Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Проблемы со станком ПАНОГРАФ


Рекомендуемые сообщения

А зазор выставляете каждый раз? Проверяете в разных местах по камню? Тут походу игла царапает камень. 

А игла лепестками вроде хорошо держится. Иногда поджимаю пассами слегка и все. 

Я имею ввиду зазор между иглой и камнем (крутилкой сверху настраивается) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 469
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • синик

    54

  • INTRIGA

    30

  • дядя миша

    30

  • vadim

    25

2 часа назад, ibucov сказал:

@костик ботаник Ну не знаю тогда. Возможно, скорее всего, игла плохо держится в цанге. Надо сделать зажим иглы, фото приложил, винтик лучше сбоку, не так как на фото вдоль.  Поставь иглу которая плотно сидит, можно капнуть каплю супер клея для эксперемента. Зазор он гуляет по всему камню потому, что сотые доли миллиметра это очень мало, надо по всей площади гравировки измерять зазор, поставь зазор 05, 06 на самом маленьком месте зазора

JX9xDUIoO1A.jpg.2a9f4f2e63413fe5dd62b594b2c688cc.jpg

20201130_143857.jpg

первое фото из алюминиевого сплава, второе  из 45-ой стали, второй вариант чуть по меньше и чуть по тяжелее. 

Данный девайс не утежеляет цангу? дэлк заявляет что вес подбирается под катушку.

Девайс продаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, vadim сказал:

Данный девайс не утежеляет цангу? дэлк заявляет что вес подбирается под катушку.

Девайс продаете?

Такой вес осиливает. Мощности катушки хватает. Есть конечно предел  Девайс не продаю. Для себя только сделал

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же типа лепестков. Должны держать. Тем более новый станок. У меня 2 станка. Один 2,5 года, второй год. Проблем с выпадающей или шатающейся иглой не было. Тут зазор наверняка по всей плоскости камня не проверили. Полировки не ровные, бывает вначале нормально, а потом цепляет камень. Я по началу так же ошибалась. Сейчас выставляю по камню чтоб щуп на 0.04 везде проходил. И отлично. 

IMG_20201130_194416.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

проблемы решаются с помощью "парадокса наблюдателя" из квантовой физики: пока просто стоишь рядом со станком и хотя бы сдуваешь пыль - все в порядке, зазор не плавает и не полосит, стоит отлучиться, покурить например, и готово, компьютер переходит в спящий режим и работа останавливается без возобновления гравировки)))

  • Смешно 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все генеральные конструкторы гравировальных станков советуют отключать в компах и ноутах "спящий режим"......не слышали?

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Добрый день. Станок Панно-граф-5. Кто нибудь может прислать фото соединения проводов с платой, как правильно? Похоже что неправильно припаяли, перепутали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

При втором проходе на светлой гравировке ярко выделенная полоса

Режим 50-50 зазор 0.04

20210610_154726.jpg

Просмотрел все не нашол похожую проблему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, синик сказал:

контурной резкостью поиграйся

В каких параметрах (допустимых) можно поиграться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vadim зазор надо меньше делать, 0,03, немного выше у меня похожая проблема была, типо игла камень задевает, я ея до предела поднял и все только усугубилось, вобщем опустил до рекомендованной и, о чудо, ореолы исчезли, ну и все остальное никто не отменял - хорошая полировка, надежная фиксация

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот ореол означает что игла никак не может успокоится)) Контурная резкость это частота гравировки( типа демпфер). Можно проверить скорость гравировки при разных показателях, но я еще не проверял)) . При высоких параметрах контурной резкости частота уменьшается и соответственно меньше ореола. Зазор на ореол тоже влияет, вот такой вот чудо механизм)) Контурная  резкость еще сдвигает строки относительно друг друга, соответственно нету правильной битовой карты, если комби или точечный режим.  А так, все экспериментальным путем и контурная резкость и коррекция строк, все эти величины не постоянные даже у одного станка, типа калибровка.

Сдвиг строк (строчночность)  на микрошаги дает более равномерную пробивку, ну я думаю они это не специально сделали)) Зазор между ярмом и катушкой надо постоянно проверять, потому что катушка плохо закреплена, плюс  деформация ярма(ударной пластины) из-за того что пассатижами надо дергать и жесткости крепления не хватает))

@vadim 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ibucov сказал:

Этот ореол означает что игла никак не может успокоится)) Контурная резкость это частота гравировки( типа демпфер). Можно проверить скорость гравировки при разных показателях, но я еще не проверял)) . При высоких параметрах контурной резкости частота уменьшается и соответственно меньше ореола. Зазор на ореол тоже влияет, вот такой вот чудо механизм)) Контурная  резкость еще сдвигает строки относительно друг друга, соответственно нету правильной битовой карты, если комби или точечный режим.  А так, все экспериментальным путем и контурная резкость и коррекция строк, все эти величины не постоянные даже у одного станка, типа калибровка.

Сдвиг строк (строчночность)  на микрошаги дает более равномерную пробивку, ну я думаю они это не специально сделали)) Зазор между ярмом и катушкой надо постоянно проверять, потому что катушка плохо закреплена, плюс  деформация ярма(ударной пластины) из-за того что пассатижами надо дергать и жесткости крепления не хватает))

@vadim 

В техподержке сказали растроилось ярмо (что оно растроилось погода хорошая) а так да все твои слова в дырочку, а как проверить скорость гоавировки?

Как сказал знаток битовой карты , производители и сами не знают что и как с тем работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, vadim сказал:

В техподержке сказали растроилось ярмо (что оно растроилось погода хорошая)

Оно расстраивается из за того что иголку пассатижами надо выдергивать)) Да и усталость металла. Очень чувствительное это ярмо) так же по этому они и не советуют  вокруг него винтики трогать. Насчёт контурной резкости я лишь догадываюсь, если будет меняться скорость гравировки после изменения этого показателя значит контурная резкость и есть частота, сам не проверял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 6 месяцев спустя...

 Помогите советом люди понимающие, панограф люкс 2018 года, часто останавливается во время гравирования, каретка блокируется, минут через пять на экран вылезает диалоговое окно с сообщением "нет связи с машиной-работа прервана", перезапускаю станок, жму продолжить и гравирует дальше, раньше подобная проблема наблюдалась очень редко, потом чаще и по нарастающей, сейчас останавливается 5-6 раз за проход портрета. Регулярно чищю, смазываю, стоит стабилизатор, шкивы и ремни новые, заменилменял кабеля питания и подключения, а он не успокаивается окоянный🤣IMG_2022_01_25_14_30_01_4474118411525232227498.thumb.jpg.4ba12839b7b34fff71b14b31b8b2820c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 3и Панографа, и у каждого свой характер. При том что все работают через один ХОРОШИЙ ИБП, два из них периодически попадают в схожую ситуацию. Один чувствителен к гравировальной машинке, другой к компрессору, если забываю и сажаю их на одну фазу.

Возможно контакты на проводах разбиты, Ну и почистил бы комп и переустановил программу.
Вы же параллельно ничего не включаете на компе, ни музыки, ни фильмы. Инет выключен и антивирус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комп использую только для работы, даже встроенный в винду антивирус отключен и многие не нужные службы и телеметрия. Папка паннограф на диске C, bmp файлы там-же в отдельной папке, комп мощный оперативы 16gb, 3smax летает на нём, короче точно не в компе дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Goluba попробуй поставить новый вход , для кабеля, в станок. У меня была такая ситуация , из за частого снятия кабеля, вход разбило, и появился люфт. Теперь кабель закрепил и со станка не снимаю , только с компа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Goluba Тоже бывало такое несколько раз. Один раз помогло переустановка винды, другой раз замена кабеля юсб, был обрыв.

Может быть программное что-то, конфликт с другим ПО и  все такое, попробуйте винду переустановить на отформатированный диск . Переустановите ПО станка на другое юсб  Может вы слишком длинный кабель юсб поставили, чем короче тем меньше сопротивления.

25.01.2022 в 15:32, Goluba сказал:

смазываю

там нечего смазывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.01.2022 в 14:32, Goluba сказал:

 Помогите советом люди понимающие, панограф люкс 2018 года, часто останавливается во время гравирования, каретка блокируется, минут через пять на экран вылезает диалоговое окно с сообщением "нет связи с машиной-работа прервана", перезапускаю станок, жму продолжить и гравирует дальше, раньше подобная проблема наблюдалась очень редко, потом чаще и по нарастающей, сейчас останавливается 5-6 раз за проход портрета. Регулярно чищю, смазываю, стоит стабилизатор, шкивы и ремни новые, заменилменял кабеля питания и подключения, а он не успокаивается окоянный🤣IMG_2022_01_25_14_30_01_4474118411525232227498.thumb.jpg.4ba12839b7b34fff71b14b31b8b2820c.jpg

Вся проблема в пк, меняйте пк и желательно без програм таких как макс, он и мешает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования