Перейти к содержанию

Поиск работы для резки ангелов, скорбящих


AndreyTar

Рекомендуемые сообщения

14 минут назад, AndreyTar сказал:

Сейчас вообще никакого контроля нет, есть знакомые которые пытались выйти на производителей солдатиков, там требований много

Хм. Массовка, по большей части убогая и китайская...Хотя и в ней есть неплохие отечественные марки...
Но среди фанов есть марки производства солдатиков...Малые тиражи, со своими авторами, и относительно дорого для игрушек.
Суть в том, что мир изминился, и конкретно солдатики детям мало интересно...и качество перешло в сферу коллекционной сувенирки практически, для ностальгирующих дядей )))могу даже марки конкретные назвать... Смотры-ярмарки системные проводятся для маньяков.
Речь именно осолдатиках, в традиционном понимании, а не об"военно-исторической миниатюре" или стендовом можелизме..хотя, с современными технологиями грань уже смывается....плоскоты, походу, пару малотиражных марок...

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, антропов роман сказал:

.многие совковых солдатиков только по примитивным "столбикам" вспоминают..

Да ладно, солдатиков было просто немеряряно разных и материалов применяли много и цветные были, деревянных только не помню:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, zelenok сказал:

 и цветные были,

цветные и обьёмные это импорт (индейцы и иже с ними)
Совковые перестали красить к середине 60-х.
Цена на барахолках прямопропорциональна количеству родной окраски ))))
Исключение - вторая половина 80-х рыцари и богатыри, не вспомню чей завод (надо на антресоль лезть), причём рыцари просто содраны с французского набора с небольшими отклонениями...богатыри уже по стопам запада....
----
По количеству... прям по памяти тебе могу перечислить всё что в совке производилось.
Едва с 2 десятка комплектов будет за всю историю.

даже не заводите меня на эту тему ...я уже остыл...:crazy:
чёрт меня дёрнул тут вспомнить....

кста..на форумах встречаются редкостные уникумы, выпущенные непонятно какими заводами в глубинке без согласования с министерствами,
посему тиражи одноразвоые и фигурки сохранились в считанных штуках.
Всё...Молчу и выпадаю в осадок.

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AndreyTar сказал:

но как проект принят коммерсант идет к строителям и узнает что можно убрать и удешевить , чтобы дом не пострадал. Вот и получаем потом "коробочки".  

Тут я те скажу что тема двух и трёхэтажек построенных пленными немцами по всей стране весьма обширна и интересна...
интересна именно обсасыванием ньюансов от типовых проэктов  к вариациям в реальном воплощении...как там стояки и трубы заплетены  в узлы и развлетления, да в каждом доме на вкус пьяного сварщика - это же чудеса отсутвия логики :crazy:
И размерность балок внутри при внешнем сходстве домов снаружи...
)))) 
Я щас как раз в стадии выяснения что и как делать с полами, и оставлять ли толчок в позиции "садись на меня верхом" ради сохранности аутентичности, либо его, всё ж, по человечески поставить )))

Сюжет в следущем - стену меж кухней и комнатой вышибить низя, хотя ни какой конструктивной нагрузки не несёт .
Полы расковрять и заменить можно без согласования... При этом если рухнешь на соседа ответсвенность несут не работяги строители, а собственник )))
Вопчим чудеса логики в законах...
Кто и как регламинтирует вопрос "пирога" пола при деревянных перекрытиях не ясно пока..во вторник на уши администрацию поставлю )))

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, антропов роман сказал:

вторая половина 80-х

До начала второй половины спалил свою коллекцию в адской битве-реконструкции осады Порт-Артура на местном доломитовом карьере-присутствовали исключительно отечественные разработки-до полутора тысяч штыков и шашек с саблями и мечами, а так-же клееные модели.

Прощался с детством:aak:

10 минут назад, антропов роман сказал:

оставлять ли толчок в позиции "садись на меня верхом"

В этом случае толчок называется по модному-инсталяция:aag: и он не растёт из пола, а свисает со стены:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, zelenok сказал:

Прощался с детством:aak:

А не спалили бы, счя миллионером были... 😁

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, zelenok сказал:

До начала второй половины спалил свою коллекцию в адской битве-реконструкции осады Порт-Артура на местном доломитовом карьере-присутствовали исключительно отечественные разработки-до полутора тысяч штыков и шашек с саблями и мечами, а так-же клееные модели.

Прощался с детством:aak:

....ещё раз и внятно, плиз... какую колекцию и до какой половины ????
"Порт-артур" ????? не было ни чего такого в массом производстве...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, антропов роман сказал:

не было ни чего такого в массом производстве...

Прочитанные книги и фантазия роляют;)

 

2 минуты назад, Владимир1986 сказал:

счя миллионером были... 😁

Ну это врят-ли:aag: По разному пробовал-не получается:lol: Видать не моё :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, zelenok сказал:

В этом случае толчок называется по модному-инсталяция:aag: и он не растёт из пола, а свисает со стены:lol:

это по новомодному... родной толчок показывал же по пьяни тут где-то...
Ну, т.е. он уже не родной...меняли, полагаю в 90-х максимум....но на родном месте, стоит поперёк узкого помещения, причём по центру, так чтобы сесть , надо как на коня ногу перекидывать и коленками в стену упрёшься :crazy:...а у родного сливной бачёк на высоте крепился и полокна перекрывал.... однако туалет с окном на улицу - это ж шарман и плезир )))

--------------

9 минут назад, zelenok сказал:

, а так-же клееные модели.

это именуется "стендовый моделизм"....т.е. уже не просто игрушка...

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, антропов роман сказал:

однако туалет с окном на улицу - это ж шарман и плезир )))

Да у тебя там окно не правильное-что-бы выглянуть нада на унитаз ногами взлезть, поэтому почти не считается:aag:. Кстати коты такие окна любят. Кроче живал я в такой хате-плавали, знаем, у нас в посёлке подобных много, разных проектов, даже илитный генеральский дом присутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, zelenok сказал:

 нада на унитаз ногами взлезть

а не фиг на улицу глазеть..оно там не для этого ))))а  для естественного освещения и вентиляции - куришь на свежем воздухе как минимум...
А толчок с панарамным остеклением - это , конечно, мысль интересная )))

12 минут назад, zelenok сказал:

 даже илитный генеральский дом присутствует.

С верандой ?

---
Все проэкты 2-3 этажек, строенные пленными врагами, ещё второй половины 30-х. Относятся к "конструктивизму", а не к парадному "ампиру"...
Война помешала...После войны уже упрощалось и допиливалось на местах из говна и палок.
 

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, антропов роман сказал:

Война помешала...

Ну, таки-да, пишут с 34года, типовой проект для комсостава я в одном таком на панонии-чекушке по балкону катался между колонн;)

h-23104.thumb.jpg.3a2fdff555489501a148f1742435e96c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, zelenok сказал:

h-23104.thumb.jpg.3a2fdff555489501a148f1742435e96c.jpg

сложно по этой фоте полное впечатление составить..какой-то гибрид меж конструктивизмом и ампиром..мда...для начальства...
на верху балясины - таки, веранда ? На сколько это квартир ??? Сколько входов ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Озадачился манёвром выноса буквы за контур стелы ... в традиционную тему-компоновку.
Заманчиво, но в последующем уходе на клдабище, сомнительные хлопоты с выметанием грязи из под буквы.
Манёвр возможен с буквой на прямых ногах.. Т.е. МИША, МАША, КОЛЯ, НИНА, ТОЛЯ, ЯНА, ЯША....ПАВЛИК
Округлые как в ОЛЯ и САША под сомнением.
Так же под сомнение звучание(восприяте глазом) после монтажа фаски-окантовки по нижней части заглавной буквы...

Формат вышел 100х70 (то бишь, нестандарт), подствка 70.
Может и пригодится. Пока такого воплощения не встречал.

мишка-сердце1.jpg

Изменено пользователем антропов роман
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, антропов роман сказал:

сомнительные хлопоты с выметанием грязи из под буквы.

Надумано-грязь проще смыть обычной мойкой высокого давления "брызгалкой";)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, антропов роман сказал:

Формат вышел 100х70 (то бишь, нестандарт), подствка 70.
Может и пригодится. Пока такого воплощения не встречал.

Хорошее воплощение👍на всякий случай спрошу, сердце понижать будем????))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, zelenok сказал:

Надумано

НЕ. Забота о потребителе :crazy: эк ему с брызгалкой кочевряжится и пропёхивать в дырки )))

3 минуты назад, Владимир1986 сказал:

Хорошее воплощение👍на всякий случай спрошу, сердце понижать будем????))) 

по бюджету и желанию... Я размышлял из критериев минимизации гимора и затрат.
Как вчера говорил - за ваши деньги можно и статуй в полный обьём своять )))
Хоть 200х140х50 - башляешь ????

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, антропов роман сказал:

и пропёхивать в дырки )))

Нынче зачётные есть-с насосиком и длинным носом, а то и со шлангом:good:

3 минуты назад, Владимир1986 сказал:

сердце понижать будем?

Относительно букв? Думаю не стоит-они не маленькие-аккурат болгаркой прорезать можно, да ещё и грани дать, смотреться и будет не плохо:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, zelenok сказал:

Нынче зачётные есть-с насосиком и длинным носом, а то и со шлангом:good:

продаёшь клиенту в нагрузку к памятнику ???? или подписываешь договор по обслуживанию ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, антропов роман сказал:

или подписываешь договор по обслуживанию ???

Не, толкну речь по уходу, безруким, немощным и страждущим предложу услуги узбеков-пусть заинтересовывают сами как-нибудь.

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, антропов роман сказал:

Хоть 200х140х50 - башляешь ????

Ну к примеру такой размер для детского памятника это перебор... 160 на 100 на 15 самое оно будет, сколько за работу возьмёте роман??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, zelenok сказал:

Относительно букв? Думаю не стоит-они не маленькие-аккурат болгаркой прорезать можно, да ещё и грани дать,

именно (углы желательно скарпелькой подчистить). НО можно и просто отпескоструить и фаски только по выступающим частям заглавной буквы.

-------------

28 минут назад, Владимир1986 сказал:

 160 на 100 на 15 самое оно будет, сколько за работу возьмёте роман??? 

Если как я сказал 100х70х8 - ну , меньше 10 глупо...ну до 15 вломить по особо горящему клиенту. Это здесь на местности... на гастролях подломлю выше...
твои 160х100х15 со снятием плоскости - ээээ..плоскость, я впринципе не люблю сымать по ленности ..надо поспрашать у парней почём берут за дм в наших краях...но ковряться с плоскостью вокруг буковок, углы там выводить даже за деньги лень и не понимаю как сей гимор оценивать...
и кто потом эти касания с буквами полировать будет ???? Залезешь между стойками в букву -И- ????

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, антропов роман сказал:

и кто потом эти касания с буквами полировать будет ???? Залезешь между стойками в букву -И- ????

Давайте тогда для вас упростим, ничего не понижаем, но медведя делаем объёмным с фактурой шерсти, размер тот же 160на 100на 15,сколько возьмёте??? Люди должны знать цену... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Владимир1986 сказал:

с фактурой шерсти,. 

..это ещё зачем ???? он же плюшевый !!!! мишка, а не лань, не овца на постриг, и не лев с гривою...
видел я пару раз 3Д фантазий с идиотской шерстью аки соплями обвешанный...нет уж...отказываюсь таким маразмом заниматься...
Ну, максимом можно бучардой не сильно пофактурить, и то не вижу смысла ...ещё и ухо , чего доброго, отколется в процессе.

14 минут назад, Владимир1986 сказал:

ничего не понижаем, но медведя делаем объёмным  

дык, оно так и задумано.
Сердце - реальная плоскость стелы, с широкими фасками-откосами под полировку. Мишка рельефом режется, лапка чуть втоплена в стелу. Всё. Боле тут ни к чему танцы. Снимать плоскость ради выступающей лапки..возможно, но не умно - эффект не весит трудозатрат.

Изменено пользователем антропов роман
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования