Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Снова о керамике разное


bambaleo

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 339
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Dimitrius

    30

  • Bitloman60

    30

  • RusKar

    24

  • Max.boy

    24

ДАвайте так, Мне в заготовках все нравится, ямок "кратеров" не видно, но вспышка показала. Ничего страшного. Если для вас это ужас хотя думаю нет то о чем разговор. Если хотите разбираться пишите в личку, не хочу писать лишнего, дабы тра ляля. ПОНЯТНО? .

П.С. Я понимаю вас, вы так долго в фотошопе эти кружочки обрисовывали )))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня суток, господа керамисты! Вопрос-проблема!!!! Цветные изображения на овлах получаются очччччень бледные (хотя и ЧБ приходится для подготовке к печати делать весьма тёмными). Не могу понять, в чем дело, картриджи тест выдают отличный, чернил выливают по слоям более чем достаточно! Может ли быть проблема из-за клейких чернил? (их доставляли издалека по морозу (причем была такая приписочка: если чернила замерзнут - ничего страшного, оттают и печатайте себе на здоровье). Вообще, может ли быть это из-за чернил, можно ли их морозить? У меня ощущение, что порошок просто очень плохо прилипает. Очень жду ответа, сезон начался внезапно! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может в новых чернилах  глюкозы  клейковины мало?

 

Количество прилипшего порошка зависит еще от температуры заготовки во время печати,

больше чем надо нагрееш - меньше порошка прилипнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня суток, господа керамисты! Вопрос-проблема!!!! Цветные изображения на овлах получаются очччччень бледные (хотя и ЧБ приходится для подготовке к печати делать весьма тёмными). Не могу понять, в чем дело, картриджи тест выдают отличный, чернил выливают по слоям более чем достаточно! Может ли быть проблема из-за клейких чернил? (их доставляли издалека по морозу (причем была такая приписочка: если чернила замерзнут - ничего страшного, оттают и печатайте себе на здоровье). Вообще, может ли быть это из-за чернил, можно ли их морозить? У меня ощущение, что порошок просто очень плохо прилипает. Очень жду ответа, сезон начался внезапно! :blink:

добавте в полученые чернила немного чернил (родных для Вашего принтера)только не переусердствуйте-постепенно,надеюсь заготовки обезжирены и еще можна попробовать печатать на обожженой заготовке,если нормально то дело в обезжиривании если нет то в чернилах.Удачи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует вопрос опытных керамистов! 

По 10 бальной шкале оцените пожалуйста 3 технологии чб фотокерамики...

Классическая

Струйная

Деколь

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует вопрос опытных керамистов! 

По 10 бальной шкале оцените пожалуйста 3 технологии чб фотокерамики...

Классическая

Струйная

Деколь

Спасибо!

По каким критериям оценивать: себестоимость, качество, простота изготовления.............?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

деколь - не пробовал, но ценник не хилый

классическая - вредно и трудозатратно

струйная - быстро, дешево, можно добиться хорошего, стабильного качества

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да наверное по таким критериям!

1 качество

2 стоимость изготовления

3 трудоемкость

по 10 бальной шкале пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

струйная технология впереди по всем 3 пунктам

Чё и по качеству и по простоте  изготовления?

ЖЖёте товарищь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чо, не видели деколи с плохим качеством?

А до простоты, это как посмотреть.

если ч\б таблички - то струйником меньше телодвижений надо. 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже верно.

Ч/б таблички вообще сублимировать и не париться. Чёрный -это наверное сажа, а она не выгарает. Кому этот обжиг нужен. :biggrin: (шутка)

Ну а сколько брака у деколи бывает вообще промолчу. Год этому честно посвятил пока не разобрался что к чему.

Хорошо ,слава Богу, денег хватило этот брак победить. Но это брак а не качество выпускаемой продукции. А так , врагу не пожелал бы вообще с керамикой связываться.

Как на нашем форуме, так и на многих других читал , большинство производителей оборудования тупо кидают покупателей сразу и на всегда. Я один из счастливцев, кто попал на людей болящих своим делом.

Во где жесть, а не то где дороже -дешевле, проще- сложнее и т.д.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования