Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Работы на всем подряд


Рекомендуемые сообщения

Ретушь хорошая, я бы сказала:give_heart: очень. Вот хочу попробовать на своем станке (фото Бочкова), если конечно Алексей не будет против. Но об этом уже завтра.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, zelenok сказал:

Хвастайся потрохами

 

11 часов назад, Владимир1986 сказал:

Как там ретушь, до 2500 дошла???))) 

Теперь точно обязана дойти)

Без имени-1.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.06.2022 в 05:35, Владимир1986 сказал:

Как там ретушь, до 2500 дошла???))) 

Уже 3500 актуальный размерчик...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большой моник , это круто, удобно, практично, но только не забывай об очках с защитой от УФ. 

Если долго сидеть за таким, можно макулярный отёк глаз получить, что собственно со мной и произошло.

Проблемы начались именно с того момента как купил примерно такой же экран. 

Как проявлялось? - пятно ,в поле зрения, темное на обоих глазах тындец думал слепну:( 

При тяжелых случаях прописывают укол в глаз за 15 тыщ :aai: ,

в глаз Карл Лёха... :aag: 

Ну нафиг жути гнать , все норм будет,  но про сиз не забывай.

 

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как тут развиваться, хоть критики бы кто нибудь нагнал!!!

Изменено пользователем Алексей1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Алексей1983 сказал:

Вот как тут развиваться, хоть критики бы кто нибудь нагнал

Нельзя художников критиковать, история знает почему:biggrin: Ну а у Вас классные работы, небось клиенты еще и чаевые отсыпают:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, dsretouch сказал:

Нельзя художников критиковать, история знает почему:biggrin: Ну а у Вас классные работы, небось клиенты еще и чаевые отсыпают:hmm:

Я не особо люблю когда называют художником на работе. Потому что это не так, так что все можно, даже нужно) позавчера читал отзывы на яндексе о нашей конторе, всех упоминают благодарят кроме меня)

Изменено пользователем Алексей1983
  • Смешно 1
  • Сочувствую 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, dsretouch сказал:

Так это, давайте я отзыв накатаю:biggrin:

Так не интересно, это уже выпросил получается. Клиенты как бы сами к этому должны прийти, заметить)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Алексей1983 сказал:

Так не интересно, это уже выпросил получается. Клиенты как бы сами к этому должны прийти, заметить)

Так на форуме заметили, хвалят) И не клиенты, а другие мастера. Другой уровень получается))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глаза и взгляд мне просто в этой работе понравились. А  так немного плосковатый вышел

1655655672501.jpg

Авдошин ВН (НАШ).jpg

Диме.jpg

Изменено пользователем Алексей1983
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.04.2022 в 16:04, Алексей1983 сказал:

прямо буквально до этой работы прислали две фотки сфотканые на телефон под небольшим углом, не сильно критично, но лица получились чуть шире. В итоге потом пришлось оба портрета подправлять. 

Во как. Т.е. такое раздолбайство со стороны офисного планктона повсеместно...
Был такой случай у нас. Зашёл к художником, там молодой сидит осоловевший. Ему такую задачу поставили - клиент положил фотку на стол,
сфотал на телефон и отослал ... причём свотал под углом... Это фотография лежащей фотограффии...
Я б послал начальников с такими приколами ...
(Или можно было бы жёстко приколоться- повторить этот натюрморт с лежащей фоткой )
Планктон свой процент с приёма заказа уже имеет, а как непосредственный исполнитель изгибаться-выкручиваться будет это ваще ни кого не волнует... БЕСИТ.
---
 

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.04.2022 в 02:07, Руслан сказал:

 

Если клиент шлёт такое чудо-то провожу профилактическую беседу ,

Не надо сать требовать...не будьте равнодушны к своему клиенту. 

 

Все бы такие командиры были )))
В моём поле зрения и контактов "неравнодушеы" только к исполнителю - как хочешь так и выворачивайся, а клиент, типа, всегда, прав...лишь бы заказ цапнуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, антропов роман сказал:

..лишь бы заказ цапнуть...

Дык клиент уже оформился..куда он денется то ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас теперь вон как, цифровизация.

2221.jpg

111.jpg

7 часов назад, Руслан сказал:

Хороший потенциал...

хорошо, а что можно сделать  лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Алексей1983 сказал:

цифровизация

Ага, как в старые добрые времена ручников, узкое место-художка:aag: Какая-же это цЫфровизация?:aai:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:Just_Cuz_21:

Я вот не доверяю эл носителям, всё расписываю себе в журнал...

 Алексей1983 А можно мне попробовать на своем станке , сделанную вами ретушь фото Бочкова? Если да , то можете мне на эл.адрес скинуть в псд? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, zelenok сказал:

Ага, как в старые добрые времена ручников, узкое место-художка:aag: Какая-же это цЫфровизация?:aai:

без бумажек. И наглядно видно все положение дел)

 

 

Только что, zelenok сказал:

цЫфровизация

как раз Цифровизация, специально заходил проверял)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Алексей1983 сказал:

хорошо, а что можно сделать  лучше?

Фотка сложная. Ты увлекся.В погоне за красивой картинкой он стал не похож( ремини наверняка).

Ретушь чёткая и детализированная с такого исходника не может быть идеальной, так как сама фотография не идеальна. 

Ретуширование (вмешательство в фото) прекращается тогда-когда начинает уходить схожесть.

А тут она ушла.

Я бы мог побольше написать,но кроме ретуши у меня слишком маленькие файлы. Так что полного анализа не сделаю.

Но сделаю частичный.

1. Мелочи важны.

а) погоны мичмана

б) китель солдата

в) рубашка ментовская

2. Брови- они не такие черные,это тень от света справа. Ремини их увидела черными и сделал цыганскими

3. Глаза -проще сказать не они ,чем разбирать их.Ох уж это ремини 

4.Прическа не та.Из чубчика сделал пробор.Еще и косой пробор.  У военных от фуражки торчат лоскутки-можно делать боковую подстрижку.

5. Овал справа и слева по щекам-сделали большим лицо,там надо было вернуть полутон темный.

6.Этот белый овал потянул за собой уши.Они стали приклееными. Особено чужеродно стало смотреть правое.

7.Нос мне понравился.

8.Губы. Тут повезло. Этот бантик всегда даётся легко, даже не смотря что нижняя пошла не та.Но подчеркивание контура-тут в плюс.

9.Подбородок на ретуши просел,но недобивкой станка вернул своё. Тут удачно вышло.

10.Понравилось что ты смог китель сделать не чёрным. Это гуд.

В целом работа потенциально хорошая, хотя и вызывает кучу эмоций. Если бы  работы моих конкурентов были такими-мне бы сложно было тягаться за таким как ты. Молодец. Еще раз повторю.У тебя очень хороший потенциал. Вот прям еще чуть чуть и 3500 будут твои. Только научишь делать всё что делаешь без ремини. 

Не жертвуй схожестью в угоду чёткости

 

709437730_().jpg.590c1ccaa33b2b85475672f0dbeb71e0.jpg

Изменено пользователем Руслан
  • Нравится 1
  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, так все подробно. Вообщем развиваться, стараться дальше нужно. Например про рубашку белую в прошлый раз зашел разговор, сейчас на это внимание обращаешь во время работы. Я обычно волосы сразу подготавливаю перед ремини, что бы ремини было проще, если на фото не особо понятно, могу ошибиться конечно с прической. Ремини прогоняю, но бывает некоторые вещи, глаза, нос, губы возвращаю с оригинала, зависит от того насколько видно. И все равно в параллельном окне смотришь на оригинал. Бывает конечно теряется сходство, я же не знаю человека ( скурпулезно рассматривать не успеваешь) Ну клиентам всем предварительно всегда показываем для этого. На эскизе нравится, после гравировки уже не очень, все по разному, сидишь подправляешь при них.

Еще камень здесь хороший, был специально отобран. Гравировщик №2 своему родственнику отложил. 

Вот сейчас кстати возможность, переделать работу с замечаниями которые по ней будут. С макетом ошиблись, прислали с другой эпитафией, да еще с ошибкой. Сейчас переполируют и поставлю гравировать заново. 

 

1655810915559.jpg

Юнусов АА(НАШ ПРЯМО).jpg

юнусов аа (запад  01.06 ДЕЛАТЬ С РУКАМИ).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования