Перейти к содержанию

Проблемы со станком ПАНОГРАФ


Рекомендуемые сообщения

 

04.05.2019 в 10:50, grenader сказал:

Здравствуйте, подскажите в чем может быть проблема такого смещения текста зеленой стрелкой показал на фотке в прикрепе 

изначально текст и портрет

был отцентровано

четко по центру

при том что портрет и текст было сделано

одним файлом

DSC_9408.jpg

 У меня съехал на партрете. Станок Паннограф 6. Новый абсолютно, это фото 5-ое. Качество нравится. 

Прежде чем Купить его читал отзывы. Поэтому сообразил, что причина возможно в кривом полу, на котором лежала Плитка и в отсутствии угла наклона. 

Собрал стол под него, сделал наклон и пока ещё проблема не повторялась.

 

как выше сказали, к станку Нужно привыкнуть, приспособиться.

 

так же останавливался на полпортрете, причина в переходе ноутбука в спящий, экономный режим - убрал этот режим, проблема ушла. Но интересно, после остановки на партрете на середине, когда пробуждаешь станок- не мог сделать продолжение гравировки, как если бы отключили свет..

В целом станком доволен.

7B951B6F-4022-46C8-AC53-9F3CB2BA297D.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 469
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • синик

    54

  • INTRIGA

    30

  • дядя миша

    30

  • vadim

    25

Паннограф 6. Год эксплуатации. Последнее время проблема с яркостью-контрастностью. Никак не могу попасть. Ранее всегда 40-19 и поехали. И еще гудение, прям сильно смущает. Вроде ничего такого (он же вроде так двигается), но ранее это было не так активно. В чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.07.2019 в 20:05, kami12 сказал:

Паннограф 6. Год эксплуатации. Последнее время проблема с яркостью-контрастностью. Никак не могу попасть. Ранее всегда 40-19 и поехали. И еще гудение, прям сильно смущает. Вроде ничего такого (он же вроде так двигается), но ранее это было не так активно. В чем может быть проблема?

 

Гудение из-за того, что куллер и мотор в пыли, продуйте голову, которая на оси Y, ещё возможно ремень стёрсяся, за 3 года уже 2 раза менял,  яркость-контрастность в      1 проход на китайцах и индусах 40х27 при зазоре 03-04, если зазор на неровностях 04-07 то 37(38)х26 , ярк-контр регулируется зазором между пружиной и цангой, рабочий диапазон 0.45-0.55, у меня на 0.45 выставлена 5ка там рабочие настройки 32-21,в 6ом 0.55 вроде как(заводская сборка,ещё тьфу тьфу не беспокоил).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

@Karten у меня два пан-6, один станок работает хорошо, а вот второй никак не могу подобрать параметры( в чем причина не могу понять. Уже и 40 на 30 выставляю, и все бестолку. Нет той четкости, яркости. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kami12 Результат гравировки во многом зависит от состояния иглы, кроме того настройки на каждом станке могут различаться. Проверьте зазор между ярмом и катушкой, не набилась ли туда пыль, проверьте состояние иглы. Четкость изображения регулируется при помощи "Контурной резкости", набейте тестовую градацию и отправьте ее на наш Viber или WhatsApp +79272763939, Вам ответит технический консультант. Со слов очень сложно судить о проблеме и давать рекомендации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kami12 вы не присылали фото, ждем.

@kami12 Помогла Вам консультация нашего технического консультанта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Два станка  -  Паннограф 6

 

1) кто нибудь замечал разницу между иглами в Дэлке? Если посмотреть на сайт, там две цены - 300 и 650. 

Чем они отличаются? Как мне объяснили сначала, что они абсолютно одинаковые, только за 650 точатся, а за 300 нет.

Но в начале я взяла за 650, все было хорошо, никаких проблем. Как купила за 350, не знаю, то ли станок "подустал", то ли дело в иглах-проблем не оберешься. Одна игла еле лезет, другая еле лезет в начале, а потом выпадает, качество тоже когда как-иногда все хорошо, а иногда все серое.

кто какие настройки использует под карелию? и какими иголками пользуетесь?

 

2) читала в нескольких статьях, что плавает зазор, абсолютно такая же ситуация. Даже если брать размер 30-40, в конце шкрябает, в начале много места. Не понимаю откуда оно берется, при чем на 2-х станках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, kami12 сказал:

Но в начале я взяла за 650, все было хорошо, никаких проблем.

купите снова за 650 и будет снова всё хорошо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена иголок зависит от размера алмаза. А от размера хвостовика иголки зависит, будет ли она прочно закреплена в цанге. Если хвостовик меньше диаметром, и не плотно закреплен, то игла может при гравировке вращаться вокруг своей оси, пробивая разное расстояние между строк. Так же и зазор будет "гулять". Решение проблемы- поджимать цангу, брать иголки с точными (или хотя бы одинаковыми) размерами хвостовика. По уставу- 3,5 мм.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.12.2019 в 18:59, kami12 сказал:

в конце шкрябает, в начале много места

Проверяйте зазор по всему полю , где будет портрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@дядя миша То есть, если взять более дорогие иголки они будут лучше пробивать...я спрашивала в дэлке, но адекватного ответа так и не получила.  Я поджимаю цангу, в результате еле вставляю иголку, а она все ровно выпадает, потому что чем ближе к иголке, тем она меньше, уже не знаю где ее поджимать что бы  она держалась.

@Руслан тут еще вопрос в том, что тогда они были абсолютно новые)

@JKslen так и происходит. я уже даже не весь камень в расчет беру, а только поле изображения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, kami12 сказал:

@дядя миша То есть, если взять более дорогие иголки они будут лучше пробивать...я спрашивала в дэлке, но адекватного ответа так и не получила.  Я поджимаю цангу, в результате еле вставляю иголку, а она все ровно выпадает, потому что чем ближе к иголке, тем она меньше, уже не знаю где ее поджимать что бы  она держалась.

@Руслан тут еще вопрос в том, что тогда они были абсолютно новые)

@JKslen так и происходит. я уже даже не весь камень в расчет беру, а только поле изображения.

-Каждую новую иглу обезжириваю и сажаю с маленькой каплей любого суперклея.

-Если вижу что накопился клей, беру сверло и РУКАМИ тихонько сдираю излишки примерно через 30-40 портретов.

-Мне кажется что все иглы даже с одной партии разной заточки. 

-Обычно иглой бью 2а портрета потом текст и простые рисунки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, что хвостовик иглы разный по диаметру в начале и в конце. Это печально. К сожалению, цена иглы часто определяется только размером алмаза. А для цанги "панно-графа" важно еще и точное соблюдение размеров хвостовика.

В этой теме рассказывал с картинками, как решил проблему с непослушной цангой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станочек не новый, может и электроника выйти из строя. Я бы сначала проверил зазор между магнитом и кривой штукой, что иголку держит. От его изменения сила удара сильно зависит. На того времени станках 0,8 что-ли.. лучше в ДЭЛКе узнать.  Потом выставил бы зазор игла-гранит. Дальше крутил бы настройки яркости-контраста.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, вновь прошу Вашей помощи. по прежнему пытаемся запустить станок Лидер 600. Проблемы начинаются уже с настройки градации. Почему-то, станок бьет то, что должно быть абсолютно чёрным 16 градацию белым. И наоборот не пробивает первую градацию. Кроме того, была проблема с залипанием иглы и с полосами. Залипание убрали изолентой, иглу затянули хомутом. Но вот с градацией проблема..на фото собственно буквы, которые должны быть белыми и градация, которая бьется наоборот! что это такое? Как бороться? Кто сталкивался?  Это прям крик помощи? Мб делаем что-то не так? Хотя все по инструкции, наклон стола, зазоры....

9009B81B-53CB-4A85-A12F-A574FF2C9F7A.jpeg

AB15A557-4963-439C-8DEA-452C25A3F517.jpeg

2 часа назад, дядя миша сказал:

Станочек не новый, может и электроника выйти из строя. Я бы сначала проверил зазор между магнитом и кривой штукой, что иголку держит. От его изменения сила удара сильно зависит. На того времени станках 0,8 что-ли.. лучше в ДЭЛКе узнать.  Потом выставил бы зазор игла-гранит. Дальше крутил бы настройки яркости-контраста.

Спасибо огромное, мы попытались уйти от залипания. И приклеили изоленту 10 слоев, начал бить так как на фото. А вот теперь вопрос, 0,8 мм это от изоленты до магнита? Или с учетом изоленты? Мб в этом проблема, что зазор стал слишком большой, или наоборот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Анна Лупанова сказал:

Коллеги, вновь прошу Вашей помощи. по прежнему пытаемся запустить станок Лидер 600. Проблемы начинаются уже с настройки градации. Почему-то, станок бьет то, что должно быть абсолютно чёрным 16 градацию белым. И наоборот не пробивает первую градацию. Кроме того, была проблема с залипанием иглы и с полосами. Залипание убрали изолентой, иглу затянули хомутом. Но вот с градацией проблема..на фото собственно буквы, которые должны быть белыми и градация, которая бьется наоборот! что это такое? Как бороться? Кто сталкивался?  Это прям крик помощи? Мб делаем что-то не так? Хотя все по инструкции, наклон стола, зазоры....

9009B81B-53CB-4A85-A12F-A574FF2C9F7A.jpeg

AB15A557-4963-439C-8DEA-452C25A3F517.jpeg

Спасибо огромное, мы попытались уйти от залипания. И приклеили изоленту 10 слоев, начал бить так как на фото. А вот теперь вопрос, 0,8 мм это от изоленты до магнита? Или с учетом изоленты? Мб в этом проблема, что зазор стал слишком большой, или наоборот?

Провода как вариант? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уберите изоленту , там даже пыли не должно быть и отрегулируйте , на люксах  0,8  , на лидерах точно не помню кажется   0,45  и всё заработает.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изоленту однозначно:)

Измерьте зазор. Если конец сердечника катушки магнита деформирован- подровняйте, но без фанатизма.

Установите настройки станка, которыми раньше били. Щупом выставьте зазор 0,8 мм. Пробейте градацию.

Изменением зазора с шагом 0,1 мм. (в сторону увеличения или уменьшения) добейтесь более-менее сносной гравировки. А потом, изменением силы удара станка добивайтесь качественного изображения. Залипание, насколько помню, от слишком малого зазора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

 

Паннограф Люкс-2 выдает в некоторых местах негатив. То есть, где должен быть белый, там черный. А кое-где в норме. Первый раз такое вижу.

У кого есть опыт? Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@yea  Возможно игла плохо зажимается.  Не выдерживает максимально белые тона. Там конечно жесть придумали зажим цанговый)) просто одна цанга, лепестки зажимают, ладно была бы пружинная сталь, там мягкая сталь. Игла должна сидеть монолитно, частота вибрации не шуточная 500Гц.  Даже в ручной машинке это ощущается по удару

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного приспустил иглу (на четверть оборота) белый цвет вернулся, но полутона пропали. Черти что. Прогоню шаблон полутоновый и посмотрю что там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такое вроде было от изменения зазора между магнитом и держалкой иглы

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования