Перейти к содержанию

Что с ценами на карелию?


kol115

Рекомендуемые сообщения

местные цены завязан на инфляцию.

если корелия, будет повышать на процент инфляции, то и вопросов к ним не будет у всяких ФАС.

имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • zelenok

    261

  • Владимир1986

    193

  • Руслан

    143

  • Maks48

    137

Топ авторов темы

22 часа назад, drDD сказал:

"кота в мешке" привезут, деньги закинул, а что внутри - толком не знаю.

Нее,ну его так рисковать, точняк обманут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31.05.2022 в 22:11, Агита сказал:

Вот и полтора часа коту под хвост! И ужин с опозданием!

У нас на ужин обед:dontknow:

3 минуты назад, vadim сказал:

помнится кто то говорил предприниматель это риск :-)

Каждому риску есть предел,время,обстановка и цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Maks48 да что уж мелочится, моно, завтрак - чашка кофе, ... ждет меня ,  к ужину... и тута  не успела) , как раз сегодня мне по теме! 

еЩё и жара... Крымское лето ... с утра 30+ в тени... Ждём середину, 45,50....

На клиента ушло ровно два часа.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Агита сказал:

На клиента ушло ровно два часа.  

Может кто порекомендует какие то  успокаивающие уже не могу с ними, нервы на пределе с утра уже на взводе:Just_Cuz_21::bash:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Maks48 для меня успокаивающее ... , выхожу с мастерской где меня в ожидании ждут клиенты, иду тип замерить камень..., там у меня подкреплена лодка... а  я  на неё смотрю и мысленно проговариваю, если не убедю КЛИЕНТОВ , на воду тебя  не спущу и рыбалки нам с тобом  не видать ... ПСИХ во мне проходит... минута не более, я спокойно ВОЗВРАЩАЮСЬ к клиентам, можно и ещё на часик с клиентами засесть...

а похомячить я и с утреца смогу)))

Изменено пользователем Агита
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Успокаивающие у них в кармане. Тебе срочно их надо, а они не торопятся их отдать. Забей, твои придут к тебе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Агита сказал:

... , выхожу с мастерской где меня в ожидании ждут клиенты, иду тип замерить камень..., там у меня подкреплена лодка...

А у меня там лопухи растут,если только туда спрятаться:aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глицина чуток можно, чтоб в уме быстро приплюсоаывать и скидку вычитать, но что бы было больше чем в прайсе. Шутка. 

Прикольно, лопухи есть. А я бумагу туалетную по 500 беру

  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Maks48 Лопухи... Можно и туда если уж сильно прижмёт успокоить нервы )))))))))))) Прошу прощения, но реально рассмешил)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Maks48 сказал:

Может кто порекомендует какие то  успокаивающие уже не могу с ними, нервы на пределе с утра уже на взводе:Just_Cuz_21::bash:

Я валерьянку по три таблетки с утра пил. Два сезона предидущих. Нормально. А сейчас и без них обхожусь. Ковидней переболел в апреле и … видимо постфактум- не что не раздражает. Удивительно, но факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Анфим сказал:

валерьянку по три таблетки с утра пил.

Вот попробую, сегодня в Карелии обрадовали,что габбро подорожал больше чем планировалось и поставок в ближайшие месяцы не будет если брать без цветнины,вот так:dontknow:

  • Нравится 1
  • Смешно 1
  • Сочувствую 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С поставками напряг конечно,очереди, задерживают фуру мне. Уже почти весь камень ушёл,одни 80х40х8 ки остались и пару больших камней. С выставки как орешки все уходит, и резнина и цветнина и огрызки всякие.

Точенка выросла в цене капец. До событий продавал вазу 30см Украина по 3500 с установкой, сейчас Карелия по 7т.р,жуть,берут но не так активно. Лампадку раньше по 5т.р продавал,сейчас по 8т.р тоже перестали спрашивать. И то закупка точенки опять выросла на 500р в среднем, придётся поднимать.

Изменено пользователем Руслан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.06.2022 в 23:49, Maks48 сказал:

Может кто порекомендует какие то  успокаивающие уже не могу с ними, нервы на пределе с утра уже на взводе:Just_Cuz_21::bash:

Капли Баха в помощь. Успокаивают отлично, у меня дочь их пьет перед   экзаменами в автошколе, когда все трясутся, она спокойна. Но при нашей работе надо их покупать литрами, а это разориться можно. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пришёл камень, вроде без повышения на 20% в июне как обещали. Ещё инфа есть, закрыли 2 карьера в Карелии, выработать гору, начали разработку нового карьера, дядька говорит если норм камень будет все в ажуре. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Zaichko Kirill сказал:

, выработать гору, начали разработку нового карьера, дядька говорит если норм камень будет все в ажуре. 

Ажур закончился,в прошлом году и думаю больше мы его не увидим ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне человек с кем работаю (он заказывает фуры и вопрос подорожания, задержки ему объясняют), объяснил что геолог который там побывал, очень их пожурил что добыват выборочно. И таким образом они делают хуже карьеру. Приказал добывать как положено, все подряд. 

Мы в очереди с зимы, вот только в начале недели фура приехала. Чуть позже ещё подъедут две. Одна фура приезжала в начале весны, камень кончился. Даже при договоренности и оплаты аванса, цену меняли два раза. Хотя якобы даже договор был заключён.

Конечно все понимаю, но мне кажется нужно слово свое, договоренности держать. Иногда даже в убыток себе что то делаешь если обещал. Потому что репутация превыше денег. Но похоже там все по другому. Таким компаниям нужно просто делать массовый бойкот. Что бы они научились работать по совести.

Изменено пользователем Алексей1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Алексей1983 сказал:

договор был заключён

Документация имеется, прозванивайте или дайте юристу задачу.

 

25 минут назад, Алексей1983 сказал:

там все по другому

23 минуты назад, Алексей1983 сказал:

Сейчас у всех всё по другому, но когда оплачиваешь всё и ждёшь своё, а тут ещё не доехавший груз приумножается...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас всем там пофиг на договор, народ лично с баблом приезжает, ищет где камень взять. Если бы давали блоки в прок покупать то можно было бы соблюсти цену по договору, а так камень отпускается по факту, небольшими партиями,чтобы всем хватило. Поэтому цены многие дают по факту отгрузки фуры готовым камнем. Их тоже можно понять,хотя я не на их стороне, в конце концов нам его продавать населению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Агита сказал:

Договор подкреплен же ! Каждая глыба проходит через бумажку:hmm: Или такого неть?:rolleyes:

Заказов больше чем цех может делать круглосуточно в месяц, вот и не получается удержать цену и закупить камень под заказы. В среднем цех делает 8-10 20 тонных фур в месяц, примерно 2 фуры в неделю в идеале, а блоки отпускают с карьера в неделю примерно на 1 -1.5 фуры, вот так вот))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования