Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Своя мастерская


Нурислам

Рекомендуемые сообщения

@AndreyTar да одни божились меня стела и на зиму снабдить, привезём, разгрузим... И где эти благодетели? Всегда расчитывай на себя.. Союзники у нас только наши руки. Я работником пробовал обзавестись, ещё не успел ничего сделать уже аванс просит, а все равно самому всё делать. 

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 138
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Нурислам

    51

  • zelenok

    16

  • AndreyTar

    13

  • Руслан

    9

@Нурислам 

меня не обеспечивают постоянно тоже, но и сам не говорю об этом.  Правда другие цели до этого были, с августа возможно и буду искать объем работы месяца на два вахтовым методом )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AndreyTar кочевников давно не работаю уже и полтинник подкрался, да и опыт общения с нечестивцами  есть, да и в таком кочевье обязательно что то да забудешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Нурислам сказал:

. Я работником пробовал обзавестись, ещё не успел ничего сделать уже аванс просит, а все равно самому всё делать. 

Не выгодное это дело как мне кажется,заказов мало, всё трудоёмко, ответственность большая,ни кем себя не заменить,а клиенту чтобы подешевле было,но хорошо сделано), хорошо если здоровье пока есть,а руки заболят?, вдруг травма?тфу,тфу...

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Maks48 😊зато все глаза закатываю.. ООООО, скульптор, деньги экскаватором гребешь!!!...думают у тебя болгарка-самопилка.. А с другой стороны искать где выгодней... Так везде слаще где нас нет.. А без сердца работа это работа  от слова рабство. Так что  выбирай деньги или душа, но безплатно себя не отдам😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Maks48 сказал:

Не выгодное это дело как мне кажется,заказов мало, всё трудоёмко, ответственность большая,ни кем себя не заменить,а клиенту чтобы подешевле было,но хорошо сделано), ...

Так обычно все и работают, попробовать бы вам пунктиркой попереносить все точки, даже просто одну руку перенести. Тогда вы поймете какой это "гемор", и главное никакой творческой составляющей, что для художника очень тяжело. Поэтому на эту работу приглашают другого человека, а вот доводку уже делает скульптор, там уже и творчество есть и авторская работа. 

@Нурислам 

как дела идут с той обнаженной , которая в руках книгу держит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, AndreyTar сказал:

Так обычно все и работают, попробовать бы вам пунктиркой попереносить все точки,

Каждый выбирает своё,мне вообще всё надоело, отдыхать уже хочу:aag:

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Нурислам сказал:

ООООО, скульптор, деньги экскаватором гребешь!

Да это про всех так думают:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@БЫСТРЫЙ ну отложения на чёрный день, просчитанные завтра, по большей сути это тезизы и книжек " думай и богатей" и тому подобных, все знают что жизнь непросчитаешь. Это просто, когда на ширпотреб памятник, когда знаешь среднюю цену, по району. Сложнее со скульптурой надо адекватно оценить сложность и донести сей факт до заказчика. В последней работе пока не пригласил заказчика посмотреть, он не верил что в данном труднодоступном  месте дрижения болгаркой возможно только 5мм, потому и сроки такие. Статуя это не погонный метр, её досконально не посчитаешь. Можете конечно сказать делай простые памятники.. Но как без души делать, и делать то что, и будет получаться как у многих... А пох####*в& и так купят... Так многие работают.. Да и в бизнесе никогда не бывает ровно, тем более если ты не торговец.. Сегодня ты богач, завтра нищий, послезавтра опять богачь.. Главная задача смягчить эти скачки.. 

@AndreyTar так и хочется ответить с акцентом одесского еврея.. Ну что ви хотите, Андрей, я живу с этим "гемором" пунктирной машинкой... И это гемор.. Как ви говорите нас кормит.. Он даёт большое при имущество перед теми, кто им не пользуется... Это гарантия того что, заказчик увидет, то что он видит на модели.. Благодаря пунктирке я могу сказать.. Я не делаю Алёнок из Всеволжска 😁😀😂😂 а та книголюбка.. Работается она в параллели от основного заказа. 

@Maks48 как я вас понимаю.. Тоже всё надоело.. Селбы  сейчас в поезд, для смены обстоятельств.. Пусть будет движение по кругу но лишь бы далеко😀😀

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Нурислам сказал:

Селбы  сейчас в поезд, для смены обстоятельств.. Пусть будет движение по кругу но лишь бы далеко😀😀

Нам же всё мало,то машину купил,то участок,то детям помочь,вот жизнь так и проходит:abr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы хотите зарабатывать, а не шкрябать на аренду время от времени, то нужно заниматься и простыми памятниками, они как раз таки и приносят основной доход. Или с вашими взглядами и в силу возраста(не в обиду сказано), действительно взять гараж и не парится, т.к с такими объёмами и целями этого вполне достаточно. 

Даже если вы купите участок в пром. зоне для своих нужд то вам не хватит и 5 лет чтобы там отладить производство для нормального ведения бизнеса. 

Знаете я для своего уровня брался за все, даже за покраску лавок и столов на кладбище. 

Найдите команду, найдите исполнителей и берите маржу сверху. Цоколя, облицовки, завоз земли и крошки, уборка могил. Тогда уже и средства появятся и желание что то приобрести. 

Ещё услышал тут про конкуренцию и отсутствия заказов. 

А где конкуренции нет? А ноги для чего? Когда мало заказов было я ходил  и раздавал визитки на кладбище, и летом и зимой. 

Даже сейчас при установке, если виду рядом потенциальных клиентов раздаю визитки и консультирую, предлагаю рассрочку и скидки. 

Сделать визитки 1000шт, 800р и 500р разовый макет. Как говорила моя училка по математике Вода под лежачий камень не потечет. 

Изменено пользователем Zaichko Kirill
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zaichko Kirill 

простую геометрию могут и другие делать, зачем занимать не своё место и забирать "чужой" хлеб, не рационально "пятиосником волну резать".

Да и художнику сложно делать геометрию не из-за того, что он о себе там думает много, нет, просто в силу того, что такая работа не дает мысли , не дает размышлений и нет творчества. Без этого работа в тягость, попилит он с десяток таких камней и устанет морально, сильнее чем физически, хватит так на несколько дней, а потом психологический фактор начнет съедать. Творческому человеку тяжело заниматься машинной работой. 

 

Бывает в инете читаешь как думают о художниках, мол что сложного карандаш в руках держать. А то что вся работа там в голове идет, и устает она бывало намного сильнее чем мышцы, выжат как лимон бываешь, при этом силы физические вроде есть, а делать ничего не можешь. Рисуют головой, обдумывают все постоянно. 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и не говорил что это легкий труд. Предприниматель тоже не легкий труд. Тогда нужно поставить какие цели нужно достичь. 

1.Творческая реализация и работа для души. 

2. Предпринимательская деятельность и доход. 

От этого и плясать. А так можно ещё 5 страниц обмусоливать. 

Гараж под уровень работы топикстартера самое то, это мое мнение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zaichko Kirill да через всё это я проходил, кем только не работал. А человек должен заниматься тем делом, где он мастер. Простые памятники продавать сейчас тоже не легко, потому что у всех одно и тоже. Работаю один, если есть большой проект, то  монтажников подтягиваю. Но это поместу, а так у меня клиентура в основном в других городах, очень часто в Москве. И больше двух скульптур вести никак даже физически, а темболее ещё контролировать чью-то работу. Ну и прицепились вы к моей аренде, последними два месяца проблема, была и всё, потому то  подумал про гараж там раз в год заплатил членский взнос и всё дальше сплашная экономия, только электричество. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы для начала прикинул план своих всех возможных и невозможных действий. 1) Что имею на данный момент ( образование, опыт, умения, оборудование ) 2) Что хочу и за какой реальный срок мог бы получить. 3) Что для этого надо. 4) Что мешает, сложности. И следовал бы уже от имеющихся возможностей к конечной цели. 1) Самостоятельно ( плюсы и минусы) 2) С компаньоном ( плюсы и минусы ). Финансы - 1) Имеющиеся . 2) Сколько надо. Где изыскать - 1) Свои и компаньона ( копить, продать, иное ) 2) Кредит, взять в долг, поиск инвестора. Ну и так далее, по каждому вопросу, который может возникнуть. В конце концов, появится более или менее ясная картина всех возможных дальнейших действий. Но нужна именно конечная цель, расписанная поэтапно, разбитая на мелкие цели растянутая во времени. Тогда уже прийдет понимание - а стоит ли вообще барахтаться, как можно осуществить, и где стоит остановиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этическим и иным соображениям. Изображения плана немогу разместить. 😂🍁

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования