Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Поиск работы для резки ангелов, скорбящих


AndreyTar

Рекомендуемые сообщения

14 минут назад, антропов роман сказал:

у нас оне все с сердечками, а не с овалами

Да я их вообще всех имел ввиду. Делали вручную лет пять назад-ну не нравится мне он, если вписан в стандарт уже независимо от исполнения:bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, zelenok сказал:

Да я их вообще всех имел ввиду. Делали вручную лет пять назад-ну не нравится мне он, если вписан в стандарт уже независимо от исполнения:bad:

Зажрались Вы, батенька ))) Как моя маман любит говорить - где ж я на вас разносолов то напасу ? :abr:
Ишь, "в стандарт " ему не канает. "Студебекер ему подавай" . )))

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, антропов роман сказал:

переосмыслил шутк-юмора... Хвостика, конечно жаль...но так, по моему, и элементы логичней сопрягаются в работе, и динамика-движение лучше считывается...и камушек рациональней расходуется :rolleyes:
Лапку, наверное, стоит в упор к носу передвинуть ...

Интересный памятничек выйдет, основную плоскость только понизить надо... Ну и найти трудягу кто это сделает... 👍 👍 👍 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Владимир1986 сказал:

основную плоскость только понизить надо... 

Кому надо ???? :blink: Трудозатраты и, соответсвенно, цена вопроса...и камня цена, что резко снижает шансы продаж.
можно, конечно, и статую в полный обьём..ну, как минимум из 20-ки, чтоб и с оборотной стороны медведь висел (с хвостиком !)...
Кто купит ?

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, антропов роман сказал:

Кому надо ???? :blink:

Да ну нафиг, тогда просто по контуру обрезать, а мишку на станке набить, а ваш любимый портвейн до 5 ти оборотов понизить... Знаете как у меня бабушка покойная говорила - на глотку они всегда найдут, а на что то хорошее нет... 

Изменено пользователем Владимир1986
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Владимир1986 сказал:

Да ну нафиг, тогда просто по контуру обрезать, а мишку на станке набить, а ваш любимый портвейн до 5 ти оборотов понизить... 

....бляха-муха. вкури внимательней в картинку-почеркушку - у него полбашки спрятано...если лапы делать выступающие над плоскостью,
то даже по визуальному восприятию (оставив рентабнльность за скобками) будет не логично морда на торце...
А так, даже из восьмёрки вполне можно рельефом рационально сыграть - чуть втоплены лапки на плоскости (не более о,5 см) и все глубины скатываются к оборотной стороне...
Самый хитрый момент это сопряжение носа и лапки, лапку лучше прижать к носу, и меж ними углублятся на 1,5.
Из 8-ки самое то. /Сам циничный сюжет не проканает. Ваньковаление это ...

----
Все эти мишки и были востребованы по причине их логичности и рациональности в работе, при внятной эффектности.
---
Вся наша деятелность - это пром.дизайн, а не "греческий зал". При совке это правильно трактовалось как "техническая эстетика", где эстетика вытекает из технологичности и рациональности производства-изготовления .
Термин дизайн стали массово употреблять только к концу 90-х, понимая под ним любые дкоративно-прикладные деяния...
Плюнь в окно - попадёшь либо в дизанера, либо в фотографа, и те между менеджерами ))))
 

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@антропов роман Его бабка про своих говорила, которые этому с болгаркой не чужие.

от осины и так далее....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, vowaka сказал:

@антропов роман Его бабка про своих говорила, которые этому с болгаркой не чужие.

от осины и так далее....

апельсины ????
Я с трудом Вас понимаю иногда.

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, антропов роман сказал:

.бляха-муха. вкури внимательней в картинку-почеркушку

Да не могу я вкурить, берём плиту 80 на 60 на 12 за место метровой восьмёрки, делаем понижайку и полуобъёмного медведя с выпирающими буквами и точка... 😬😬😬 На детях экономить это просто жопа...

1 минуту назад, антропов роман сказал:

апельсины ????
Я с ррудом Вас понимаю иногда.

 

1 минуту назад, антропов роман сказал:

апельсины ????
Я с ррудом Вас понимаю иногда.

Роман сделайте проще внесите этот кусок говна в чёрный список, и понимать тогда не придётся... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Владимир1986 сказал:

На детях экономить это просто жопа...

Да. На них нада зарабатывать ! :drinks:

Стыд и срам на мёртвых экономить !!!!!! :abr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, антропов роман сказал:

Да. На них нада зарабатывать ! :drinks:

Правильно, одни зарабатывают, другие не экономят и все довольны... 👍 👍 👍 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На тему дуракаваляние в дизайне вспомнил-
На учёбе , на факультете "дизайн промышленных изделий из металлов и пластмасс" было задание спроектировать детскую игрушку каталку...
ну, что малыши катают перед собой, когд едва ходить научились...бабочки всякие крылышкам машут за счёт рычажков от колёсиков и т.п. 
Дык вот, один мой сотоварисч, выстругал в ночь перед просмотров бабку на роликах, в позе раком со скалкой в руках))) т.е. она скалку перед собой толкала по земле )))) палка-держалка, соответсвенно из задницы торчала ....

Изменено пользователем антропов роман
  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, антропов роман сказал:

... было задание спроектировать ...

Помню во время учебы Горевой ( земля ему пухом ) в своей мастерской на общее задание , примерно так " эскиз надгробного памятника", давал своим студентам задание - " эскиз своего надгробия". Интересно было прийти к ним на просмотр , посмотреть что придумывали )

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Вспомнилось как после первого курса, первое задание на практике было научиться делать черновую форму в расколотку, а второе кусковую. На второе задание нас с коллегой отправили в мастерскую к Горевому. Там был глиняный "сухарь", статуя Афины стояла несколько лет , глина рассохлась, где то трещины пошли, но Горевому нравилась эта работа в таком виде и он дал её отформовать и отлить. Работа была ростовая и сухая, поэтому сложная, поделили на 2 пары студентов.  Одни делали низ, а мы верхнюю часть. Был один день, мне надо было поехать шабашнуть, договорился с коллегой чтобы он прикрыл меня выйдя поработать. На следующий день утром звоню ему и говорю, что шабашку не успел сделать за день надо еще один, попросил еще раз прикрыть. Пропустил два дня, как оказалось он тоже эти дни пропустил )  Прихожу в мастерскую на третий день утром, там никого кроме Горевого. Начинаю работать, а он подзывает меня и спрашивает где это мы пропадали, и что за прогулы практики , можно словить двойку и уйти по отчислению. Но говорит я вас прикрываю, но и вы уж делайте свою работу.

Было как то с 4 курса одну девушку за практику хотели отчислить, уже все было для этого, и тут Горевой за неё вступился, забрал из другой мастерской в свою и она благополучно закончила и получила диплом.

Изменено пользователем AndreyTar
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Владимир1986 сказал:

кусок говна в чёрный список, и понимать тогда не придётся...

вот он тут настоящий, с бабкой и пьющими родителями.

Не изменяет себе,  как есть. В цвете с выпуклым мишкой.

Черный список, епрс.  Неуравновешенное чучелко.

Изменено пользователем vowaka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел планы на семестр этого года у студентов, ввели новый предмет "Основы фотографии скульптуры", у нас такого не было ) Надо узнать, может можно прийти на лекции послушать

.

Изменено пользователем AndreyTar
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, AndreyTar сказал:

но без переходов пожалуйста на личное.

???? а было , разве, тут такое ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AndreyTar извини, если что.  К тебе вопросов нет. ЭТот с болгаркой первым рылом кругом, надоел. МНого его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, AndreyTar сказал:

@антропов роман 

Владимир и @vowaka 

брось. мелочи. беззлобные.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AndreyTar кста... об скульпторах-академиках и детской игрушке, как предмете массового производства и потребляторства -
Увлёкся я, было, сим вопросом, когда у мамани на антресоли залез и достал свои закрома...в солдатиков любил играться в детсве....
собственно, с них тяга к прекрасному и пошла ))))
Дык вот, углубился в вопрос - вполне себе академики работали с определённого момента времени на определённых предприятиях.
Фамилиев щас не вспомню...Хотя - Лев Сморган... Чел с академической школой...по его же словам в интервью , мечтал Леныных воять, т.е. монументалкой заниматься, но распределён был изначально на ЛФЗ (фарфор) в отдел сувенирки, потом на фабрику игрушек...
Жив у меня "Вовка-будёновец" - кукла. Кака щас помню как мама его зимой  принесла когда меня забирать из сада пришла...я открыл коробку на улица...восторгу нету предела )))) бегом назад в сад хвастаться...
Задал на соответсвующих форумах вопрос, выложив его фотку...там и просветили меня и об авторе и стоимости сего шедевра маскульта - на тот момент стартовая цена с аукциона на ресурсах типа "мешок" аж с 35 тыров была ...полетели предложения в личку продать, на что я отвечал "друзья детсва продаже не подлежат", а предложения серьёзно превышали 35 :rolleyes:
Вот казалось бы - хочил человек Ленина воять, а в историю вошёл с "чёрного хода" совсем об том и не помышляя ))))
За ним много памятных игрушек оказалось, которые по детсву помню...не все понятны как же в них играть, но памятны образы, выразительны... Фарфоровая сувенирка от него (и пластиковые есть варианты 60-70х) ваще на вес золота и довольно мало уцелело....

Автора питерских солдатиков "Революционных матросы" и "Ледовое побоище" не помню...в Израиль свалил в 90-х, когда на карбюраторный завод в 90-е общество "Память" забрело с лекториями. Памятные многим фигурки. Натурально же шедевральны - лаконичны, выразительны...Чисто советская технология плоских фигурок (экономных по затратам), как побочное производство из отходов и выполнение плана по товарам народного потребления... а подишь ты, какие мастеры-спецы занимались, академики )))
У него ещё кучка невоплощённых эскизов осталось в довес к "революционным матросам"... "Куликовская битва" прессформы были изготовлены на излёте совка, но производство свернуули в 90-е...а в 10-х стали клепать в пластике (у меня имеются)....

Астрецовский завод - ваще изысканная пластика и тонкая детализация ..Автор...то ли Соловьёв то ли Савельев...гуглить нада, не помню...Но тачанку от него в красном пластике, полагаю, каждый помнит )))) изначально  она в металле отливалась, довесом к комплекту всадников...
 

Изменено пользователем антропов роман
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@антропов роман 

есть такое, и не один он, несколько таких было. Делали игрушки, хотели ваять скульптуры, но вышло так в жизни, что в игрушках пошло всё. И согласен игрушки были эстетические, а сейчас много ужасных. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, AndreyTar сказал:

@антропов роман  согласен игрушки были эстетические, а сейчас много ужасных. 

..ну...тут на вкус и цвет ценители разные..многие совковых солдатиков только по примитивным "столбикам" вспоминают..
Матросы от ЛКЗ и астрецовские далеко не везде пародавались ))))
Отдельной темой ГДРовские индейцы резиновые и цветные ))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно не все раньше были такие, но большинство, т.к. был все таки контроль качества. 

Сейчас вообще никакого контроля нет, есть знакомые которые пытались выйти на производителей солдатиков, там требований много, а платить хотят копейки. Говорят времени убиваешь много и смысл теряется, поэтому набирают "по объявлению" и получаем то, что сейчас везде. Нам на предмете "Основы Архитектуры " как то так, уже не помню точно, архитектор рассказывал как сейчас часто построенные дома отличаются от проектных. На проекте архитектор придумывает и продумывает еще и эстетическую составляющую, но как проект принят коммерсант идет к строителям и узнает что можно убрать и удешевить , чтобы дом не пострадал. Вот и получаем потом "коробочки".  

На втором курсе у нас был профессор, который входил в градостроительный комитет, структура, которая разрешает или нет что то устанавливать в городе, как то менять его облик. К ним обратилась одна строительная компания, они построили здание и на придомовой территории хотели установить скульптуру, скульптура была слабая, помимо тектоники и пластики , там была большая ошибка - ноги были короткие у танцующей пары, как будто половина голени ушла под землю. Скульптура не прошла, посоветовали доработать её. Но владелец земли, наплевал и установил её, и стоит теперь это вдоль дороги, как ехать в сторону Репинских Пенат. 

Таковы сейчас реалии.:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования