Перейти к содержанию

Опрос и вопрос по динамо машине?!


кузьмич

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, zelenok сказал:

Думаю необходима поправочка-"местных" перекупов :hmm:

Таки да. И море горючих слез проливается . Остальное роскомнадзор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 239
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Kareliangranit

    45

  • zelenok

    33

  • Владимир1986

    31

  • vaz

    19

Большое Спасибо!!! За Ваши предложения подожду дней 10-15. Клятвенно ОНИ обещали разрулить ситуацию, говорят что пошла движуха!!! Если не разрулят то Вы все узнаете их в лицо! обещаю

11 часов назад, Руслан сказал:

Нет ни данных..ни конкретики...

Уважаемый Руслан завтра 3 декабря я Вам в личку напишу!

10 часов назад, Филимон сказал:

Что за фирма то?

В личку напиши

Скоро будет

10 часов назад, KOXAND сказал:

Озвучь в личку пожалуйста. тоже собираюсь заказывать) 

С удовольствием отправлю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, кузьмич сказал:

Уважаемый Руслан завтра 3 декабря я Вам в личку напишу!

Да мне не надо...:blush:

6 часов назад, Гарик Челнинский сказал:

В настоящее время всех перекупов блоков вскорости задушат. Рано пока кидаться претензиями .  В Карелии сейчас идет война кошельков. Еще немного подождем, ну ... до февраля.:abb:

Нет там никакой войны...всё мирно...

Прайс уже выпущен...действует с НГ ,а до НГ заявки не принимаются...

Цена поднялась на 40 % 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Руслан сказал:

Цена поднялась на 40 %

1000*500*80 с подставкой 600*200*150(односторонней) мне обходится в 9000 рублей, без учета транспортных, так сказать на этапе счета))))

Да уж, ребята, после нового года то же поднимут, думаю покупательский спрос просто испужается ...и сидеть нам с закупленным гранитом как с яйцом кощея и беречь))))

 

Изменено пользователем Руслан
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Филимон сказал:

1000*500*80 с подставкой 600*200*150(односторонней) мне обходится в 9000 рублей, без учета транспортных, так сказать на этапе счета))))

Да уж, ребята, после нового года то же поднимут, думаю покупательский спрос просто испужается ...и сидеть нам с закупленным гранитом как с яйцом кощея и беречь))))

только не надо плакать , в рознице у всех наценка 100% а то и больше

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть два пути:

1. Поднять на столько же

2.Уменьшить свою наценку.

Каждый будет делать сложный выбор...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги, добрый день!

Та фирма про которую пишет @кузьмич - это моя фирма, Карельская гранитная. Не кидайте камнями, постарайтесь выслушать.

Во первых, спешу принести свои извинения за задержку заказов @Кузмич , мы действительно приняли заказ на Технопарк так как являемся там резидентом, заказ приняли у Кузмича в конце июня с договором выдать в августе. Но то, что произошло с Технопарком, резидентами и заказчиками этих резидентов все итак уже знают. 

Договор с технопарком мы расторгли. С управляющей компанией согласован график выдать все заказы до конца декабря. Но по моей оценке- они справятся  -январь 22.

К сожалению, таких клиентов как @кузьмич не один, мы приносим всем благодарность за ожидание и свои извинения за задержку.

Я хочу отметить что НИ ОДНОМУ КЛИЕНТУ мы не пересчитали цены и отгружаем по тем ценам, которые были в контракте на момент получения аванса.

То что касается комментариев @vaz

1) про женщину и 5 вагонов это, я так понимаю про *****************? Ваш комментарий, извините, ложь, надеюсь вы пересказали с чьих-то слов, а не сам интерпретировали.

*****с нами работала уже  в 2020 году и работой была довольна. 

Именно поэтому в 2021 году она в конце мая авансировала 3 вагона.

В июле кто-то ей сказал, что мы чуть ли не закрываемся, она на панике прилетела, попросила 1 вагон отгрузить и за 2 вагона отдать деньги. Мы ей в тот же день перечислили назад аванс за 2 вагона.

А в августе к ней уехал заказ который был авансирован 21 мая. 3 месяца на вагон- стандартный срок для Карелии. 

2) по поводу вот этого @vaz:

Цитата
01.12.2021 в 14:10, vaz сказал:

Это кампания перекуп, у которой ничего нет, кроме понтов. Раньше размещали принятые заказы по цехам , сейчас это не работает от слова совсем. Поэтому деньги потратили, продукции нет. Их уже х давно полоскают. Когда в августе был в карелии, женщина с омска бегала по петразаводску искала их - проплатила аванс на 5 вагонов еще в прошлом году. 

 

@vaz а  вы готовы будете здесь на форуме принести извинения мне,  если я вам лично докажу и покажу активы компании, а именно месторождения, которых на сегодня два у компании, заводы которых у компании на сегодняшний день два и третий в процессе строительства? Если да, жду ваш телефон в личных сообщения. Я очень прошу вас связаться со мной лично хочу увидеть кто же за вашей аватаркой.

 

Коллеги, мой телефон есть здесь на форуме я всегда на связи, звоните напрямую, +7981-403-000-7.

Никакие мы не мошенники и не кидалы. 

У нас очень много клиентов и заказов. Со многими знакомы лично, в основном постоянные заказчики, которые с нами уже белее 3 лет. Новых клиентов взяли в 2021 году на Технопарк и попали в эту ситуацию с сроками:dash1:

Но ведь все попадают в сложную ситуацию, я знаю очень много фирм в Петрозаводске которые в такой же ситуации как мы.

С такими же просрочками по сроку!  но кто-то  пересчитывает цены, по старым заказам, кто-то не работает с браком совсем и тд. и тп , но про них никто не пишет почему то на форумах и в группах. 

Почему? Почему все только КГК обсуждают публично, а про остальных по телефону говорят, в личных смс пишут, а публично боитесь?

Складывается впечатление, что мы только одни косячим, скажите что мы не так делаем, что наш "сор" из избы выносят, а у других компаний нет? 

Вот про *******пишет @vaz в своей собственной интерпретации , а ****** сама то что напишет? Она сказала будет работать в 2022 году! Вот как так происходит?

Подведу итог своих тут  изложений:

1. никого не кинем

2. все задержанные заказы выдадим без пересчета цены

3. не закроемся, мощности на 22 год увеличиваем

4. блоки на 22 год контрактовали

5. карьер на своем месторождении абсолютного черного габбро запустим в 22 году. Всем кто нас поддержал: и блоки и продукция из черного габбро будет.

 

Мужики, очень вас прошу, не кидайте камней, вот реально, тяжелый год у всех,  мы все уроки извлекли. Со всеми максимально порядочно себя ведем.  

Таня.

 

Изменено пользователем Руслан
  • Нравится 2
  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Филимон сказал:

думаю покупательский спрос просто испужается

Не, покупательский спрос натренирован весенне-летними слухами о подорожании, тропа как-то не зарастает:dontknow:

35 минут назад, Kareliangranit сказал:

Со всеми максимально порядочно себя ведем.  

Таня.

Татьяна, одна из важнейших промашек это упущенная информационная поддержка клиента. Осечка, вторая, третья и вы тут на обсуждении с домыслами и поспешными решениями, тут ничего не поделаешь, клиент-ваш, а переливание из пустого в порожнее исключительно наше, не обессудьте :dontknow:

Хорошо что появились:good: вселяете и веру и надежду :)

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Kareliangranit сказал:

блоки на 22 год контрактовали

если есть прайс 2022 на продукцию пришлите пожалуйста на почту gravistoros@gmail.com

ватцап 89304010033

Изменено пользователем Дмитрий Ivanovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, zelenok сказал:

 

Хорошо что появились:good: вселяете и веру и надежду :)

В планах 2022 год будет годом реабилитации репутации. Спасибо за поддержку!    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Филимон сказал:

думаю покупательский спрос просто испужается

А как же фрезерные работы,во сколько тогда станут заказчику:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, прояснилась ситуация с комментарием @vaz он его написал со слов  менеджера из другой карельской компании. Менеджер той компании с ним созвонится и попросит его не писать больше не корректную информацию. 

Сам @vaz  единожды забирал у нас товар из наличия со склада, зарезервировал- оплатил- мы тут же  отправили. 

Не знаю, зачем вы  @vaz  вы  написали то, что не соответствует действительности, полагаясь только на слова менеджера из другой компании.

Просто, поймите кто-то пишет интерпретации ситуаций " со слов других менеджеров" , а у нас  есть с десяток клиентов с задержкой сроков у кого то 100 дней, у кого то неделя  и у всех начинается реальная паника в без того сложной ситуации.

У всех поставщиков в Карелии есть и очень довольные клиенты и тех кого подвели.

Важно когда подвели,  кто как с ситуации выходит. Как с браком работает, пересчитывает ли цену на задержанные заказы, отвечает ли на звонки и тд. и тп. 

У нас очень много довольных клиентов и с десяток наберется тех кого подвели, но мы никого не кинули, со всеми стараемся порядочно выйти из ситуации, по совести.

@vaz надеюсь, вы подтвердите, что ЛИЧНЫЙ ваш опыт был таким: заказал 21.09.21 - оплатил 21.09.21- отправили товар пэк 24.09.21

претензий от вас по качеству не было.

 

:drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Р.Н.Б. сказал:

только не надо плакать

Слушай, я иногда поражен твоей манерой донести до обывателя твою истину, если она правдива докажи, если нет засунь ее себе по одаль в одно место, у меня лично нет наценки 100%, даже с учетом заложенных транспортных!

Тебе мой прейскурант выслать? и почем я принимаю?

3 часа назад, Kareliangranit сказал:

Почему все только КГК обсуждают публично

Я лично о другой фирме пишу и про вас вообще не знаю!

3 часа назад, Kareliangranit сказал:

никого не кинем

Так уже кинули, сезон то просрочен, теперь то бей не бей, толку нет! Еще совет, ветку от начала до конца читать, а не с места где вам обидно стало!

Изменено пользователем Филимон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Филимон я про вашу историю, знаю, она похожа на нашу. А не кинем в смысле не пропадем с деньгами. То что просрочили признаем вину, очень стыдно и очень переживаем и делаем все чтобы не повторилось. И чтобы хоть как-то подсластить:  с нынешними ценами  на камень получить свой задержанный заказ  по старой цене, в любом случае лучше, чем получить назад деньги или вообще ничего не получить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kareliangranit сказал:

А не кинем в смысле не пропадем с деньгами

Это уже язык Эзопа)))

2 минуты назад, Kareliangranit сказал:

или вообще ничего не получить.

Это то же с помощью языка Эзопа? или вы другое имеете ввиду:hmm:

  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Филимон сказал:

Это уже язык Эзопа)))

Это то же с помощью языка Эзопа? или вы другое имеете ввиду:hmm:

даже пришлось загуглить кто такой Эзоп, не могу согласиться или опровергнуть  ваше предположение,  не знакома с его творчеством, но ознакомлюсь обязательно)  Пока возьму паузу для подготовки к ответу на ваш вопрос :rolleyes:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не назвал компанию. Она сама появилось, когда узнала от Кузьмича о форуме и теме. Теперь и в личке меня долбит. 

Поясню свою позицию. У меня лично с ними был негативный опыт. Мелкий заказ разместил в чате, она сразу вышла на меня. Потом на менеджера перевела. Я оплатил, там все срочно нужно было. И тут сразу начались качели. Только по личной просьбе совсем другой человек занимался поиском и отправкой этого груза. Через хозяина решился вопрос. Я и там наслушался претензий. В общем как получают деньги про клиента забывают. Естественно она не знает об этом. Ее задача красивые истории. Вот когда у меня началось это динамо я и стал о них собирать информацию куда я попал. Положительной не было ни одной. Там и примеров из чата накидали. Мое право делать выводы.

Вот и с Кузьмичем также. Когда я в личке написал, что знаю и что делать, видно от него она и узнала. И явилась. Сразу и с Кузьмичем контакт пошел, а не так как он написал в начале поста.

От меня требует извинений на форуме. С чего бы. Мнение сформировано. Репутацию пусть перед Кузьмичем восстанавливает. И действиями, а не словами. Которые форумчане и могут описать здесь. А насчёт сомнительных контор у нас вроде принято предупреждать коллег. Или советом. Тем более с многими имеем отношения по бизнесу. Кузьмичу я порекомендовал срочно в суд. Опять же, контора не была озвучены в посте. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kareliangranit сказал:

получить свой задержанный заказ  по старой цене, в любом случае лучше, чем получить назад деньги или вообще ничего не получить.

А каким образом оценить потраченные нервы и силы на поиски и покупку тех же самых позиций,не поставленных вовремя?Как оценить репутационный ущерб перед своими клиентами,в связи с дикой задержкой поставки?Выгода от разницы цен на камень не покрывает этих расходов даже на треть.

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vaz  хозяева компании я и мой муж.:dash1: 

Ваш заказ 21.09 приняли и 24.09  ваш заказ передали  в Троицу.

Передал ваш заказ в Троицу директор по производству Иван.

Мне искренне жаль, если мы не оправдали ваши ожидания. Но ваш заказ был из наличия, он был готов и передан в трехдневный срок с момента аванса. 

Если вы лично мне сообщите в чем мы вас обманули и чем лично вы не довольны, я буду признательна.

  

 

 

@Бракодел  согласна с вами, мы всегда стараемся найти компромиссы с клиентами и почти всегда их находим.  

Изменено пользователем Kareliangranit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Бракодел сказал:

Выгода от разницы цен на камень не покрывает этих расходов даже на треть.

Да и выгоды нет, цена была такая летом, тут вообще ни чего не покрывает,задержка колоссальная, мастерская могла вообще закрыться из за этой не поставки,и сколько недополученной прибыли ушло к другим.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не знаю, нормально это когда камень с год-полтора во дворе отваляется прежде чем в заказ пойдёт:aag:

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zelenok Вас таких единицы сейчас))Под конец мая пришлось в срочном порядке одним товарищам материалу нарыть,который им по плану должен был в марте-начале апреля приехать.В середине лета они его вроде таки получили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Бракодел сказал:

Под конец мая пришлось в срочном порядке одним товарищам материалу нарыть

Не я-ли его нарыл:hmm::aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Maks48 сказал:

Да и выгоды нет, цена была такая летом, тут вообще ни чего не покрывает,задержка колоссальная, мастерская могла вообще закрыться из за этой не поставки,и сколько недополученной прибыли ушло к другим.

Абсолютна согласна с вами, не спорю нисколько.

И в этом году в Карелии задержки были почти от всех производителей.

Я абсолютно отдаю отчет себе, что никакие мои оправдания не снимут всех тех проблем, которые мы доставили клиентам в регионах, которым задержали заказы ( но есть у нас и таких много ,  клиенты кому не задержали заказы). 

Я написала в форум когда увидела тему и поняла что речь о нас,  я сама обозначилась,  только от того, что не считаю правильным прятаться.

Виноваты нужно отвечать.  

Многие из Карелии задержали заказы. Кто-то цены пересчитал, кто -то деньги вернул, а кто-то просто пропал и ни денег, ни гранита.

Вот например: 

@Филимон написал про другую компанию, но никто не обозначился и ничего не написал. Не написали названия- считай не было. И таких ситуаций много. 

А бьют только нас,.

Вот и сейчас я бы не написала и никто бы и не узнал про кого речь. А сейчас уже по всей РФ полетели скрины что КГК снова отличились.

Получается обозначилась - снова дала повод для разговоров.

Мы учимся на ошибках и обязательно учтем все то что нас привело к задержке сроков.

Я тысячу раз извинилась перед всеми, со всеми кого задержали мы на связи, всем объясняем ситуацию, никуда не пропадаем и все обязательства исполним.

Очень надеюсь что битье меня на этом закончится, пусть каждый сделает вывод и сравнит со своей ситуацией.

 А я приложу максимум усилий в следующем году, чтобы все те кто нас поддержал,  убедились что все было не зря.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zelenok Не, твой местный поставщик месяц назад выручил,в то время у него завал был,что даже заявку просчитывать не стал)) Сейчас ему ещё партию в работу готовлю.Ребята,кстати,отличные:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования