Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Своя мастерская


Нурислам

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 138
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Нурислам

    51

  • zelenok

    16

  • AndreyTar

    13

  • Руслан

    9

1 час назад, zelenok сказал:

тёмный угол

А если светлый? Не по феньшую? Нарушение технологий? 😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таинства происходят в темноте :-)

1 час назад, zelenok сказал:

коллекции на авито-реально кладезь, такие арсеналы выкладывают-обзавидуешься. То буров со штангами хочу хапнуть, прям выворачивает всего:aai:, сейчас киянки кованные подвернулись, закольничков со шпунтами наковырял не юзаных, цЫркуль разметочный со сменными напайками

Поделись ссылочкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vadim да он много чего утаил. Навено с бубном плясать надо, и бубен нужен диаметром под эти диски, и в какую сторону плясать и что петь при этом. Сейчас заинтересовал, а изюминку за деньги😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Нурислам сказал:

А если светлый? Не по феньшую? Нарушение технологий? 😂

Конечно, светлый и продуваемый угол не способствует всем временным метаморфозам в связке алмаза на режущей кромке;)

15 минут назад, vadim сказал:

Поделись ссылочкой

Дык наклацай в авите, может в регионе чего путного найдёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, zelenok сказал:

 

Дык наклацай в авите, может в регионе чего путного найдёшь.

Яжнеуч даже не знаю как инструмент правильно называется, а более того для чего он нужен (как им правильно работать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vadim да не стесняйся😊мало кто знает например что, эта железка называется закольник или скарпель, многие их называют зубило или долото😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zelenok сказал:

Конечно, светлый и продуваемый угол не способствует всем временным метаморфозам в связке алмаза на режущей кромке

Связка поржавеет, алмаз обнажится, это ж на полдня работы. А потом опять на год в гараж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, SX-DNS сказал:

это ж на полдня работы.

Всегда по разному:hmm::aag: выдержка обычно изменяет связку в целом, диск вскрывается и работает как нормальный.Так-то ротация не режущих дисков должна проходить через тёмный и мокрый угол в строго упорядоченном виде :) И да-у стопки две стороны-лицевая и тыльная, берёшь с тыльной, ставишь на лицо:dontknow: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zelenok ну прям как шампанское настаивать, держать в темноте, переворачивать 😊, а потом ржавчиной камень пачкать. Всегда в скрывали  мокрым шамотным кирпичем, или бетоном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Нурислам сказал:

шамотным кирпичем, или бетоном

Ага и замороженным грунтом на тропинке, третьей шарожкой, белым кирпичём и асфальтом-везде и всегда по разному, но ни разу в жизни шамотным:dontknow:считаю это заблуждением:hmm:

Изменено пользователем zelenok
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zelenok может мы имеем ввиду разные кирпичи? Шамотный кирпич - жёлтый огнеупорный с частичками шамота(белые крапинки керамический песок), не путать с жёлтым облицовачным кирпичем. А белый это песок с силикатом, почти без вреден для диска

Изменено пользователем Нурислам
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Нурислам сказал:

Шамотный кирпич

Да в глаза я ни разу не видел шамотного кирпича и в руках не держал, только байки про него слышал:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zelenok огнеупорный кирпич , что тут такого? 

3b0ff53520f11c42a5509d5810955174.jpg

@Нурислам одного не пойму, тебе для чего он нужен? Я как обычно что то пропустила...

Вроде как о мастерской говорили...

.... или плавно переходим в печное дело?...

Мда:hmm: пропустила:biggrin:, сори)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Агита ну когда одна тема кончились, она плавно перетекает в другую😂 а разговор про кирпичи это извечный спор каменотесов чем лучше вскрывать подгоревшие диски, 😊поверьте не я его начал... 

@zelenok но на мой взгляд лучше вскрывать все таки кусками наждачного круга но тоже с водой (шарошка бакелитка мало годится только из-за того что сязка в ней мягче) это моё мнение разные диски требуют разный подход, и каждый его вырабатывает сам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Агита о кирпиче.... ))) плавно переходим к каминам:lol:

задумку вынашиваю долго. но в след. году свой камин покажу. идея прям уже как года два мозг плющит:aag:а претворить в жизнь пока некуда)

cfc511294d4dc3c870fa5a4e694d1183.jpg

rezba-na-kazhdom-kirpiche-e1519727758886.jpg

83815108b1394195aace9df9828a9293.jpg

1586507580675_bulletin.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слов нет, только застывшие мои пальцы на клаве... от увиденного... Это так круто!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Агита я два года назад увидела в реале-на кубани мужик на фрезере такие вещи вырезает!!! кирпичи склеивает цементом который для укладки камина-и "стругает" панно. ОФИГИТЕЛЬНО! теперь в мучениях. в след. году камин класть будут-вот же я замучууу. мои сказали на время укладки камина меня сошлют в зимбабве чтоб под ногами не крутилась и не лезла со своими идеями "фикс":biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Агита вот видите что творится, уже и нет темы "своя мастерская", кто нибудь ещё бы идею высказал 😊

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Нурислам ну почему же... в межсезонье идея в твою мастерскую)))) так что тема есть) тема хорошая.:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Агита а ты еще мастер ручник. ваще офигенно нарисовать можно. и в красках)))в крыму дома хорошие-прироботок был бы не плохой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Смешарик если им не нравятся ваши идеи фикс, давайте мраморный атлантов или кареатид в портал замутим. Тогда они вас в покое оставят😊

Изменено пользователем Нурислам
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования