Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Будем обсуждать санкции и политику в целом или немытая Россия или всё-таки запад?

Калуга

Будем обсуждать санкции и политику в целом   

30 проголосовавших

1. 1. Будем обсуждать санкции и политику в целом ?

• да..можно..надо...
      10
    • нет..не можно ..не надо...
      6
    • можно ,но нарушителей порядка в БАН
      11

Опрос закрыт для новых голосов

Рекомендуемые сообщения

Ещё со школьной скамьи (ох, как давно это было) на уроках истории нам было ведомо, что на Западе  раньше было принято не мыться вообще. Это было престижно, считалось шиком в "высшем" обществе. Где придумали-изобрели парфюм? Там, чтобы завуалировать-замаскировать-скрыть запах немытого тела. А на Руси что? Бани по-чёрному, бани по-белому - темнота. Парфюм нам просто не был нужен. Что может быть прекрасней запаха чистого тела? Или я ошибаюсь?

А что твердят сейчас на Западе? Призывают экономить, Принимать душ 1-2 раза в неделю и очень быстро. Я, например, принимаю душ 3 раза в сутки. первый раз утром, второй на работе (в мастерской), смывая с себя пыль после напряжённого рабочего дня и в третий раз вечером перед сном. Я уже не считаю принятие душа после некоторых манипуляций со своей второй половиной, потому что раньше это происходило несколько раз в неделю,а сейчас, наверное в силу возраста, только раз в неделю. И не спешу его (душ) быстро заканчивать. Долго стою под струями когда замёрзну (когда на улице холодно), или просто стою под струями, которые смывают весь накопленный негатив. Так кто у нас немытый?

Запад слишком много думает о себе. В таких случая у нас говорят, что в своём глазу бревно не замечают.

Это не политика, просто некоторые мысли вслух.

• Ответов 155
  • Создана
  • Последний ответ

Что касается душа..принимаю раз в день..утром после пробежки...

В баню хожу тоже раз в неделю,но там я плаваю и парюсь...

А я забыл ещё про бассейн написать. 3 раза в неделю там парюсь и плаваю.

Да пусть мы только по 1 разу в сутки душ принимаем. Это всё-таки не 1-2 раза в неделю, как там призывают.

Мдяя..Будем хвастаться кто и сколько моется,умывается и подмывается? Ну вы чё,в натуре..Кому и что вы хотите доказать?Ахренеть..Взрослые, разумные вроде люди..

Тему незамедлительно в топку.. ибо бред.

Хвастаться тем сколько у каждого стоит вода-это не об этом речь ...

Вон в деревне она вообще бесплатная...

То ,что у европейцев она стала стоить дороже...жаль людей вообщем то.

Знаете  сколько платит за воду  типичная  европейская семья ? .... среднем услуги жкх стоит в месяц около 15 000 рублей. 

При средней зарплате это весьма внушительный расходник 

У нас примерно  5 000  рублей.

Повышение в Европе произошло уже  на 40 %.  15000+40% = 21 000 рублей 

Учитывая что колебания за 50 лет не были выше 2 %-это колоссальный удар  для европейцев...

Вводя санкции руководство Евросоюза мало думало о простых людях, ( если оно вообще думало ) .

Теперь на санкции прилетела ответка ...:rolleyes:

Но надо как то  поддержать свои решения...тем паче что пропагандируют что санкции это хорошо..русские вот вот загнуться от санкций..надо только меньше мыться ... меньше кушать  ..меньше эксплуатировать на авто и побольше использовать пердячий пар как  зеленную энергию...

Всё это политическая пропаганда ...как мера борьбы за голоса избирателей...или там какие плюшки сегодня им скармливают.

Впрочем скармливают и нам будь здоров.

Разобраться во всём этом мало кто может

Так что таки да...тема такая изначально  источник ругани.

Кстати в армии я мылся раз в неделю  и прекрасно себя чувствовал ))))) 

Я могу конечно оставить тему и посмотрим к чему она приведет...хотя и так понятно к чему :(

Может проголосуем ? Сейчас прикручу опрос...

Думаю не надо зацикливаться на "мы особенные",  "мы хорошие они плохие" "особенные гены" и тому подобное,  такие фразы нравятся людям как правило всегда и с такими вещами соглашаются. Мы знаем к чему привело это в 20-ом веке. Наберите в яндексе (лучше в картинках) "14 признаков умберто эко"

41 минуту назад, ibucov сказал:

Думаю не надо зацикливаться на "мы особенные",  "мы хорошие они плохие" "особенные гены" и тому подобное,  такие фразы нравятся людям как правило всегда и с такими вещами соглашаются. Мы знаем к чему привело это в 20-ом веке. Наберите в яндексе (лучше в картинках) "14 признаков умберто эко"

Чтоб это понять, нужно в себе покопаться, принять для себя, что в нашем менталитете есть недостатки, а зачем это делать, если проще поржать с запада

2 часа назад, Калуга сказал:

Запад слишком много думает о себе. В таких случая у нас говорят, что в своём глазу бревно не замечают.

Это не политика, просто некоторые мысли вслух.

Это именно тактика подмены понятий для формирования отрицательного мнения и она очень здорово работает до момента срыва покровов.

А я анархист и потому никакой власти неугоден.Анархия это дистиллированная демократия .И меня хоть мой,хоть не мой,хоть мозги промывай,хоть их вышибай...толку будет ноль.Я всегда буду против любой иерархии ....

Это профильный форум гравёров, людей с разными политическими взглядами. ИМХО такая провокационная тема в топку. 

Почему? Потому что объективного модераторства не бывает. Пруф? Пожалуйста. Делаю простой зеркальный комментарий на вот это:

2 часа назад, Руслан сказал:

...Вводя санкции руководство Евросоюза мало думало о простых людях, ( если оно вообще думало ) ...

Развязывая спецоперацию, руководство РФ мало думало о простых людях, ( если оно вообще думало ).

И я тут же отправляюсь в бан за это.

когда мастер, скажем гравер, будет думать что он крутой, а другие ниже его, то он не будет дальше развиваться. А когда мастер ищет в себе ошибки, находит и признает, он развивается

включи скорее телевизор и отключи свои мозги.

3 часа назад, Калуга сказал:

Где придумали-изобрели парфюм? Там, чтобы завуалировать-замаскировать-скрыть запах немытого тела. А на Руси что? Бани по-чёрному, бани по-белому - темнота.

Вот тут чувствуется веяния киселевской пропаганды.

Ответьте мне уважаемые, почему тогда мы копируем европейскую (и западную) культуру у этих не мытых варваров наверно со времен Петра 1 а то и раньше?

Постоянно стараемся подражать им, угодить? Но при этом не мытой остается Европа, а в России бани.

Почему на федеральных каналах как будто специально нас натравливают на европейцев? Вам не кажется это странным?

Вам не кажется , что нас заставляют сплотиться против условного врага? 

Ни у кого нынешние события не вызывают ассоциаций с событиями времен начала прошлого века (читай - маленькая победоносная война) ? 

@Dimitrius  

13 минут назад, Анфим сказал:

А я анархист и потому никакой власти неугоден

В анархизме много направлений, ты к каким себя относишь? ;)

2 минуты назад, minus сказал:

киселевской пропаганды.

Позвольте поинтересоваться)) А какого Киселёва вы имеете в виду?Под ваше определение прекрасно подходят оба))А ващето любой,сохранивший остатки критического мышления, человек должен понимать, что в уши ему льют со всех сторон.И тупо принимать на веру все услышанное,есть неимоверная глупость. А мысль, типа мы моемся а они вонючки,полностью уравновешивается мыслью, что когда мы ходили по тротуарам у других на болотах жабы квакали. Боевая пропаганда кругом.Посему даже последнюю,оставшуюся в наличии извилину надо включать в турбо режим. Я так щетаю))

3 часа назад, Руслан сказал:

Всё это политическая пропаганда ...как мера борьбы за голоса избирателей...или там какие плюшки сегодня им скармливают.

а нашим даже не надо бороться за голоса, потому-что у нас все схвачено

легче контролировать все сми мира или наши с белорусскими? ответ очевиден

хорошо, что у нас контролируют, фильтруют фэйки, а то бы ходили как весь зомбированный  мир))

24 минуты назад, minus сказал:

времен Петра 1

Петруха "окно в Европу прорубил" ...сквозило - заколотили нахрен наглухо его сейчас )))

26 минут назад, minus сказал:

В анархизме много направлений, ты к каким себя относишь? ;)

Я же сказал к дистиллированным))) Мне групп и сподвижников не надо .Мне не надо кого то в чём то убеждать и спорить ... Я не к кому не примкну и к себе не возьму))) 

28 минут назад, ibucov сказал:

когда мастер, скажем гравер, будет думать что он крутой, а другие ниже его, то он не будет дальше развиваться. А когда мастер ищет в себе ошибки, находит и признает, он развивается

а зачем вообще о других думать, сравнивать ?) лучше стремиться к каким то целям и работать. Не возможно стать идеальным. 

Греки это показывали в своих мифах, когда обычные люди хотели стать лучше богов и к чему это приводило, подобное есть в сказках и в библии, в других религиях. В истории, например Микеланджело, который как столп в скульптуре, после Фидия, и тот считал что много не достиг, что хотел. 

Рассказывал знакомому режиссеру о своей одной работе, что вот нравится с одной стороны, а с другой не очень, он мне ответил - если будет все нравиться, значит уже можно не заниматься этим, стремиться не к чему будет )

5 минут назад, Анфим сказал:

Мне групп и сподвижников не надо

А как же - свобода! равенство! взаимопомощь! :aah: ?

Ну да ладно, анархист , так анархист.... :drinks:

32 минуты назад, SARATON сказал:

Позвольте поинтересоваться)) А какого Киселёва вы имеете в виду?

Тот который призывал ставить памятники Колчаку, Маннергейму , Краснову, Деникину...

денацификация? 

og_og_1478540415240731006.jpg

не , не слышал.

33 минуты назад, minus сказал:

Ответьте мне уважаемые, почему тогда мы копируем европейскую (и западную) культуру у этих не мытых варваров наверно со времен Петра 1 а то и раньше?

Почему на федеральных каналах как будто специально нас натравливают на европейцев? Вам не кажется это странным?

Вам не кажется , что нас заставляют сплотиться против условного врага? 

Ни у кого нынешние события не вызывают ассоциаций с событиями времен начала прошлого века (читай - маленькая победоносная война) ? 

Отвечу)

Мы "копируем" не те времена которых вы коснулись, именно в эти времена там ничего не происходило такого, что можно копировать. Это времена захватов стран, убийств местных населений и т.п. Все связано, когда изучаешь историю понимаешь, что определенный промежуток времени отражается во всем, в искусстве, философии, в других науках, в культуре. Все очень связано и всё это отражает одни и те же принципы той культуры.  Древний Рим и Древняя Греция, вот там есть чему учиться, как нам так и их потомкам. 

Времена Петра, ну у него цели были такие, вот он и смотрел в том направлении, но заметьте как быстро начиная с Петра и потом во времена Екатерины Россия нагнала и в чем то перегнала.  После вспомните расцвет нашей литературы, Пушкин, Достоевский и т.д. и т.п. А потом Англия все же сделала своё дело, что они умели делать , что делали с Индией, Китаем так и с Россией получилось, сменили полностью строй, разрушили государственность и т.д. но РСФСР смогла все же встать на ноги и победить фашизм, когда остальные без нас не смогли бы. Это история, не политика, если кому то захочется перевернуть сказанное)

Не все стараются подражать им, только те кто попадает под эту пропаганду, которая вероятно еще имеет определенные корни ( то углубляться туда не охота - политика уже будет ;) )  Особенно сейчас. Кстати в тему, не буду делать вбросы, сами в инете поищите, увидел фото одного "чуда" в министерстве атомной энергетики Америки, думал фейк какой, потом стал искать о нем и реально такой есть там человек. Посмотрите и скажите - хотите чтобы у нас такие люди были в министерствах ?

Вы пишите у нас натравливают, возможно, но и там идет тоже самое - это по сути можно назвать информационной войной, поэтому не стоит играть тут в одни ворота, лучше подобное не приводить в пример, легко парируется.

Вызывают , как и в прошлом на нас натравили Германию пару раз, так и сейчас пытаются натравить. Как в Крымскую войну натравили несколько стран, так и сейчас. Это история, прослеживаются в ней повторения, верно пишите.

Давайте без видео пропагандистских )

48 минут назад, ibucov сказал:

а нам даже не надо бороться за голоса, потому-что у нас все схвачено

считаю что вернее подходить с двух сторон, а не однобоко )

там думаете не схвачено ? другу писал в Германию узнать как и что, дак вот он сказал пока вроде тихо , местами есть гонения на русских, но с русским флагом на улицу уже не выйдешь. Это образно он сказал, но понимание что о русском говорить открыто уже не поговоришь, на улице. 

Происходящее сейчас со стороны Европы, России, Украины - не укладывается ни в какие границы разумного, абсурдность всех этих событий зашкаливает. Те, кто оправдывают или осуждают последние события, просто не могут дать обьективную оценку, т.к. со всех сторон подается только ложь. Как будто у всех сторон одна цель, к которой сначала через информационную, ковидную, а теперь реальную войну, всех насильно ведут. Большая часть людей не могут критично мыслить, т.к. живут в искусственном информационном поле. Мы все обсуждаем тактику, но почему нет понимания долгосрочной перспективы всего этого   Данное обсуждение будет единолично модерироваться в соответствии с мировоззрением модератора, поэтому ничего не даст в реальной оценке происходящего.     

18 минут назад, AndreyTar сказал:

там думаете не схвачено ? другу писал в Германию узнать как и что, дак вот он сказал пока вроде тихо , местами есть гонения на русских, но с русским флагом на улицу уже не выйдешь. Это образно он сказал, но понимание что о русском говорить открыто уже не поговоришь, на улице. 

не хотел тебе отвечать, потому что ты переходишь на личности, ну ладно))

я согласен что есть местами гонения сейчас. кстати там выходили с автопробегом и никого не посадили и даже не избивали в полицейском участке. А причины этой фобии  можешь назвать? Вроде никого не трогали головками не угрожали и вдруг на нас инфо войну объявили, мы за мир во всем мире, а они уроды...) Блин я написал запрещенное слово "мир"))

Мне нравится Михайлов как артист, особенно как сыграл в фильме "Любовь и голуби" ) увидел как он читает один стих

@ibucov 

не перехожу на личности, и тогда тебе это написал, трижды указал что это цитата была и если ты читаешь книги , конкретно Достоевского помнишь "Преступление и наказание" , то должен понимать это. Но ты пытаешься повернуть все это и меня как то обвинить, зачем ?) не комильфо, повторяюсь )

написал, что если писать, то стараться не однобоко, а с двух сторон, так справедливее будет. А вообще тема скользкая, сам же знаешь) 

@AndreyTar 

Вот смотришь ради интереса наших пропагандистов, слово национальность в каждом шагу, слово "русский; на каждом шагу, величие итд Зацикленность на национальности это нормально? Я например вообще людей не оцениваю по национальности, мне все равно. Я сам не русский и считаю себя просто человеком

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

• Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования