Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Кто делает ангелов, подскажите сколько денег брать за работу.


Stalker177

Рекомендуемые сообщения

19.07.2022 в 19:44, БЫСТРЫЙ сказал:

..это называется "перспектива" друг мой....

..если Вы считаете что эта работа гробит Вас, тогда уже давно ее пора менять...

..дорогу осилит идущий..

..если сидеть и ждать пока Вам заплатят мильйон - Вы ничего не научитесь...

..любой успех включает в себя 1% таланта - остальное же труд, труд и еще раз труд...

Я мог бы делать по 5 памятников в день но это на грани моего здоровья , зачем так напрягаться. Мне хватает и 10-15 тр в день для нормального существования 🤷🏻. 2-3 памятника в день я считаю нормально. Мне 45 через пару месяцев и напрягаться я не собираюсь из-за какой-то мифической перспективы которая мне нафиг не нужна. 

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gra4 ..зачем же 2 - 3 памятника делать за 15т., если можно 1 за эту же сумму?... ну да... не заплатят.. и придется неделю ждать такого заказа...

..а если 5 делать за 15, то каждый день будет работа... дело же не в цене, а в количестве работы... работа бы была, а все остальное приложится и отрегулируется...

..ну сложно Вам делать 5 памятников в день - возьмите помощника, поделитесь с ним... ах ну да... так денег меньше будет перепадать...

...ну тут уже просто "скупой платит дважды"...

..сидите и ждите свои "золотые" заказы..  зачем я должен Вам это все обьяснять?...

...Плюшкину как то тоже доказывали как лучше будет, но скупому человеку безразлично на мнение других, у него своя линия понятий... ну и в своем роде что-то у него и получалось... все может быть, все может быть - может и Вы в чем то правы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, БЫСТРЫЙ сказал:

@Gra4 ..зачем же 2 - 3 памятника делать за 15т., если можно 1 за эту же сумму?... ну да... не заплатят.. и придется неделю ждать такого заказа...

..а если 5 делать за 15, то каждый день будет работа... дело же не в цене, а в количестве работы... работа бы была, а все остальное приложится и отрегулируется...

..ну сложно Вам делать 5 памятников в день - возьмите помощника, поделитесь с ним... ах ну да... так денег меньше будет перепадать...

...ну тут уже просто "скупой платит дважды"...

..сидите и ждите свои "золотые" заказы..  зачем я должен Вам это все обьяснять?...

...Плюшкину как то тоже доказывали как лучше будет, но скупому человеку безразлично на мнение других, у него своя линия понятий... ну и в своем роде что-то у него и получалось... все может быть, все может быть - может и Вы в чем то правы...

У нас разные понятия о работе🤷🏻 навязывать что не вижу смысла. Меня полностью устраивает то что я делаю и за сколько,с ваших же слов надо прогнуться и делать за копейки . Сори, пусть берут болгарку в руки и точат сами. А с вами нет желания общаться так как вы не хотите себя показать и показать свои работы, накидал смешных работ в начале, а потом умные советы даёте,всем же понятно что прикалываетесь, но на счёт делать больше и за копейки это как то не из уст мастера🤷🏻. Дайте ссылку на ваши работы(реальные) и будет о чем поговорить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Gra4 сказал:

А с вами нет желания общаться

...ну и ладно... я уже привык... счастья Вам..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, WORLD IN STONE сказал:

Ангелов уже делает давно фрезер, ещё немного и резчики как и художники ручники исчезнут в небытие...

ага, когда кино появлялось так же про театр говорили) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, AndreyTar сказал:

ага, когда кино появлялось так же про театр говорили) 

покажи мне тот театр который живёт на самоокупаемости...ну, за исключением бродвея и какого-нибудь кабаре "Мулен Руж" которые культовая традиция, навроде похода в культовый престижный кабак... И кино то не всякое затраты оправдывает...

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@антропов роман 

билет в кино стоит 200-300 руб, в театр например "Олега Табакова" гастрольные туры от 5000 руб, у Богомолова на Малой Бронной от 2000 руб, театр Ермоловой от 1500 руб, театр "У Моста" от 1200 руб. При этом залы всегда забиты. Цены минимальные, в среднем цены 10000 руб. 

Аншлаги там, в кино же часто бывают полупустые залы. 

Бродвей и МуленРуж не театры в том понимании - как центры искусства, рассчитанные на ценителя, это как в искусстве кич и салонщина, для массового зрителя.

"У моста"  авторский театр в Перми. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AndreyTar реч не о цене билета, а о том что они не напрямую с гастролей и билетов живут )))
И далеко не все тетраы с такими ценами, и с аншлагами :unsure:

Вот как например...
https://www.forbes.ru/obshchestvo/381281-teatralnyy-karman-zachem-gosudarstvo-tratit-na-teatry-69-mlrd-rubley-v-god
----------
https://vremy.mirtesen.ru/blog/43935990517/Za-chey-schet-zhiruyut-teatryi-
-----------------
ну и тут ваще чёрт ногу сломит...
http://www.compromat.ru/page_20379.htm

 

------------------
:new_russian::new_russian::new_russian:
 

Screenshot_2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@антропов роман 

смысл ведь не о том, что дотации идут или нет, дотации и в кино идут - причем туда идут больше, поэтому дотации вообще не в счет тут. 

Разница в цене билетов дает понимание какой зритель идет в театры и в кино. Изначально наш разговор  в том, что ручная работа не умрет от станочной.

Вспомни индустриальную революцию, когда в первые рабочие испугались что машины полностью их заменят. Это постоянно происходит, заменяют только низко уровневых специалистов. 

Ссылки по поводу дотаций не корректны, дотации в кино - минкульт только туда и вбухивает всё. Ссылка вторая, там "услышал звон, да не знает где он", в принципе он сам и пишет об этом, что не знает. Пишет суммы и даже не понимает, что сумма обычно контракта на весь сезон за роль. При этом посмотри какие расценки ролей в кино - Петров за 2017 год заработал 30 млн ) Третью ссылку не стал читать, там же "бабки у подъезда", "пикейные жилеты", "диванные эксперты".

Ты считаешь , что фрезеры вытеснят профи в скульптурных работах ? Люди умеющие работать на фрезерах есть, фрезеры хорошие есть, а модели то где, где модели ?) Но даже если модели будут, это будет массовое, дешевое. Человек с деньгами хочет чтобы было особенное, за это он и платит. 

 

  • Нравится 2
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, WORLD IN STONE сказал:

Ангелов уже делает давно фрезер, ещё немного и резчики как и художники ручники исчезнут в небытие...

Вытеснят тогда когда в каждой конторе будет стоять ЧПУ CNC. Или подобный и то не факт. Первое людям хочется индивидуального и второе самое главное позволить станок за несколько 🍋 позволят себе единицы а отрабатывать свою стоимость на нем будут ваши дети🤷🏻. Станки никогда не будут делать быстрее человека простые вещи , в разы причем,так что говорить что нас ждёт та же участь что граверов не правильно, так может говорить человек не знающий проблемы изнутри. Кстати кто делал хорошие портреты так дальше и делают, рубщики тоже продолжают работать не смотря на пескоструй и станки 🤷🏻 а уж нам то переживать вообще не стоит😂😂😂. Всем здоровья и успехов в работе🤝🤝🤝

14 часов назад, БЫСТРЫЙ сказал:

@Gra4 ..зачем же 2 - 3 памятника делать за 15т., если можно 1 за эту же сумму?... ну да... не заплатят.. и придется неделю ждать такого заказа...

..а если 5 делать за 15, то каждый день будет работа... дело же не в цене, а в количестве работы... работа бы была, а все остальное приложится и отрегулируется...

..ну сложно Вам делать 5 памятников в день - возьмите помощника, поделитесь с ним... ах ну да... так денег меньше будет перепадать...

...ну тут уже просто "скупой платит дважды"...

..сидите и ждите свои "золотые" заказы..  зачем я должен Вам это все обьяснять?..

Ещё раз повторю, у нас не как у вас, заплатят не заплатят, сколько сказал столько и заплатят. Я близко не подхожу к конторам у которых такие начальники которые ноют что дорого,вот и все, всё просто. На счёт 5 по 15 мне уже не интересно. На счёт помощника пробовал, но тут выходит что я не работаю а его контролирую и учу. И деньги ни при чем. Время . Я давно привык работать с 9 до максимум 15 часов и я должен успеть сделать что им надо и уехать спокойно домой. Как вам объяснить, я не ищу где мне порезать, нет работы я рад что хоть могу отдохнуть. 

  • Нравится 2
  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@БЫСТРЫЙ твои рассуждения таковы потому что ты не резчик. То что для тебя буковки на клавиатуре для меня каждодневная пыль в легкие и вибрация в руках от болгарок. Про опасность прфессии я уже молчу. Тебе языком помолоть что в носу покавырять - одно. Где то ты писал что делать много и дешево это перспектива для резчика, я тебе скажу какая это перспектива - она в том чтобы быстрее потерять здоровье и способность работать совсем.

18 часов назад, БЫСТРЫЙ сказал:

@Gra4 ..зачем же 2 - 3 памятника делать за 15т., если можно 1 за эту же сумму?... ну да... не заплатят.. и придется неделю ждать такого заказа...

..а если 5 делать за 15, то каждый день будет работа... дело же не в цене, а в количестве работы... работа бы была, а все остальное приложится и отрегулируется...

..ну сложно Вам делать 5 памятников в день - возьмите помощника, поделитесь с ним... ах ну да... так денег меньше будет перепадать...

...ну тут уже просто "скупой платит дважды"...

..сидите и ждите свои "золотые" заказы..  зачем я должен Вам это все обьяснять?...

...Плюшкину как то тоже доказывали как лучше будет, но скупому человеку безразлично на мнение других, у него своя линия понятий... ну и в своем роде что-то у него и получалось... все может быть, все может быть - может и Вы в чем то правы...

Всё что ты тут изложил просто пуканье человека далёкого от понимания вопроса. Но торгашу нравится и ты стараешься.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Gra4 сказал:

Вытеснят тогда когда в каждой конторе будет стоять ЧПУ CNC. Или подобный и то не факт. Первое людям хочется индивидуального и второе самое главное позволить станок за несколько 🍋 позволят себе единицы а отрабатывать свою стоимость на нем будут ваши дети🤷🏻. Станки никогда не будут делать быстрее человека простые вещи , в разы причем,так что говорить что нас ждёт та же участь что граверов не правильно, так может говорить человек не знающий проблемы изнутри. Кстати кто делал хорошие портреты так дальше и делают, рубщики тоже продолжают работать не смотря на пескоструй и станки 🤷🏻 а уж нам то переживать вообще не стоит😂😂😂. Всем здоровья и успехов в работе🤝🤝🤝

всё верно! и эйфория проходит. А то вообще лавочку прикроют, не оправдали доверия так сказать. Станет всё государственным или под присмотром его же. Может быть.

Изменено пользователем запоздавший
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальные ручники не исчезнут. Без работы не останутся. Да, фрезеры работают и будут работать. Количество моделей будет расти из года в год. Но после фрезера тоже частенько требуется доработка (где-то отрицательный угол сделать, фаски снять, подполировать...). Ручники свои варианты предложить могут.  Можно , конечно применить 4-х или 5-ти осники, но эти станки довольно-таки дорогие и себестоимость продукции на них высока.

Я, думая , что у меня крутая мастерская с 4-мя фрезерами, как-то приехал на один из заводов в Сямыне и увидел 22 фрезерных станка, из которых 16 работали, понял, что сижу в глухой яме и мне ещё расти и расти.

Фрезеры не панацея, а наши помощники и не надо в них видеть своих врагов.

Фрезеры оправдывают себя очень быстро. У меня 1-й фрезер оправдал себя за 4 месяца, второй  за сезон. 4-х осник правда за 3 года. А вот 5-ти осник задумываюсь брать или нет. 

С появлением фрезера резко возросли возможности мастерской, правда пришлось попотеть в освоении программ для него.

Изменено пользователем Калуга
  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой, юный друг, в умирающих провинциальных моногородах театры это уже просто  малопосещаемые здания архитектуры...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

юный друг? :lol:  ты в профиль к нему зайди , ему седьмой десяток 

 

Изменено пользователем minus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@WORLD IN STONE 

если вы обращаетесь к человеку, то научитесь обращаться к собеседнику. И не нужно пытаться язвить, с переходом на личности, за это банят.

Это все мелочи, которые говорят о вас , как о человеке. Вы тут торговать пытаетесь, разыгрываете собой какого то, а вот такое поведение выдает именно то, что есть у вас внутри. Вам не язвили, не хамили.

Вы о каких говорите в провинции, где играть толком не умеют ? Давайте раз уж затронули тему будем честными. Кто там играет, все кто что то может уезжают и пытаются попасть в лучшие, а остаются бездарные, или кто по жизненным ситуациям не могут этого сделать ( исключения доказывающие правила ).  Один человек не вытянет всё, нужен руководитель и вся труппа, которые умеют играть на уровне.

Не просто так привел в пример театр "У моста", почитайте о нём, поузнавайте на из страничках в соц сетях, как люди ждут их. Это провинциальный театр, можно сказать так, однако руководитель смог сделать, чтобы театр стал интересен зрителю. 

 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Калуга сказал:

 

Фрезеры не панацея, а наши помощники и не надо в них видеть своих врагов.

 

Вот вот☝️☝️☝️. Можно сказать у них своя работа у нас своя ,и мы друг другу не мешаем🤷🏻🤷🏻🤷🏻. По крайней мере у нас так. Ещё не знаю с чем связано стоят 3й год фрезерные и не покупают, не знаю как у соседа с этим, может и берут у него свой фрезер и явно дешевле, не заходил к нему говорить не буду. Но то что нас вытеснят станки мне лично смешно,на мой век работы точно хватит. Перестанут памятники покупать займусь в серьез зверушками  каменными, не прокатит буду бензопилой скульптуры пилить, второй год на конкурс зовут участвовать(но он в июле а значит извиняйте) а это куча потенциальных заказчиков начиная с администрации и кончая богатыми кому деньги некуда деть. Одного знаю постоянно по всяким таким мыкаеться, денег куча и работа в удовольствие)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрезеры  не только камень режут, но и другие материалы тоже. Соответствующий инструмент подобрать только надо. Их (фрезеры) во многих отраслях использовать можно . Головой только поработать немного надо.

DSCN1151.jpg

IMG_0341м.jpg

IMG_0342[1]м - копия.jpg

DSCN0200.JPG

фонтан.jpg

IMG_0236 м.jpg

DSCN0225м.jpg

Изменено пользователем Калуга
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, WORLD IN STONE сказал:

Мой, юный друг, в умирающих провинциальных моногородах театры это уже просто  малопосещаемые здания архитектуры...

вот-вот )))

2 часа назад, Калуга сказал:

Головой только поработать немного надо.

фонтан.jpg

 

 

я своей деревянной не могу понять что сие за предмет :dontknow:
А вот будильник в кирпиче понравился....декор там излишний, на мой скромный вкус ....кирпич вполне самодостаточное обрамление.

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 антропов роман, это фонтанчик , по китайским мотивам. Они такие навострились  бацать, и я попробовал. Дешёвый материал - пенобетон. Его не жалко. Сейчас стоит где-то 6.000 р. кубометр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Калуга сказал:

 антропов роман, это фонтанчик , по китайским мотивам. Они такие навострились  бацать, и я попробовал. Дешёвый материал - пенобетон. Его не жалко. Сейчас стоит где-то 6.000 р. кубометр.

И как ??? Публика в очередь ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну. Иногда кое-что делаем.

DSCN0841 мм - копия.jpg

IMG_2935м.jpg

IMG_29101.jpg

Балясина1.jpg

розетки м.jpg

DSCN0574.jpg

Изменено пользователем Калуга
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Калуга у товарища Сталина что-то с затылком не то... в принципе шея не посажена в плечевой пояс
(лом проглотил - этим многие бюсты страдают даже от профи из СХ)

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования