Перейти к содержанию

Проблемы со станком ПАНОГРАФ


Рекомендуемые сообщения

Спасибо всем за советы, буду пробывать, сперва попробую с ноута поработать, он как раз только после переустановки винды там никаких сторонних программ нету и далее по списку😆, как найду в чем проблема отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 469
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • синик

    54

  • INTRIGA

    30

  • дядя миша

    30

  • vadim

    25

Да к стати, я на болтике корпуса сделал маленькую скрепку и она прижимает провод около штекера, чтоб  положение соединения не зависело от порывов и дерзаний провода. Завтра не забуду фото сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Всем привет, в последнее время столкнулся с проблемой, станок бъёт портреты с заметными, семмитричными, вертикальными полосами, с шагом ~ 2-2,5мм, переодически бъёт нормально, станку 4 года, до недавнего времени подобного не наблюдалось, может у кого был опыт с подобной проблемой?

20220613_213602.jpg

20220613_213808.jpg

Изменено пользователем Goluba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.06.2022 в 03:05, JKslen сказал:

@Goluba попробуй для начала поменять подшипник.

Замена подшипника результата не принесла.

14.06.2022 в 19:37, Stas сказал:

Попробуй чуть подтянуть ремень, который поперек полос.

Ремень подтягивал и ослаблял, результат один. Весной менял шкив и ремень на моторчике по оси x, может это как-то повлиять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Goluba сказал:

Весной менял шкив и ремень на моторчике по оси x, может это как-то повлиять?

может.  полосы с первого же прохода? Проверить на соответсвие шага шкива и ремня, не сползает ли со шкива Еще раз перепроверить на жесткость  крепления шкива на 2 винтика с выемками на валу, можно на красный фиксатор резьбы посадить, можно и на супер клей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставлю быстрый старт "подвод иглы в ручную" не полосит вообще, выставляю по координатам, полосит... такое вот, как-бы решение проблемы.

  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Goluba сказал:

Ставлю быстрый старт "подвод иглы в ручную" не полосит вообще, выставляю по координатам, полосит... такое вот, как-бы решение проблемы.

Надо будет попробовать. У Вас не стандартный ход мысли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

зазаор между камнем и иглой увеличить, если не поможет зазор между ярмом и катушкой уменьшить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.09.2022 в 10:53, ibucov сказал:

зазаор между камнем и иглой увеличить, если не поможет зазор между ярмом и катушкой уменьшить

Если бы полосы были чисто вертикальными, горизонтальными, диагональными. Дело в механике.

Тут явно прослеживается контур лица, с левой стороны четче, с правой слабее. На пересечении в правой области лба, как сетка, как перемешиваются круги от двух брошенных камней.

- заказчик Адекватный, (вот вам деньги, только сделайте хорошо), Мы все хотели сделать как лучше, я после Ретушера 2а часа под станок подгонял.

- Проверял в фотошопе пипеткой , нет этих мини перепадов. 

- Проверить "подгон иглы в ручную" пока не получилось. Тут пару дней без дождя обещали все как электро венки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Агита сказал:

@Stas твою ж медь! Я уже думала усё! Ты не то что художник, ты волшебник! :good:

Просто первую версию, не мог показать клиенту, мне бы все равно пришлось править. А тут если и придется, уже не такой негатив у клиента. Вод почему то именно на мягких камнях они "полосы) выходят. Ве 4е станка на Китае такой эфект. Просто, эти заказчики всей конторе понравились. 
Почему, когда хочешь как лучше получается ... .

ЗЫ ПН после завтра. Поругай в Пн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Паннограф Люкс 2 проработал 10 лет, но недавно начал давать сбой и выкрутасничать. Причину не могу определить. Обратился в ДЭЛК сказали , что после 7 лет станки они на ТО и ремонт не принимают этой модели.. Что делать ,даже не знаю Кто мож подскажет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ни чего на ум не приходит. Оператор станка увидел во время 2о прохода и остановил. Ремень чистый, зубчики целые.

Сначала сдвиг в одну сторону, потом в другую.

Что может быть? На этом станке 1н сезон.

Сбой 2.jpg

Сбой.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

обычно такое, если задел станок, а потом пытаешься поставить на нужное место - не попал, вторая попытка - снова не попал .  Пойду ка скажу, что что-то со станком... ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Газинур сказал:

обычно такое, если задел станок, а потом пытаешься поставить на нужное место - не попал, вторая попытка - снова не попал .  Пойду ка скажу, что что-то со станком... ))))

:biggrin: оказалось все прозайчней. После пару  загубленных камней, переговоров с  Изготовителем, они подтвердили, что после 1 сезона с небольшим, вышла из строя шестеренка, так как материал оказался мягким. За символическую сумму, они мне поменяли на новый. Меня смущает, что в этом году купил еще один, и думаю что скоро на нем будут те-же проблемы. 
Как придет шестеренка сравню с выработкой на других и буду зимой менять.

На первых станках, этой проблемы не было.

b6200285-0ef5-4d29-9855-ff8e7d78db23.jpg

e0669a71-b7f9-4aee-acab-64457d10f46e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования