Перейти к содержанию

Кто делает ангелов, подскажите сколько денег брать за работу.


Stalker177

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, антропов роман сказал:

Диск угробил, сжёг на втором 

Так вынимать надо вовремя... 👍 

  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Владимир1986 сказал:

Так вынимать надо вовремя... 👍 

или вовсе не втыкать :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, антропов роман сказал:

или вовсе не втыкать :dontknow:

Не не не, если не воткнёшь, то пива не попьёшь...)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, антропов роман сказал:

Покаж что за диск... Чё то дистары не из самых дешёвых..да и без фланца...вроде (дяди-володи)....
( с фланцем почти как ихва https://intel-stroy.ru/catalog/almaznye_diski/po_granitu_230_mm_multigranite_m14_trio_diamond/)

Если нужно самый дешёвый который режет трио диамант. 1300рScreenshot_20220806_042218_com.notissimus.allinstruments.android.thumb.jpg.d42938ee218a2218502b99d62d2655d0.jpg примерно 230й но он без фланца а для меня это 🤦. Кстати цветные граниты пилит хорошо, диабаз медленнее чем дистар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, БЫСТРЫЙ сказал:

@запоздавший ...даже не буду Вам ничего обьяснять по поводу торгашей - возьмите на себя ответственность и станьте на годик торгашом... потом поговорим...

..только не нужно говорить я не такой и я не могу... все могут... кроме безответственных... за ответственность торгаши и берут эти самые деньги... поработайте годик торгашом, и желательно возьмите себе в работники @Gra4 ... он будет сидеть и смотреть как Вы работаете, потому что он не обязан...

...после чего и поговорим за что торгаши хотят такие "деньжищи"...

..я 3-4 годика своей жизни посвятил было предпринимательству и скажу Вам из личного опыта - посвятите пару лет жизни "торгашеству" и Вы совсем по другому будете относится к этим людям и этой теме...

  Давай про ответственность, раз она предлагается тобой как критерий которым меряется разделение благ. Если бы ты поработал резчиком то узнал такую ситуацию - не сделали заказ по разным причинам и вот, установка завтра - послезавтра. Нужно  изготовить памятник очень быстро. Вырезать, отполировать, набить портрет. буквы и установить на кладбище. У покойника дата, и на кладбище соберутся люди почтить.  Бизнесмен просит коллектив совершить трудовой подвиг и спасти его репутацию (выполнить ответственность).  Коллектив принимает новость с недовольством но делать нужно ибо ответственность это для профессионалов а все тут профи своего дела. Итог - памятник стоит, люди почтили, репутация спасена. Понимаешь к чему я? Люди пожертвовав своими делами и отдыхом разделили с бизнесменом его ответственность.  И подобных этому по содержанию но других по форме примеров можно привести много. Я к чему, главное, ОТВЕТСТВЕННОСТЬ бизнесмена сложна, и не так однозначна как ты её понимаешь. Да, морду будут бить ему, если что. Но он свою ответственность планирует исходя из ответственности каждого участника на своём месте. Видел может объявления о найме - требуется ответственный, который не подведёт, и подобное. 

 

Я к чему, к тому что когда нужно фото на доску почета то ты фотографируешь его, бизнесмена и говоришь вот он герой и становой хребет нашего общества. Он достоин всего. А на тех кто производит желаешь поплювать и принизить.

Я уже почти тридцать лет режу и полирую. Насечка, портрет, всё могу делать. Всё время кроме пожалуй бурной юности нес свою часть ответственности в изготовлении памятника, и часто свои интересы ставил ниже производственных. Да и любой нормальный резчик делает так же.  Так  что с ответственностью всё в порядке.

  • Одобряю сказанное 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, запоздавший сказал:

Да, морду будут бить ему, если что.

Срвременная мода предполагает перекладывать ответственность на поставщика, исполнителя, человеческий фактор, действия неприодолимрй силы и прочие невзгоды:aag: Так что решение  проблем перед клиентом предполагают шикарнейший буфер для битья лица директора, и да доска почёта не показывает истинных героев.

Штамп времени:hmm:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Gra4 сказал:

Если нужно самый дешёвый который режет трио диамант. 1300р

А что скажите про дорогие круги EHWA???? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gra4 

8 часов назад, Gra4 сказал:

этот сколько по цене??? Это "Диамант" ???...под гайку, но фланец то есть...
Ручкой на болгарине порадовал ))) У меня такая же. Она ж с тдругой модели (от 9040) )))) Да. Удобная. Пальцы то свои, не казённые )))

@Владимир1986  Первый крест- диск новый (ТДР кажется)...Заталивался на полную без проблем с обеих сторон...
День 2, и второй крест..Жара. Камень горячий. Диск на солнце тоже..и уж поработал диск на первом, сказалось...
Дык..ваще ни в какую не шёл в камень .Начиню затапливать для сквозного прореза - его корёжит как...как колесо велосипеда восьмёркой выгнутое...телепает во все стороны..
И охлаждение не спасало... Охлаждение - бутыль с водой на камень, в нижней части дырочка, из дырочки струйка на диск... Всё одно упирается, корёжится, пригорел...угробил, короче, диск...потом пару волн им резал - одно мученье с ним...
Вопчим долго и мучитильно...просто ужасть ...ещё и сквозной прорез один не попал..завалил больше чем на толщину диска, и внутрь, что пришлось косую перекладину укорачивать потом...
Вопчим, беда у меня с крестами...

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, антропов роман сказал:

Вопчим, беда у меня с крестами...

Да я сам кресты не люблю... Пилю всегда ихвой, у неё с боков есть треугольники на которых расположены алмазы и вот они как раз не дают застревать кругу... Вам надо попробовать вскрыть круг, можно попилить им один белый кирпич, должно помочь, но вы ведь такие тонкости сами знаете... А вот из экзотических способов так это залить ёмкость глиной и вскрывать круги об неё, сам не пробовал, но есть спец кто так делает, удобство в том, что когда вскрыл, просто залил глину водой и она снова вернулась в однородное состояние... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Владимир1986 сказал:

Да я сам кресты не люблю... Пилю всегда ихвой, у неё с боков есть треугольники на которых расположены алмазы и вот они как раз не дают застревать кругу... Вам надо попробовать вскрыть круг, можно попилить им один белый кирпич, должно помочь, но вы ведь такие тонкости сами знаете... А вот из экзотических способов так это залить ёмкость глиной и вскрывать круги об неё, сам не пробовал, но есть спец кто так делает, удобство в том, что когда вскрыл, просто залил глину водой и она снова вернулась в однородное состояние... 

Мне об асфальт понравилось, но сейчас старого негде брать. Новый не то пальто))). Дистар 230 не вскрываю чуть поискрит побьет и сам вскрывается, вообще редко пригарает если на болгарке висеть) торопимся же🤷🏻

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Владимир1986 ну, я в курсе про кирпичи - безпонтово, как новый не получается..да и в принципе, толку мало...или что-то не так я с кирпичами делаю :dontknow:
-----
и восьмёрки(диски) в этом сезоне трещать стали как шелуха от семечек..с чего бы ??? Давно такого не было...и вот опять ....
Вопчим, что-то не то со мной. 
Кто-то выше комплемент мне привесил, о "золотых руках" .Ну-ну...:dash1:
Штучки-дрючки коврять, анонировать долго и с матюгами и чесанием затылка - не от мастерства. Беспонтовка.
Востребовано ремесло, мастерство - быстро, рационально, качественно... А не это вот ковряние из пустого в порожнеее....
Не умею я работать.

bSwnRfRxDI0cvEz9yHsa9kfVtgy762VXvLt2NYzNqLEG2CAJosUkuvusF4uYpClcbgAeens1sbMNYBHbMCok0-Jo.jpg

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gra4 о как ! :blink:
И сколько времени тратишь на крест в 3 перекладины и с "постаментом" аркой... ???? из 8-ки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gra4 110Х50Х8, 120Х50Х8

ElphF1JO3AyL8NZ5Z2pjhR3u0_jpr9YVq0W2DbOkMqNdNlcAnNOIvP0S0g4L-Eyqs3CmlkVE6RF3fUogrF6M0n0d.jpg

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, антропов роман сказал:

Китай?

2 минуты назад, антропов роман сказал:

@Gra4 110Х50Х8, 120Х50Х8

ElphF1JO3AyL8NZ5Z2pjhR3u0_jpr9YVq0W2DbOkMqNdNlcAnNOIvP0S0g4L-Eyqs3CmlkVE6RF3fUogrF6M0n0d.jpg

Мы так себе жизнь не услажняем 😂я про терекладину нижнюю, думаю часов 5.сколько см справа под ней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Gra4 сказал:

Китай?

Фик знает...ТДР, кажись...или "гринлайн"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вижу)

Мне директор тдр подарил на пробу такой маленький пилит хорошо и не крошиться так, сказал производство само в Китае, разрабатывают здесь у нас

IMG_20220806_130106.thumb.jpg.ced3db42012c422dd746179718244df4.jpgIMG_20220806_130101.thumb.jpg.cacac801d8cab0ad716a3b513a604739.jpgIMG_20220806_130056.thumb.jpg.ad627ddfe8d4ec2f6c107efa27eada02.jpg

Тоненький, думал развалиться быстро но нет живёт пока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Gra4 сказал:

Китай?

Мы так себе жизнь не услажняем 😂я про терекладину нижнюю, думаю часов 5.сколько см справа под ней?

Молодцы, что не усложняете. Снизу не помню...см 4-5 если по вертикальной основе...слева 8,5 сделал - впритык под диск...
Всё это кончиком 230 выскабливалось, потом слева пятёркой доводилось, справа бормашинкой подчищалось...
Потратил часов 6-7 если с разметкой..ну, минус час на обед расслабился-подремал...
Второй...это уже ужас..растянул удовольстве на 2 дня ....часов 10-11 в общей сложности...жопа, короче...
А есть бойцы кто по два таких за раз шинкуют... Т.е. часа 4 максимум тратят. Если очень захотят напрягутся , то и за 2,5 часа такой стругают.

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, антропов роман сказал:

(ТДР кажется)

230 ТДР одноразовые-один раз нагрел и выбросил :( и корпус тонкий-играет когда диск в гранит лезть перестаёт:lol: Мелкие диски вроде неплохо работают.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, zelenok сказал:

 Мелкие диски вроде неплохо работают.

Выше приклеил - восьмёрины стал губить одну за одной... да и 125...:dontknow:обычно их до железа вытирал...
С 230 ни разу не помню чтоб в лысину его стёр...

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, антропов роман сказал:

Потратил часов 6-7 если с разметкой

 

31 минуту назад, Gra4 сказал:

думаю часов 5.

..ну и темпы у Вас конечно... там на 2 часа работы от силы...

..разметка минут 10 (кстати крестик "дубовый" - можно было поизящнее начертить)....

...потом обколоть по грубому - мин 10 - 15.. потом 14-15 резей на полный диск к центру и чистовая обколка 15 - 20 мин...

..остается маленькой болгаркой идти по контуру и сбивать лишнее - 30 мин..

...в трудных местах одеваете большой круг на маленькую болгарку и  на малых оборотах дорезаете - 20 -30 мин...

...и минут 15 остается на зачистку и чашечку кофе...

 

..в чем плюс моей методы - в том что при резке Вашим способом большой сухорез в любом случае припалит камень и под полировку он уже не пойдет... в моем же случае полировка будет возможна в идеальном состоянии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, zelenok сказал:

 и корпус тонкий-играет когда диск в гранит лезть перестаёт:lol:

Вот вчера я это цирк наблюдал...аж до истерик... а оные и без того пожаре :black_eye:

7 минут назад, БЫСТРЫЙ сказал:

 

..разметка минут 10 (кстати крестик "дубовый" - можно было поизящнее начертить)....

.

Что велели, то и сделал. Эт фотка именно как образец от начальства...с витрины фота....

 

7 минут назад, БЫСТРЫЙ сказал:

 

...потом обколоть по грубому

???? Этот момент ваще не понял, пардон. Колоть сразу после разметки , без подрезов ???? :blink:

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, антропов роман сказал:

Что велели, то и сделал.

..я бы начертил, привел начальство и настоял... оно видите как - можно же нарисовать красивее и удобнее себе, чтобы проще было залазить - а соответственно легче и быстрее делать, и красивее получается... и дешевле из-за этого можно сказать...

..и начальник сразу обрадуется, расцветет как роза... и возможно поцелует даже... как считаете?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования