Перейти к публикации

Кто делает ангелов, подскажите сколько денег брать за работу.

Stalker177
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, антропов роман сказал:

Диск угробил, сжёг на втором 

Так вынимать надо вовремя... 👍 

• Смешно 2

14 минут назад, Владимир1986 сказал:

Так вынимать надо вовремя... 👍 

или вовсе не втыкать :dontknow:

4 минуты назад, антропов роман сказал:

или вовсе не втыкать :dontknow:

Не не не, если не воткнёшь, то пива не попьёшь...)))) 

7 часов назад, антропов роман сказал:

Покаж что за диск... Чё то дистары не из самых дешёвых..да и без фланца...вроде (дяди-володи)....
( с фланцем почти как ихва https://intel-stroy.ru/catalog/almaznye_diski/po_granitu_230_mm_multigranite_m14_trio_diamond/)

Если нужно самый дешёвый который режет трио диамант. 1300рScreenshot_20220806_042218_com.notissimus.allinstruments.android.thumb.jpg.d42938ee218a2218502b99d62d2655d0.jpg примерно 230й но он без фланца а для меня это 🤦. Кстати цветные граниты пилит хорошо, диабаз медленнее чем дистар

11 часов назад, БЫСТРЫЙ сказал:

@запоздавший ...даже не буду Вам ничего обьяснять по поводу торгашей - возьмите на себя ответственность и станьте на годик торгашом... потом поговорим...

..только не нужно говорить я не такой и я не могу... все могут... кроме безответственных... за ответственность торгаши и берут эти самые деньги... поработайте годик торгашом, и желательно возьмите себе в работники @Gra4 ... он будет сидеть и смотреть как Вы работаете, потому что он не обязан...

...после чего и поговорим за что торгаши хотят такие "деньжищи"...

..я 3-4 годика своей жизни посвятил было предпринимательству и скажу Вам из личного опыта - посвятите пару лет жизни "торгашеству" и Вы совсем по другому будете относится к этим людям и этой теме...

Давай про ответственность, раз она предлагается тобой как критерий которым меряется разделение благ. Если бы ты поработал резчиком то узнал такую ситуацию - не сделали заказ по разным причинам и вот, установка завтра - послезавтра. Нужно  изготовить памятник очень быстро. Вырезать, отполировать, набить портрет. буквы и установить на кладбище. У покойника дата, и на кладбище соберутся люди почтить.  Бизнесмен просит коллектив совершить трудовой подвиг и спасти его репутацию (выполнить ответственность).  Коллектив принимает новость с недовольством но делать нужно ибо ответственность это для профессионалов а все тут профи своего дела. Итог - памятник стоит, люди почтили, репутация спасена. Понимаешь к чему я? Люди пожертвовав своими делами и отдыхом разделили с бизнесменом его ответственность.  И подобных этому по содержанию но других по форме примеров можно привести много. Я к чему, главное, ОТВЕТСТВЕННОСТЬ бизнесмена сложна, и не так однозначна как ты её понимаешь. Да, морду будут бить ему, если что. Но он свою ответственность планирует исходя из ответственности каждого участника на своём месте. Видел может объявления о найме - требуется ответственный, который не подведёт, и подобное. 

Я к чему, к тому что когда нужно фото на доску почета то ты фотографируешь его, бизнесмена и говоришь вот он герой и становой хребет нашего общества. Он достоин всего. А на тех кто производит желаешь поплювать и принизить.

Я уже почти тридцать лет режу и полирую. Насечка, портрет, всё могу делать. Всё время кроме пожалуй бурной юности нес свою часть ответственности в изготовлении памятника, и часто свои интересы ставил ниже производственных. Да и любой нормальный резчик делает так же.  Так  что с ответственностью всё в порядке.

• Одобряю сказанное 4

1 час назад, запоздавший сказал:

Да, морду будут бить ему, если что.

Срвременная мода предполагает перекладывать ответственность на поставщика, исполнителя, человеческий фактор, действия неприодолимрй силы и прочие невзгоды:aag: Так что решение  проблем перед клиентом предполагают шикарнейший буфер для битья лица директора, и да доска почёта не показывает истинных героев.

Штамп времени:hmm:

• Нравится 1

6 часов назад, Gra4 сказал:

Если нужно самый дешёвый который режет трио диамант. 1300р

А что скажите про дорогие круги EHWA???? 

@Gra4 

8 часов назад, Gra4 сказал:

этот сколько по цене??? Это "Диамант" ???...под гайку, но фланец то есть...
Ручкой на болгарине порадовал ))) У меня такая же. Она ж с тдругой модели (от 9040) )))) Да. Удобная. Пальцы то свои, не казённые )))

@Владимир1986  Первый крест- диск новый (ТДР кажется)...Заталивался на полную без проблем с обеих сторон...
День 2, и второй крест..Жара. Камень горячий. Диск на солнце тоже..и уж поработал диск на первом, сказалось...
Дык..ваще ни в какую не шёл в камень .Начиню затапливать для сквозного прореза - его корёжит как...как колесо велосипеда восьмёркой выгнутое...телепает во все стороны..
И охлаждение не спасало... Охлаждение - бутыль с водой на камень, в нижней части дырочка, из дырочки струйка на диск... Всё одно упирается, корёжится, пригорел...угробил, короче, диск...потом пару волн им резал - одно мученье с ним...
Вопчим долго и мучитильно...просто ужасть ...ещё и сквозной прорез один не попал..завалил больше чем на толщину диска, и внутрь, что пришлось косую перекладину укорачивать потом...
Вопчим, беда у меня с крестами...

Изменено пользователем антропов роман

17 минут назад, антропов роман сказал:

Вопчим, беда у меня с крестами...

Да я сам кресты не люблю... Пилю всегда ихвой, у неё с боков есть треугольники на которых расположены алмазы и вот они как раз не дают застревать кругу... Вам надо попробовать вскрыть круг, можно попилить им один белый кирпич, должно помочь, но вы ведь такие тонкости сами знаете... А вот из экзотических способов так это залить ёмкость глиной и вскрывать круги об неё, сам не пробовал, но есть спец кто так делает, удобство в том, что когда вскрыл, просто залил глину водой и она снова вернулась в однородное состояние... 

10 минут назад, Владимир1986 сказал:

Да я сам кресты не люблю... Пилю всегда ихвой, у неё с боков есть треугольники на которых расположены алмазы и вот они как раз не дают застревать кругу... Вам надо попробовать вскрыть круг, можно попилить им один белый кирпич, должно помочь, но вы ведь такие тонкости сами знаете... А вот из экзотических способов так это залить ёмкость глиной и вскрывать круги об неё, сам не пробовал, но есть спец кто так делает, удобство в том, что когда вскрыл, просто залил глину водой и она снова вернулась в однородное состояние... 

Мне об асфальт понравилось, но сейчас старого негде брать. Новый не то пальто))). Дистар 230 не вскрываю чуть поискрит побьет и сам вскрывается, вообще редко пригарает если на болгарке висеть) торопимся же🤷🏻

• Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1

@Владимир1986 ну, я в курсе про кирпичи - безпонтово, как новый не получается..да и в принципе, толку мало...или что-то не так я с кирпичами делаю :dontknow:
-----
и восьмёрки(диски) в этом сезоне трещать стали как шелуха от семечек..с чего бы ??? Давно такого не было...и вот опять ....
Вопчим, что-то не то со мной. 
Кто-то выше комплемент мне привесил, о "золотых руках" .Ну-ну...:dash1:
Штучки-дрючки коврять, анонировать долго и с матюгами и чесанием затылка - не от мастерства. Беспонтовка.
Востребовано ремесло, мастерство - быстро, рационально, качественно... А не это вот ковряние из пустого в порожнеее....
Не умею я работать.

bSwnRfRxDI0cvEz9yHsa9kfVtgy762VXvLt2NYzNqLEG2CAJosUkuvusF4uYpClcbgAeens1sbMNYBHbMCok0-Jo.jpg

@Gra4 о как ! :blink:
И сколько времени тратишь на крест в 3 перекладины и с "постаментом" аркой... ???? из 8-ки...

@Gra4 110Х50Х8, 120Х50Х8

ElphF1JO3AyL8NZ5Z2pjhR3u0_jpr9YVq0W2DbOkMqNdNlcAnNOIvP0S0g4L-Eyqs3CmlkVE6RF3fUogrF6M0n0d.jpg

12 минут назад, антропов роман сказал:

Китай?

2 минуты назад, антропов роман сказал:

@Gra4 110Х50Х8, 120Х50Х8

ElphF1JO3AyL8NZ5Z2pjhR3u0_jpr9YVq0W2DbOkMqNdNlcAnNOIvP0S0g4L-Eyqs3CmlkVE6RF3fUogrF6M0n0d.jpg

Мы так себе жизнь не услажняем 😂я про терекладину нижнюю, думаю часов 5.сколько см справа под ней?

3 минуты назад, Gra4 сказал:

Китай?

Фик знает...ТДР, кажись...или "гринлайн"

А вижу)

Мне директор тдр подарил на пробу такой маленький пилит хорошо и не крошиться так, сказал производство само в Китае, разрабатывают здесь у нас

IMG_20220806_130106.thumb.jpg.ced3db42012c422dd746179718244df4.jpgIMG_20220806_130101.thumb.jpg.cacac801d8cab0ad716a3b513a604739.jpgIMG_20220806_130056.thumb.jpg.ad627ddfe8d4ec2f6c107efa27eada02.jpg

Тоненький, думал развалиться быстро но нет живёт пока

27 минут назад, Gra4 сказал:

Китай?

Мы так себе жизнь не услажняем 😂я про терекладину нижнюю, думаю часов 5.сколько см справа под ней?

Молодцы, что не усложняете. Снизу не помню...см 4-5 если по вертикальной основе...слева 8,5 сделал - впритык под диск...
Всё это кончиком 230 выскабливалось, потом слева пятёркой доводилось, справа бормашинкой подчищалось...
Потратил часов 6-7 если с разметкой..ну, минус час на обед расслабился-подремал...
Второй...это уже ужас..растянул удовольстве на 2 дня ....часов 10-11 в общей сложности...жопа, короче...
А есть бойцы кто по два таких за раз шинкуют... Т.е. часа 4 максимум тратят. Если очень захотят напрягутся , то и за 2,5 часа такой стругают.

1 час назад, антропов роман сказал:

(ТДР кажется)

230 ТДР одноразовые-один раз нагрел и выбросил :( и корпус тонкий-играет когда диск в гранит лезть перестаёт:lol: Мелкие диски вроде неплохо работают.

• Нравится 1

2 минуты назад, zelenok сказал:

Мелкие диски вроде неплохо работают.

Выше приклеил - восьмёрины стал губить одну за одной... да и 125...:dontknow:обычно их до железа вытирал...
С 230 ни разу не помню чтоб в лысину его стёр...

7 минут назад, антропов роман сказал:

Потратил часов 6-7 если с разметкой

31 минуту назад, Gra4 сказал:

думаю часов 5.

..ну и темпы у Вас конечно... там на 2 часа работы от силы...

..разметка минут 10 (кстати крестик "дубовый" - можно было поизящнее начертить)....

...потом обколоть по грубому - мин 10 - 15.. потом 14-15 резей на полный диск к центру и чистовая обколка 15 - 20 мин...

..остается маленькой болгаркой идти по контуру и сбивать лишнее - 30 мин..

...в трудных местах одеваете большой круг на маленькую болгарку и  на малых оборотах дорезаете - 20 -30 мин...

...и минут 15 остается на зачистку и чашечку кофе...

..в чем плюс моей методы - в том что при резке Вашим способом большой сухорез в любом случае припалит камень и под полировку он уже не пойдет... в моем же случае полировка будет возможна в идеальном состоянии...

10 минут назад, zelenok сказал:

и корпус тонкий-играет когда диск в гранит лезть перестаёт:lol:

Вот вчера я это цирк наблюдал...аж до истерик... а оные и без того пожаре :black_eye:

7 минут назад, БЫСТРЫЙ сказал:

..разметка минут 10 (кстати крестик "дубовый" - можно было поизящнее начертить)....

.

Что велели, то и сделал. Эт фотка именно как образец от начальства...с витрины фота....

7 минут назад, БЫСТРЫЙ сказал:

...потом обколоть по грубому

???? Этот момент ваще не понял, пардон. Колоть сразу после разметки , без подрезов ???? :blink:

3 минуты назад, антропов роман сказал:

Что велели, то и сделал.

..я бы начертил, привел начальство и настоял... оно видите как - можно же нарисовать красивее и удобнее себе, чтобы проще было залазить - а соответственно легче и быстрее делать, и красивее получается... и дешевле из-за этого можно сказать...

..и начальник сразу обрадуется, расцветет как роза... и возможно поцелует даже... как считаете?...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.