысяч равно 1.8 миллиона чистой прибыли по отношению к 860ти... Попровляем меня, не стесняемся... Книгу по фин учёту ещё не получил, идёт в пути... 👍 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Stas сказал:

Мне вчера бабушка говорит: "Вы то как, не тяжело, как вам платят?"

Вспомнил Рупасовского каменотёса, которому бабушки на новую телагу постоянно подавали:aag:, а он её намеренно не менял годами, рваная в ласкуты, со свисающей ватой в пробоях, треух и зелёный поуши, тесал ленты у входа до 11-ти, позже спал уткнувшись в камень. Заходишь в цех и сразу понятно кому тут тяжелее всех:lol:

11 минут назад, Владимир1986 сказал:

зарплата менеджера 18ть тысяч плюс тысяча с заказа

В пору отказаться в пользу шефа:hmm:

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, zelenok сказал:

В пору отказаться в пользу шефа:hmm:

А у вас сколько??? Кстати да, эту графу можно убрать так как у нас в основном сами хозяева продавцами сидят... 

Изменено пользователем Владимир1986
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Владимир1986 сказал:

А у вас сколько??? 

Нисколько:dontknow: Мечтаю работать с зряплатай и что-бы с тринадцатой и отпускными, ну и больничный там-бонусом.

Сделка всю жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, zelenok сказал:

Сделка всю жизнь.

У вашего продавца оклада нет, только сделка??? Ну если процент с продажи хороший и берётся со всего чека вместе с благоустройством, то почему бы и нет... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, zelenok сказал:

Да, и "инструмент" весь свой:hi::aag:

У продавца инструмент весь свой... Ну вы там в своей Москве отжигаете...😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Владимир1986 сказал:

выщитываем чистую прибыль, она ровна 860

Хах,у меня резчик больше зарабатывает))

 

21 минуту назад, Владимир1986 сказал:

равно 1.8 миллиона чистой прибыли

Наконец то возвращается нормальный заработок в эту сферу,чему я рад.

 

28 минут назад, Владимир1986 сказал:

Попровляем меня, не стесняемся.

Не вижу затрат на станок,ретушера,резчика:dontknow:

 

16 минут назад, Владимир1986 сказал:

эту графу можно убрать

Нельзя ее убирать.Труд менеджера должен оплачиваться,неважно кто сидит на приёмке,хоть шеф,хоть резчик.

1 минуту назад, Владимир1986 сказал:

в своей Москве отжигаете...😁

Пойду нервно покурю,от озвученной зарплаты ваших продавцов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Бракодел сказал:

Не вижу затрат на станок,ретушера,резчика:dontknow:

Счя, 30 ть тысяч это 20 ть тысяч камень и 10 ть тысяч, резчик, художник и букваруб, итого 10 тысяч хозяин имеет с камня ну и 5 тысяч имеет с услуг... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, zelenok сказал:

что-бы с тринадцатой и отпускными

"Это фантастика"(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Бракодел сказал:

Нельзя ее убирать.Труд менеджера должен оплачиваться,неважно кто сидит на приёмке,хоть шеф,хоть резчик.

Тут согласен, оставляем продовца... 👍 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Владимир1986 то есть шеф зарабатывает столько же в год,как и резчик,что и требовалось доказать.Но зажрался именно шеф))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ещё, у нас нет оплачиваемый отпусков, больничных, премий, и 13 зарплат, да, плюшки к чаю покупаем сами, воооо...воду питьевую забыли добавить в тотал и да, уборщица, она же продавец, за ту же зарплату.... 

1 минуту назад, Бракодел сказал:

то есть шеф зарабатывает столько же в год,как и резчик,что и требовалось доказать.Но зажрался именно шеф))

Чего????? Я в этой фирме зарабатываю 250 тысяч в год, меньше чем продавец.... Нееееее Бракодел, ну вас, оставьте книгу себе, она вам нужнее... 👍 

Дай на всякий случай и это разжую, средний чек по работе резчика за весь заказ это 2000 тысячи рублей, умножаем на 100 вот и имеем по максимуму 250 тысяч за год, походу вы надо мной просто прикалываетесь... 😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Владимир1986 сказал:

в этой фирме зарабатываю 250 тысяч в год

Да,но ты тратишь своего времени на это максимум 62 дня в году, максимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Бракодел сказал:

Да,но ты тратишь своего времени на это максимум 62 дня в году, максимум

А хозяин дома лежит и тратит на работу 10 дней в году... Причём физически мои 62 дня как его один день... Я вот знаю ещё два поворота куда вы можете вырулить, ждёмс... 😁😁😁

Изменено пользователем Владимир1986
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Бракодел сказал:

 а шо,так можно?

А что нельзя???? 😮У нас всем занимается продавец, хозяин только камень заказывает, а ну ещё деньги приезжяет забирать... Я уже забыл как он выглядит... 

Оооо, а на предыдущей работе, я с начальником пересекался часто когда бухали... Я кстати не пью... И другим не советую... Я больше по закуске и по контролю за тем, чтоб начальник не упал и не ударился... 😁

Да, ещё вот чё... Если заказчики знакомые хозяина, то продавщица 1000 а с заказа не платится, а знакомые заказывают часто... 😁

Изменено пользователем Владимир1986
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Владимир1986 сказал:

Я вот знаю ещё два поворота куда вы можете вырулить

Что тут знать-то,я сам резчик из соседней черноземной губернии,и устраивать вой на Дартмурских болотах в адрес начальства прекрасно умею:lol:Правда,так же знаю всю несостоятельность этого занятия.

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Владимир1986 сказал:

 в этой фирме зарабатываю 250 тысяч в год, меньше чем продавец....  👍 чек по работе резчика за весь заказ это 2000 тысячи рублей, умножаем на 100  

Это без полировки? Раз в три дня два часа? Мы на жизнь жалуемся?

  • Смешно 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваще тема про цены была 

поставил 35 за метровый оформленный проклятий стока наслушался, но дешевле щас как в нынешних реалях торговать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Владимир1986 сказал:

Да ещё, у нас нет оплачиваемый отпусков, больничных, премий, и 13 зарплат, да, плюшки к чаю покупаем сами, воооо...воду питьевую забыли добавить в тотал и да, уборщица, она же продавец, за ту же зарплату.... 

Чего????? Я в этой фирме зарабатываю 250 тысяч в год, меньше чем продавец.... Нееееее Бракодел, ну вас, оставьте книгу себе, она вам нужнее... 👍 

Дай на всякий случай и это разжую, средний чек по работе резчика за весь заказ это 2000 тысячи рублей, умножаем на 100 вот и имеем по максимуму 250 тысяч за год, походу вы надо мной просто прикалываетесь... 😁

Когда я писал, что в межсезонье режу для Ермиса и резчик и мой резчик имеет в день 3000-4000 рублей вы говорили как можно работать за такие деньги, что я эксплуататор И это зимой чтобы не разгонять по домам. Но сегодня мы видим, что у вас в сезон 2000 рублей в день. Что-то вы недоговариваете

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования