Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Что с ценами на карелию?


kol115

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • zelenok

    261

  • Владимир1986

    193

  • Руслан

    143

  • Maks48

    137

Топ авторов темы

Пришли клиенты...   ставили габро (не мы).  Короче его сперли. Весь комплект с тумбой и цветником...

С такими ценами, некоторые Мудаки, будут тырить камни, переполировывать и перепродавать... 

Раньше, овчинка выделки не стоила... а теперь, вот такая фигня малята...

  • Не нравится 1
  • Сочувствую 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Jedka сказал:

Раньше, овчинка выделки не стоила..

Ага, рассказывай сказки.

Ховань в начале 90-х этим делом славилась-с вечера поставили, с утра уже другим продали. От туда мода на страховку и пошла-не успел на штырь надеть и страховщица с фотоаппаратом-мальчики, подвиньтесь, мне зафиксировать надо:aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Jedka сказал:

Мудаки, будут тырить камни, переполировывать и перепродавать... 

Пару раз стырит а на третий попадется. Ну и битые будет. ..

3 минуты назад, zelenok сказал:

От туда мода на страховку и пошла

  я сам страховал... Дали мне пачку бланков в страховой, почти все страховали...

Изменено пользователем mrmeskys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас так в 14-15 году вазы и кресты покостовку и  габро снимали по ночам.  Так и не поймали:furious:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mrmeskys сказал:

Пару раз стырит а на третий попадется. Ну и битые будет. ..

  я сам страховал... Дали мне пачку бланков в страховой, почти все страховали...

Ага..еще б ывыплачивали-тогда хоть цена была бы этой бумажке..а так филькина грамота...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Агита сказал:

у нас так в 14-15 году

А у нас последние три года железо с краёв прут и цветники староверные, массивные и кресты с оградами :(

Давеча бронзового ангела с дочери Леонива спилили, скандал был классический-по скупкам нашли на раз и сдаватела словили:good:

Изменено пользователем zelenok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Руслан сказал:

а так филькина грамота...

Так да, один прецедент был- дерево упало на памятник, побило и стелу с "капусты"  и оградку, за восстановление нам страховая оплатила. Правда только в моей практике только один страховой случай и был...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, zelenok сказал:

Ага, рассказывай сказки.

Ховань в начале 90-х этим делом славилась-с вечера поставили, с утра уже другим продали. От туда мода на страховку и пошла-не успел на штырь надеть и страховщица с фотоаппаратом-мальчики, подвиньтесь, мне зафиксировать надо:aag:

Я не про Москву говорю.  Когда в закупе камень стоил 8-10 тыс. в оптовке, снимать его на кладбище, везти, переполировывать.... нафиг никому не надо было....

И я не про 90-е говорю, я про сейчас... не припомню, чтоб последние лет 5 такое было... Тока у одного клиента надгробку уперли, он камень 150х70х7 в качестве надгробки кинул. Без надписи.. ну его и уперли. А сейчас кладбище как магазин- пришел, стеллу спер метровую, 3 рубля отдал за переполировку, сорокед в кармане.... пичалька.  А виноват знаете кто будет ?  Я буду.. т.к. я единственный(по мнению клиента) знал где камень стоял.... :))))   Зеленкой его может облить... как венки, чтоб не тырили....

Изменено пользователем Jedka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Jedka сказал:

Зеленкой его может облить... как венки, чтоб не тырили....

Точно, вот раньше и просили набить поглубже, что-бы не стащили.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас литьевых ангелов несколько раз воровали.

А цветмет совсем перестали. У родственника на могиле лежит табличка из алюминия, массивная, литая. Забыли при благоустройстве под плитку закатать, так уже лет 10 никого не интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего деда оградку чугунную стыбзили, нашли... Маман его пришла за него умоляла что заяву забрали, ей кормильца больше нет!

Мне как матери может понять, простить...

Где гарантия что снова так же вандальски не поступит???

  • Сочувствую 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один тоже помню повадился воровать...даже б по фирмам ездил предлагал...

Закончилось тем что уволили его...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Агита сказал:

оградку чугунную стыбзили

Напомнила:

В  бытность Монинской Академии была она и городок огорожена чугуневой оградкой, красивой с авиационными птичками в серёдке, с не высокими пролётами, сантимеритов 80-т. В годы тотального развала оградки местами переместились на кладбище, местами сразу в скупку. С кладбища позже тоже в скупку ушла, сейчас по моему нигде и намёка на неё нет, кроме как в интернете :( Одно время попадались чугуневые оградки с времён реставрации Храма Христа Спасителя- там-же на кладбищах, много, то есть просто *****:aai:

50_big.jpg.011ad7e3feca6f7a880c15fac47eae2b.jpg

Любит у нас народ всё в дело пускать, тем более если плохо лежит или есть чуйка что всё равно пропадёт, а вот с кладбищ воруют в большинстве случаев приезжие.

 

Изменено пользователем zelenok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заглянул на огонёк, камень не дешевеет:), говорят опять поднимают цены с июня вроде, так к концу года такими темпами еще на сто процентов поднимут, этот год как то переживём и склад какой то есть,а следующий, сто процентов на дорогом камне придется работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наблюдается ситуация...

Лето -Карелия вверх.Китай стоит.

Декабрь - Карелия вверх. Ермис за ним. Китай стоит.

Февраль -вновь Карелия вверх. Ермис вновь за ним.  Китай стоит .

Март - Карелия вверх. Ермис вверх.Китай вверх

Май -Карелия стоит. Ермис стоит. Китай упал. 

 

Изменено пользователем Руслан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Maks48 сказал:

сто процентов на дорогом камне придется работать.

Вчера парни с новосиба показывали какой нынче предлагают уральский габбронорит на фоне поставляемого карела с ценой в два раза ниже:aag: Единственный минус-не раскрученные производства по полировке, перескакивающие со строительного прайса на ритуальный с предположительными тормозами на отпуск:hmm:

11 минут назад, Руслан сказал:

Май -Карелия стоит. Ермис стоит. Китай упал.

Тут возможна валютная переоценка со стороны китая. А в марте карел разве дорожал?:aai: По моему февралём остановился:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, zelenok сказал:

Вчера парни с новосиба показывали какой нынче предлагают уральский габбронорит на фоне поставляемого карела с ценой в два раза ниже:aag: Единственный минус-не раскрученные производства по полировке, перескакивающие со строительного прайса на ритуальный с предположительными тормозами на отпуск:hmm:

 

Если это тот Зеленый, как зелёнка....  ну я не знаю. мне он не нравится, много "угля"   мелкие вкрапления кварца наверно,  портрет после них смотрится, как с оспинами...  и еще мне кажется он полировку не держит...  либо изначально огрех полировки, либо со временем матовость приобретает... если первое поправимо, то второе.. это уже плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да он матовый сразу..а потом остатки матовой полировки сходит как лаг с ногтей юной ветриницы...

Изменено пользователем Руслан
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Руслан сказал:

Да он матовый сразу.

Я вот тоже вертел его последний раз четверть века назад и не факт что одного места добычи, то что видел сейчас в корне отличается от прошедшего через руки.

Надо фотку хорошую выпросить:hmm:Да и кусочек на пробу.

Изменено пользователем zelenok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шрау Тау нормальный гранит. Зелено чёрный. Полируется… но что ж с китайским тоже не у всех получается. Портрет тоже нормально можно делать. На станке делали. В ручную нежно надо))) и одиночкой дольше работать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Труп первого врага, сидя на берегу мы благополучно дождались:aag:

image.thumb.jpg.ef7f4b8155dd53e5202caf0e59a5277b.jpg

Ну когда-же начнут проплывать карелы пачками?:hmm::aag:

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Арматуры потребление большое. А затраты на производство меньше, чем у остального проката.

Уголок и профили по 70000+ остаются.

Если учесть цену Бакса, то профильный металл должен стоить уже 55000, а арматура 45000.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования