Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Что с ценами на карелию?


kol115

Рекомендуемые сообщения

59 минут назад, Роман н сказал:

Да Руслан на клиентку еще раз пошел посмотреть, а не памятник втюхивать. Но видать не срослось, вторичная оценка бюста клиентки оказалось неудовлетворительной.:lol:

А ведь люди со стороны зайдут почитать, скажут - ну и циники вы ребята.

У пацанов ролик был выложен про работу где у них играла веселая музыка, так дамочка их там так песочила и ругала! Нельзя так - она говорила. Все надо делать медленно и печально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • zelenok

    261

  • Владимир1986

    193

  • Руслан

    143

  • Maks48

    137

Топ авторов темы

16.09.2021 в 14:43, Мультипликатор сказал:

А ведь люди со стороны зайдут почитать, скажут - ну и циники вы ребята.

У пацанов ролик был выложен про работу где у них играла веселая музыка, так дамочка их там так песочила и ругала! Нельзя так - она говорила. Все надо делать медленно и печально!

у меня у художника музыка играет когда он работает....   периодически выслушиваю от бабок истерики, на тему ,что художник кощунственная и циничная  (женщина с пониженной социальной ответственностью на букву Б)  . Раз мы тут сидим, то мы должны тут ходить "грустные и слезы лить".

Изменено пользователем Jedka
  • Смешно 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А что вообще происходит?))) Почему-то  цифра на витринном комплекте 34000 в один момент превратилась в 43000?:biggrin:

  • Не одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, МигельАнгело сказал:

А что вообще происходит?))) Почему-то  цифра на витринном комплекте 34000 в один момент превратилась в 43000?:biggrin:

Да уж, это точно. 🤦‍♂️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, МигельАнгело сказал:

А что вообще происходит?))) Почему-то  цифра на витринном комплекте 34000 в один момент превратилась в 43000?:biggrin:

На камень цена растет ужас как, что с художкой, с резкой? Все стоит на месте как и было(

  • Сочувствую 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Елена25 сказал:

что с художкой, с резкой? Все стоит на месте как и было(

хорошо что стоит, а не снижается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Елена25 в следующем году вырастет. Я уже планирую поднимать на 30%. Уже 7 лет работаю в одном диапазоне. Что то подниму, что то оставлю. В межсезонье буду прайс обновлять. Заказчиков обрадую с началом сезона... Кстати, а иглы на ударник выросли? 

Изменено пользователем Starche
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в Карелии на той неделе, за своим заказом летал, 100 дней делали, так вот история интересная и неоднозначная там, чуть время будет, да результат еще от них ожидаю, распишу потом что да как!

А так выдаваемое, расходиться с действительностью(в принципе как обычно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Филимон сказал:

А так выдаваемое, расходиться с действительностью

Очень хочется не предвзятую версию от участника событий от первого лица с незамыленным взглядом:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Филимон сказал:

Был в Карелии на той неделе, за своим заказом летал, 100 дней делали, так вот история интересная и неоднозначная там, чуть время будет, да результат еще от них ожидаю, распишу потом что да как!

А так выдаваемое, расходиться с действительностью(в принципе как обычно)

ожидать снижение цен ?????

или затариваться ?

  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

ожидать снижение цен ?????

Этому чуду не бывать)))

  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, МигельАнгело сказал:

Так есть смысл вкладываться в камень, как в валюту?))

Из металла уже вышли?:aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, МигельАнгело сказал:

Так есть смысл вкладываться в камень, как в валюту?)

Камень всегда твёрже валюты:good:

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@МигельАнгело я буду затариваться в зиму, пока правда не очень понятно где:biggrin:

Изменено пользователем Филимон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Филимон сказал:

пока правда не очень понятно где:biggrin:

У нас тут внезапно, с месяц-полтора назад, организовался обмен поставщиками с достойными рекомендациями, так-что некоторые смогут, так-же внезапно, стать не в меру перегруженными:lol:

Изменено пользователем zelenok
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30.09.2021 в 20:00, МигельАнгело сказал:

Так есть смысл вкладываться в камень, как в валюту?))

как и валюта лопнет по весне)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Alexey сказал:

как и валюта лопнет по весне)

Пессимистичный прогноз :) Самый оптимистичный был-в сентябре, но как-бы всё равно ожидается.

И кстати-какая валюта должна "лопнуть"?:aai:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alexey  да кто знает, у нас в стране есть тенденция "невозврата" что касается цен)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30.09.2021 в 19:00, МигельАнгело сказал:

Так есть смысл вкладываться в камень, как в валюту?))

именно поэтому цены будут расти пока у покупателей не будут забиты склады - ажиотажный спрос как раз и подогрел карелов на повышение. А ажиотажным он стал из-за непонимания , которое мы здесь озвучиваем. Круг замкнулся и никто не знает, как разомкнется - карелы в первую очередь. Многие цеха перестали брать заказы, другие говорят, скидывайте с готовностью на январь, в очередь поставим, но цены потом.

Здесь спрашивали про хакосельский гранит. В августе был в гостях у владельцев карьера. С той поездки привез фуру, потом скинул заказ на 2. До сих пор не определились с ценами - спорят,  гадают - заказы так и не приняли. Это про габбро. На момент моего приезда хакосель продавали +10% к габбро. Я спросил, так хакосель же можете цену дать, вы же сами ковыряете его и как по цене к габбро? может одинаково стоит продавать? Неее, также плюс 10%, но еще не знаем по чем продавать габбро. Ведь для них ничего же не изменилось? А дым у них +30% к габбро, то есть самый высокий ценник по карелии,  хотя на дым цена на блоки не менялась. и тоже не уступили. Некоторые цеха сравняли цену по габбро и дыму+возрождение. Где логика. если габбро за лето подняли +40% и на них +30% еще к дыму. Да просто хотят выжать максимум все на этой волне ажиотажного спроса, который тоже мы создали не по реальной потребности !

У моих оптовиков с июля заказы реально просели. 

  • Смешно 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсутствия китайского камня на складах у оптовика меня научило тарится   "в запас". 

По ходу и с карелией тоже самое...

Торговать будут  те кто будет иметь толстую толстую прослойку с запасом камня...

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Руслан сказал:

Отсутствия китайского камня на складах у оптовика меня научило тарится   "в запас". 

и так решили сейчас многие, что и подогревает процесс

18 минут назад, Руслан сказал:

Торговать будут  те кто будет иметь толстую толстую прослойку с запасом камня...

да торговать будут многие, мелкие растут как грибы после дождя. Вон в Белгороде открылось контор уже больше 120 штук. Бывшие художники, установщики в основном - они работают по принципу за что взял, за то продал. На аванс успевая побухать или съездить в сочи. Потом не важно почем продается камень - продолжают свою пирамиду, торгуя в розницу по тем же ценам ниже конкурентов. Вот реально знаю много таких "оптовиков", которые поставщикам , погнавшимся за объемам должны сотни тысяч рублей. Потом вообще растворяются, на смену им новые.

Торговать оптом в регионах - да, передел рынка уже пошел

и карелы перестали давать с отсрочкой платежа даже постоянным партнерам

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, vaz сказал:

и так решили сейчас многие, что и подогревает процесс

да ну..когда такое было у гаражников да подвальников...

Мне рассказали карьерники что банально   нет блоков...

А нет блоков по причине того что их мало добывают...

А уж чего их мало добывают-это вопрос сложный и я особо не вдавался.

Повторюсь...мне сказали что спрос не увеличился...-уменьшилось количество товара...

Отсюда и ажиотаж...

 

9 минут назад, vaz сказал:

да торговать будут многие, мелкие растут как грибы после дождя. Вон в Белгороде открылось контор уже больше 120 штук. Бывшие художники, установщики в основном - они работают по принципу за что взял, за то продал. На аванс успевая побухать или съездить в сочи. Потом не важно почем продается камень - продолжают свою пирамиду, торгуя в розницу по тем же ценам ниже конкурентов. Вот реально знаю много таких "оптовиков", которые поставщикам , погнавшимся за объемам должны сотни тысяч рублей. Потом вообще растворяются, на смену им новые.

Такое есть...но это не долго..отсев быстро срежет временщиков...

10 минут назад, vaz сказал:

Торговать оптом в регионах - да, передел рынка уже пошел

это я не понял

10 минут назад, vaz сказал:

и карелы перестали давать с отсрочкой платежа даже постоянным партнерам

Ну тут стало уже как в китае..пока последний юань не проплачен-груз не двинется с места 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования