Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Кто делает ангелов, подскажите сколько денег брать за работу.


Stalker177

Рекомендуемые сообщения

 @Калуга я как раз из нормальных резчиков и проблем с работой и оплатой нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Калуга сказал:

Сейчас главная проблема (для меня во всяком случае) найти нормального работника. Очень большая проблема. 90 -е убили работников.

Очень согласен найти трудно. Работяга не хочет видеть проблемы и цели бизнесмена своими проблемами и целями. Ну не хочет он вместе с ним молится его богу и бить поклоны головой об пол вместе с ним с утра до ночи. Особенно когда терять нечего кроме как говорится цепей и ничего впереди не светит.

  • Нравится 1
  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же быть нормальному работяге, если его вектор не совпадает с вектором хозяина фирмы??? К примеру резчик хочет рости, расширять ассортимент, увеличивать продажи, а жадный бизнесмен для этого мало что делает... Кстати я задав этот вопрос, сам на него и отвечу - нечего тужится и переживать за чужую фирму, так как добром это не кончается, отсюда и понимание у владельцев фирм, что работников нормальных нет, а я скажу так, скорее лохов энтузиастов стало меньше, готовых за чужую идею рвать собственную попу, и у меня есть такие примеры перед глазами... Короче, не надо лезть туда куда не надо... 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что тут можно сказать? Только одно: не там работаешь. Меняй место работы пока не найдёшь то, что тебя устроит.  Конечно, есть разные аспекты, которые надо учитывать ( содержание семьи, ипотека...), но что важнее всего,  решать тебе самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Калуга сказал:

Ну что тут можно сказать? Только одно: не там работаешь. Меняй место работы пока не найдёшь то, что тебя устроит.  Конечно, есть разные аспекты, которые надо учитывать ( содержание семьи, ипотека...), но что важнее всего,  решать тебе самому.

Не не не, никакой беготни и замены места, тут всё просто - это только своя фирма... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всем дано иметь и руководить своей фирмой. Для этого тоже способности и возможности нужны. А некоторые, имея "золотые" руки и работающую голову, прекрасно обходятся без своих фирм.

Изменено пользователем Калуга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Владимир1986 сказал:

Не не не, никакой беготни и замены места, тут всё просто - это только своя фирма... 

я тоже против беготни, но и не так всё просто. Представь что все желающие в состоянии открыть свою фирму. При нынешних существующих есть проблемы у всех, теперь умножь на 10 количество получишь проблемы умноженные на 10. Просто они будут другого характера. И старые не намного убавятся и новых прибавится много. Тупик.

Изменено пользователем запоздавший
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, запоздавший сказал:

Представь что все желающие в состоянии открыть свою фирму. При нынешних существующих есть проблемы у всех, теперь умножь на 10 количество получишь проблемы умноженные на 10. Просто они будут другого характера.

Ну ничего страшного, волков бояться в лес не ходить... Я свой коммунизм отстроил, теперь делаю только то, что нужно именно мне... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ну не все бы и хотели быть бизнесменами, у некоторых при имеющихся данных мировоззрение другое.

Изменено пользователем запоздавший
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Владимир1986 сказал:

Ну у нас такие деньги только так дадут... 😁

А если не делать?🤷🏻

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, запоздавший сказал:

Есть еще НЕ ВСЕ хотят

Эта ситуация чревата внутренним конфликтом, который может привести к алкоголизму и дипрессии... Так как постоянное желание роста и самореализации будет разбиваться о мнение начальника и понимание, что всё делается зря и безсмысленно... Делаем так, находим себе прошаренную жену, отработавшею в продажах не одно десятилетие и сажаем её руководить делами, а сами отправляемся в творческий полёт, в котором есть только ты и твоя фантазия... 😁😁😁

1 минуту назад, Gra4 сказал:

А если не делать?🤷🏻

Ну я так не умею, если работаю в фирме, то делаю всё...)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Владимир1986 сказал:

. 😁😁😁

Ну я так не умею, если работаю в фирме, то делаю всё...)))) 

Вот по этой причине когда мне предложили официально устроиться были посланы подальше))). Остальные и на даче у начальника чалят и камни туда сюда таскают за копейки а я сижу и смотрю на всё это🤷🏻 и у него в мыслях нет меня подпреч потому что знает что не пойду, давно понял что не надо давать на себе ездить. И остальные места куда езжу будут платить сколько скажу потому что некому больше 

Так с вами хорошо а работать надо), пошёл пилить😂

  • Смешно 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gra4 @запоздавший ..да делайте Вы как хотите, это Ваше право... я Вам не запрещаю и не отговариваю... 

..мое видение данной проблемы просто такое... у меня с этим все отлично получилось - вот и делюсь...

 

..а на примере - чтобы делать качественные деревянные (например) ложки - их нужно сначала штук 100 выстрогать, и купят Ваши первые "корчики" по 1 рублю штуку... а уже после сделанной сотни можно и цену подымать, уже и качество достойное, и знают о Вас и Ваших работах и людям в глаза смотреть не стыдно...

...а Вы хотите одну ложку выстрогать и сразу 100 рублей за нее урвать - так нееее, батенька, с такими посылами Вы всегда будете недовольными - то работой, то заказчиками, то торгашами... и правительство обычно в этом тоже виновато...

...достали уже меня... зачем спрашивать, раз сами все знаете... спорите потом... проковырялись за всю жизнь со своей ложкой и учат других на своем "опыте"... как токарь например: как считаете, кому больше платить будут - тому кто пару гаек выточил, или тому кто миллион, кому разряд повысят???

..и что тут спорить?.. сидите и хвастайтесь своей ложкой... не работайте... утомились больно.. так и не работайте... что ныть то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@БЫСТРЫЙ ткните пальцем где я ныл? У меня все лучше некуда! И я не собираюсь ложки делать которые нах никому не нужны, я про садово-парковую скульптуру говорил которая не стоит 1рубль. Мне вот капец как интересно с какого вы города , где такая жопа с работой что приходиться за копейки работать на количество.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gra4 ..нытьем я называю Ваш общий настрой, а не отдельные высказывания... слишком сильно Вас цепляют мои рассуждения - а значит, что у Вас не все так хорошо, как Вы хотите чтоб остальные думали... ведь тому, у кого "лучше некуда" - глубоко плевать, что думают другие... неправда ли?..

...ложки - это был пример... не цепляйтесь к словам...

.. я уже на самом деле давно на пенсии, лет с 13 года болгарку в руки не брал, это уже почти 10 лет... вот как...

..а проживаю в таком городе, где не найдете не одного резчика, в котором никогда не резали памятники и больше всего никогда и резать ничего и не будут... 

..а тут я нахожусь просто для развлечения - кому нужно, я всегда помогу и посоветую что либо из собственного опыта, не слукавлю...  а кому ненужно, кто и так "умный" - просто повеселюсь, заметьте без сарказма.. просто умиляют меня эти "всезнайки"...

.."искусство резки" в основном зависит от опыта... а опыт заключается в количестве выполненной работы... 

..обьясню Вам доступнее... я уже писал как то об этом... я маленькой болгаркой, молотком и закольником сделаю намного больше и быстрее, чем Вы со своим целым арсеналом оборудования...  я "на глаз" рисую, я "на глаз" колю, потом просто зачищаю и все - работа на 10 -15 минут... 

..Вы же отмечаете сначала, потом подбираете лекало или линейкой изощряетесь (это если еще найдется помощник подержать линейку)... потом берете большую болгарку и начинаете мееедлееенно резать (чтобы не сжечь сегмент сухореза) по кубикам (знаете ли Вы о том, как можно прорезать и развести дешевый сухорез, чтобы он резал быстро и безопасно как дорогой японский? навряд ли, да и зачем Вам, вам же и так много платят), потом ступенькой подчищаете на сколько это возможно (уже спина начинает болеть)... большой болгаркой не подчищаете потому, что изнашивается с одной стороны сегмент и в будущем зажимает круг в рези (и еще может даже посыпаться и вылететь) - для этого у Вас есть "черепашка" которая скребет "мама не горюй" - но Вы не обратили внимание что она разбивает редуктор на болгарке и применение ее мало эффективно потому, что редуктор стоит дороже чем пара тройка сухорезов (а может это и к лучшему - это можно приписать в цену за работу)...

..а если и обратили, то зачищаете маленьким сухорезом, что умнее, но дольше и утомительнее.. в шлифовку углубляться не стану...

..эта работа у Вас отнимет в два раза больше времени, чем у меня... в два раза больше инструмента, чем у меня... и в два раза больше здоровья, чем у меня....

....и именно за это, уважаемый, Вы и берете в два раза больше денег... именно за то, что Вы не умеете работать рационально... но заказчик не должен платить за то, что Вы не умеете работать.... я могу тоже взять ложку и целый год ковырять ею "волну"..и взять в итоге за нее 10000 долларов - я же ее целый год делал...верно? ...это же ваше утверждение? ...разве я не прав?...

 

..на данный момент в нашей стране работает довольно большое количество моих учеников, и учеников моих учеников.. заказы делаются уже конвеером - кто-то режет геометрию оставляя место на цветы, кто-то цветы только размещает, кто-то кресты валит... что бы это все организовать - проведена огромная работа.. пока 4 бригады - около 30 человек, но уже есть наработки на расширение...  возможно скоро ребята посетят и Ваш городок, я думаю Ваш работодатель не против будет если ему наделают быстро, дешево и красиво?... я бы был не против... пока сезон - все не успевается, но скоро все будет...

...капитализм - одиночек вытеснят корпорации... как таксистов выдавливают "уберы" - тоже, как они могут работать за копейки, правда? странно.... им что машин не жалко?.... бензин казенный что-ли?... а людям приятно - и машинки чистые, и водители побритые, не прокуренные, и цена приятная....

...о людях думать нужно, а не о своих карманах... в Вашем случае - о заказчике, чем больше Вы сделаете приятно заказчику - тем меньше он захочет найти Вам замену и тем меньше у Вас будет конкуренция...

...поэтому, нужно думать как удешевить свою работу, а не как задрать цену и ни о чем не думать... мозги тоже должны участвовать в нашей профессии - если их нет, то это не вина заказчика и доплачивать за то, что Вы не хотите думать - он не должен...

 

 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быстрый мощно выдал, прям как с броневика, отсюда и большое количество учеников... 👍 Я иногда на ютюбе люблю послушать речи выдающихся личностей, да же не то о чём они говоря, а как говорят... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, БЫСТРЫЙ сказал:

...о людях думать нужно, а не о своих карманах... в Вашем случае - о заказчике, чем больше Вы сделаете приятно заказчику - тем меньше он захочет найти Вам замену и тем меньше у Вас будет конкуренция...

Обратись к бизнесменам с таким же пламенным призывом! Если уж искать карман в который деньги, то все деньги всех людей, перекачиваются туда. Может не знаешь, но цель бизнеса, или предпринимательства записанная в статье ГК РФ поясняющей что это такое одна единственная - МАКСИМАЛЬНАЯ ПРИБЫЛЬ, и всё. Буквально что волнует торгаша это его прибыль без преувеличения.  Такая квенсистенция состояния. Есть среди них нетипичные экземпляры в силу личных качеств и убеждений но они не вписываются в систему и должны исчезнуть со сменой поколения, новое уже таких людей не воспитывает. Так что если ты на самом деле желаешь представлять интерес простых людей есть возможность перенаправить своё гнев в правильную сторону.

У слова максимальная как понимаешь нет предела - ограничения, максимальная это значит всё, вообще всё что есть, Только тогда торгаш остановится когда всё вокруг сожрёт.

Не тот объект критики ты выбрал для своей философии. А тянет на философию, буржуазную, этакое теоретическое оправдание массовой нищеты одних и "правильности" действий других.

Изменено пользователем запоздавший
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, БЫСТРЫЙ сказал:

@Gra4 ..нытьем я называю Ваш общий настрой, а не отдельные высказывания... слишком сильно Вас цепляют мои рассуждения - а значит, что у Вас не все так хорошо, как Вы хотите чтоб остальные думали... ведь тому, у кого "лучше некуда" - глубоко плевать, что думают другие... неправда ли?..

...ложки - это был пример... не цепляйтесь к словам...

.. я уже на самом деле давно на пенсии, лет с 13 года болгарку в руки не брал, это уже почти 10 лет... вот как...

..а проживаю в таком городе, где не найдете не одного резчика, в котором никогда не резали памятники и больше всего никогда и резать ничего и не будут... 

..а тут я нахожусь просто для развлечения - кому нужно, я всегда помогу и посоветую что либо из собственного опыта, не слукавлю...  а кому ненужно, кто и так "умный" - просто повеселюсь, заметьте без сарказма.. просто умиляют меня эти "всезнайки"...

.."искусство резки" в основном зависит от опыта... а опыт заключается в количестве выполненной работы... 

..обьясню Вам доступнее... я уже писал как то об этом... я маленькой болгаркой, молотком и закольником сделаю намного больше и быстрее, чем Вы со своим целым арсеналом оборудования...  я "на глаз" рисую, я "на глаз" колю, потом просто зачищаю и все - работа на 10 -15 минут... 

..Вы же отмечаете сначала, потом подбираете лекало или линейкой изощряетесь (это если еще найдется помощник подержать линейку)... потом берете большую болгарку и начинаете мееедлееенно резать (чтобы не сжечь сегмент сухореза) по кубикам (знаете ли Вы о том, как можно прорезать и развести дешевый сухорез, чтобы он резал быстро и безопасно как дорогой японский? навряд ли, да и зачем Вам, вам же и так много платят), потом ступенькой подчищаете на сколько это возможно (уже спина начинает болеть)... большой болгаркой не подчищаете потому, что изнашивается с одной стороны сегмент и в будущем зажимает круг в рези (и еще может даже посыпаться и вылететь) - для этого у Вас есть "черепашка" которая скребет "мама не горюй" - но Вы не обратили внимание что она разбивает редуктор на болгарке и применение ее мало эффективно потому, что редуктор стоит дороже чем пара тройка сухорезов (а может это и к лучшему - это можно приписать в цену за работу)...

..а если и обратили, то зачищаете маленьким сухорезом, что умнее, но дольше и утомительнее.. в шлифовку углубляться не стану...

..эта работа у Вас отнимет в два раза больше времени, чем у меня... в два раза больше инструмента, чем у меня... и в два раза больше здоровья, чем у меня....

....и именно за это, уважаемый, Вы и берете в два раза больше денег... именно за то, что Вы не умеете работать рационально... но заказчик не должен платить за то, что Вы не умеете работать.... я могу тоже взять ложку и целый год ковырять ею "волну"..и взять в итоге за нее 10000 долларов - я же ее целый год делал...верно? ...это же ваше утверждение? ...разве я не прав?...

..на данный момент в нашей стране работает довольно большое количество моих учеников, и учеников моих учеников.. заказы делаются уже конвеером - кто-то режет геометрию оставляя место на цветы, кто-то цветы только размещает, кто-то кресты валит... что бы это все организовать - проведена огромная работа.. пока 4 бригады - около 30 человек, но уже есть наработки на расширение...  возможно скоро ребята посетят и Ваш городок, я думаю Ваш работодатель не против будет если ему наделают быстро, дешево и красиво?... я бы был не против... пока сезон - все не успевается, но скоро все будет...

...капитализм - одиночек вытеснят корпорации... как таксистов выдавливают "уберы" - тоже, как они могут работать за копейки, правда? странно.... им что машин не жалко?.... бензин казенный что-ли?... а людям приятно - и машинки чистые, и водители побритые, не прокуренные, и цена приятная....

...о людях думать нужно, а не о своих карманах... в Вашем случае - о заказчике, чем больше Вы сделаете приятно заказчику - тем меньше он захочет найти Вам замену и тем меньше у Вас будет конкуренция...

...поэтому, нужно думать как удешевить свою работу, а не как задрать цену и ни о чем не думать... мозги тоже должны участвовать в нашей профессии - если их нет, то это не вина заказчика и доплачивать за то, что Вы не хотите думать - он не должен...

Я даже дочитывать не стал половину, ни одного слова не касается меня как я режу и работаю вот прям все наоборот, угарнул про японские диски, мне дистар за глаза хватает,дешего и сердито. И все ваши рассуждения как вы быстро работаете так и будут словами пока не покажете как это происходит. Всё это только слова. Сколько по времени у вас бы ушло на такой когда вы работали?100*50*8

IMG-20220804-WA0002.jpeg

23 минуты назад, запоздавший сказал:

Обратись к бизнесменам с таким же пламенным призывом! Если уж искать карман в который деньги, то все деньги всех людей, перекачиваются туда. Может не знаешь, но цель бизнеса, или предпринимательства записанная в статье ГК. поясняющей что это такое одна единственная - МАКСИМАЛЬНАЯ ПРИБЫЛЬ, и всё. Буквально что волнует торгаша это его прибыль без преувеличения. Так что если ты на самом деле желаешь представлять интерес простых людей есть возможность перенаправить своё гнев в правильную сторону.

У слова максимальная как понимаешь нет предела - ограничения, максимальная это значит всё, вообще всё что есть, Только тогда торгаш остановится когда всё вокруг сожрёт.

Не тот объект критики ты выбрал для своей философии. А тянет на философию, этакое теоретическое оправдание массовой нищеты одних и "правильности" других 

👍👍👍👍👍Нечего добавить

@БЫСТРЫЙ просто бред, вы меня не попутали с теми кто только начал резать😂😂😂

У меня на этот памятник от начала до завершения ушло 1ч15 минут специально засекал. Хотите сказать что сделали бы быстрее ? Не поверю, да и никто не поверит. А если б это была Украина наверное и пол часа бы хватило. Диск режет быстрее чем мрамор

@БЫСТРЫЙ и поверьте мне глубоко плевать что думают другие про меня от слова совсем. Я хожу по улице и в магазины в рабочей одежде и мне пох на всех. Только они удивляются откуда у такого бомжа денег столько 😂😂😂 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Gra4 сказал:

Я хожу по улице и в магазины в рабочей одежде

Из нормального гранитного цеха ведут две зелёные тропы-одна в винный магазин, другая в метро(старая притча):aag:

  • Смешно 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, zelenok сказал:

Из нормального гранитного цеха ведут две зелёные тропы-одна в винный магазин, другая в метро(старая притча):aag:

Я в КБ еду😂за пивом. Ну рыбу я люблю что поделать 🤪

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Gra4 сказал:

Я в КБ еду😂за пивом

Смотри внимательнее по сторонам-там и Романа Антропова встретить можно:lol:

  • Нравится 1
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@запоздавший ...даже не буду Вам ничего обьяснять по поводу торгашей - возьмите на себя ответственность и станьте на годик торгашом... потом поговорим...

..только не нужно говорить я не такой и я не могу... все могут... кроме безответственных... за ответственность торгаши и берут эти самые деньги... поработайте годик торгашом, и желательно возьмите себе в работники @Gra4 ... он будет сидеть и смотреть как Вы работаете, потому что он не обязан...

...после чего и поговорим за что торгаши хотят такие "деньжищи"...

..я 3-4 годика своей жизни посвятил было предпринимательству и скажу Вам из личного опыта - посвятите пару лет жизни "торгашеству" и Вы совсем по другому будете относится к этим людям и этой теме...

8 часов назад, Gra4 сказал:

Я даже дочитывать не стал половину

...ну если Вы так отнеслись ко мне, то я позволю себе также отнестись к Вам... я тоже там не дочитал, так что извините - ответить мне Вам нечем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, zelenok сказал:

там и Романа Антропова встретить можно:lol:

Вряд ли...Интроверт.... С алкоголем на Вы. Но бывает, знаете ли..
Вот по жаре, похоже, мне ваще противопоказано...Даже в прохладе вечерней...
Мда... В понедельник-вторник перебрал пивом на ночь...
И шустро резать не умею... На крестах опять залип-зашился. Диск угробил, сжёг на втором :dash1:
 Прям бяда у меня с крестами...
Лучше б и не брался. Но куды крестьянину...не особо выбор... 
Я не Быстрый, я наоборот. Что печально.

9 часов назад, Gra4 сказал:

IMG-20220804-WA0002.jpeg

 

Не только резчик..Но и фотограф-эквелебрис :blink:
Я б поленился так прыгать..даже в голову бы не пришло (не кино ж сымаем)

====.jpg

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Gra4 сказал:

мне дистар за глаза хватает,дешего и сердито.

 

Покаж что за диск... Чё то дистары не из самых дешёвых..да и без фланца...вроде (дяди-володи)....
( с фланцем почти как ихва https://intel-stroy.ru/catalog/almaznye_diski/po_granitu_230_mm_multigranite_m14_trio_diamond/)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования