Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Тема: круговорот запросов в природе


Нурислам

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 681
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Владимир1986

    124

  • антропов роман

    123

  • Калуга

    79

  • zelenok

    71

Топ авторов темы

Фуру фасок на цветниках ???? :blink::blink::blink: вот не знаю...у меня бы точно истерика случилась ... пока такого счастья не предлогали, слава богу.
Про не даделанный камень... -раза 2-3 было что делал именно художку, т.е. пупса с крылами, розы и голубя ,
при уже обкусатом контуре, или я его вовсе не касался, но это было  уже изначальная договорённость для ускорения процесса ...

Вопчим, чем дальше, тем больше убеждаюсь что ни фига я в работе не понимаю, и работать не умею, не люблю и не хочу.
Штучки-дрючки делать могу...но интереса к ним чем дальше, тем меньше...
Фура фасок...на цветниках...
Не. Я сторожем. Или носки вязать спицами...с арнаментом. Ага.
Кому носки связать??? Я когда то пробувал из любопытства.....:wacko:

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, антропов роман сказал:

Фура фасок...на цветниках...

Да ладно фу фу, у нас за метр полированный фаски платят 100 рублей, я бы с удовольствием перелопатил эту фуру... 👍 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Владимир1986 сказал:

 полированный фаски  

я не полировщик. Не хочу.
На былой работе, где обьёмы и поток круглый год, на фасках стоял отдельный боец, и не один..как раз на цветниках и подставках...
Даже не знаю что почём у них было...

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая мысль, много навредил мериканский способ ведения бизнеся. Стали наши доморощеные деловые люди кривлятся и изображать кого то.  Нога на ноге, ничего личного, ни цента больше и прочий пердёж. Окей Оес. В России так долго не может быть, тут всё по другому. Тут по семейному лучше, по домашнему так сказать. Договариваться уважать, интересы учитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, антропов роман сказал:

я не полировщик. Не хочу.

Понял, а фуру галтели нарезать на тех же цветниках??? 🤔 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Владимир1986 сказал:

Понял, а фуру галтели нарезать на тех же цветниках??? 🤔 

Неа.

В руку мраморную насрать могу. А галтели нет. Башню у меня сорвёт. 

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, антропов роман сказал:

Неа.

Да ё маё, ну тогда надо перезагрузить... У меня то же такое бывает, нехочуха нападает... 😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Владимир1986 сказал:

 нехочуха нападает... 😁

Ага. Я вот ниши под керамики ненавидел... Не царское это дело...
Но в этот сезон их перековрял больше чем за предыдущие 6 лет. Ну, если платят жирно, то фигля...
Тока не фига меня это не радует...Эдак и до кладбища можно добраться могилы копать ...
А роботы будут руки с окурками стругать...Ага...
Я бы лучше бы наоборот - пусть робот фаски с гальтелями, а я ламповые руки и девок с крылышками...
Хорошо бы, чтоб робот "мясо" скидывал для статуй и рельефов - тогда он, да, был бы помошником.
Но увы :wacko: По факту всё на оборот - люди подсобники у роботов становятся.
Меня такой расклад не штырит ни фига.

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда то на смену гибкому валу с шарошкой, пришла болгарка с липучкой, потом гравировальный станок заменил граверов. И вот точно так же люди привыкшие в работе идти инертно по течению, находили кучу причин почему прогресс в работе это плохо. Только фрезер это более сложный инструмент в резке, требующий повышения квалификации и финансов, а здесь мешают лень и нежелание в чем то ограничить свои траты, для накопления. Чем в этапах работы фрезер отличается от болгарки - ничем, эскиз(модель), последовательность резки(УП), отличие только в квалификации рабочего. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, SX-DNS сказал:

 отличие только в квалификации рабочего. 

нет. не в этом отличие. не в кваливакации, а в самих принципах и специфике работы. Это уже совсем другая работа, с другим мышлением и навыками...
Это как кавалерист от водителя такси отличается. Это разные принципы , но оба едут )))
Не всякий квалерист смог за руль сесть, и не всякий таксист на лошадь влезет.

Кстати, да. Куда денутся таксисты , когда безпилотники будут повсюду ???
Пару тройку операторов хватит на парк такси. Остальные куда ???
Собсвенно, с этого весь базар тут и начался ))) только в контексте резки...
Ладно, мы будем фаски шинковать километрами, чтобы робот от "творчества" не отвлекался )))
А таксисты то куда ???? Лошадей то нету и не нужны...для кино, разве что...
А я вам скажу - вот таксисты и будут фаски делать...и не по 100, а за 3 рубля за метр.
Патамушта могут !
А я сторожем :abr: или носки вязать...ламповые...ага.

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, антропов роман сказал:

Не всякий квалерист смог за руль сесть, и не всякий таксист на лошадь влезет.

Да нет, как раз у каждого кавалериста(наездника),сейчас есть машина. Это только подтверждает мои слова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, SX-DNS сказал:

Да нет, как раз у каждого кавалериста(наездника),сейчас есть машина. Это только подтверждает мои слова

Это не наездник , а водитель. И лошади они в глаза не видалти, только в кино.
Т.е. разные вещи, но с одинаковой функцией.
 Я говорил о том, что воспитанный наездником не всегда станет водителем, и наоборот.

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Агита сказал:

:read::drag:

Подобные реакции (коментарии) запрещены уставом :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кста, чапаев на коне лихо скакал только в кино. По факту он на авто предпочитал перемещаться, но не в качестве водителя,
а в качестве пасажира  ))))
Что не мешало ему кавалерией командовать ))))
А поляки на немецкие танки атаковали кавалерией ...и французы...- ни чего хорошего из этого не вышло.
 

 

 

 

-------

18 минут назад, Агита сказал:

@антропов роман Я читаю и пью кофе. Этого мне никто не запретит.

про кофе в уставе ни чяво не сказато :dontknow:

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду когда все успокоятся от бессмысленного обсуждения того что приводит только к раздору. 

 

Можно кофе допить?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Агита сказал:

Можно кофе допить?

А кто-то запрещает ???  :blink: Почему Вы меня об этом спрашиваете ???
---
И какой раздор ? Окститесь.

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Калуга сказал:

А фрезер, в основном, делает ангелов, скорбящих, барельефы... В общем то, что для резчиков сделать проблематично.

У меня обратные проблемы :wacko:  с крестами проблем больше чем со скорбящими....
Так что для меня железный паравоз ни разу не помошник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, антропов роман сказал:

а в самих принципах и специфике работы

1 час назад, антропов роман сказал:

ламповые...ага.

Именно, именно это и произошло при переходе с ламповых шайтан машин(с ламповыми шарожками) и скарпели с закольником на болгарку:aag: кстати ламповые сторожа на кухнях и столовых с ресторанами в ламповых носках ещё не вымерли?:aai: Помню одного в Ивантеевке газелью переехали, которую его-же и заставили памятниками грузить:hmm: С таксистами, кстати всё как-то сложнее, они сначала вымерли и в кого-то перековались когда на замену басурмане строем пришли, сейчас откуда-то, было, вновь появились в связи с затягиванием гаек агрегаторами, но сразу-же исчезли сменившись опять на поваров и педагогов из азии, работающих не по профилю:aai: Сложнейшие метаморфозы-да?:lol:

12 минут назад, антропов роман сказал:

Так что для меня железный паравоз ни разу не помошник.

Ну, у паровоза-то много кнопок, разных:aag:-одной обрезает по контуру, другой начерно по мясу ходит, третьей докавыривает если надо, кнопочки можно всякие и по всякому нажимать, вон с большой красной вообще как вкопанный встаёт :clap:я например по контуру не обрезаю-резчика кормить нада и ниши никогда не пилю:dontknow:

Изменено пользователем zelenok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, zelenok сказал:

 кстати ламповые сторожа на кухнях и столовых с ресторанами в ламповых носках ещё не вымерли?:aai:

Почти. Всем охраниика с лицензией и боевым опытом подавай :crazy:
Или наровят обязанности дворника, завхоза  и т.п. бонусом привесить, если формулируют как "сторож" а не "охранник"...
Ну , есть, впринципе...но блатные места, да и з.п. что мне на сигареты едва хватит...МРОТ, короче, голый.

Знаю (почти заочно) одного кадрового офицера (крыса тыловая) -с линезией и всеми приблудами, вахтами в Мск -
сидит при театре, телик глядит и пропуска проверяет у заслужатых деятелей культуры...за 3 т.р. в день по 12 часов. Красота.
Зачем в театре лицензия на оружие ?
Сомневаюсь что он захват в духе "Норд-Ост" предоитвратить сможет, даже с лицензией на кармане.

@zelenok чё не спиш то ??? Всё, кирдык сезону  и на печке в вольном графике???
Мене вот пару камушков под выставку ещё предлагают... Лениво, но нужно подстрич рублей, пока снег не выпал...
Завтра поползу, растяну "удовольстве"...лениво ужо шевелится...


---------------
 

13 часов назад, Калуга сказал:

IMG_0284-07-06-19-10-54 м1.jpg

 

Здесь бюст камень ??? или литьё ???
----------------
 

13 часов назад, Калуга сказал:

 

IMG_8044 (1)1.jpg

 

Она от ветра накренилась, или авторский замысел такой ??? Или фотограф шатался ???

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zelenok сказал:

Ну, у паровоза-то много кнопок, разных:aag:-

Вот-вот. Кнопок много. У меня в глазах от них рябит и в голове булькает :wacko:
И ни какого секеса от руки. Болгарка лучше чем скарпель (не всегда правда), напрягу меньше...но она ж всё равно ручная...секес :crazy:
----
Старый анекдот.
После совместного полёта, у вьетнамского космонавта берут интервью.
- Что Вам больше всего запомнилось в полёте?
- Русский слова "нельзя" и "не трогай" .

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, SX-DNS сказал:

Чем в этапах работы фрезер отличается от болгарки - ничем, эскиз(модель), последовательность резки(УП), отличие только в квалификации рабочего. 

Отличается, вал и болгарка стопроцентное участие человека в изготовлении а фрезер от силы пять. На пять и еды в магазине дадут. Или эти пять будут как сто, тогда я согласен.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще говорить что фрезер это только инструмент это от лукавого. Если разобраться хорошо то никакой не инструмент получается. Инструмент это когда роль человека не меняется. А тут...

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования