Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Что с ценами на карелию?


kol115

Рекомендуемые сообщения

Предпринимательство, это все время надо что то предпринимать, что у Карелов, что у нас)))) а жор и жаба примерно у всех одинаковые)))

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • zelenok

    261

  • Владимир1986

    193

  • Руслан

    143

  • Maks48

    137

Топ авторов темы

13 минут назад, Руслан сказал:

это я не понял

оптовики, у которых приходило по нескольку машин в неделю получили их столько же но за месяц. А деньги привыкли платить чуть позже, когда соберут со своих покупателей мелких регионов. Поэтому выходят новые оптовики с другими схемами

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vaz сказал:

Где логика

Логика в ценообразовании, тем более на цветнину, пропала с началом добычи в другойреке, все устои перевернули с ног на уши:lol: несколько революций среди обработчиков с тех пор было(это из серии никогда не было и вот опять:aai:)

48 минут назад, vaz сказал:

Вон в Белгороде открылось контор уже больше 120 штук

Хорошо что вспомнил-они отчасти тоже виновны в карельской ситуации, но это уже вторая серия, на хайпе отношений с житницей камня :) И опять-же когда-то было дохрена дешёвой цветнины, а тут раз и опять карелы:lol:

Спираль, историческая можно сказать:)

Изменено пользователем zelenok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полседние пару лет Москва тащит много гранитной брусчатки и плитки. И ее можно делать из любого "Г". Отхода меньше- затраты те же. А крупный камень - уже не основной продукт, а по сути побочный. Отсюда дефицит камня - следствие этого повышение цены.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, СОЮЗ сказал:

А крупный камень - уже не основной продукт, а по сути побочный. Отсюда дефицит камня - следствие этого повышение цены.... 

Это красиво смог показать только мансур и то на пару лет и откатил до ненужности ибо показал ржавый бочёк во всей красе:lol:.

Сейчас доэкспериментировались с коелгой:lol: А вот лиса делает ставку на "побочный", сравни их строительный прайс и ритуальный-я в своё время приятно удивился. Вообще в "строительном" ассортименте особняком держится китай с ценами ниже плинтуса и урал-перекликается :good:, кстати брусчатку и бордюр из диабаза никогда не понимал, облицовка-другое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, мои юные друзья.... Те , кто сейчас выживет в Карелии, позавидуют мертвым.Наверное, каждый уже услышал новости с горячих точек-карьеров...

Вангую, цена возрастет так, что мы даже и ожидать не будем. Судя по мониторингу цен, они сами не знают, что будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Руслан сказал:

Да какая разница по большому счёту...платит всё равно клиент...

Это хорошо, если у него есть чем платить. У меня уже чаще и чаще мрамор начали спрашивать. Как бы не вернуться к продажам 80% мрамор и 20% гранит

Изменено пользователем Алексей_Собакарь
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Алексей_Собакарь сказал:

мрамор

Мрамора то же нет, Уфалей 2 месяц не могут набрать машину, Коелга 100 дней ожидания при 50% оплате везде, с Походилов не пошло, что с Полевским не знаю, но он уж сроден крошке бетонной!

Камень заказывать не перестанут, вот железо устойчиво идёт в минус, так что часть чуть поднокопит и на камень уйдет, думаю рассчитывать надо на до пондемийный период, но как в той поговорке: надейся на лучшее, готовься к худшему!

 

Сейчас бы Китам как нить изловчиться и занять позиции покрепче, смотришь и Карелия поймет кто ей родня)))

14 часов назад, СОЮЗ сказал:

Отхода меньше- затраты те же.

Согласен с этой теорией, она конечно не на все 100% объясняет всю ситуацию, но то что к выборному году дали большие деньги на восстановление соц объектов, да ещё и с помощью камня это точно, с кем не поговоришь все гранитом что то обкладывают от Москвы до Сыктывкара)))

Изменено пользователем Филимон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Алексей_Собакарь сказал:

Это хорошо, если у него есть чем платить.

да у народа денег до фига...

Просто они привыкли что памятник стоит пол зарплаты...

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Руслан сказал:

Просто они привыкли что памятник стоит пол зарплаты...

Ага, надо напомнить, что нормальный памятник это 6-8 зарплат, а монтаж под три:lol:, чёрный-дороже и три года ждать, трещина не брак, ленты до четвёртого, месячный оборот каменотёса с сезон 15камней, в межсезоное-6 и прочее-прочее. Правда и шоколадок не было, а двенашка-пятнашка-средняя толщина и вместо цветников-нынешний цоколь, нормальный такой:good:

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Руслан сказал:

да у народа денег до фига...

Видимо я живу там где нет народа...есть жители,есть электорат...А народа с дофига деньгами нет....:biggrin:

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.10.2021 в 23:25, Гарик Челнинский сказал:

О, мои юные друзья.... Те , кто сейчас выживет в Карелии, позавидуют мертвым.Наверное, каждый уже услышал новости с горячих точек-карьеров...

Вангую, цена возрастет так, что мы даже и ожидать не будем. Судя по мониторингу цен, они сами не знают, что будет.

А в чем проблема? Они уже близко подошли к стоимости Житомира. Я снова буду его потихоньку заказывать, поскольку разбег цен уже не  такой катастрофический. А если брать первый сорт, то камень по цене уже сейчас сопоставим. 

Рыночек порешает. То есть хотеть то карелы могут, но пойдет в стану другой камень и закупки у них уменьшатся. А если, Бог даст, еще и заразу ковидную отодвинем - закупки упадут еще больше.

По стройке при очередном повышении цен  у строителей могут появиться тоже дополнительные варианты.

Кстати, в Коростышеве камнеобработка наоборот стагнирует. Думаю они будут очень рады дополнительным возможностям.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.10.2021 в 23:25, Гарик Челнинский сказал:

О, мои юные друзья.... Те , кто сейчас выживет в Карелии, позавидуют мертвым.Наверное, каждый уже услышал новости с горячих точек-карьеров...

Вангую, цена возрастет так, что мы даже и ожидать не будем. Судя по мониторингу цен, они сами не знают, что будет.

Соглашусь со всем что написано, добывающая группа остановила приём и общёт заказов до нового года, поднятие цен на продукцию буд 20-30% к сегодняшним прайсам и это ориентир, а не вердикт. Сырья нет хоть по каким ценам вот беда настоящая. Не соглашусь только в одном, помирать нам ещё рановато!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Могучий сказал:

Не соглашусь только в одном, помирать нам ещё рановато!!!

Да никто и не хочет такого вам:(Насколько я знаю, еще и дороги обложили. ОБЭП итд. К чему бы это?

05.10.2021 в 13:39, Мультипликатор сказал:

Они уже близко подошли к стоимости Житомира. Я снова буду его потихоньку заказывать

Можно. Если поставщик надежный и доставка почти халявная:rolleyes: А так, влезть даже в свои цены для удержания того и этого представляется уже невозможным. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Гарик Челнинский сказал:

Да никто и не хочет такого вам:(Насколько я знаю, еще и дороги обложили. ОБЭП итд. К чему бы это?

И это правда, во первых не взять, во вторых не привезти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Могучий сказал:

во первых не взять, во вторых не привезти

Про весовые, жуткий контроль и штрафы слышал, трепался с водилами, а ОБЭП-то чо там делает:aai:

@Могучий вот мне интересно нет-ли слухов или намёков на то, что производственников в непосредственной близости к карьерам собираются избавить от забот, причём оптом, как ненужное звено?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, zelenok сказал:

Про весовые, жуткий контроль и штрафы слышал, трепался с водилами, а ОБЭП-то чо там делает:aai:

@Могучий вот мне интересно нет-ли слухов или намёков на то, что производственников в непосредственной близости к карьерам собираются избавить от забот, причём оптом, как ненужное звено?

Это не слухи, делается это уже не один год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день. На рынке неопределенность... Нужно расширять ассортимент продаваемого камня. Может есть у кого контакты надежного поставщика украинского гранита?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования