Перейти к содержанию

Снова о керамике разное


bambaleo

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 339
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Dimitrius

    30

  • Bitloman60

    30

  • RusKar

    24

  • Max.boy

    24

Эт точно.

Хорошо, что я не керамист :lol:

ты бы видел как дела на других форумах обстоят, где правил нет никаких, там вообще мракобесие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верю.

Когда клиент с топором над бошкой стоит, а утебя чернила... :help:  или тонер... :aaq: , то как то понятно становится на какие кнопки клавы жать в постах! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Керамисты вообще самый срущийся народ, стоит поднять вопрос про фотокерамику  и тема плавно перетечет в срач.

факт....устал разгребать ваши авгиевы конюшни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты вот пишешь что не пробовал струйную технологию, а рассуждаешь о ней. Странно.

Да, я имел в виду ч/б изображения. Цветные смысла делать не вижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты вот пишешь что не пробовал струйную технологию, а рассуждаешь о ней. Странно.

Да, я имел в виду ч/б изображения. Цветные смысла делать не вижу

То есть , что бы рассуждать о чём то необходимо именно самому попробывать?

Получается, что бы обсудить граверовальный станок надо иметь все представленные образцы на форуме , а лучше существующие  в мире?

Вся Тверская область работает на принтерах струйных и малёхо в курсе этой темы. Опять же ничего негативного мной сказано не было. В чём твоя ирония , не понятно?

Ну а про невидение смысла цветной печати...

Тут я тактично промолчу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею струйный принтер, работает нормально. Есть правда ограничения по цвету, чего нет в декольном принтере. Мне не нравилась работа с лаком и время для сушки. Но недавно узнал, что можно обойти эти элементы процесса по новой технологии. Напечетанное на декольной бумаге изображение крепится на заготовку термопрессом и прямиком в печь на обжиг. Кто нибудь знает об этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас эту керамику делаю уже в каждом фотосалоне. ...в каждом сувенирном магазине и даже на почте)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас эту керамику делаю уже в каждом фотосалоне. ...в каждом сувенирном магазине и даже на почте)))))))))

Да нет - это обжиг, и лазерный принтер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю что это конкретно-но ритуальный овал висит в каждом упомянутом салоне за 250 рубликой.Это около 8 долларов. И поверьте мне-людям пофик чем сие сделано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так можно и бюджетные гравированные портреты  на плиточках вывесить в каждом ларьке. Ведь людям пофигу чем это сделано. Главное дёшево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будут покупать.

 

Понимаешь ли ...фото ритуальное-оно и в салонах не особо продается.Ну это как примерно продавать колбасу в автомагазине.Покупать будут,но редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так можно и бюджетные гравированные портреты  на плиточках вывесить в каждом ларьке. Ведь людям пофигу чем это сделано. Главное дёшево.

Полностью согласен - уже проходили это, и если будут продавать колбасу в автомагазине - поначалу будут брать редко - а если прознают, что цена халява -зае......т и  можно торговлю автозапчастями прикрывать и открывать колбасный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем! Я снова о своей проблеме (извиняюсь за назойливость, но оччччень хотелось бы выяснить причину), писала уже выже, что плохо липнет порошок керамический, во всяком случае я так думаю. До сих пор ничего путнего не получается. Вот сфоткала овальчики, на телефон правда, может кто поможет советом.

Это сразу после печатиpost-6452-0-95947600-1363156574_thumb.jp

После запыления порошкамиpost-6452-0-99140000-1363156659_thumb.jp

Запеченныйpost-6452-0-10030400-1363156746_thumb.jp

Ну и вот такой хлам получаетсяpost-6452-0-40585700-1363156803_thumb.jpХотя фотка отличная, и рисунок этот всегда шикарно и сочно получался

 

post-6452-0-95947600-1363156574_thumb.jpg

post-6452-0-99140000-1363156659_thumb.jpg

post-6452-0-10030400-1363156746_thumb.jpg

post-6452-0-40585700-1363156803_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

исходник   добавьте с которого печатали , и для получения более насыщеных и ярких цветов иногда требуется применять доп нительные  цвета краски

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может стоило бы рассказать какой принтер, какие чернила, порошки, вкратце по какому техпроцессу работаете (подогрев овала etc.)

А вообще если не разобрались с техпроцессом то почему не обратиться к поставщику оборудования, он обязан вас проконсультировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования