Перейти к содержанию

Проблемы со станком ПАНОГРАФ


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 469
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • синик

    54

  • INTRIGA

    30

  • дядя миша

    30

  • vadim

    25

9 часов назад, Димитр сказал:

между ярмом и катушкой должно быть 0.45

ставил тоже. так же. удар вообще почти нету. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.07.2020 в 15:08, артур12 сказал:

Доброго дня всем.Ребята помогите советом или может кто стлкивался.Станок Панно-граф1200, короче не работает как я понял магнитная катушка. перестал бить. До этого он все темнее и темнее начал бить щас воще перестал. по оси Х и по Y ходит. но просто не пробивает и все 4 день уже мучаюсь.Зазоры выставлены все верно, между камнем и иглой 0.03 между ярмом и катушкой 0.8

Попробуйте пробить настройки градаций.
На моем прихотливом станке,  0,03 ставлю только на портретах если они светлые и игла после переточки. Если пипетка в фотошопе показывает меньше 50 яркости. Игла после 1-2 пробитий текста = (тупая) при 0,03( между камнем и иглой) просто будет бить и не пробивать.  На пробнике увеличте зазор до 0,7-0,9 между камнем и иглой.
ЗЫ. Простите, не знаю ваш опыт. Скорее всего, Вы это уже давно пробовали.

3 часа назад, артур12 сказал:

ставил тоже. так же. удар вообще почти нету. 

У меня между ярмом и катушкой  0,9. При меньшем просто гладит камень. Станки Панно-графа со своим характером. По моему изготовитель не знает, что точно у него вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Stas сказал:

Попробуйте пробить настройки градаций.
На моем прихотливом станке,  0,03 ставлю только на портретах если они светлые и игла после переточки. Если пипетка в фотошопе показывает меньше 50 яркости. Игла после 1-2 пробитий текста = (тупая) при 0,03( между камнем и иглой) просто будет бить и не пробивать.  На пробнике увеличте зазор до 0,7-0,9 между камнем и иглой.
ЗЫ. Простите, не знаю ваш опыт. Скорее всего, Вы это уже давно пробовали.

У меня между ярмом и катушкой  0,9. При меньшем просто гладит камень. Станки Панно-графа со своим характером. По моему изготовитель не знает, что точно у него вышло.

Пробовал тоже ставить зазор между ярмом и катушкой 0.45, 0.08 даже ))) и 0.8 толку ноль. думаю может проблема в катушке. Прозванивал норм все, теперь думаю может меж.ветковое замыкание.Уже все руки опускаються. Может кто знает какое сечение провода у катушки и сколько там витков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит под тумблером. 2 Шт. который ближе к тумблеру он сгорел. если такая же проблема, прозвони предохранители.Я прозвонил один, он рабочий был второй не прозванивался.Припоял тонкую медную проволку на предохранитель и заработал. 

13 минут назад, Димитр сказал:

В каком таком предохранителе?Подробнее пожста

У меня стоит под тумблером. 2 Шт. который ближе к тумблеру он сгорел. если такая же проблема, прозвони предохранители.Я прозвонил один, он рабочий был второй не прозванивался.Припоял тонкую медную проволку на предохранитель и заработал. 

а в Дэлке нечего внятного не могли рассказать. сказали что станок старый и не обслуживают их щас.И специалистов нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у кого-нибудь были такие косяки от панно-графа! Текстура-мрамор, 33*33! Зазоры менял везде, не помогает! Заменил по рекомендации ДЭЛК ремень и шестерню на двигателе по оси Х - не помогло! Пробовал разные компы - не помогло! Переустанавливал драйвера, все программы отключал - не помогло! Бесперебойник стоит! Что делать не знаю!!! 

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

изображение_viber_2020-09-11_10-42-39.jpg

Логинов порт 33 1 2-Текстур 1.jpg

2.thumb.jpg.31517d8bbe19cb16e99bac595d1a6fc1.jpg

3.thumb.jpg.414ad64425ecdbbb18b5640e86033920.jpg

4.thumb.jpg.3c91c056664681a03f05528b05f83f52.jpg

5.thumb.jpg.adeb9518f424c90b5684799f5435b5a8.jpg

6.thumb.jpg.a714f2014f434f04811df866884634aa.jpg

601004773__viber_2020-09-11_10-42-39.thumb.jpg.8e8dd96cdae2fbea4706b2eae910602b.jpg

149322006_3312-1.thumb.jpg.5db50a3644b03e3ac4b36036979eb0a3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверьте износь направляющей - если есть небольшой люфт у головки относитьельно направляющей, то надо менять саму направляющую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, katalist сказал:

Проверьте износь направляющей - если есть небольшой люфт у головки относитьельно направляющей, то надо менять саму направляющую. 

Это та, по которой опускается вниз и вверх ударный механизм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Jambojet2008 сказал:

Это та, по которой опускается вниз и вверх ударный механизм?

Нет, по оси Х. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
25.07.2020 в 23:11, Stas сказал:

Попробуйте пробить настройки градаций.
На моем прихотливом станке,  0,03 ставлю только на портретах если они светлые и игла после переточки. Если пипетка в фотошопе показывает меньше 50 яркости. Игла после 1-2 пробитий текста = (тупая) при 0,03( между камнем и иглой) просто будет бить и не пробивать.  На пробнике увеличте зазор до 0,7-0,9 между камнем и иглой.
ЗЫ. Простите, не знаю ваш опыт. Скорее всего, Вы это уже давно пробовали.

У меня между ярмом и катушкой  0,9. При меньшем просто гладит камень. Станки Панно-графа со своим характером. По моему изготовитель не знает, что точно у него вышло.

"Если пипетка в фотошопе показывает меньше 50 яркости" а как это смотреть можно подробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, артур12 сказал:

"Если пипетка в фотошопе показывает меньше 50 яркости" а как это смотреть можно подробнее.

170160491_.thumb.jpg.6077d84bfc5135a6fca07f0d11667f90.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я иглу пускаю на 3 портрета, потом она уже идет на картинки и буквы. Буквы, чтоб хорошо пробило должны быть 100% белые. Проверять по палитре. Портреты бью на карельце зазором 0,03 в режиме мрамор в 2 прохода. ,  Паспорта - зазор 0.03- 0.04 и все хорошо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Stas сказал:

170160491_.thumb.jpg.6077d84bfc5135a6fca07f0d11667f90.jpg

Глупый вопрос наверное а для чего он служит ))) опыта в фотошопе очень мало. Вот по тихой познаю всякие нюансы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, артур12 сказал:

Глупый вопрос наверное а для чего он служит ))) опыта в фотошопе очень мало. Вот по тихой познаю всякие нюансы.

 

Не всегда по картинке понятна яркость. Наводишь пипеткой на нужное место, и в таблице показывает на сколько ярко или темно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Не пойму, что на фото?

Если то, что царапает камень - то неровность шлифовки. Не проверили зазор по всему камню. 

Если выше должен был быть тоже рисунок - Задрали ножку и станок полностью опущен и тупо не достает иглой до камня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

первое включение...скажите, что за полоски по бокам нарисовались?

P01127-153115.jpg

P01127-153115.thumb.jpg.abd959f6b62047f4b0e994833a6d1d1d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ibucov благодарю, тогда вдогонку, попробовал портрет набить, белый ореол появился, тоже зазор?

P01127-154759.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, костик ботаник сказал:

@ibucov благодарю, тогда вдогонку, попробовал портрет набить, белый ореол появился, тоже зазор?

 

похоже на зазор плюс плюс слишком высокая нижняя сила удара(яркость) плюс  черные места в фотошопе надо делать абсолютно черными

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не совсем зазор, это расстояние между иглой и камнем в процессе гравировки не держится, вот, наколотил градиентов, вначале промежутки между квадратиками отчетливые, а потом смазываются, и зазор не 04, первоначальный, а вообще мизерный

P01130-142557.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@костик ботаник Ну не знаю тогда. Возможно, скорее всего, игла плохо держится в цанге. Надо сделать зажим иглы, фото приложил, винтик лучше сбоку, не так как на фото вдоль.  Поставь иглу которая плотно сидит, можно капнуть каплю супер клея для эксперемента. Зазор он гуляет по всему камню потому, что сотые доли миллиметра это очень мало, надо по всей площади гравировки измерять зазор, поставь зазор 05, 06 на самом маленьком месте зазора

JX9xDUIoO1A.jpg.2a9f4f2e63413fe5dd62b594b2c688cc.jpg

20201130_143857.jpg

первое фото из алюминиевого сплава, второе  из 45-ой стали, второй вариант чуть по меньше и чуть по тяжелее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования