Перейти к содержанию

Тема: круговорот запросов в природе


Нурислам

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 681
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Владимир1986

    124

  • антропов роман

    123

  • Калуга

    79

  • zelenok

    71

Топ авторов темы

1 час назад, Владимир1986 сказал:

Да я бы вообще на месте вашего начальства, посадил по человеку на одну определённую форму, чтоб он больше ничего не умел, для того, чтоб у него не было возможности уйти в другую фирму... 😜Да, может не шаблон, а сразу вместе с текстом и портретом пробивается очертания модели...и да самое главное это без души, а ради денег... Такое ощущение, что у вас там фабрика по пошиву дешёвых джинсов,а вы ведь память увековечиваете и фирма так же называется... Вот вы Александр пьёте вино, чтоб вкус понять или нажраться??? 😁

 

Владимир,  у нас 90% заказов идёт по отработанным моделям (каталог) и то что на выставке в магазинах,  о какой "с душой к каждому памятнику" идёт речь?? Это бизнес! 

Но это не означает что мы делаем не красиво! Мы, как и в любом бизнесе, делаем то, что востребовано!

Если руководство посчитает нужным, поставят по человеку на модель! Был бы спрос)

P.s. я редко выпиваю!

На мой взгляд, установка памятника в настоящий момент,  это дань моде... изначальный смысл ритуала- потерян! Это я могу сказать,  пообщавшись с людьми во времена "управления розничной точкой продаж памятников"!

58 минут назад, Storn сказал:

народ, ва еще этот  mentor-coach не надоел?:biggrin:

Согласен...ушли далеко от темы автора)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Agronom сказал:

установка памятника в настоящий момент,  это дань моде...

Это обычный Бум, который скоро закончится и не будет таким востребованным в массовом спросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Agronom сказал:

Это бизнес! 

Так я и не спорю, что все крупные производства перевели это в ранг бизнеса, поэтому в ваши конторы за памятником ходить не стоит, надо искать частные лавочки с индивидуальным подходом к клиенту... Это же почти во всех производства так, хочешь просто прикрыть попу, то покупаешь штаны на фабрике, а хочешь ещё при этом выглядеть стильно и чтоб было супер удобно, то идёшь в частное ателье.... Но как я понял вы обычный обыватель, которого интересует просто поесть и где поспать,вот тут как раз это ваш выбор, да можно сказать, что он то же ограничен финансами, но у вас в голове да же нет мысли о прекрасном, иначе вы бы так обывательски не рассуждал... Если я не прав, то поделитесь своим так сказать фетишом... 😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно, чтобы сделать, например такие памятники, нужно идти только в маленькие конторы, к частнику. Нормальные мастерские это просто не потянут.

 

IMG_0284-07-06-19-10-54 м1.jpg

56d53e8638678d8be0129ff343b5e675.jpg

82e4bc0afe81134ab56e92e4806eabe8.jpg

IMG_8044 (1)1.jpg

2bc240ad4bd1cd4e518348271790965d.jpg

 

Да, это не все работы моей мастерской. Только 1 и 4. Но повторить или сделать нечто подобное для неё не проблема.

Изменено пользователем Калуга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Владимир1986 сказал:

 Если я не прав, то поделитесь своим так сказать фетишом... 😁

Напомни мне об этом в мае 2023...когда закончу "дизайн-проект" на своей даче) Как Агроном по образованию и опыту - это мой фетишь))

Владимир,  поверь мне...я много раз преподносил заказчикам "не ширпотреб и не шаблон"...но в 90% люди выбирали "как на кладбище"! 

Даже нации относящиеся к ритуалу со всей ответственностью, делают по своим стандартам- цыгане : прямые в полный рост, обратка- стол или авто. Армяни тоже самое или хачкар. Евреи - прямые с ивритом и звездой....и т.д.

Изменено пользователем Agronom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Калуга сказал:

Да, конечно, чтобы сделать, например такие памятники, нужно идти только в маленькие конторы, к частнику. Нормальные мастерские это просто не потянут.

А ваши та Вячеслав Васильевич здесь какие первая и четвёртая??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Калуга сказал:

Только как Вы будете петь лет через 10-20, когда тяжелее стакана ничего поднять не сможете?

Хотел вкрутить в беседу тоже самое, но оно само собой напросилось:aag: Вот вроде и можно самому порезать, но потом тридня пластом лежать, нафиг нада:lol:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Калуга сказал:

 

56d53e8638678d8be0129ff343b5e675.jpg

82e4bc0afe81134ab56e92e4806eabe8.jpg

 

2bc240ad4bd1cd4e518348271790965d.jpg

Я бы не против только такие делать памятники! Но спрос на них оооолчень маленький!

Вячеслав Васильевич свидетель, скольких трудов мне стоило "запустить фрезу" в каталог, в нашей фирме 😉 И от части благодаря ему, я их сейчас "фрезерую" партиями! А ты Владимир говоришь о "великом"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Agronom сказал:

И от части благодаря ему, я их сейчас "фрезерую" партиями!

Да я вам сейчас сотню работ накидаю сделанных вручную и все разные, а вы сотню чего фрезеруете, десьти моделей, низкого качества, которые есть в каждой фирме где есть фрезер, да и культурная ценность ваших работ нулевая... Вот на даче сделать красивое озеленение из дорогих растений и ручной отребутики, да ещё каждый месяц это всё поддерживать в надлежащем состоянии, вот это да,дорогого стоит... 

  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накидать не проблема, проблема сделать. Это лет пять назад, ходило десяток моделей, которые фрезеровали все подряд . Причём модели были не высокого качества. С каждым годом их качество растёт . Сейчас их(моделей) тысячи, через лет пять будет миллионы. Никакой ручник с таким количеством посоревноваться не сможет. А зачем соревноваться? Лучше просто использовать возможности этого самого фрезера. А его возможности из года в год растут.

И про модели. Не будем далеко ходить. Возьмём наш форум . Bobi. Посмотрите, что он делал года 3 назад , и что делает сейчас. Небо и земля. А то ли ещё будет. Так что не надо сбрасывать фрезер со счетов, а надо брать его на вооружение.

Изменено пользователем Калуга
  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На такие работы БОЛЬШОЙ спрос? Особенно если провинциальный город в депрессивном регионе)) 

1 час назад, Калуга сказал:

Да, конечно, чтобы сделать, например такие памятники, нужно идти только в маленькие конторы, к частнику. Нормальные мастерские это просто не потянут.

IMG_0284-07-06-19-10-54 м1.jpg

56d53e8638678d8be0129ff343b5e675.jpg

82e4bc0afe81134ab56e92e4806eabe8.jpg

IMG_8044 (1)1.jpg

2bc240ad4bd1cd4e518348271790965d.jpg

Да, это не все работы моей мастерской. Только 1 и 4. Но повторить или сделать нечто подобное для неё не проблема.

На такие работы БОЛЬШОЙ спрос? Особенно если провинциальный город в депрессивном регионе)) 

Изменено пользователем WORLD IN STONE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, к сожалению спрос небольшой. 2-3 заказа в год. Но возможности мастерской играют на повышение количества заказов.

Изменено пользователем Калуга
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Калуга сказал:

Так что не надо сбрасывать фрезер со счетов, а надо брать его на вооружение.

 

original.jpg

5 минут назад, Калуга сказал:

Но возможности мастерской играют на повышение количества заказов.

Согласен, но какая будет окупаемость его по времени:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут очень многое зависит от тебя.   Каково предварительное освоение станка (с 0 или уже что-то можешь), наличия моделей, наработанной базы клиентов, самого станка (его стоимости, которая варьируется в больших пределах). У меня, например, 1 фрезер окупился менее, чем за сезон, четвёртый гораздо дольше из-за того, что он более крутой и дороже стоит.

Изменено пользователем Калуга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Владимир1986 сказал:

Помогите человеку устроиться повором и учителем, и тогда мы будем кушать вкусную еду

Мы ???? Кушать еду....вкуснуююю...если Калуга займётся трудоустройством поваров по специальности....
Очень интересно следить за ходом твоих мыслей.
Теперь я понял почему я невкусно ем. Калуга виноват. Поворов не пристраивает в общепит....
ХВАТИТ ЭТО ТЕРПЕТЬ ! (Владимир Вольфович икнул)

В 01.11.2022 в 07:53, Калуга сказал:

Короче, прошёл всю кухню и знаю, как нелегко в нашей сфере. Поэтому для своих работяг сделал раздевалку, установил душевую кабину, сделал цивильный санузел, есть комната, где можно перекусить, есть холодильник, СВЧ печь, кулер, электрочайник. Есть возможность немного полежать, отдохнуть и даже переночевать 

 

Прошёл всю кухню. Ага.
А повара узбека так и нету !!!!  Микроволновкой отмазаться решил... Ага...
Не поеду я к тебе, ни зимой не летом. Даже не упрашивай !!!!!!!!!!!!! :man_in_love:
Меня и здесь НЕвкусно кормят.

 

MV5BMWJiYjM3N2MtOGRhMS00ZjE5LWIzY2UtMWRiNzQ5OWQ5YzM4XkEyXkFqcGdeQXVyNTc0NjY1ODk@._V1_.jpg

Изменено пользователем антропов роман
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, антропов роман сказал:

Очень интересно следить за ходом твоих мыслей.

Роман, а как за вашим ходом хорошо следить, я так то это другому человеку писал, у Вячеслава Васильевича весь его бывший состав отлично пристроился и без его помощи, теперь они все занимаются своим любимым делом, а сам зодчий как и мечтал обложился станками и теперь ни от кого не зависит... Хочет человек фрезу он её берёт, не хочет не берёт... Только рановато, лет так на сто, хозяева фрезеров вздумали ими заменить людей, поэтому и впаривают его как помощника, чтоб лох работник в итоге только умел за ним фаску снимать, а потом и вовсе пендаля получил, типа, парень, вот оно счастье иди отдыхай... 👍 Скажу так, завтра же вся тема с этими фрезерами может закрыться, стоит только работнику отказаться доделывать за ним... Вот только посмотрите какая сейчас лежит ответственность на моём поколении резчиков, ведь если мы сейчас не переломаем хребет этой механической гидре, то следующее поколение будет просто проклинать нас, за исчезновение такой благородной профессии... 

39 минут назад, антропов роман сказал:

Владимир Вольфович икнул)

Яркая личность была, жаль конечно, что он не пожил подольше... 

Изменено пользователем Владимир1986
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх Михи глуборукого не хватает для полной картины, как там Ивановский погост, наверное весь в глубокой рубке?)))

Миха ты где?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лирика? Хорошо. 

С таким темпом обсуждений вернёмся к криогенной кремации( тема на форуме 2011 года) 

А что?!  Тела умерших не родных и родных,  в компост и нахрен никому не нужны станки ,фрезеры,резчики, даже ручники! Садим  дерево,поливаем  и Обнимаем  , всё с душой ,планете хорошо и кому-то спокойно!  Нафиг памятники ставить, без души же. Без обид.  

Про одежду я тож напомню! @Владимир1986

 

Изменено пользователем Агита
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Владимир1986 сказал:

Скажу так, завтра же вся тема с этими фрезерами может закрыться, стоит только работнику отказаться доделывать за ним... 

Владимир, спросить хотел, как быть с такой ситуацией?! Привёз твой работодатель фуру заготовок..за недорого... да только цветники и подставки там без тех.фасок...и плиты два лица, а может понадобиться бока заполировать под пятистороную.

Пошлёшь на х...р работодателя? Типа не по "статусу" 😉

Вот только у нас этим занимается отдельный человек...и не жалуется...

И у меня на "точке" полировал фаски резчик...как говорится "курочка по зернышку")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Агита сказал:

Сажаем  дерево,поливаем  и Обнимаем  , всё с душой ,планете хорошо и кому-то спокойно!

..золотые слова.. табличку на дерево и достаточно.. оградок ненужно, фундаментов монолитных.. кормушку для птичек можно максимум..

..ходишь себе по лесу, дышишь, птички поют, грибы собираешь.. красота..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Agronom сказал:

Пошлёшь на х...р работодателя? Типа не по "статусу" 😉

В смысле не по статусу, это моя прямая обязанность, а вот когда мне привезут выпеленные кем то памятники, то доделывать я буду только за полную оплату, кстати уже была такая ситуация... 

33 минуты назад, Агита сказал:

Лирика? Хорошо. 

С таким темпом обсуждений вернёмся к криогенной кремации( тема на форуме 2011 года) 

А что?!  Тела умерших не родных и родных,  в компост и нахрен никому не нужны станки ,фрезеры,резчики, даже ручники! Садим  дерево,поливаем  и Обнимаем  , всё с душой ,планете хорошо и кому-то спокойно!  Нафиг памятники ставить, без души же. Без обид.  

Про одежду я тож напомню!

Если это всё мне, то извините вообще ничего не понял... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же я далека от мира сего по ходу! Наверно лирика мешает:hmm:

И как же не дальнозоркость  восприятия настоящего старательно борется с прошлым. Прошлое не стереть и не изменить а будущее за каждым!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Agronom сказал:

спросить хотел, как быть с такой ситуацией?! Привёз твой работодатель фуру заготовок..за недорого... да только цветники и подставки там без тех.фасок...и плиты два лица, а может понадобиться бока заполировать под пятистороную.

Пошлёшь на х...р работодателя? Типа не по "статусу" 😉

Это не то, в такой ситуации резчик полировщик без всяких статусов обязан и фаски снять и заполировать. А вот доделывать резку, за другим резчиком, тут правило неписаное действует - тот кто доделывает получает всю сумму. И у меня такое было, получал всё. Конечно причина должна быть такой в которой первый композитор проявил безответственность и халатность к заказу. Например забухал, но может быть не только это. 

Фрезер тот же резчик, дурак железный да, но резчик. Помимо того инструмент воздействия и запугивания в руках владельца, типа если что то выход там. При таком подходе дружбы не получится.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, запоздавший сказал:

тут правило неписаное действует

Неписанное правило-не доделывать, а сделать заново;) С портретами-те-же законы, к сожалению похерены с течением времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования