Перейти к содержанию

Что с ценами на карелию?


kol115

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • zelenok

    261

  • Владимир1986

    193

  • Руслан

    143

  • Maks48

    137

Топ авторов темы

1 час назад, Анфим сказал:

А я вот хочу спросить.Есть тут хоть один кто работал в 1991 году и не гравёрами и прочими рабочими ,а конкретно сам со своим предприятием ? 

Цитата: 4 января 1991 года Верховный Совет России принял закон «О предприятиях и предпринимательской деятельности», где впервые с царских времён упоминались частные предприятия......

Да уж, были времена. :new_russian:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, basilok сказал:

Цитата: 4 января 1991 года Верховный Совет России принял закон «О предприятиях и предпринимательской деятельности», где впервые с царских времён упоминались частные предприятия......

Да уж, были времена. :new_russian:

Ну да и кооперативы заставили переходить в..АО ,ЗАО,ТОО .И жесть была по налогам и сборам. И всё через банк и всё под контролем. Торгово закупочная деятельность  ограничивалась 20% процентами накрутки .Вот .И как бы это обратно для всех не вернули...Цикличность истории...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Калуга сказал:

У тебя только один мрамор и один поставщик?

Я сторонник долгих и продолжительных отношений, но... надо иметь альтернативу... во всём.

Я, например до 2014 года частенько бывал в Чехии, Германии, Австрии, Швейцарии, Италии. Хотел ещё побывать во Франции, Бельгии, Нидерландах. Англосаксы никогда не нравились. После 2014 в Таиланде,  Камбодже, Китае, Египте, Турции. Сейчас только Крым, круизы по Волге, задумки по Уралу, Байкалу, Алтаю, Камчатке, Приморскому краю. Не надо зациклеваться на чём-то одном. Во всём есть альтернатива, и она не всегда хуже.

юморист однако) ты памятничный магнат с довольно большого города, развитый. и не только по памятникам. а у кого нет такой возможности? в нашей деревушке например столько цветного камня не нужно, мрамор вообще не стоит нормально в северных широтах, но тем не менее, даже если переходить на что то другое( ну или как альтернативу иметь ввиду, или для разнообразия-не суть)-поставщик гонит от фуры. мне зачем фура, если я потом не буду знать куда его деть? пятью-десятью стелами никто заморачиваться не станет. пробовали уже, прозванивала. остаются только карелы-сел, доехал, взял по существу. без альтернативы))))
 

 

20 часов назад, Калуга сказал:

Я, например до 2014 года

у каждого свои ньюансы альтернатив, жизни и деятельности. не каждый может себе что то позволить, и даже просто альтернативу. и это не только по финансовым показателям, а порой и по моральным аспектам, физическим или каким нибудь другим) кто то может и готов развиваться, но жизнь ставит свои условия. и ничего с этим не сделаешь)))) не судьбос, как говорится)))

16 часов назад, Калуга сказал:

А я считаю, что наоборот. Кто покупает фурами-вагонами, останется на плаву, а кто 5-10 комплектов - быстро заткнутся

это если судить по большим городам-то да))) а если по деревням да весям-самое то, 5-10 памятников в заказе самое то) вагон и маленькую тележку даже разгрузить на наших территориях негде)))) и мы не заткнемся!!!! а вот так!:biggrin:

15 часов назад, Maks48 сказал:

моя тачка подорожала с  2.850 до 3.400млн. за ночь в салоне

мой китаец как был 300 тыс. так и остался:lol:кому он на фиг нужен. 

 

8 часов назад, Руслан сказал:

Скидка это зло...

тоже дядька с города не маленького. :biggrin: у нас без скидки работают только пятерочки)))))) вообще без скидки ничего не берут. им озвучиваешь завышенную цену-делаешь скидку-берут. им говоришь сразу цену нормальную, но без скидки-не берут. опять таки у каждого свои критерии, геогрфические, моральные, материальные и разныеостальные))))

по ходу я сегодня выспалась не плохо-пишу и пишу, пишу и пишу:lol:

3 часа назад, Анфим сказал:

А я вот хочу спросить.Есть тут хоть один кто работал в 1991 году и не гравёрами и прочими рабочими ,а конкретно сам со своим предприятием ? 

ларек считается?хлебный.... "самопечь" назывался)))предприятие же)))))) я тогда про памятники слышать не слышала, на кладбище видела естественно-но не более. ))))

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Анфим сказал:

Ну да и кооперативы заставили переходить в..АО ,ЗАО,ТОО .И жесть была по налогам и сборам. И всё через банк и всё под контролем. Торгово закупочная деятельность  ограничивалась 20% процентами накрутки .Вот .И как бы это обратно для всех не вернули...Цикличность истории...

вооот... проблема больших городов) а мне дали такую бумажную книжицу типа как  удостоверения-торгово-закупочная деятельность, свидетельство за номером таким то... и сложность встала только в сэс))) и усё) дёрёвня кушает вкусняшки)

это и сейчас так в городах. установить памятник-чуть ли не до отпечатков пальцев доходят. докУментов нужно-жуть. в деревнях-пришел, заказал, место показал, оплатил работу-стоит памятник:aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Смешарик сказал:

мой китаец как был 300 тыс. так и остался:lol:кому он на фиг нужен. 

На моём что-ли ездишь?:aai: Мне мой нужен:aag:

1 минуту назад, Смешарик сказал:

докУментов нужно-жуть. в деревнях-пришел, заказал, место показал, оплатил работу-стоит памятник:aag:

Не-не, до на "Советская власть" тоже дошла, быстро причём:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, zelenok сказал:

На моём что-ли ездишь?:aai: Мне мой нужен:aag:

на черике езжу, сладкой вишенкой зову его:lol: 13 года рождения бедолага. врят ли твой такой же:biggrin:

4 минуты назад, zelenok сказал:

Не-не, до на "Советская власть" тоже дошла, быстро причём:(

у тебя деревня крупная:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Смешарик сказал:

врят ли твой такой же

Ага, мой постарше на пять годков и сильно дальше от трактора заедет:aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, zelenok сказал:

Ага, мой постарше на пять годков и сильно дальше от трактора заедет:aag:

я была уверена что старше моей вишенки на форуме нет ни у кого....:aai:

чисто женское любопытство-кто у тебя?:hmm:

по ходу нужно в конце каждого поста приписывать-цена на карелию растет или падает:biggrin:чтоб руслан за флуд поменьше ругался:aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Смешарик сказал:

кто у тебя?

Проходимец, GW Safe:good: Двери с фонарями правда от ипонского пращура, да половина ходовой и потрохов от Газели:aag: 

Экономия на мойке 100% круглый год:aag:

IMG_20220402_112018.thumb.jpg.42109b878797149624bf3643dacbff68.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня паджерик спорт 2013 годя, когда заводиться зимой, то происходит экологическая катастрофа))))) 

Коелгу красить, сажа есть)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zelenok сказал:

Проходимец, GW Safe:good: Двери с фонарями правда от ипонского пращура, да половина ходовой и потрохов от Газели:aag: 

Экономия на мойке 100% круглый год:aag:

IMG_20220402_112018.thumb.jpg.42109b878797149624bf3643dacbff68.jpg

Да этот крокодил еще лет сто проедет

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продал подставку 5ст габбро 220х25х20см за 60т.р. Понимаю, что дешево, но рука дрогнула, когда оценивал, куда уж больше...

  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, zelenok сказал:

Проходимец, GW Safe:good: 

IMG_20220402_112018.thumb.jpg.42109b878797149624bf3643dacbff68.jpg

Toyota Surf

Был у меня такой, 1996 г.

Продал лет 5 назад, когда надоело с правого на левый руль мыкаться.

Так что с 2013 годом вы все буржуи.) А плачетесь... Словно яхту атлантическую конфисковали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Филимон сказал:

Коелгу красить, сажа есть)))))

Ага, Суриман поди секретом не правильно поделился:aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый сезон в моей практике, когда я не думаю о клиенте, а думаю о своих скудеющих запасах. Соответственно продаю всё дороже и мне не важно какие у конкурентов цены. И вы знаете покупают. Люди обходят всех и возвращаются.

 

  • Нравится 2
  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, КАМЕНОТЁС сказал:

когда я не думаю о клиенте

Если кругом перекупы зачем о них думать?:aai::aag: Ты сам по себе, они сами по себе:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну короче пока так у меня- 100х50х7 прямой круговой полировки оформленный 47000р

  • Сочувствую 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Алексей_Собакарь сказал:

100х50х7 прямой круговой полировки оформленный 47000р

С цветником-без?Какая подставка(сечение) какой цветник? Оформленный это как? Портрет+надпись или типа картинка из сборника?

Откуда берутся эти семёрки?:aai:

Изменено пользователем zelenok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100х50х7 60х20х15 цветник 7х5. крестик фио портрет плс пару цветочков. говорят дорого 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько работаю клиентам всегда дорого)) думаю если даже сделать цену в 1000 р все равно будут торговаться)) 

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Калуга сказал:

Пусть говорят. Через неделю-другую будет ещё дороже.

опять ждем повышение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Алексей_Собакарь сказал:

100х50х7 60х20х15 цветник 7х5. крестик фио портрет плс пару цветочков. говорят дорого 

Норм ценник. Не бесплатно ведь работать. Это ведь не за хлебом ходить, чтоб цены знать, многие и не знали, какие цены до этого были

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Sertem сказал:

многие и не знали, какие цены до этого были

некоторые прошлогодние пришли за другим и в шоке. той весной такой был 27

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования